Лето Аномально жаркое или дождливое? Синоптики рассказали, каким будет лето в Тюменской области

Аномально жаркое или дождливое? Синоптики рассказали, каким будет лето в Тюменской области

Кажется, уезжать на курорты будет необязательно

Будет жарче, чем обычно

До лета еще несколько месяцев, но тюменцы уже гадают, какой же будет погода в этом году. Стоит ли рассчитывать, что удастся получить загар в границах родного города, максимум дачи, или пора присматривать себе путевку на курорты? Синоптики готовы поделиться предварительным прогнозом.

— В Тюменской области июнь будет теплым, местами даже жарким: среднемесячная температура ожидается выше нормы. Если для региона характерны 17 °С в начале лета, то в этом году будет чуть теплее, в Тобольске и вовсе вероятна жаркая погода. В июле также ожидается температура выше нормы на 60% (к слову, норма — 18,7 °С), а в августе уже похолодает, но всё равно будет мало осадков и температура выше среднемесячной, — сообщают синоптики.

Какая погода будет до конца весны — читайте в предыдущем материале. А если вы еще и садовод, то загляните в лунный календарь на апрель.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем