Лето Грозы и дожди позади: синоптики рассказали тюменцам о прогнозе погоды на неделю

Грозы и дожди позади: синоптики рассказали тюменцам о прогнозе погоды на неделю

Жителям областной столицы придется быть внимательнее к своему здоровью из-за приближающейся жары

Тюменцев, по прогнозам специалистов, будет ждать знойная жара 

На следующей неделе, с 16 по 22 июля, погода побалует тюменцев жарой. Так, например, в понедельник синоптики обещают, что в городе воздух прогреется до +28... +30 градусов. Примерно на таком же уровне температура продержится все семь дней.

— 16 июля в областной столице воздух прогреется до +30 градусов. Погода будет ясной и без осадков. Такие благоприятные для горожан погодные условия сохранятся вплоть до четверга. Потом в Тюмени будет пасмурно, но по-прежнему тепло. Дожди и грозы не прогнозируются. А в выходные вновь выглянет солнце, и тюменцы смогут смело отправляться на пляж, — сообщают тюменские синоптики.

Медики призывают горожан быть внимательнее к своему здоровью во время жары. С начала лета в городские больницы стали попадать люди с солнечными ожогами. Как понять, насколько серьезно повреждена кожа и кому нужно в жару соблюдать диету, — 72.ru рассказали медики.

Предыдущая неделя в Тюмени была грозовая. МЧС то и дело предупреждали горожан о неблагоприятных погодных явлениях в виде грозы, сильного ветра и града. Кстати, в один из таких вечеров в Рощино отменили посадку самолета, а в селах в паре километров от города от попадания молнии сгорели сразу два дома.

Что делать, если непогода разбушевалась, и почему действительно нужно опасаться грозы — изучаем в объясняющих карточках.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем