Весна «Тюльпанов нет». Тюменцы массово скупают цветы на 8 Марта

«Тюльпанов нет». Тюменцы массово скупают цветы на 8 Марта

С самого утра горожане толпятся в очередях за подарками на Международный женский день

Такое предупреждение висит в одном из цветочных

В Тюмени наблюдается ажиотаж в цветочных салонах. Горожане сметают с полок тюльпаны и другие цветы в Международный женский день. Очевидно, чтобы порадовать своих вторых половинок. Из-за этого даже где-то заканчиваются тюльпаны, а в других магазинах приходится ждать, когда привезут очередную партию.

— Такой ад в цветочных. Запарилась в очереди. Выстояла и купила три розы и ирисы. Розы — это остатки, что там были, — рассказывает собеседница корреспондента 72.RU.

Небольшая очередь в ТРЦ «Гудвин»
Большая очередь и толкучка в одном из цветочных в центре города
Вчера массово тюльпаны покупали в «Ленте»

До самих цветочных салонов оказалось затруднительно дозвониться. В ряде из них просто не отвечали на телефонные звонки. В других рассказали, что спрос на цветы присутствует, флористы усиленно работают, очереди есть, в них придется постоять около 20 минут. А где-то признались, что цветов осталось слишком мало.

Недавно корреспондент нашего издания посетила стихийный рынок, где продают мимозы, хризантемы и многое другое. Выяснили, почему цветочникам заработать не удается, где покупать выгоднее и как выбрать лучший букет. До этого проводили экскурсию по тюльпановым плантациям.

Как вы проводите 8 Марта? Что вам подарили? Рассказывайте. Пишите нам по указанным контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем