перейти к публикации

39 ответов к публикации

Где в Тюмени искупаться и позагорать — обзор доступных пляжей

Гость
12 июня 2024, 07:44
В Тюмени только за бабки можно купаться и все. Одни источники ,реки нет совсем ...лужа
Гость
12 июня 2024, 08:54
У Моора с чиновниками есть закрытая база отдыха с прекрасным озером, которая содержится за народный бюджет.
Гость
12 июня 2024, 09:02
Так загнобили все. Много было водоемов где купались бесплатно.
Гость
12 июня 2024, 09:06
на сколько нужно быть ПА..ЛОЙ, чтобы так поступить с людьми. Из отличного города сделали бетонное ГЕТТО!
Гость
12 июня 2024, 08:19
Потрачусь на бенз и пробег тачки, скатаюсь в глушь, но эти ни рубля от меня не получат
Гость
13 июня 2024, 07:14
Тебя никто здеся не держит, вали в омерику.
Гость
12 июня 2024, 08:53
Позор, просто позор. В областном центре при этих закрыли все бесплатные пляжи. Хотя есть бесплатная база отдыха с озером для властей, куда их возят водители на служебных машинах. Но тюменцам туда вход закрыт. База отдыха неслабо содержится за деньги тюменского бюджета.
Гость
12 июня 2024, 14:23
А где она находится ,тоже поедем туда.
Гость
13 июня 2024, 02:35
Гость
13 июня 2024, 02:35
А где она находится ,тоже поедем туда.
Кстати, идея! Если не пустят, так хоть поснимать видео, поразоблачать, порассказывать. Чтобы так же, как Леху, посадили и запытали в тюрьме.
Гость
13 июня 2024, 11:18
Это далеко не главный позор...
Гость
12 июня 2024, 07:12
Сезон уринотерапии объявляется открытым, уринокупальни в списке выше
Гость
12 июня 2024, 09:01
Я вырос в Тюмени. Помню с детства, Купались всегда бесплатно во множестве озер, карьеров, прудов. Даже тура была чистая. Прозрачная. 4 реки протекало в Тюмени. Все засыпано, осушили под ЖК. Под ТЦ. Под бизнеса. Парковки. Причем за последние годы в основном.
12 июня 2024, 10:36
всё отстой в тюмени
Гость
12 июня 2024, 07:13
Вот так покупаеься в каком нить ЛЕСНОМ, а потом хламидиоз лечить
12 июня 2024, 07:15
Гость, сообразительный у тебя муж. а ты и уши развесила.
Гость
12 июня 2024, 07:25
12 июня 2024, 07:25
Гость, сообразительный у тебя муж. а ты и уши развесила.
плохое у тебя чувство юмора, ибо на жаре и при таком скоплении народа в непроточном водоеме, кучу всего можно подхватить, в том числе и хламидий, это я тебе как врач пишу.
12 июня 2024, 08:40
Гость
12 июня 2024, 08:40
плохое у тебя чувство юмора, ибо на жаре и при таком скоплении народа в непроточном водоеме, кучу всего можно подхватить, в том числе и хламидий, это я тебе как врач пишу.
Гость, поэтому я никогда не купаюсь в Тюмени 🫣
Гость
15 июня 2024, 00:18
А озеро Андреевское? Так называемый "вододром".. В прошлом году перерыли подъезды поперёк дорожек к пляжам. Но "обнаглевшие" граждане РФ, желающие отдохнуть у этого прекрасного озера семьёй, с палаткой, лодкой, несколько дней, бесплатно (это уже вообще ужас), проторили объезды. В этом же году все подъезды перерыты вдоль! Ладно земли обороны - туда нельзя, но ведь перекопана территория, принадлежащая Мальковскому МО. Чтобы ни у кого даже мысли не возникало выехать на несколько дней с семьёй (а у нас как раз очередной год семьи) поставить палатку, обустроить лагерь, кататься с детьми на лодке, рыбачить.. Уважаемая редакция 72.ru, может проявите гражданскую позицию, напишите статью, в которой доходчиво объясните гражданам, почему туда, где тюменцы отдыхали десятилетиями, добраться больше нельзя.. Про наконец-то открывшиеся пляжи "по тыща двести" - это реклама, извините. А вот почему всё меньше мест, где можно отдохнуть с семьёй у воды бесплатно? Я понимаю, что это неудобный вопрос, но на то Вы и СМИ, а не рекламный портал. Ну или хотя бы краткий очерк с названием: "Куда бюджетно (не пинайте, доходы тюменцев очень разные) из душного города вывезти семью на выходные? И в тексте: да уже практически и некуда. Я надеюсь, что администрация области, района просто не в курсе, что происходит, обличённые властью лица пошли бы на встречу гражданам. Иначе и быть не должно.
Гость
12 июня 2024, 11:35
Клубный комплекс Lipovoe -....популярным курортам, о, да....п цене входа за полупустой пляж...тухлую анимацию и музыку, конские цены в баре, простите мы на островах для миллионеров? Обычный город, но пляж да, курорт(((
Гость
12 июня 2024, 12:44
Власти города все продали бизнесменам . Стыдно смотреть во что превратились пляжи и зоны отдыха! Все за деньги , а уровень даже не третьего сорта.
Гость
14 июня 2024, 12:49
За это я и не люблю тюмень, болото одно, вода грязная
Гость
12 июня 2024, 08:56
Надо ехать в жару в соседние города. Там в отличие от Тюменьке бесплатные пляжи с прекрасным купанием есть.
Гость
12 июня 2024, 10:44
Где подскажите пожалуйста
Гость
12 июня 2024, 12:02
Гость
12 июня 2024, 12:02
Где подскажите пожалуйста
Иртыш, Тобол прекрасные реки только знать надо места без течений
Гость
12 июня 2024, 12:34
кстати, там, где хламидий, там и уреаплазмоз, гарднереллёз и, иже с ними, ну грибок, это сплошь и рядом, особенно, на ВСЕХ наших источниках , "ЛетоЛето" туда же.!!! сейчас ещё горячая пора с северянами у нас в Тюмени.... цены (!!!) везде, мама не горюй.... очередь бесконечная в "имитацию корейского бистро", что на Республике у Калинки... это всё они, тундровики, местные давно поняли-- нельзя туда ходить.!!!!
Гость
13 июня 2024, 02:42
А кстати, про ЛетоЛето... Не знаете, как называется диагноз, когда ни ума, ни фантазии у человека? И названия строчат на уровне туземных племен? У которых на местном языке если "гумпа" - это дерево, то лес - это "гумпа-гумпа", типа "много деревьев". Вот и здешние "креативщики" тоже взяли моду: аквапарк ЛетоЛето, ресторан СибирьСибирь, фестиваль чирлидинга МореМоре, танцевальный фестиваль Чака-Чака... Это все в Тюмени за последние несколько лет!
Гость
12 июня 2024, 11:42