перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Это дискриминация». Плюс-сайз-модель не нашла в магазине свой размер одежды и хочет отсудить у бренда 1 млн

26 октября 2023, 13:50
Ага, создавайте прецеденты для жалобщиков, у которых виноваты все, только не они...
Гость
26 октября 2023, 14:20
А кто виноват, что на рост 180 не купить одежду! А размер S только до 169 роста! Если налезет S на 180 см роста, тоже будете винить девушку потому что страшная "ручка от швабры"!
26 октября 2023, 14:23
Гость
26 октября 2023, 14:23
А кто виноват, что на рост 180 не купить одежду! А размер S только до 169 роста! Если налезет S на 180 см роста, тоже будете винить девушку потому что страшная "ручка от швабры"!
Во-первых, я не писал нигде про "страшная" или что-то типа того. Во-вторых, если средний рост женской части населения будет 180 см, то одежды на такой рост будет завались - это чисто принцип "спрос рождает предложение", ничего личного.
Гость
26 октября 2023, 14:31
26 октября 2023, 14:31
Во-первых, я не писал нигде про "страшная" или что-то типа того. Во-вторых, если средний рост женской части населения будет 180 см, то одежды на такой рост будет завались - это чисто принцип "спрос рождает предложение", ничего личного.
И где ж вы обитаете, что у Вас средний женский размер S, а ХL- это большоооой?)))
26 октября 2023, 13:10
а жрать модель не хочет поменьше? Или на гастроном в суд подать, что они ее соблазняют вкусной едой и провоцирует жрать по ночам?
Гость
26 октября 2023, 13:40
выиграет суд, купит борова.
Гость
26 октября 2023, 14:02
Причем здесь жрать? ХЛ - это примерно размер 50. Вполне себе середнячок. Другой момент, что она предъявила свое недовольство бренду, который специализируется на маломерках. То есть не в отсутствии конкретного размера в линейке, а то, чего вообще нет у бренда. Это если я сейчас приду в магазин "Овощи/Фрукты" и предъявлю им претензию, что у них духов нет в продаже, когда у них очень вкусно пахнет арбузами. Абсурд в этом.
Гость
26 октября 2023, 15:08
Все верно!!
26 октября 2023, 14:10
Главное, чтобы прогуливаясь по ТЦ, девушка не зашла случайно в "Детский мир"...
Гость
26 октября 2023, 14:22
Почему? Детей то тоже одевает!
26 октября 2023, 14:27
Гость
26 октября 2023, 14:27
Почему? Детей то тоже одевает!
Детей конечно же пусть одевает. Главное, чтобы на себя ничего там искать не начала.
Гость
26 октября 2023, 14:59
26 октября 2023, 14:59
Детей конечно же пусть одевает. Главное, чтобы на себя ничего там искать не начала.
То есть по сравнению с Вами она не далекого ума😜
26 октября 2023, 13:34
комментаторы! не всем же быть дохлыми, надо быть кому-то и красивыми!
Гость
26 октября 2023, 20:31
ух ты сладенькая
Гость
16 ноября 2023, 15:54
да, да, оправдывай свой жир!😂😂особо вы красивы в леопардовых лосинах!
16 ноября 2023, 17:21
Гость
16 ноября 2023, 17:21
да, да, оправдывай свой жир!😂😂особо вы красивы в леопардовых лосинах!
у меня его как раз нет😃и леопардовых лосин тем более))))
Я знаю где продают отличные мешки. Там она точно подберёт себе гардероб.
Гость
26 октября 2023, 14:41
Ну Вам то и в S свободно)))
Гость
26 октября 2023, 16:26
Вы знаете это уже хорошо, а ей не интересны такие места😜
Гость
26 октября 2023, 16:30
Вы знаете это уже хорошо, а ей не интересны такие места😜
Ну и зря! Там бы все стороны договора остались бы довольны. И самое главное ни у кого не появилось бы желания навариться на ближнем своëм. Есть замечательная народная мудрость: Если мутишь - мути тихо!
26 октября 2023, 14:23
Судя по-фото,никакой у нее не XL. XXXL-скорее.
Гость
26 октября 2023, 15:38
Конечно, потому она и модель, а не на кассе!
26 октября 2023, 13:50
Ну и злобные же у нас комментаторы. Решила мадам попиариться, почему нет? Суд она навряд ли выиграет, у нас тут не амэрика, где по любому поводу можно бабла сшибить с производителя. Но если есть лишнее время и деньги - пусть себе развлекается.
26 октября 2023, 13:09
Пойду иск подам на магазины плюс-сайз 😂
Гость
26 октября 2023, 14:22
То есть Ваш размер S?)))
26 октября 2023, 15:53
Гость
26 октября 2023, 15:53
То есть Ваш размер S?)))
Гость, а вас очень скудное воображение
Гость
26 октября 2023, 16:38
26 октября 2023, 16:38
Гость, а вас очень скудное воображение
А мы русские и размер тоже S в средней школе был)))
26 октября 2023, 13:54
Я вчера зашёл в мясной магазин, и не нашел там яблоки и груши, это ужас, нужно срочно на них в суд подать, что фруктами не торгуют!
Гость
26 октября 2023, 14:05
Хуже когда в пивном стоишь. Пива море , а твоего нету(( Можно как-то ускорить процедуру, чтобы миллион сразу в пивном выдавали?
Гость
26 октября 2023, 16:25
Гость
26 октября 2023, 16:25
Хуже когда в пивном стоишь. Пива море , а твоего нету(( Можно как-то ускорить процедуру, чтобы миллион сразу в пивном выдавали?
В Вас то любое пиво влезет, а на нее S ни как!
Гость
26 октября 2023, 17:30
Гость
26 октября 2023, 17:30
В Вас то любое пиво влезет, а на нее S ни как!
И ей на одну ногу юбка налезет, пусть так носит. Или распорет дома, вставит выточку и вперед. Мужики хоть поймут, что не только жрать, но и шить умеет.
Гость
26 октября 2023, 13:08
"мы готовы оказать всестороннюю поддержку Диане", а остальные девушки? У меня тоже рост 178 и размер 48, я не хочу болеть анорексией, чтобы носить 44 размер!
Гость
26 октября 2023, 13:13
Тебе же написали,шей авточехлы себе сама. А 44-й размерчик с № 3 самое то!
26 октября 2023, 13:32
Гость
26 октября 2023, 13:32
Тебе же написали,шей авточехлы себе сама. А 44-й размерчик с № 3 самое то!
Гость, не смешите) Самый ходовые размеры в России м и L, ну никак не s, эски всегда висят в последних экземплярах по дешёвке. Не ходовые потому что.
Гость
26 октября 2023, 13:33
Гость
26 октября 2023, 13:33
Тебе же написали,шей авточехлы себе сама. А 44-й размерчик с № 3 самое то!
При росте 150, возможно, но мне длинноногие больше нравятся)))
Гость
26 октября 2023, 13:39
Почитать комменты - так одни дюймовочки да мальчики-с-пальчики в России живут. Вы на улице когда последний раз были? L и XL вполне нормальные размеры для женщин, они самые ходовые, и их реально быстрее раскупают, потому что многие бренды шьют такие размеры ограниченными партиями. Особенно от этого страдают высокие девушки или от природы склонные к полноте. Не обязательно "жрать как слон", чтобы быть размера XL. И да, полненькие девушки тоже могут быть красивыми в красивой одежде. Сами свои "чехлы на танки" носите!
Гость
26 октября 2023, 14:45
Так это китайцы пишут, для них все кто больше L и выше 160 огромные )))
26 октября 2023, 14:49
Гость, не могут быть, а они есть красивые , в отличие от худых, прыщавых и с синим оттенком лица как перед обмороком голодным.
26 октября 2023, 13:07
к родителям иск не пробовала подать? за широкую кость и узкий лоб?
Гость
26 октября 2023, 13:11
Сейчас это модно. Отсудить,не приложив никаких усилий,оттяпать кругленькую сумму у работающих людей. Мамашки безалаберные этим же пользуются со своими дикошарыми,везде лезущими дитачками. Жрать надо меньше,чтоб стройной быть,и двигаться-работать мозгами и физически. И да,это личное дело каждого предпринимателя,на жирных или худых они тратят свои деньги.
Гость
26 октября 2023, 13:42
преlприниматели тратят на кого то деньги?
Гость
26 октября 2023, 15:21
Зачем же вы тужитесь, когда можно "не приложив никаких усилий"😜
Гость
29 июля 2024, 07:40
Гость
29 июля 2024, 07:40
преlприниматели тратят на кого то деньги?
На производство тратят, на рекламу, на продавцов...
26 октября 2023, 16:13
теперь понятно из-за кого продукты дорожают. все скупает.
Гость
26 октября 2023, 16:21
Хорошо зарабатывает, может себе позволить😜
Гость
29 июля 2024, 07:41
Гость
29 июля 2024, 07:41
Хорошо зарабатывает, может себе позволить😜
А одежду для крупных не может позволить. Всё в хавку ушло
Гость
26 октября 2023, 15:36
Не путайте гражданство с национальностью, что пишете, потом перечитывайте. Это я русский, а бренд Российский. А у Вас, журналисты, что, национальность "журналист"? Вы школу какую заканчивали? Не подменяйте понятия, противно читать.
Гость
26 октября 2023, 13:16
А я сто раз плюсую девушке, еще также на обувные бренды надо подать, большая проблема купить приличную женскую обувь от 41 размера, как будто нас высоких не существует. Я тоже считаю что это дискриминация.
26 октября 2023, 13:33
Гость, 41 размер это не нога, а лыжа,🤣
Гость
26 октября 2023, 13:39
26 октября 2023, 13:39
Гость, 41 размер это не нога, а лыжа,🤣
Чтобы одного пинка хватило😜
26 октября 2023, 13:41
Гость
26 октября 2023, 13:41
Чтобы одного пинка хватило😜
Гость, ага, и выглядят мужеподобно с лапами-лаптями. фу.
Гость
26 октября 2023, 13:10
Ну не торгуют они авточехлами
Гость
26 октября 2023, 13:25
Да что вы идёте у нее на поводу!? Со своим уставом лезет с чужой монастырь. Это ваше право, а не обязанность шить изделия, только до 44 размера. Иск её обречён на провал в суде. Если человек себя раскормил, это не значит, что бренд виноват, в отсутствии большого размера. Есть масса специализированных магазинов. Пусть зайдет в "Богатырь". Там точно найдёт свой размер и на вырост ещё.
Гость
26 октября 2023, 14:40
богатыря нет как уже лет 15😂
26 октября 2023, 13:16
пусть благодарность в спортмастер напишет, в отдел товаров для туризма, там палатки продают, всегда может нормально и стильно одеться
Гость
26 октября 2023, 13:17
😂👍
Гость
26 октября 2023, 13:46
своей корове там берёшь?
26 октября 2023, 13:49
За благодарность миллион не получишь! 😂
Гость
26 октября 2023, 13:28
Тоже иск подам на все бренды, что новая мода оверсайз мне не подходит. 😁
Гость
26 октября 2023, 14:23
Одно дело не подходит, другое не налазит)))
Гость
26 октября 2023, 13:42
Надо было сказать: Кончились, приходите завтра. Так бы ее до 46-го натренировали)))
26 октября 2023, 14:21
Гость, Перед вами заходила жирная корова и ей подошло.Приходите завтра, ещё привезём.)))
Гость
26 октября 2023, 16:39
Так-то xl - это всего лишь 50 размер, понятно что не дюймовочка, но объективно очень распространен и имеет место быть, бренд ничего не потеряет если будет шить до 52 размера, только приобретет. Но зачем такими действиями привлекать так много внимания к этому магазину? Не нравится - игнорируй, это лучшее что ты можешь сделать. А так это просто грязная реклама, такой вот ход конем. Они договорились и всё.
Гость
26 октября 2023, 16:49
Прикольная реклама! Завезут L+ и очереди сбегутся)
Гость
26 октября 2023, 19:18
Понятно же, что это заранее спланированный пиар - и для девушки, и для бренда. О них бесплатно написали сразу несколько СМИ, сайтов, тг каналов. Сколько народу про них узнала, реклама и инфоповод.
26 октября 2023, 19:57
Гость, вот даже не запомнила название этого "бренда", вообще фиолетово.
Гость
26 октября 2023, 13:20
Молодец девушка.
Гость
26 октября 2023, 13:08
Жрать надо меньше ))))
Гость
26 октября 2023, 16:21
Ага, чтобы похудеть и за кассу сесть работать, так как модели из нее уже не будет!
Гость
26 октября 2023, 14:24
а в чем проблема? они не обязаны шить на толстых, это их личное дело. Может еще на детский магазин в суд подаст что там на нее шмотья нет?
Гость
26 октября 2023, 15:36
"Русский бренд" не обязаны? Тогда должны представляться "китайский бренд" и вопросов не будет!
Гость
26 октября 2023, 13:12
Бегемоты могут подавать в суд?
Гость
26 октября 2023, 15:04
Вам китайцам, русские женщины "бегемотами" кажутся😜
Гость
26 октября 2023, 13:43
"Секрет Виктора" уже чуть не захлопнулся на этом плюссайзе. Оверсайз-модели позорят бренд, а стройняги не хотят тоже самое носить. Причем стройняги с бабками глам-шмот таскают default и не орут - их и так издалека видно. А оверсайзы этот шмот одевают и неуспев оторвать ценники и ярлыки флэшат это всё в инсте. Они не понимают что модной одежда становится когда ее рекламируют и носят красивые стройные женщины, всякие богатые люди, чемпионы из спорта и прочие илонымаски. А если ты хочешь судиться - то ты просто ущемленное сутяжничество.
Гость
29 июля 2024, 07:45
У Найка последнее время много фотографий с лосинами на моделях этак 54 и выше размера. Тоже отталкивает такое покупать. Ну ладно там специальные большие модели, но нет, стандартные с линейкой от 42 на таких крупных женщинах показывают.
Гость
26 октября 2023, 14:10
вроде дело не выгорит. Не видать ни миллиона ни больших трусов.
Гость
26 октября 2023, 16:40
а им не надо. Это пиар ход просто. Друг друга подраскрутят сейчас. Ей новые контракты, магазину - новые покупатели нужного размера
Гость
26 октября 2023, 13:16
Плюс сайз и модель - несовместимо! Может просто жрать меньше надо, а то как "после 45 размера обуви - дальше только чемоданы" 😂😂😂
Гость
26 октября 2023, 13:44
Вы видимо последний раз моделей видели году в 90-м прошлого века.
Гость
26 октября 2023, 14:35
во всех этих золах и тд размеры только на больных кетайцев, что тоже в суд бежать?
Гость
26 октября 2023, 19:08
С таким бредом не в нашей стране нужно судиться. Производитель имеет право сам определять модельный ряд и размерную сетку, в зависимости от своей маркетинговой политики для извлечения максимальной прибыли, что является основной целью ведения бизнеса. С тем же успехом можно в суд подать почему они табуретки не делают например, а только одежду шьют.
Гость
26 октября 2023, 19:48
Есть меньше не пробовали мадам, раньше аы весили 3600.
Гость
26 октября 2023, 19:58
У нас в России нет тощий по природе ,всегда были в теле)) ,если Европа создает белье и одежду на на мальчико- подобных и подгонят под их размер то это их беда и проблемы. Хватит уже смотреть там где нас нет)))))
Гость
16 ноября 2023, 15:36
— И это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери… — Нет! Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Гость
16 ноября 2023, 15:52
кто виноват в том, что ты жирная?? зайди в любой тц и на каждый магазин накатай заяву! по такой логике, я с 44-46 могу зайти в магазин больших размеров и тоже предъявить им? какой то бред!!
Гость
16 ноября 2023, 21:52
На заказ пусть заказывает себе парашюты
Гость
17 ноября 2023, 13:40
А при чем тут жирная. Я при росте 175 вешу 67 кг, косточки все видно, даже щупать не нужно. А жира нет, как вы не плюйтесь, ориентируясь на размер одежды. 96/69/106 - размер одежды при этом 48-50, не равняйте полторашек с фигурой доски с красивыми женщинами. Тут недавно прикупила курточку аж 60 размер на ней был написан - небольшой шок, но она идеально подошла. А бюстгальтер купить на мой 3й размер - вообще проблема - одни бабские, с 3 рядами крючков и шириной лямки 3см. А брюки на мой рост - все по середину щиколотки. Так что уймите своё воображение, 50 размер это достояние.
Гость
26 октября 2023, 14:44
у меня есть тент от полувагона, отдам недорого😂😂
Гость
26 октября 2023, 16:48
Износил уже?
Гость
26 октября 2023, 14:16
Плюс-свинайз-модель, отрастила себе багажник, как у автомобиля Волга ГАЗ 21 и хочет найти одежду в магазине для людей. Чехол для танка можно заказать в ателье.
Гость
26 октября 2023, 18:00
что за мужики пошли..