Спорт В Тюмени избавились от старого скалодрома. Его возвращения просит чемпион мира

В Тюмени избавились от старого скалодрома. Его возвращения просит чемпион мира

Раньше две стенки висели на здании спортивной школы, но власти их демонтировали

До ремонта двора было две стенки. Потом их забрали, но вернули только одну

Чемпион мира по ледолазанию Николай Кузовлев попросил городские власти вернуть уличный тренажер для альпинизма. Дело в том, что стенку для тренировок демонтировали со здания спортивной школы на улице Хохрякова в 2021 году. Тогда администрация Тюмени проводила капитальный ремонт двора. Но обратно тренажер не вернули.

— В 2021 году в рамках благоустройства двора было обещано, что будет реконструирован уличный тренажер для альпинизма. Но на деле тренажер разобрали, но не восстановили и не реконструировали! Сняли лицевую фанеру, а каркас невзрачный уже третий год радует жителей этого двора. Надеюсь на сознательность ответственных лиц, кто давал такие обещания, и спортсмены смогут продолжить тренироваться, — обратился тюменский спортсмен к администрации города и мэру Руслану Кухаруку.

Так выглядели тренажеры до того, как их разобрали

В администрации города редакции сообщили, что старый тренажер разместили силами тренерского состава. У них не было на это разрешения и заключения безопасности использования. Также в мэрии сообщили, что здание спортивной школы не рассчитано на дополнительную нагрузку.

— По итогам личного приема Николая Кузовлева в департаменте по спорту и молодежной политике предложены варианты расположения ледодрома на территориях экопарка «Затюменский» и озера Цимлянского. Учитывая, что в отношении данных территорий разрабатывается проектная документация, департаментом инициировано предложение по включению в состав благоустройства ледодром. Строительство на данных территориях повысит уровень ознакомления с таким видом спорта, как ледолазание, и предоставит возможность проводить соревнования различного уровня, — рассказали нашему журналисту в администрации Тюмени.

Ранее мы писали, что в Тюмени в ближайшие годы так и не появится ледовая арена. Общая вместимость должна была составить 5500–6000 человек. Тюменцы ждут спортивный объект уже больше 10 лет, но власти говорят о разных причинах переноса сроков строительства.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем