RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Тюменец пробежал марафон вдоль объездной дороги

12 ноября 2021, 06:30
12 ноября 2021, 11:46
Без тренера в 42 года бегать, тем более марафон - очень безответственное отношение к своему организму. Дай Бог такого крепкого здоровья каждому.
12 ноября 2021, 10:30
Когда-то в 28 лет прочитал, набрав к тому времени лишних килограммов 12, что надо их сбросить до 30 лет. Но уже тогда коленям было тяжело. По асфальту во дворе было очень неприятно, а в манеже на резинке лучше, но неприятно. И стал я бегать по лестнице. 100 этажей в день, отнимает всего около получаса. 15 кг убрал за 2 года. Каждый день 100 этажей, если пьянка намечается, то штрафовал себя 50ю этажами)) сейчас порядка 10 лет просто поддержание себя в форме отнимает 3...4 раза в неделю по 30 минут и 100 этажей, даже 96 если быть точным) но начать бегать в 40 лет - это уважение!
12 ноября 2021, 08:25
Ну и что это такое? Какая то черная неблагодарность. В то время как люди заботятся, в каждом доме стараются открыть КБ или СиТ, он бегает.
Гость
12 ноября 2021, 10:50
До марафона не дотягиваю, не думаю, что по силам, но несколько полумарафонов пробежала:) Тоже спортом в детстве/юности не занималась, начала после 30. Обычно бегаю 7-12 км за раз, иногда побольше, если настроение и самочувствие хорошее. Согласна, что это в целом бодрит и голову прочищает. Бегаю тоже одна, иногда с музыкой, иногда без. Пробовала одно время с беговой группой заниматься - есть плюсы, тренер помогает улучшить технику, некоторая мотивация не сойти с дистанции раньше. Но и свои минусы - подумать о своём не получается, плюс постоянная атмосфера пионерлагеря - «мы команда, вперёд, мы лучше всех», мотивационные речевки и пр. - оно неплохо, но мне не очень подходит. Ну и все постоянно куда-то ездят, чтобы там побегать - соревнования, выезды в другие города и страны - интересно, наверное, но для себя смысла в этом не вижу:)
Гость
12 ноября 2021, 10:42
Молодец 👍👍👍
Гость
12 ноября 2021, 20:31
Молодец в 42 года, жалко что до людей доходит заниматься спортом в возрасте, я тоже начал бегать в 48 , сейчас 50 , и собираюсь на пробежку. Диванные аналитики от зависти пишут всякую хрень. Бегать на самом деле прикольно.
Гость
12 ноября 2021, 07:28
Вдоль объездной это да - самое то, и главное есть чем подышать
12 ноября 2021, 13:31
Слышала от знающих людей, что бегать нужно правильно. Хотя бы проверить насколько правильно двигаются части тело, как дышит человек во время тела очень важно. Но сама идея хорошая.
Гость
12 ноября 2021, 07:50
Круто!!! Действительно, наверное процент могущих не очень большой.
Гость
12 ноября 2021, 12:14
Супер. Тоже так хочу.
Гость
13 ноября 2021, 10:11
Всё правильно сделал, был план и он его придерживался) молодец!
Гость
13 ноября 2021, 13:47
Женя, красавчик! Делись опытом! Спасибо, что пишешь свои опыт, мысли и мотивацию. Спасибо.)
Гость
12 ноября 2021, 09:15
Врёт. Разделите км на время. Получится более (!!!) 2,8 метра в секунду. На ВСЮ дистанцию! Представляете, какой это темп? Болт Усама дико рыдает.
Гость
13 ноября 2021, 02:05
У меня муж также гордо и безответственно бегал марафоны в эти годы, здоровья было как грязи! Сейчас ему 65, заработал бронхолегочную эмболию, начались проблемы с сердцем, сидит на таблетках и тратит на них по 4500 из своей мизерной пенсии. Оно стоило этого? Ходите пешком в парках и скверах на свежем воздухе по часу в день, не экспериментируйте со своим здоровьем, потом будет поздно!
Гость
12 ноября 2021, 09:18
И кого этим вы удивили? Вокруг Тюмени давно девочки бегают. Писали бы о достижениях. К примеру, сегодня двое из Тюмени (муж и жена) бегут в Египте по пустыне 100 км. И реальных примеров вокруг очень много.
Гость
12 ноября 2021, 07:50
Готовится ко мне на передачу)))
Гость
13 ноября 2021, 19:03
Причем руль то козлячий, то есть ниже сидения, а это значит вся масса(вес) тела на руки. На таком и 500 метров не проехать без подготовки
Гость
12 ноября 2021, 07:59
"Марафонца видали? Страус. Он же сорок километров дает бегом! Его кто-нибудь использует? Он же порожняком бегит! А ежели он почту захватит, еще мешок крупы в глубинку? У нас же составы освободятся, у нас такое будет!» — вспомнил вдруг Аркадия Райкина.
Гость
12 ноября 2021, 12:18
Живот растёт, задумываюсь утром делать пробежку или быстрый шаг до работы и обратно километра 3.
Гость
12 ноября 2021, 18:49
Всегда поражают люди, которые бегают вдоль дорог.
Гость
13 ноября 2021, 19:00
В детстве на велосипедные крылья весил брызговики. Сейчас три велика в семье, все с крыльями и брызговиками. А это чудо проехался на "своем" велике и даже не только спина, но и мотня чистые на фото! Казус, однако.
Гость
12 ноября 2021, 07:54
привьётся и прощай пробежки, здоровья уже не будет.
Гость
12 ноября 2021, 07:41
Родина в опасности, а народ направляет свою энергию на прочую бестолковщину