Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уставшие от жары тюменцы требуют от властей организовать муниципальные пляжи. Что ответили в администрации?»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
13 июля 2022 в 20:41

Самара - по всей береговой линии вдоль города муниципальный пляж. Нижний Новгород - волжский пляж, окский пляж. да и чуть не во всех городах есть муниципальные пляжи. исключение Тюмень. где бы ни купались и отдыхали горожане это место становится платным - кривое (Верхний бор) Муллаши (голубые озёра, Куба), Липовое, Боровские карьеры... главное бабла нарубить, а забота о жителях... сами пусть заботятся о себе, АДминистрации не до них...

13 июля 2022 в 19:48

Площадь прибрежной водной полосы вся в аренду бизнесменам отдана.... платите денежки...

13 июля 2022 в 20:24

Вот многие пишут: "Дайте вам бесплатно пляжи и так далее, вы же всё загадите!"
А тот факт, что чиновники и администраторы всех мастей откровенно нас... нагадили уже на все просьбы и потребности народа (слугами которого они вроде как и являются формально!), почему-то мало кто замечает. 😠

13 июля 2022 в 22:20

Да, в тюмени не хватает пляжей, зато места под жк и развязки хоть отбавляй. Не можете сделать натуральный пляж озеро, сделайте искусственный в чем проблема, или бизнес источников платных заносит регулярно.

13 июля 2022 в 22:46

пуруд Лесной ахаха , тот еще водоем . Голубые озера в Муллашах давным давно были голубые и бесплатные а щас коричневого цвета г и за такие деньги ну нафик , да и не в городе это . Нужно на реке что то делать городской пляж , но все застроено .

13 июля 2022 в 21:23

Плата за посещение водоёмов общего пользования, равно как ограничение бесплатного доступа к пляжам, путём установки заборов, шлагбаумов и т.д. - НЕЗАКОННЫ! Подробнее по ссылке
https://72.ru/text/summer/2020/06/17/69318940/comments/.
Чтобы такого не было, власть должна быть народной! Сейчас, к сожалению, власть буржуйская и антинародная, а как известно право - есть воля правящего класса, возведённая в закон.

14 июля 2022 в 00:06

что хотите от Моора,он как и ВВП раньше много чего обещал

13 июля 2022 в 20:24

По-моему понятно почему пляжи не сделали на Туре. На том же озере из статьи не хватило места пляжу, оно не подходит под пляж, даже в нем регулярно пьяные трупы вылавливали.
Алебашевское озеро единственный кандидат на пляж, но там дно тоже под вопросом.

Гость
13 июля 2022 в 20:05

Моору просьба народа ни о чем не говорит, он может только пообещать и ничего большего.
Для него авторитетное слово, когда исходит от Президента РФ, а все остальное пыль.

13 июля 2022 в 21:03

Ой, проси, не проси.
Кого волнуют проблемы простых людей.

222
13 июля 2022 в 19:58

Нужно было с заречной стороны не в бетон набережную закатывать, а засыпать песком и оборудовать открытыми душевыми комплексами. Далеко не всем нужно купание. Таким образом и пробок было бы меньше.

Проблема в том, что вместе с бесплатными пляжами, помимо выделения немалых бюджетных средств, нужно организовать сбор и вывоз мусора, который тоннами будут оставлять чистоплотные тюменцы, нанять спасателей которые будут спасать тонущих абожратых горожан и организовать круглосуточное патрулирование ППС для предотвращения массовых драк и прочего беспредела. А если не дай Бог, кто то пострадает, то благодарные тюменцы поднимут такой вой, пойдут в суды и т.д. и т.п. Власти про все это знают и поэтому не торопятся, как бы лишние проблемы никому не нужны...🙂

Гость
13 июля 2022 в 21:14

Тем временем в Дубаях строят очередной насыпной остров.

13 июля 2022 в 20:33

⚡️ВОЗ призывает все страны мира вернуть масочный режим.

Всё, откупались, кина не будет.

Горожанин
14 июля 2022 в 02:28

Трогательный ответ властей..а ни чего что пол города пьет из крана техническую воду .при этом оплата как за артезианскую ?

13 июля 2022 в 23:07

Приводите в порядок берег, дно, отсыпайте, где надо, очищайте воду( технологии есть, ужесточайте соблюдение экологических норм. Хватит жрать деньги из бюджета без пользы людям..

14 июля 2022 в 10:50

В наше детство мы на пляж у Челюскинского моста ходили. Замечательно все было.
И это при том, что река была судоходной. И туалет был, зонтики, песок, магазинчик где покупали газ воду или перекусить.
Мусора не было.
Вообще Тюмень была чистая и зелёная.

Бродяга севера
13 июля 2022 в 20:07

Ха-ха три раза... В мэрии с ответом затягивать не стали! Думаете чинуши распорядились организовать муниципальные бесплатные пляжи??? Счаззз😁!!! Нет, они объяснили, почему в окрестностях города нет муниципальных пляжей!!! Занавес!!! Дальше можно не читать.

14 июля 2022 в 00:19

Кривое озеро по анализам оно с глистами как писали ранее в этой же статье, но... Оно же тура, если может я не понимаю, то администрация и санэпидемстанция должны предпринять? Или только бизнес - ничего более???

13 июля 2022 в 21:01

Нужно почистить пляж и озеро на мысу ! Очень давно обещали все почистить и сделать платный пляж. Жители даже на платный согласны,лишь бы почистили ,действий от администрации нет

14 июля 2022 в 08:34

"Александр Моор обещал..."
а он чото еще может?😠😠

Гость
14 июля 2022 в 00:12

А что пошло не так? Да всё пошло не так.
Вместо бесплатных пляжей для купания - разрешают не платить налоги частному бизнесу Шевчик и вот уже в Заречном исчезает место, где бесплатно отдыхали тюменцы, место занял бизнес Шевчик с самыми дорогими билетами в Тюмени на покупаться.

13 июля 2022 в 20:43

А ванна и душ уже не в моде, обязательно друг о друга тереться в грязной луже?

Гость
13 июля 2022 в 20:29

Из утиного пруда не получится сделать зону для купания. Либо уточек прогнать нужно, либо оставить как есть. Церкариоз постоянно будет у купающихся.

Роман
14 июля 2022 в 00:12

раньше в советские годы был песочный пляж под мельникайтевским мостом,реку чистили,даже пескарь ловился.а он в грязной воде не водится.

Гость
14 июля 2022 в 02:42

Обещать пляжи, не значит сделать их. Ничего нового. А по поводу объяснения, почему пляжей нет, не объяснять надо и только замерами обходиться, а брать и делать.

14 июля 2022 в 08:15

Пляжи конечно нужны. Но я наверное давно не была, по моему пешком на любой пляж можно пройти бесплатно? Или что то поменялось? Брали только за машину деньги. На Муллашах много вдоль дорог машин всегда стояла, люди что бы не платить шли пешком вроде как можно же было?

14 июля 2022 в 09:33

Вначале вам бесплатные пляжи,потом белую бумагу подавай.Это же вредно все.Ну сделают бесплатный пляж.Завезут ночью мусор и скажут,вот вы загадили все.Пляж будет платный.

14 июля 2022 в 09:08

Сложно найти свободные пляжи соответствующих определённым требованиям?
Пожалуйста...
Отличное место для социального пляжа это озеро Круглое на Мысу.
Вода не застаивается (соединено с Турой). Размеры 1.5 на 0,7 км. Береговая линия протяжённостью более 4 км (есть место и под большую парковку) Глубина более 5 метров (земснарядом выкачивали песок для застройки заречных микрорайонов). Доступный общественный транспорт.
Единственный недостаток - в отдалённых местах от пляжа на Мысу просто загажено (но это издержки отсутствия хозяина). Ну а кому как не городской администрации быть хозяином озёр, находящихся в черте города?

владимир
13 июля 2022 в 19:52

Знаю, что не понравится большинству...нет бесплатных пляжей!? А как насчёт не гадить за собой!? Кто-то должен бесплатно убирать!!!??? Поэтому сейчас так происходит - чисто не там, где бесплатно, а там, где платно...Всё абсолютно ЛОГИЧНО! (Европа с этого начинала). А теперь...смешайте меня с г---ном.

Аля
14 июля 2022 в 07:16

Странно, в поверхностной воде превышение химических показателей, дали такой ответ. А то, что водозабор из реки, и жители используют эту воду - это нормально?
Или химические элементы действуют избирательно? К трубам аодозабора не опускаются?

Очень жаль, что интересы бизнеса ставятся выше простых людей.

Евгений
14 июля 2022 в 08:50

не должно быть так, что все подходы к воде в частных руках и платно

14 июля 2022 в 09:26

Обхокочитесь.

13 июля 2022 в 22:41

Письмо на президента готовьте об открытии муниципальных пляжей.

Юрочкин
14 июля 2022 в 08:46

Мор только обещает, Давным дано нужно было решить проблему с бесплатными пляжами, но зачем им ущемлять себе кормушку на Эльдорадо.

Гость
14 июля 2022 в 00:48

Обыдление происходит, когда город начинает зарастать объявлениями в неположенных местах, что торчат следами клея как сопли на остановках,
стенах, заборах и где попало, а ни власти, ни население этого не замечает.
Хорошо, что есть тюменцы, которые срывают эти объявления, но важные, о поиске людей или животных они не трогают.
Второй признак - это плевание шелухи от семечек, бросание окурков, фантиков, сигаретных пачек там, где плевальщики стоят или идут. Это признак хама.
Человека можно обучить знаниям, навыкам. Но если оно хамовитое, гадящее и этим противопоставляющее себя чистому населению, это всегда показывает скатывание менталитета ниже плинтуса.

Авакум
14 июля 2022 в 02:09

Оно и хорошо, что нет бесплатных пляжей, наши люди не умеют ценить чистоту и порядок. Достаточно взглянуть на чистоту улиц. Либо ввести конские штрафы за выброшенный мусор и порчу имущества, может тогда люди сознательнее будут? Далеко за примерами ходить не надо, центр вылизан, а в районах мусор везде валяется, в Ново-Патрушево испорченные фигуры мультперсонажей.

Гость
13 июля 2022 в 19:46

Только сами жители смогут это сделать

Гость
14 июля 2022 в 00:43

Моор обещал?))) Иным верить - себя не уважать.

14 июля 2022 в 13:14

Так езжайте по Муллашинской трассе, там после 13 км полно песчаных карьеров с голубой водой-БЕСПЛАТНЫХ.

Гость
14 июля 2022 в 11:04

ну а что нового в этом? в тюмени к людям никогда отношения нормального не было и не будует. работы нет, воздуха нет нормального, воды тем более - во всем регионе хуже чем здесь нигде нет воды, и так всегда было. о кровососах вообще лучше не упоминать...ну и правильно молодежь бежит из тюмени - работы нет, развития нет, з/п нищенские...а зато ЖКХ, цены на жилье и прочие поборы - как на дрожжах растут без конца!!

Фукс
14 июля 2022 в 11:35

Проведите опрос о результатах работы тюменских чиновников и по результатам назначать оклады,тогда тюменские чиновники вспомнят о своих обязанностях и о том, что работать они должны на благо горожан, а не друзей администрации и прочих приближенных. А если не справляются, вот Бог, вот порог.

Алекс
13 июля 2022 в 22:30

Уважаемые тюменцы. Потерпите недельку. Лето скоро кончится.

))))))))))))))))

13 июля 2022 в 20:35

бездельникам только и подавай халяву.

1. те кто работает им пляжи не нужны т к весь день на работе
2. те у кого отпуск уехали отдыхать
3. вот и получается остались нытики и бездельники.

Филат
14 июля 2022 в 09:38

Бесплатно только триппер и сыр в мышеловке,так что я за платные,организованные пляжи со всей инфраструктурой и побольше.

Город 72
14 июля 2022 в 16:40

В заречной части города есть озеро Алебашевское, Песнянное и др. Да, что пляжи , поливочные машины где ?! Раньше дороги поливали в этакую жару !!! Кухарук, скажи-ка нам где все это хозяйство ??! Что, с фонтанами по ул.Тульская ??!

Геннадий
14 июля 2022 в 17:43

Плевал губернатор и его команда на Тюмень и тюменцев. И на их хотелки
Ещё раз повторюсь что это не наш губернатор.

Гость
13 июля 2022 в 22:51

А отчего они устали-то?! Чай не на заводах-фабриках и не в полях впахивают! Лентяи.

Гость
14 июля 2022 в 04:52

северные Олени плохо стали доится

гость
14 июля 2022 в 09:56

мафиозный сговор похоже

Евгений
14 июля 2022 в 11:17

Бесплатных не будет. Тура поилка. А где-то строить и контролировать бюджет жалко. Прибыли же не будет в казну на ЗП. Чиновникам

Евгений
14 июля 2022 в 12:16

Коррупция на местах везде:) мне вот рядом с синагогой нравится, но можно было лучше сделать.

гость
14 июля 2022 в 13:38

На пруд Утиный кажется выделяли 2млн.руб.И где всё? Раньше в Заречном была переправа, на том берегу люди купались и загорали. Сейчас Сделали так называемую набережную! Это просто издевательство! Испортили весь вид. Затеяли стройку! Зачем? Лучше бы пляж сделали!!

Светлана
14 июля 2022 в 14:38

А может поэтому и не соответствует качество воды для купания на диких пляжах, потому что заинтересованность в платных?
Почему на Оз. Андреевское рядом с п/л Витязь не сделать пляж, шикарное место!

Гость
14 июля 2022 в 17:09

Мы платим немалые деньги в ТЭО, собственники и бенефициары особо не вкладывались, только дивиденды хотят получать, вот пусть и убирают территории пляжа

Гость
14 июля 2022 в 17:47

Платные стоянки в центре города Администрация может сделать, а бесплатный бляж для горожан проблем

Гость
14 июля 2022 в 18:01

Частники могут сделать платные пляжи, а Администрация не хочет для людей. Скорей всего проплочено Администрации. Есть работа для прокуратуры.

Феликс
15 июля 2022 в 00:07

Дык с 1 июля будем скидываться на модернизацию сетей. На мусорную реформу скидываемся, но воз и ныне там! Где заводы, где раздельный сбор мусора?
Хотите пляжи? Дык власть балаболов может и это нам устроить... за наш счëт. Около Шевчика всё благоустраивают. А налоги папа Карло будет платить за него? Нет! Опять жители будут налогоплательщиками!
А он стеллу зафигачит, а губер -салют.
Так и живём , с надеждой и верой на лучшее. Только на наши желания плюют с высокой колокольни.

Яков
15 июля 2022 в 05:34

Ни когда не будет в Тюмени муниципальных пляжей, ни когда, потому что власти это не нужно, даже если брать с экономической точки и расчёта, то Тюменская власть останется без вливания бешеных денег от комерсов, народ купайся дома в ванне, душе, и радуйся что такое есть. Не мешай этой власти стричь бабло, и процветать.

Гость
15 июля 2022 в 16:16

гиблое тут место

Вячеслав
21 июля 2022 в 09:09

Нефтегазовая столица России не может сподобиться и оборудовать бесплатные пляжи?
Тюменский чиновник объяснить может всё!

гость
13 июля 2022 в 22:23

Купаться пожалуйте к нам в Сочи