Весна Тюменцам еще долго придется мерзнуть? Прогноз на короткую рабочую неделю

Тюменцам еще долго придется мерзнуть? Прогноз на короткую рабочую неделю

Жителям северных районов области может серьезно не повезти — там обещают мокрый снег

А вы любите прохладную погоду весной или ждете прихода жары?

Короткая рабочая неделя (всего лишь три дня!) обещает быть переменчивой по погоде. Большого тепла тюменцам ждать в это время не стоит. Специалисты предупредили горожан о дождях и заморозках в регионе. По данным Гидрометцентра России, до 5 мая будут поступать холодные воздушные массы из Арктики.

— Ночью четвертого мая температура воздуха ожидается в пределах -1...+4 °C. Днем в этот день будет переменчивая облачность и +15...+20 °C. Эти сутки преимущественно пройдут без осадков. Ожидается южный ветер 7–12 метров в секунду, местами порывы могут достигать 17 метров в секунду, — сообщили тюменские синоптики. — 5 мая будет также переменная облачность. Ночью ожидается +2... +7 °C, днем же потеплеет до +17... +22 °C. Местами днем возможен кратковременный дождь. Прогнозируется юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, местами порывы могут быть 17 метров в секунду. Ночью 6 мая температура воздуха достигнет отметки +0... +5 °C. Днем ожидается +5... +10 °C, местами потеплеет до +15. В течение суток будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8–13 метров в секунду, местами порывы могут быть 15–20 метров в секунду. Также стоит ждать в эти сутки умеренные небольшие осадки.

А вот в северных районах региона 6 мая метеорологи прогнозируют сильные осадки. Может пойти дождь, а местами даже дождь с мокрым снегом.

Аномальной погоды в Тюмени в наступившем мае синоптики не прогнозируют. Температура воздуха в последнем месяце весны будет около нормы, но осадков чуть меньше, чем обычно. Подробный прогноз на весь май ищите тут. Июнь обещает не подвести. Предварительный прогноз на первый летний месяц в Тюмени смотрите в нашей предыдущей публикации.

Погода погодой, но не забудьте почитать еще прогноз нашего астролога Яны Минигуловой на последний месяц весны. Многим знакам зодиака в мае лучше отдохнуть и избегать конфликтов — ищите себя в списке. А еще помните, что в нашем регионе объявлен режим повышенной готовности из-за пожаров. Тюменцам запрещено посещать леса, сжигать мусор и готовить еду на открытом воздухе.

Добавим, что ранее мы писали, как жители будут работать в майские праздники в этом году. Выходных будет много, но между ними всё же придется немного потрудиться. Смотрите график по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем