Стиль и красота Реально-виртуальный мега-танцпол от DJStation

Реально-виртуальный мега-танцпол от DJStation

Ежегодный онлайн-марафон танцевальной музыки Tyumen Club Week вновь порадует гостей и жителей областной столицы. В этом году в акции, организованной в рамках празднования второй годовщины главного танцевального проекта города – DJStation.ru, примут участи

Ежегодный онлайн-марафон танцевальной музыки Tyumen Club Week вновь порадует гостей и жителей областной столицы. В этом году в акции, организованной в рамках празднования второй годовщины главного танцевального проекта города – DJStation.ru, примут участие более сотни диджеев, творческих коллективов и музыкантов, которые в течение семи суток будут представлять свое видение динамичной клубной и экспериментальной музыки.

«Почему мероприятие проводится в течение недели? Потому что наша радиостанция вещает танцевальную музыку в большом диапазоне. В ротации нашего радио не только топ-100, как на большинстве телеканалов и радиостанций. Мы представляем музыку разных направлений. И хотелось бы показать все то, что существует на сегодняшний день: все направления, временные периоды (80-е, 90-е), актуальные и современные тенденции. За эту неделю будет всего помаленьку», – пояснил программный директор DJStation.ru Сергей Сабуров.

Отметим, в течение недели, зайдя на сайт Djstation.ru или настроившись на частоту 98,8 радио «ХитFM», можно в режиме онлайн выбрать то место, где бы вы хотели отдохнуть или просто послушать качественную танцевальную музыку.

Онлайн-марафон стартовал в понедельник. Двухчасовая трансляция велась из РЦ «Артек». В ночь с 6 на 7 декабря ровно в полночь трансляция из ночного клуба «Аура», онлайн. Также в полночь со среды на четверг творческая команда отправится в ресторан и клуб «Между миров». 8 декабря с 1 до 3 часов слушайте прямое включение из ночного клуба «Жираф». В пятницу онлайн марафон начинает работать в полную клубную силу: в 22 часа состоится прямая трансляция из кофейни Brasserie, в 23 часа – из ресторан-бара Mix Music, а глубокой ночью с 2 до 4 часов все любители танцевальной музыки смогут подвигать телом под зажигательные латино-ритмы из Pecado Bar.

Пик Тюменской клубной недели от DJStation.ru будет достигнут в ночь с субботы 10 декабря на воскресение 11 декабря: в 23 часа начнется прямая трансляция из ночного клуба «Мираж», в час ночи осуществится прямое включение из «Пятого Элемента», где промогруппа «Ежпром» проводит единственный в году «Ежрейв». Хедлайнер мероприятия – культовый музыкант Kuedo из Великобритании, чье выступление вы услышите в прямой трансляции.

В 2:30 творческая группа моментально перенесется в ночной клуб Place, который представляет легенду немецкой техносцены Mathias Schaffhauser, – его выступление также прозвучит на DJStation.ru и «ХитFM» 98,8 в прямом эфире! В 4 часа все отправятся на афтерпати в кофейню Brasserie и продолжат веселье под сеты резидентов.

«В прошлом году у нас было аналогичное мероприятие, но за этот год мы очень выросли, поэтому думаю, что сможем удивить и порадовать всех любителей клубной культуры и качественной музыки», – рассказывает руководитель проекта DJStation.ru и «ХитFM» Тюмень Денис Февраль.

Впервые проект решила поддержать компания энергетических напитков. «Наша компания идет в ногу со временем, любит молодежь, которая слушает хорошую, качественную современную музыку, имеет свое мнение, умеет отдыхать. Tumen Club Week – событие как раз для таких людей», – делится региональный представитель по напиткам «Московская пивоваренная компания» по УрФО Лев Лифшиц.

Напомним, запуск первой в Тюмени онлайн-радиостанции DJStation.ru произошел ровно два года назад, тогда лучшие диджеи города представляли слушателям свои треки на протяжении 84-часового марафона.

«Когда мы начинали, то ничего подобного в Тюмени, да и вообще в регионе не удавалось реализовать. А мы, в свою очередь, не хотели оставаться на уровне домашней радиостанции, потому что такое радио может открыть каждый школьник у себя дома. Мы все же стремились к более глобальному и качественному вещанию и хотелось выйти за границы интернет-радиовещания. Изначально мы существовали в виде блога, теперь это сайт. В свое время мы организовали онлайн-включения из клубов и это было новинкой. Затем клубы стали часто использовать эту фишку как одну из основных для продвижения своих развлекательных заведений. За два года появилось много партнеров и несколько поменялся формат», – вспоминает Сергей Сабуров.

В этом году заявлено рекордное количество участников. Таким образом Tumen Club Week подводит некий итог уходящего года. «Мы держим руку на пульсе клубной культуры и каждый год подводим итог тому, как развивается клубная жизнь в Тюмени. Определенный срез достижений всех, кто задействован в продвижении хорошей танцевальной музыки. Мы транслируем клубную энергию и дарим позитив», – подытожил Сергей Сабуров.

Более подробную информацию можно узнать здесь. Живите в ритме DJStation!

Фото: Фото предоставлены «ХитFM» в Тюмени, видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем