24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
10 авг 2021 в 11:04

Вот сейчас новостная программа на России24 рассказывает, что смог от якут пожаров дошел до Челябинска. Тюмень чудесным образом опять "обошло". Что можно хотеть от руководства области и города, которые ни запах воды, ни запах гари не чуют. Как бы чуйка, вас, господа, не подвела.

9 авг 2021 в 14:35

Это дым идет с Якутии.
Ветер идет с севера, а до этого весь север заволокло этим дымом. Посмотрите на Сургут и Вам все будет ясно, что за погода. Якушев же говорил, что нет проблем с пожарами, вот их и нет.

9 авг 2021 в 14:01

Туман или не туман, а вот смотришь на фото и просто грустно, сколько у нас уродливых зданий, причем на видных, ключевых местах в центре города.

9 авг 2021 в 15:42

Утром вышла на улицу резкий запах гари в нос ударил… вы переболевшие чтоли ? Какой смог?туман?

имя
9 авг 2021 в 13:34

Это дым с Якутских пожаров, 72.ру насмешили))туман)). Во первых туман так долго не держится да и погода ветренная. Во вторых и Челябинские и Екатские сми написали о дыме с Якутии, у нас одних тут Туман)))), лучше бы вообще не писали ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:58

Особенно в пять утра был "туман" гарью несло аж задохнуться. Редакция, вы для кого пишите такие заметки? Мы в Тюмени на улице не бываем? Или дыма от тумана без вас не отличим? Лучше напишите какие болота горят после грозы.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 авг 2021 в 13:27

Когда это бывало чтоб туман держался до обеда времени почти 14 часов. Конечно же это гарь да и пахнет дымом.

Иван
9 авг 2021 в 13:16

Да смог это с Якутии дошел, зайдите на сайт вентускай точка ком ,в раздел загрязнения воздуха,там всё видно,масштабы просто поражают,а мы тушим Турцию,просто нет слов...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 15:53

Дым горящих лесов Якутии принес ветер. В Екате так же.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:15

это все с Якутии, я сейчас в Когалыме тут тоже самое только уже неделю

Гость
9 авг 2021 в 14:00

Едкой гарью воняет дышать нечем, какой нафиг туман???

Гость
9 авг 2021 в 13:53

В Красноярске такой "туман" с субботы. Уже опробовал новый респиратор. Рад, что мы не одни такие 😃

Фото пользователя
9 авг 2021 в 13:00

че ее рассматривать. неба как не было, так и не будет.

9 авг 2021 в 13:03

А я не почувствовала гари.
Вроде обычный туман!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 14:28

Я тоже видел туман. Но это был не туман.

9 авг 2021 в 13:01

Конечно дым,а не туман! Причем дым какой то химический,не такой,как был во время лесных пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:08

Видимо дым с якутских пожаров уже и сюда дошёл. Было же как-то, что оттуда тянуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:06

А тем временем, дым от лесных пожаров в Якутии достиг северного полюса

9 авг 2021 в 14:52

Ребята из редакции, а вы вообще из Тюмени?😠 Написать такое можно только с большого расстояния. Или вы увлечены Оруэллом? В романе "1984" главный герой примерно так создавал новую реальность. Написал и вуаля - свобода это рабство, правда это ложь и вообще чудесная штука - двоемыслие))😎

Гость
9 авг 2021 в 13:48

порадуйтесь за меня. Сегодня смог

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 15:11

Это не туман, а смог. Если открыта форточка, то утром после такого тумана, болит голова. В воздухе настоящая отрава.

Гость
9 авг 2021 в 15:37

На ворах шапки горят.

Гость
10 авг 2021 в 00:10

Ага, туман!!!! Проехали сегодня несколько районов: вагайский, тобольский захватили, ярковский, тюменский! Везде туман! Не смешите!!!

Не для кого не секрет что горит Якутия, но сайт 72.ru до сих пор втюхивает дичь про. Туман к чему это? Вы что думаете вокруг одни идиоты чтоли.

Гость
9 авг 2021 в 12:52

Странный какой-то туман. Гарью пахнет или чем-то подобным.

Гость
9 авг 2021 в 13:23

Химический туман,я астматик,в первые 3 минуты случился приступ,плюс аллергик на химию,лицо чесалось ,так что это не просто туман.

Воистину истинный тюменец
9 авг 2021 в 15:51

Туман смог, какая разница? Спазмолгон двойного действия …

Гость
9 авг 2021 в 17:39

Бурлева судит по себе и считает, что другие тоже туман от дыма не отличают. "Зато как красиваааа! Уииии!". Платьишко новое купи иди.

Гость
9 авг 2021 в 19:30

Ну вот, то вода воняла, сейчас воздух воняет, ничего чистого не осталось

Гость
9 авг 2021 в 15:58

Странный туман какой-то, что очиститель воздуха в квартире показывает самый высокий уровень загрязнения с раннего утра 😡 похоже что то распылили опять, в 4 утра сильно пахло лекарством каким то

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:30

смог с Китая, наверное к нам надуло.

9 авг 2021 в 21:03

В обед хлоркой пахло