Лето Устали от жары? В Тюмень придет прохлада с дождями и грозами

Устали от жары? В Тюмень придет прохлада с дождями и грозами

Публикуем прогноз погоды до конца июля

А вы любите дожди? Или жара вам больше по душе?

На Тюмень идет небольшое похолодание. А еще горожан в ближайшие дни ждут осадки. Напомним, что жаркая погода простояла в городе несколько дней. Температура воздуха в эти дни достигала выше +30 градусов.

— В ближайшие 10 дней в Тюмени сохранится теплая погода. Дневная температура будет колебаться от +25 до +28 градусов. 15, 16, 20 и 21 июля пройдут дожди с грозами. В третьей декаде температурный фон будет близок к норме. Днем +22... +27 ℃, ночью +12... +17 ℃. Предварительно ожидается, что среднемесячная температура августа в Тюмени будет в пределах нормы, а это означает равное количество теплых и холодных дней, — рассказал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

А сегодня, 14 июля, прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, днем местами до 17 метров в секунду, температура ночью +13... +18, днем +27... +32. Июль в целом в Тюмени будет нестабильным. Температура воздуха в течение второго месяца лета будет меняться.

В целом же вероятность теплого и сухого сезона крайне мала. В течение трех месяцев ожидается 56 дней с температурой ниже нормы и 36 дней — с температурой выше нормы. Предполагается, что волны тепла будут носить слабый и кратковременный характер. Устойчивая жара не прогнозируется. За лето выпадет от 166 до 250 мм осадков, что соответствует климатической норме.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем