перейти к публикации
22 комментария к публикации

Почему в Тюмени всё лето не было комаров, а в августе появились? Объясняет доктор биологических наук

Гость
15 августа 2019, 17:46
Скоро и птицы исчезать начнут,а там и до людей не далеко...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2019, 20:38
Все деревья вырубили, все водоемы засыпали вот и негде комарам жить и размножаться!
15 августа 2019, 17:33
Сейчас комаров гораздо меньше.В 90-х реально приходилось кусты обрывать,чтобы отмахиваться.Иначе было не погулять)
Гость
15 августа 2019, 17:53
Экологию губим, чего удивляться что тараканы с комарами убежали
Гость
15 августа 2019, 17:38
У многих пасечников (у местных) почти все пчёлы погибли. Видимо это тоже из-за отравы клещей?
Гость
15 августа 2019, 17:25
меньше зелени в городе - меньше летучей живности
Гость
16 августа 2019, 00:13
Так и хорошо, что меньше становится комаров! Их бы уничтожить совсем, вместе с тараканами и клопами. Лет десять назад ходили городские легенды, что из-за сотовой связи тараканы и ушли. А теперь в некоторых домах и тараканы, и клопы. В городе должно быть в первую очередь удобно человеку! Пусть будет чистая вода и воздух, солнце. Но никаких кусающихся насекомых! Никаких орущих в четвертом часу ночи и будящих весь район птиц! Никаких разносчиков заразы в виде голубей, которых подкармливают придурошные граждане, разводя возле домов помойку из отходов. Диких бродячих собак тоже вон, любыми способами. А то вон сегодня: недосмотрели за живой природой, свалку вовремя не убрали, птицы там расплодились, и все - кирдык самолету. И десятки пострадавших. Ладно хоть не погиб никто. А вся эта дикая природа пусть будет там, где нет человека. И изредка человек, если хочет, будет ходить на нее посмотреть, поизучать.
Гость
16 августа 2019, 09:31
Мошек в этом году совсем не было. Это просто замечательно!
Гость
16 августа 2019, 13:48
Всегда после более менее продолжительных дождей с последующим теплом комары появляются. И всегда это вызывает удивление
15 августа 2019, 17:50
Меня ночью укусили несколько комаров и мошек.За руки и за ноги.А ещё кошка поковырялась лапой в моем ухе.Это было в 4:15 утра.Тяжелая ночь.
Гость
15 августа 2019, 17:15
Фотография конечно удачная, но ей уже второй год ....когда наша экстремалка Юля на себе всякие средства от комаров испытывала. И все же, Мальцева, про баню твой репортаж понравился больше....))
Гость
15 августа 2019, 23:30
Какую ерезь пишет кандидат......лишь бы отписаться.....чушь.......
Гость
15 августа 2019, 23:28
Какую ерезь пишут кандидаты, чушь полную несут......лишь бы отписаться.....
Гость
9 сентября 2019, 10:34
Круто! Ни мошек ни комаров совсем не было...
Гость
16 августа 2019, 10:02
Уменьшение насекомых идёт по всему миру. Это итог установки сотовых баз ,точнее их увеличения .