Недвижимость Дом напрокат: сколько стоит арендовать дачу на лето под Тюменью — 5 вариантов на разный бюджет

Дом напрокат: сколько стоит арендовать дачу на лето под Тюменью — 5 вариантов на разный бюджет

Посмотрите, что предлагают собственники скромных построек и холеных коттеджей

Этой весной желающих арендовать дачу в пригороде Тюмени традиционно много. Рассматривают они как бюджетные, так и более дорогие варианты

С наступлением погожей весенней погоды желание отдохнуть на природе кратно возрастает. Отличный вариант — уехать на дачу. И если своей нет, а покупать — неподъемно для личного или семейного бюджета, можно арендовать участок на лето и отдыхать там сколько вздумается. Специально для вас мы подготовили обзор дачных домов и коттеджей в разных ценовых категориях. Арендная плата стартует от 10 тысяч рублей в месяц и стремится в бесконечность.

10 тысяч рублей в месяц

Этот вариант подойдет для тех, кто планирует уложиться в минимально возможную сумму. Конечно, на большой набор удобств и непревзойденный комфорт при этом рассчитывать не приходится, но пространство для приготовления шашлыков есть.

— Участок 14 соток, дом из бруса с летней верандой 6 на 4 метра. Есть диван, холодильник, печка, стол. На участке есть мангальная зона, вишня, смородина и малина. Все платежи включены в аренду, — указали в объявлении владельцы дачного участка.

Этот дом находится в СНТ «Поляна» по Салаирскому тракту. Начать сдавать участок в аренду владельцы хотят уже с этих выходных
Летняя веранда тут выглядит именно так. Сам домик предназначен для проживания только в теплое (или почти теплое) время года
Спальня, она же — гостиная, она же — столовая и кухня. Отопление печное: необходимо заранее принести дрова и своевременно их подкидывать, чтобы было комфортно
Огород будет в полном распоряжении арендаторов. Можно высаживать зелень, овощи и ягоды или просто лениво отдыхать на шезлонге, наслаждаясь летним теплом

21 тысяча рублей в месяц

Вдвое дороже обойдется садовый дом в СНТ «Промстроевец» по Ялуторовскому тракту. Сдавать участок хозяева планируют с 1 мая по 30 сентября, на весь теплый период года. Если вдруг у вас нет личного авто, сюда ходит пригородный автобус № 119.

— В шаговой доступности — магазин, водоем для купания. На участке имеется колодец с питьевой водой, баня, летний душ, теплица, мангал. В доме — вся необходимая мебель и техника, — указал арендодатель в своем объявлении.

Дом выглядит вот так. Владельцы участка старательно за ним ухаживают, от арендаторов, вероятно, ждут того же
От дома к летнему душу ведет мощеная дорожка
Проходите в мангальную зону. Как вам?
Дом изнутри выглядит светлым и просторным. Печное отопление, есть минимальный набор мебели

25 тысяч рублей в месяц

В садовом товариществе Липовый остров находится этот участок в 8 соток. Площадь двухэтажного кирпичного дома — 120 квадратных метров. Владельцы сдают свои владения на неопределенный срок.

— На первом этаже — большая гостевая комната, вместительная кухня, удобный совмещенный санузел. На втором этаже — три раздельные комнаты и вместительная гардеробная. Есть кондиционер. Вода — из скважины, отопление — электрокотел. Есть видеонаблюдение за участком, — такую информацию дают собственники дома и участка.

Сам дом выглядит так. Неподалеку есть два продуктовых магазина и автобусная остановка
В просторной светлой гостиной — базовый набор мебели. Лестница ведет на второй этаж: именно там находятся комнаты и гардеробная
Ярким акцентом столовой стал алый кухонный гарнитур. Тут есть вся необходимая бытовая техника
Ванная комната как она есть. Хотели бы пожить в таком доме? Пишите в комментариях

30 тысяч рублей в месяц

В СНТ «Тополя-2» на Московском тракте сдают в аренду двухэтажный коттедж общей площадью 107 квадратов на участке в 15 соток. От черты города участок находится всего в 8 километрах. В качестве бонуса обещают приветливых соседей и тишину.

— В доме — два санузла, все коммуникации — централизованные. На участке также есть теплица, гараж, — так обозначил собственник в объявлении.

К участку ведут асфальтированные дороги, есть и уличное освещение. Слева к дому примыкает гараж
Основы для грядок на участке есть: можно при желании выращивать овощи и свежую зелень к летнему столу
Дом обставили в нейтральных оттенках. Есть вся необходимая мебель и бытовая техника
Напоследок покажем спальню: из ее окон открывается красивый вид на участок

100 тысяч рублей в месяц

За такую сумму в месяц можно арендовать трехэтажный коттедже в селе Ембаево — это примерно в семи километрах от города. Общая площадь дома — 550 квадратных метров, включая мансарду.

— На первом этаже располагаются кухня-гостиная, большой зал с обеденной зоной, туалет. На втором этаже — три комнаты и санузел. На цокольном этаже — сауна, санузел с душевой, бильярдная с тренажерным залом и небольшая кухонная зона, — указал в объявлении представитель собственников.

Помимо дома, есть капитальный гараж, в котором запросто поместятся 2–3 автомобиля. Придомовую территорию вымостили тротуарной плиткой
Беседка отлично подойдет для отдыха шумной компании, если хочется. От ветра не защитит, но укроет от дождя и палящих лучей солнца
Заходите. В просторной гостиной найдете всё, что нужно для комфортного проживания
Напоследок покажем вам гостиную, к которой примыкает столовая в светлых тонах

Если подытожить, в среднем стоимость аренды дома с участком в пригороде Тюмени обойдется в 20–25 тысяч рублей в месяц. Есть, конечно, более дорогие и более дешевые варианты. По данным местных риелторов, жители нашего города рассматривают для сезонной аренды все тракты, все направления. Да и в принципе нельзя сказать, что на одном тракте дачи хорошие, на другом — нет. Главное, чтобы дом и участок соответствовали запросам арендаторов.

То есть кому-то достаточно только наличия домика, чтобы укрыться от жары и дождя, а кто-то не представляет дачный отдых без бани и шашлыков. На эти критерии и стоит ориентироваться при поиске дачи на лето. Не лишним будет и оформить договор аренды, уточнив, не собираются ли владельцы в ближайшее время продавать дачу.

О каких еще домах в пригороде Тюмени мы рассказывали

При желании и наличии достаточной суммы денег можно не арендовать, а купить дом в пригороде и обустроить на свой вкус. Недавно мы рассказывали, что в дачном поселке «Петровский остров» за 75 миллионов продают огромный коттедж: посмотрите, как он выглядит. Есть и более бюджетные варианты. Один из них — коттедж, похожий на резиденцию королевы.

Эффектные частные дома можно отыскать и в самом центре Тюмени. Предлагаем увидеть, как выглядит золотой коттедж, который нынешние владельцы оценили в 45 миллионов рублей.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем