Лето Готовьтесь к жаре уже сейчас! В Тюмени потеплеет до 30 градусов

Готовьтесь к жаре уже сейчас! В Тюмени потеплеет до 30 градусов

Теплая и солнечная погода продержится в городе несколько дней

В эти дни можно будет гулять в легких летних нарядах или съездить на природу

В Тюмень идет жара. Уже сейчас заметно, как погода нормализуется. С 7 июля ожидается резкое потепление.

— С 8 по 17 июля дневная температура будет в диапазоне от +27 до +30 градусов, а ночная — от +15 до +19 градусов. Похолодание ожидается в третьей декаде, — рассказал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Июль в Тюмени будет нестабильным. Температура воздуха в течение второго месяца лета будет меняться. Горожан ждут и прохладные пасмурные дни, и солнечные, жаркие. Что нам сулит наступивший июль — читайте в прогнозе на весь месяц.

В целом же вероятность теплого и сухого сезона крайне мала. В течение трех месяцев ожидается 56 дней с температурой ниже нормы и 36 дней — с температурой выше нормы. Предполагается, что волны тепла будут носить слабый и кратковременный характер. Устойчивая жара не прогнозируется. За лето выпадет от 166 до 250 мм осадков, что соответствует климатической норме.

В тюменских лесах начала появляться первая в этом году черника. Ягоды пока немного, но собиратели уверяют: в ближайшее время ее станет больше. По прогнозам специалистов, лесных ягод в этом году будет много, как и грибов, которые собирают ведрами жители Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем