Весна Снежный март прогнозируют синоптики в Тюмени. Погода на первый месяц весны

Снежный март прогнозируют синоптики в Тюмени. Погода на первый месяц весны

В целом на протяжении всего месяца ожидается несколько нестабильная, но комфортная температура воздуха

В конце февраля и в начале марта в Тюмени, согласно прогнозам, может пойти дождь со снегом

Меньше недели осталось до начала календарной весны. Многим интересно, какая погода будет в марте в Тюмени. Текущая зима была в целом комфортной и теплой, поэтому высока вероятность нестабильной весны. Точного прогноза на весну 2022 года еще нет. Мы обратились к синоптику и погодным сервисам, чтобы поскорее узнать о погоде в марте. Давайте вместе поизучаем их прогнозы.

— Предварительно ожидается, что март в городе будет теплым и снежным, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Согласно Rambler, март в Тюмени будет действительно теплым, но облачным, а еще подарит нам первые дожди. Температура воздуха в первой половине месяца будет колебаться от - 3,5 до -7 градусов, а после потеплеет до ноля. А еще ожидается около 10 дней с осадками — в первую и во вторую декады будет идти снег и мокрый снег, в конце месяца прогнозируется дождь.

Сервис World-weather предсказывает тюменцам долгожданное потепление и плюсовую температуру воздуха в последней декаде месяца. Согласно данным этого виртуального синоптика, морозов в начале весны в городе не ожидается. Температура воздуха на протяжении всего месяца днями будет колебаться в пределах от -2 до +3 градусов в среднем. Также облачность накроет город в первые дни марта. Солнце ожидается в середине и конце месяца.

Один из самых популярных сервисов «Яндекс.Погода» говорит, что грядущий месяц будет теплым. В начале марта минусовая температура будет в среднем на отметке -3... -5, а уже к концу месяца ситуация изменится. Нам прогнозируют +1... +2 градуса.

А если посмотреть в этом же сервисе в подробном прогнозе, с 1 по 4 марта в городе преимущественно ожидается пасмурная погода. Нас ждут осадки в эти дни — снег и дождь со снегом.

На Gismeteo говорится, что в марте холоднее всего будет днем при температуре -4 градуса. Такой прогноз обозначен на 2 марта. В первые дни весны в городе ожидаются осадки, преимущественно в виде мокрого снега. После десятого числа на несколько дней придет солнечная погода, правда, при температуре в среднем -1 градус. А вот в последней неделе месяца начнет устанавливаться плюсовая температура, которая сохранится и в начале апреля.

Кстати, мы недавно писали, что в Тюмени на этой неделе установилась очень теплая погода. Синоптики спрогнозировали плюсовую температуру. Завтра, 24 февраля, есть вероятность дождя и мокрого снега. С начала месяца средняя температура февраля в Тюмени выше нормы на 2,9 °С.

Мы сами творцы своей судьбы, но иногда возникает желание и любопытство узнать, что ждет впереди. Кто-то читает гороскопы, а кто-то обращается к гадалкам. Каким будет 2022 год, нам рассказывал тюменский астролог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем