Лето На Тюменскую область идет гроза и сильный ветер

На Тюменскую область идет гроза и сильный ветер

Рассказываем, когда нужно не забыть закрыть все окна дома

Ветер сможет сильно раскачать деревья. Чтобы не пострадать от последствий стихии, лучше во время грозы найти себе укрытие

Погода в Тюменской области может резко ухудшиться. О неблагоприятных явлениях, которые ожидаются уже в ближайшие сутки, предупредили синоптики МЧС.

— 14 июля прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, днем местами до 17 метров в секунду, температура ночью +13... +18, днем +27... +32, — говорится в сообщении.

О том, почему весной в Тюмени бывает ветрено, — мы узнали у ученого. По его словам, ветра возникают из-за того, что сталкиваются воздушные массы с разными температурами и разным давлением. Иногда порывы ветров могут набрать такую силу, что не выдержат даже балконы. Такое уже было в Тюмени.

Кажется, прогноз синоптиков, заявивших, что погода в июле для тюменцев будет нестабильной, сбывается. В прошлом материале мы более подробно описывали, какие еще сюрпризы преподнесет месяц.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем