Тюменцы требуют вернуть демонтированный уличный скалодром
21 ноября 2023, 11:30
Гость
21 ноября 2023, 11:45
убрать со школы, где занимаются скалолазанием стенку и перенести в парк за 8 км от школы-гениальное решение👍
Гость
21 ноября 2023, 22:56
Точно, все для людей и детей.
И то, что тренажер сам по себе существовать не может без теплого здания , где можно переодеваться, где есть туалет, вода и тп.. Это тоже их не волнует🤦♀️
"Ломать - не строить"...Очень жаль, что Тюменские власти так наплевательски относятся к данному виду спорта. А спортсмены тем не менее занимают лидирующие позиции, представляя Тюмень на России и мировых стартах, тренируются и ездиди на соревнования всегда за свой счёт.
Стыдно должно быть чиновникам , дают обещания , "кормят завтраками", конкретики ни какой.
Построить что-то, неизвестно когда и где-то в парке на пустыре без инфраструктуры - это значит просто продолжают нагло врать и прикрывать себя такими статьями, да еще и перекладывая вину на тренерский состав🤦♀️
Гость
21 ноября 2023, 12:16
А как тренироваться людям! Всем до лампочки! Ребята призовые места занимают! А тренироваться не где!!
Построили бы за их заслуги перед городом, НОРМАЛЬНУЮ соответствующую стенку и не мучали спортсменов..
Гость
21 ноября 2023, 12:37
За призовые места Администрация заслуги присваивает себе, но палец о палец не ударит для развития бесплатного спортивного движения ребятишек.
Гость
21 ноября 2023, 11:50
Кухаморы так заботятся о людях, что про народ абсолютно нет времени подумать. Ведь эти люди, близкие, страдают, голодают,шевчеги так маются, ведь льготы всего на год, а не пожизненно , надо скорей больше урвать, а то мора сменят, а денег больше не урвёшь, человейников не натыкаешь, ой бяда -бяда, огорчение
"— По итогам личного приема Николая Кузовлева в департаменте по спорту и молодежной политике предложены варианты расположения ледодрома на территориях экопарка «Затюменский» и озера Цимлянского."
да предложите в ярково
Предложить можно что угодно, вопрос в том КОГДА это будет построено? А тренироваться уже надо было 2 года назад (когда демонтировали тренажер). Интересное решение проблемы, демонтировать и за 2 года ничего подобного не построить и только обещать что когда-то в Затюменском парке возможно появится ледодром, но это не точно...
Предложить можно что угодно, вопрос в том КОГДА это будет построено? А тренироваться уже надо было 2 года назад (когда демонтировали тренажер). Интересное решение проблемы, демонтировать и за 2 года ничего подобного не построить и только обещать что когда-то в Затюменском парке возможно появится ледодром, но это не точно...
В Тюмени уже не первый раз сносят скалодром, не подумав о спортсменах (( и ледодрома тоже уже не первого лишаются спортсмены... как можно после такого подхода в области развивать спорт?
Гость
21 ноября 2023, 11:58
Писали же что была экспертиза которая показала что от этих конструкций здание начало разрушаться и их пришлось убрать.
Гость
21 ноября 2023, 12:03
Кирпичное здание начало разрушаться от воздействия фанерной стенки? Это Тюмень разрушается от бездействия чиновников. Сами ничего полезного сделать не могут, но по рукам бьют.
Гость
21 ноября 2023, 12:38
Гость
21 ноября 2023, 12:03
Кирпичное здание начало разрушаться от воздействия фанерной стенки? Это Тюмень разрушается от бездействия чиновников. Сами ничего полезного сделать не могут, но по рукам бьют.
Вы явно не очень умный человек. Даже по фото не вооруженным взглядом видно конструктив этой стенки, как он примыкает к зданию и что там далеко не одна фанера. А если применить инженерные знания и рассчитать нагрузки, включая внешние, такие как ветер, то не сомневаюсь, что так и получается, что старая кирпичная стенка потихоньку разваливается от такого соседства.
Гость
21 ноября 2023, 13:55
Гость
21 ноября 2023, 12:38
Вы явно не очень умный человек. Даже по фото не вооруженным взглядом видно конструктив этой стенки, как он примыкает к зданию и что там далеко не одна фанера. А если применить инженерные знания и рассчитать нагрузки, включая внешние, такие как ветер, то не сомневаюсь, что так и получается, что старая кирпичная стенка потихоньку разваливается от такого соседства.
Рядом с этой школой есть институт, ой - университет, который готовит инженеров. Любой третьекурсник произведет расчет и начертит схему крепления деревянной стенки к кирпичному зданию, чтобы не нарушить его конструкцию. К тому же, как видно на фото, советская стенка еще переживет и машеровские дома, если ее не снесу.
За период тренировок на ДАННОМ скалодроме (около 10 лет) тюменские спортсмены принесли стране и городу Тюмени несколько десятков ЗОЛОТЫХ медалей с Международных Соревнованиях (Кубки Мира, Чемпионаты Мира и Чемпионаты Европы), более 10 золотых медалей с Чемпионатов России! Зачем было давать обещания в 2021 году главой города и на протяжении 2 лет заместители по спорту города Тюмени подтверждали свою намеренность восстановить тренажер, и тут осенью 2023 году внезапно мнение поменялось - тренажер восстановлен не будет! Это не честно и обман! В чем виноваты спортсмены, которые ездят на международные соревнования за свой счет и привозят золотые медали прославляя страну???
Оттягивали время как обычно и думали все рассосется собой, спортсмены отступят..
О развитии спорта не думают чиновники, только отчитываться о достижениях спортсменов любят
Очень жаль, что этот тренажер для альпинизма не восстановят(((
Гость
21 ноября 2023, 22:47
Наивные жители Тюмени! Вот если бы на постройку скалодрома было заложено бюджетное финансирование, из которого половину можно украсть, тогда да. тогда бы все сделали да еще и ленточку красную торжественно перерезали. Атак то горки администрации мешают, то скалодром, то чьи-то не по красоте высаженные деревца...
Гость
22 ноября 2023, 09:23
Когда Николай выигрывал чемпионаты и кубки Мира, кто писал ему хвалебные статьи, поздравлял и хвалился какой у нас спортсмен в Тюмени? А как сделать обещанное, так в кусты! Вы издеваетесь предлагая цимлянское и затюменский?- может в ялуторовске сделаете? А что, там места много и люди будут видеть и интересоваться.
Была договоренность о восстановлении стены на Хохрякова, вот там она и должна быть восстановлена! Если конструктив надо изменить, чтобы не разрушал стену, значит его надо изменить и восстановить ледодром, а не прикрываться сейчас статейками в сми!
Почему уже три года к вам бегает спортсмен за решением проблемы, а вы его отфутболиваете?! Уверена , что слова Николая это уже последняя капля терпения, после беготни по кабинетам.
Гость
22 ноября 2023, 15:16
Чтобы там построить что то - нужно открыть секцию и наполнить ее детьми , просто так никто и ничегошеньки не построит.
Вопрос к директору для начала спорт школы - готов ли он там не открывать.
Насколько говорит статистика - там скалолазание , а не ледолазание впереди планеты всей.
Почему горлом должен тратить десятки миллионов рублей на прихоти спортсмена ?
Как и любой спортсмен Николай хочет развитие своего спорта в нашем регионе, и чтоб тренажёры строились, а не разрушались. Дело то в том, что сам Глава города Тюмени (Кухарук Р. Н.) и директор этой спортивной школы (Вавилов П. В.) в 2021 году обещали этот тренажер реконструировать и сделать надёжней по адресу Хохрякова 88, а на деле не выполнили свои обещания, и на протяжении 2 лет кормили обещаниями, а по факту оказалось - обманули!
Ледолазание- это ответвление альпинизма, спортсмены ледолазы горы не покоряют, это чисто спорт - лазание по искусственным тренажерам, по подготовленным ледовым стенкам, наподобие спортивного скалолазания, только зимний вид спорта
Гость
21 ноября 2023, 11:48
кухарка рулит
Гость
22 ноября 2023, 02:13
никто вас никогда не услышит и не хочет слышать
Гость
23 ноября 2023, 14:05
Почему не не СВО ?
Может там мозги поправят
Гость
23 ноября 2023, 14:07
Много амбиций - мало ума .
В регионе очень хорошо поддерживают спорт .
Гость
21 ноября 2023, 16:44
Заголовок у стенгазеты как всегда противоречит содержанию поста. Различные нытики, когда у вас со стены не рассчитанной на подобную нагрузку, вдруг какая-то часть скалодрома сделанная так-же по проекту "на коленке" оторвется часть конструкции и не дай бог кто-то пострадает, вы так-же будете вопить и обвинять во всем власти? До вас никак не доходит что строго рассчитанный проект по всем параметрам, установленный на соответствующем обеспечивающем все технические требования месте, будет гораздо надежней и безопасней...
Больше 10 лет ничего не отваливалось. Ну хорошо, даже если есть риск, дак предусмотреть можно было и заранее начать проектировать новый тренажер, о чем просили спортсмены и уже давно бы построили. Но только обещали, обещали..
Респект тренерскому составу и уважуха, который по так называемому проекту "на коленке" и за свой личный счёт смог построить такой тренажер для ледолазания! Горжусь, что в нашем городе есть такие тренера, они полностью оправдали свои вложения и свой труд, как итог - куча медалей высшей пробы, это бесценно!!!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 74%СРОЧНО
Тело тюменца привезли на чужие похороны
Тюменцы требуют вернуть демонтированный уличный скалодром