перейти к публикации
53 комментария к публикации

«У них очень токсичная слюна»: почему в Тюмени мошки и можно ли от них избавиться

11 июня 2020, 21:41
Гость
11 июня 2020, 22:24
Нужно в городе вырубить все тополя, тогда мошек будет больше, а приезжих меньше. Отпадает надобность строить за объездной высотки и развязку в районе Комарово.
Гость
12 июня 2020, 21:02
В советское время от мошек и комаров спасенья не было . Представьте себе окно автобуса , оно все было залеплено мошками. Стоять на остановке тоже было невыносимо , надо было хлестать себя веткой сирени или черемухи . как веником в бане . Потом стали травить клещей , а вместе сними и этот гнус теперь уже трудно представить , что такое было
Гость
11 июня 2020, 22:18
Только из-за этого не люблю Тюмень. Наличие кошмарного количества разнообразного гнуса никак не делает Тюмень «лучшим городом земли»!
Гость
11 июня 2020, 22:24
в советское время в городе их было немного
Гость
11 июня 2020, 22:39
Уж не знаю, как в советское, но в 90-х от мошки спасения не было, это я отлично запомнил. Сейчас гораздо меньше.
Гость
12 июня 2020, 11:51
Гость
11 июня 2020, 22:39
Уж не знаю, как в советское, но в 90-х от мошки спасения не было, это я отлично запомнил. Сейчас гораздо меньше.
а в 93 уже не советское
Гость
12 июня 2020, 11:54
да застала жила, до 92 года и в исторической части города на ленина их почти не было, а про микрорайоны и остальные не знаю
Гость
11 июня 2020, 22:22
"они нужны природе"?!? А как же в других регионах без мошки справляются?? И что за "особые пахучие растения"? Единственная полезная информация могла бы быть и опять промолчали!
Гость
12 июня 2020, 13:13
У нас в ХМАО выйдешь на берег, а вокруг такой густой воздух и весь шевелится. Красота!
12 июня 2020, 13:25
Заколебали ныть уже. Нашествие мошек - это всего на пару недель, потом появляются стрекозы и мошка пропадает. Природная пищевая цепочка, которая должна быть, чтобы не нарушать баланс экосистемы. Человек готов уничтожить все и вся ради своего пресловутого комфорта. Недовольные, вы зачем живёте в регионе, где водятся мошки? Поезжайте на юга, там ни комаров, ни мошек.
Гость
12 июня 2020, 09:07
В совке в тюмени было меньше гнуса так как количество тополей было в разы больше мошка любит влагу тополя осушают
Гость
12 июня 2020, 09:05
Вырубите тополя - мошек и комаров станет в разы больше. Тополя оттягивают грунтовую воду как никакие другие деревья. Пирамидальные не выдержат морозов
Гость
12 июня 2020, 10:46
Автор далеко ошибается, когда утверждает, что в Тюмени высокая влажность и поэтому мошки. Влажность в Тюмени гораздо ниже чем в средней полосе европейской России. А отсутствие мошек в каких-то городах связано с их плохой экологией. Поэтому не надо гнать гнусную ложь
Гость
11 июня 2020, 22:38
У мошек токсичная слюна..🤔 Необходимо срочно открывать все ТЦ, бары, рестораны и кинотеатры! Людям спасаться от этих опасных тварей негде!
Гость
12 июня 2020, 01:20
Помогает аптечная гвоздика - масло , но тоже запах на любителя
Гость