Весна В Тюмени май будет очень теплым. Погода на весь месяц

В Тюмени май будет очень теплым. Погода на весь месяц

В течение месяца обильных осадков не ожидается

Дождей в этом мае будет очень мало. Месяц ожидается сухим и комфортным

Май в Тюмени будет теплым и сухим. По данным метеорологов, средняя температура месяца составит +14 °С, что на 2 градуса выше нормы. Это означает, что в течение месяца будет 20 дней с температурой выше нормы и 11 дней с температурой ниже нормы.

— Вероятность холодного мая крайне мала. Выпадет 24 мм осадков. Это 55% от климатической нормы. Вероятность дождливого мая крайне мала. Основное тепло будет в первой и третьей декаде месяца. Вторая декада ожидается холодной. С 3 по 8 мая будет тепло. Днем +23... +27 °С, ночью +8... +13 °С. Существенные осадки не прогнозируются. После 9 мая начнется понижение температуры. Днем +13... +18 °С, ночью +3... +8 °С. Пройдут дожди. Пик холодной погоды придется на 12–13 мая. В третьей декаде днем +20... +25 °С, в отдельные дни до +27 °С. Ночью +5... +10 °С, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По словам Винштейна, прошедший апрель оказался в Тюмени сухим. Выпало 12 мм, что составляет 52% от нормы. Средняя температура была +4,9 °С, что в пределах нормы. За весь месяц было 18 дней с температурой выше нормы и 12 дней с температурой ниже нормы. Самая низкая температура воздуха (-13,1 °С) была 14 апреля, а самая высокая (+25,0 °С) — 26 апреля.

Вы можете прямо сейчас заглянуть в будущее и посмотреть, каким в Тюмени будет грядущее лето. А еще мы сделали обзор необычных мест, куда можно добраться на машине. Тут и шиханы, и скалы, и озера. Есть даже город, которому 4000 лет, и радиоактивный лес. А если вы никуда не собираетесь ехать, а ищете уединенные места за городом, — смотрите, сколько стоит арендовать дачу под Тюменью.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем