Весна В первый день апреля в Тюмени бушует шквалистый ветер

В первый день апреля в Тюмени бушует шквалистый ветер

Также в областной столице возможны осадки

Сегодня в течение дня ожидаются осадки (возможно, снег с дождем) 

Тюменские синоптики предупредили жителей о непогоде 1 апреля. По их данным, в течение дня тюменцев ждут сильный ветер и небольшие осадки. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

«Облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем небольшие, местами умеренные осадки (преимущественно в виде дождя), ветер юго-западный 8–13 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы 15–18 метров в секунду, температура ночью +1... -4, местами -6... -11, днем +3... +8», — сообщает областное МЧС.

Такие СМС-оповещения уже получили тюменцы. А вас предупредили через сообщение о непогоде? 

Кстати, до этого о дождях и непогоде на участке от Тюмени до Новосибирска 1 и 2 апреля сообщали в Гидрометцентре.

«Надо ждать новый циклон, новую порцию осадков и порывистого ветра. Но, несмотря на это, во второй половине недели на юге немного потеплеет. На большей части Урала после полудня на этой неделе будет +5... +10 градусов в основном. Видимо, в качестве шутки от госпожи погоды 1 апреля на Урале — с дождями», — сообщил в видеопрогнозе Гидрометцентра специалист Михаил Милославский.

Метеорологи прогнозируют теплым и переменчивым апрель в Тюмени. Температура воздуха в течение месяца будет колебаться, но в целом горожан ждет двадцать теплых дней из тридцати. Рассказываем, какие дни будут холодными, а когда можно будет почувствовать весну в полную меру, в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем