Лето На Тюмень надвигается 30-градусная жара. Когда снова можно уехать на пляж?

На Тюмень надвигается 30-градусная жара. Когда снова можно уехать на пляж?

1 июля этого года в Тюмени стало самым жарким днем за последние полвека

Чтобы спастись от жары, многие тюменцы в выходной или отпуск выбираются из города на пляж. Какой ваш любимый?

Жаркая погода стояла в Тюмени на протяжении нескольких дней. Многие тюменцы уехали на местные пляжи, чтобы спастись от жары у водоемов. Мы проинспектировали некоторые и показали вам в репортаже, что творилось на зонах отдыха. Вы только посмотрите, какие девушки стройные в купальниках и мускулистые мужчины нам попались! После небольшого похолодания некоторые горожане заскучали по жаре. Мы узнали прогноз на ближайшие дни и рассказываем вам, когда снова будет +30 градусов.

— Начало июля в Тюмени выдалось аномально жарким. 1 июля в городе был установлен новый абсолютный максимум за всю историю. Воздух прогрелся до +38 градусов! Предыдущий максимум был зафиксирован 29 июля 1952 года (+37,5 ℃). Можно уверенно сказать, что 1 июля 2021 года было в Тюмени самым жарким днем за всю историю наблюдений, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

По словам специалиста, следующее кратковременное потепление ожидается 9–10 июля. А затем нас ждет похолодание.

— Днем до +28... +30 ℃. Уже с 11 июля температура начнет понижаться. 10–11 июля дожди, не исключены грозы. С 11 по 17 июля в Тюмени температура будет ниже нормы. Днем +13... +18, ночью +8... +14 ℃. Пик холодной погоды ожидается 14–15 июля, — добавил Илья Винштейн.

Метеорологи рассказали, каким будет второй месяц лета в целом. Публикуем прогноз на июль. Не забывайте, что жаркая погода может стать опасной для здоровья. Если долго находиться на улице без головного убора, то можно легко получить тепловой удар. Читайте нашу небольшую инструкцию о том, как этого избежать. Здесь мы публиковали и советы врача о том, что можно и нельзя делать в жару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем