Стиль и красота Доктор, больше не надо. В Тюмени прошла мода на огромные губы — почему

Доктор, больше не надо. В Тюмени прошла мода на огромные губы — почему

Эта распространенная процедура кардинально меняет выражение лица — смотрите. На нее идут и мужчины

Известная модель из Тюмени Алена Шишкова прошла через много процедур по «тюнингу» внешности, в том числе решилась на увеличение губ. Как вам результат?

В последнее время мода на пластические операции сходит на нет: всё больше девушек и женщин предпочитают хирургическому вмешательству малотравматичные процедуры красоты. Это всевозможные пилинги, маски, избавление от морщинок с помощью инъекций — список длинный. В топ-3 процедур, которые востребованы у жительниц Тюмени, на протяжении нескольких лет входит контурная пластика губ. Меньше чем за час можно изменить их форму и заполучить желаемый объем.

Откуда взялась мода на очень пухлые губы? Что нужно знать перед походом на эту процедуру к косметологу? Это безопасная процедура вообще? Поговорили об этом с тюменками, решившимися на увеличение губ, и местными косметологами.

Личный опыт: я увеличила губы

— На эту процедуру я впервые решилась примерно три года назад — для придания губам симметричности и эстетичности. Мастера выбрала по фотографиям работ, после этого узнавала о дипломах и так далее. Выбранный специалист подошел мне идеально. Результат устроил полностью, — рассказала нам Виктория.

По ее словам, окружающие на такие перемены во внешности реагируют положительно. Делают много комплиментов и интересуются контактами косметолога.

— Не понимаю, как можно не решиться: это безопасная и почти безболезненная процедура. Каждый, конечно, сам решает, но если можно придать более красивый вид губам, то почему бы и нет. Тем более если результат не устроит, то можно полностью вывести препарат и вернуться к своим губам, — уверена девушка.

Виктория однажды захотела сделать губы более симметричными и объемными. Полученный результат полностью соответствует ожиданиям девушки

Другая наша собеседница, Юлия, впервые попала на процедуру контурной пластики губ около 5–6 лет назад.

— Считаю пухлые губы максимально красивыми и привлекательными, всегда в голове добавляю их тем, кому их не хватает. Мастеров я меняла, пока не нашла своего. Процедура по увеличению губ — это не страшно, так как гиалуроновая кислота рассасывается в организме, в первые разы — особенно быстро, — рассказала девушка.

Она дала совет тем, кто хочет изменить объем и форму губ, но никак не может на это решиться, сомневается.

— Делайте то, что вздумается душе, не думая об обществе. Общественное мнение — дно, этим жить не нужно. Если хотите — делайте. Кайфуйте от себя и результата, — говорит Юлия. — Как реагируют окружающие? По-разному. Мужчины все до одного в восторге, это их привлекает. Девушки либо осуждают (естественно, не имея губ в силу страха осуждения, проблем с финансами и других причин), либо смотрят, хотят и делают.

Юлии нравится собственное отражение в зеркале. Девушка уверена: не стоит зацикливаться на мнении окружающих и подстраиваться под общепринятые стандарты

В кабинете косметолога не только девушки: про Александра и увеличение губ

Если еще несколько лет назад на мужчин, посещающих косметологов, смотрели косо, то теперь всё изменилось. И среди тех, кто решается на увеличение губ, всё чаще встречаются мужчины.

Один из таких — Александр, который очень захотел что-то кардинально поменять в своей внешности.

— Решение увеличить губы пришло абсолютно спонтанно. Год назад моя подруга сделала инъекции филлеров. Мне так понравился результат, что тоже захотелось. Дело в том, что верхняя губа у меня совсем тонкая. Не скажу, что у меня был комплекс из-за этого, но хотелось, чтобы всё выглядело гармонично. Я приверженец того, что пробовать в жизни нужно всё, но в меру, — рассказал тюменец.

Готово! Отчетливо видны следы от шприца, но они очень быстро бесследно исчезают
Для наглядности показываем фото до и после. Видите разницу?

Через соцсети он связался с доктором и уже на следующий день попал к нему на процедуру. Особо не переживал за результат, но получить губы-утки очень не хотелось. Что было дальше — рассказали вам в этом материале.

Чтобы не было мучительно больно: советы тюменских косметологов

Как считает врач-косметолог Анастасия Ростовых, мода на пухлые губы пришла к нам из Голливуда около 10 лет назад. Сейчас гипертрофированные губы уже не в тренде: косметология, как и вся бьюти-среда, делает упор на естественный, ухоженный, свежий вид.

— Первое, что мы видим, общаясь с человеком, — это глаза и губы. Их хочется выделить и подчеркнуть. Немного подчеркнуть контур, устранить асимметрию, убрать мелкие складки в губах — это то, что сейчас актуально. К тому же есть такие возрастные изменения губ, как уменьшение их толщины, появление мелких морщин над верхней губой, когда контурная пластика губ просто необходима, — уверена Анастасия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По ее словам, часто необъективная оценка себя со стороны не позволяет пациенту вовремя остановиться: хочется добавить еще объема и еще.

— Грамотный врач-косметолог покажет, как определенная полнота губ сочетается с пропорциями вашего лица (существуют специальные формулы). В своей практике я не только часто отказываю пациентам в большом объеме губ, естественно, аргументируя это, но и помогаю избавиться от излишнего объема, — говорит Анастасия Ростовых.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Перед процедурой важно ознакомиться с медицинской лицензией клиники, убедиться, что она есть. Всегда проверяйте, входит ли препарат в реестр разрешенных препаратов на сайте Росздравнадзора. Это защитит вас от проведения процедуры несертифицированными препаратами и проведения процедуры специалистами без диплома врача-косметолога, — советует Анастасия.

Татьяна Рудая, врач-косметолог и главный врач клиники Vip Men & Vip Women, также считает, что сейчас наблюдается тенденция на получение естественного результата от аугментации губ (инъекционная процедура, во время которой проводится коррекция формы и объема губ с помощью филлеров. — Прим. ред.) — одной из наиболее популярных процедур врачебной косметологии.

— Но есть девушки, желающие заполучить огромные губы. Чаще это связано с неправильным восприятием себя и своих черт лица, а также психологическими моментами. Поэтому очень важно уметь понять пациента, объяснить, как будет лучше именно для ее (его) лица. Чаще бывает так: девушка видит, что лицо нужно гармонизировать, но не понимает, что именно выбивается из правила золотого сечения, и идет с запросом «уколоть губы». В этот момент очень важно, чтобы доктор грамотно оценил и подробно объяснил, какая именно коррекция необходима для получения гармоничных черт лица, — объясняет Татьяна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Она уверена: любое вмешательство, будь то пластическая операция или даже чистка лица, потенциально опасно для организма. Почему? Ответ прост. Каждый организм индивидуален, и мы не знаем, в какой момент может возникнуть аллергическая реакция, отек Квинке и т. д. Если манипуляции проводит высококвалифицированный специалист, в данном случае врач, то он моментально отреагирует на изменения и спасет пациента.

— Некоторые пациенты косметологов ведутся на дешевизну («губы за 5–6 тысяч рублей»). В итоге потом приходят и умоляют всё исправить. Качественный препарат не может стоить дешево, ведь это самые современные технологии, очистка материала, чтобы минимизировать риск побочных явлений. Это дорогое производство. И официальные дистрибьюторы работают только с клиниками и врачами с необходимыми для работы дипломами и сертификатами. Продавать лицензированные препараты кому попало они не будут, — объяснила Татьяна Рудая.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нередки случаи, когда горе-специалисты ищут, где урвать нелицензированные препараты без регистрационных удостоверений и других важных документов — это серый рынок. Качество и ценник соответствующие. Запомните, это опасно для здоровья. Не надо гнаться за тем, где подешевле. Здоровье дороже.

Светлана Гега, врач-косметолог косметологической поликлиники № 1, рассказала, что среди ее пациентов много желающих сделать губы объемнее.

— Тех, кто просит сделать губы аномально большими, не так много сейчас. Конечно, это дело вкуса. На консультации беседуем с пациентом, выясняем, чего он хочет. В некоторых случаях в процедуре можем отказать, — признается врач-косметолог. — Сейчас основной тренд — на натуральность: чтобы никто не заметил, что выполнялись какие-либо процедуры, а человек при этом выглядел молодо и красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Перед процедурой косметолог собирает анамнез (узнает о наличии/отсутствии противопоказаний, выясняет, была ли аналогичная процедура ранее, если да — какой использовался препарат, каким был эффект. — Прим. ред.), подробно рассказывает о процедуре и восстановительном периоде (что использовать в уходе, что нужно исключить. — Прим. ред.). Спустя 1,5–2 недели после аугментации губ пациент приходит на осмотр: нужно убедиться, что всё в порядке.

— Конечно, процедуру может проводить только квалифицированный специалист, который может грамотно выбрать препарат, учесть анатомию, выбрать максимально безопасную технику, чтобы процедура не несла вреда здоровью, а эстетический результат радовал пациента, — подытожила Светлана Гега.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что мы еще рассказывали о преображениях внешности тюменок

В современном мире есть миллион способов исправить изъяны внешности и просто стать еще красивее. Все уже давно знают: даже самая обычная девушка может превратиться в голливудскую кинозвезду с помощью профессионального макияжа. Не меньшим эффектом обладают правильно подобранные стрижка и цвет волос: посмотрите. А проще всего стать эффектнее, сходив к бровисту: разница очевидна.

Некоторые известные тюменки, которые годы назад переехали в другие города и даже страны, тоже не прочь прокачать свою внешность. В ход идут косметологические процедуры, операции, помады, пудры и вот это всё. О том, какими девушки были раньше, помнят разве что их лучшие друзья и близкие.

Кстати, вам наверняка будет любопытно поразглядывать и школьные фото известных тюменок, участвующих в конкурсах «Мисс Россия». Кто-то хорошенько поработал над своей внешностью и изменился до неузнаваемости, а кто-то предпочел естественную красоту.

А еще мы нашли раритетные фото нескольких таких эффектных леди и предлагаем посмотреть эти кадры прямо сейчас: жмите на ссылку.

Вы решились на изменение внешности с помощью инъекций или пластических операций? Что побудило вас к этому? Поделитесь с нами своей историей. Пишите на почту редакции: 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем