Почему торгуют мигранты в городе??? Чиновники Роспотребнадзор!!!У них нет разрешений санкнижек Все кругом без соблюдения правил торговли Вам все равно???
Гость
20 июня 2022, 16:49
это же тюмень..что вы хотели?)) недомиллионник, недогород, недопоселение средней руки с пивом в руках, и неоправданной пьяной гордостью за "а зато у нас набережная!!" 😜
В молодости собирали арбузы с казахских полей - у арбузов ранних срок созревания конец июля начало августа. Астраханские арбузы вообще в августе. На тюменском рынке были иранские арбузы - там нет никакой химии и в Иране несколько сезонов. В Казахстане и Астрахани всегда один сезон для арбузов. То что сейчас привозят якобы из Астрахани и Казахстана - химия сплошная.
Гость
20 июня 2022, 09:51
У меня сложилось впечатление,что автор рекламирует уличную торговлю
Гость
20 июня 2022, 16:47
ну так и есть )) с таким же успехом можно многое "освещать")) в том числе незаконное, под соусом "а мы не знали, и доки не проверяли".. ))
Гость
20 июня 2022, 07:53
Развели опять нытьё в комментах, малахольные ))
Гость
20 июня 2022, 07:47
А вы проверили у них документы на ведение предпринимательской деятельности, санитарные книжки хотя бы? А то торгуют вдоль дорог из ржавых, грязных газелей и ставят свои ларьки на газонах.
Гость
20 июня 2022, 07:38
Ага скидки пенсионерам. Сначала обвешают.
Гость
20 июня 2022, 07:29
Откуда в начале лета Казахстанские и Астраханские арбузы? Непомню, чтоб у них лето в марте начаналось. Дурят народ, а редакция поддерживает это.
Гость
20 июня 2022, 06:31
не смешите клоуны астраханью, это иранские арбузы.
Гость
20 июня 2022, 04:24
Убирайте эти рынки, дети срут от этих ягод и фруктов полиция вы где?
завтра возьму нитрометр и пойду потыкаю в эти арбузы
Гость
20 июня 2022, 00:09
На каждом фото незаконная торговля, антисанитария, бездействие или слабый контроль тюменских участковых, торгинспекции, Роспотребнадзора и множества прочих чиновников и муниципальных служащих во главе с мэром и губернатором
Гость
20 июня 2022, 08:08
Соглашусь. Зачем в этой статье рекламировать незаконную торговлю, ведь понятно же, что у того же ДК Строитель нет специально оборудованных мест для торговли. Сомневаюсь что овощи и фрукты там имеют хоть какие-либо документы. Не один год наблюдаю эту картину, удивляет как люди там что-то покупают. Полнейшая антисанитария, пыль (которая содержит всю таблицу Менделеева) и грязь летящая с проезжей части. Клубнику начали продавать намного раньше, чем она созрела в том же Краснодаре, как то не внушают эти фрукты доверия.
Гость
20 июня 2022, 16:46
для тюмени - это норма)
Гость
19 июня 2022, 23:19
Продают -это хорошо! На Эрвье стоит торгует, ящики перебирая, сигарета в зубах,тут же нос почесал итд руки без перчаток, клубнику накладывает не выпуская сигарету, черешню, капец, где правила торговли вообще.Итак ежедневно, хоть бы халатик накинул.Это я вижу каждый день, А народ слепой как можно есть клубнику после этого?
а в казахстан они едут из китая. там очень любят арбузы с пестицидами. много можно арбузов вырастить на 1 метре и быстро... А покупателю сказать нужно то, что он хочет слышать - уже старая политика партии
Гость
19 июня 2022, 21:21
Нет вкусных.. Настоящих арбузов уже давно.. 😒
Гость
19 июня 2022, 20:51
В Тюмени беспредел с уличной торговлей. На каждом углу мигранты торгуют всякой всячиной и ничего и никто им не мешает. Была недавно в Челябинске- там порядок и на тротуарах нет торговцев.
гость, Тюменский-2 мкрн, по дороге в Остров, через каждые 20 метров ларьки без преувеличения. В каждом дворе понатыкано. Это ужас какой то! Вроде года 3 назад боролись с ларьками, а сейчас откуда они растут, как грибы после дождя?! кто то разрешает ашотам вести бизнес.
гость, Тюменский-2 мкрн, по дороге в Остров, через каждые 20 метров ларьки без преувеличения. В каждом дворе понатыкано. Это ужас какой то! Вроде года 3 назад боролись с ларьками, а сейчас откуда они растут, как грибы после дождя?! кто то разрешает ашотам вести бизнес.
Есть такое, уже бесит если честно, превратили жилой мкр.-н в базар какой-то, причем, мне говорили, что установлено оно там не законно, местная управляйка деньги зарабатывает.
Гость
20 июня 2022, 16:45
ну я сейчас в Челябинске живу, перебрался два года как.. кто бы что ни думал - город - реально город.. порядок есть. Есть, что исправлять, куда расти (как и везде, разумеется), но в Тюмени - реальный бардак был.. на улицах, во дворах..а уж поликлиники и вспоминать не хочу! как фильм ужасов ...бардак тюменский
Гость
19 июня 2022, 20:26
у нас на Суд.... есть ларек, там и зимой арбузы продавали ....
так что чему удивляться что сейчас они есть ???
Достижения
Свой среди своих