перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Тобольско-Тюменской епархии высказались насчет депортации мигрантов

5 сентября 2023, 22:15
Гость
5 сентября 2023, 22:37
Если мигранты уедут, у людей появится вопрос: «Почему школы и больницы не строятся?» — добавил Мансуров. В СССР без всяких мигрантов всё отлично строилось. Это вы виноваты в развале системы ПТУ и пропаганды всяких модных профессий.
Гость
5 сентября 2023, 22:43
Вспомнили...Не сравнивнивайте несравниваемое
5 сентября 2023, 22:50
Гость, вот полностью с вами согласна
Гость
5 сентября 2023, 22:53
Школы и больницы видимо из-за мигрантов надо строить. Ведь места в школах и больницах занимают мигранты и дети мигрантов.
5 сентября 2023, 22:27
Если люди об этом говорят, значит они не могут говорить-отметил Григорий Мансуров. Это как? Одним словом, Мансуров...
Гость
6 сентября 2023, 10:22
брат этова: «Чем старше человек, тем больше ему лет»
Гость
5 сентября 2023, 23:06
Из-за засилия мигрантов из Средней Азии в Тюмени местное население ущемляется., некомфортно проживать и напряженно. Напрмер ТРЦ "КОЛУМБ" мигранты оккупировали и ведут себя там как хозяева с утра и до вечера все скамейки заняты мигрантами и их детьми. Ну ужасно, они еще и ведут себя выхывающе и кричат они и их дети.
Гость
5 сентября 2023, 23:17
Кще мигранты громко разговаривают и кричат только на своем языке. , навязывают свою культуру,, хотя едут в Тюмень из Аулов необразованные люди. Тюмень итак стоит почти на последнем месте по доступности в Высшем образовании и образованности молодежи.
Гость
5 сентября 2023, 23:45
Работаю в ТРЦ "Колумб". Укажите мне место, о котором пишете, я проверю. Потому что мне они не попадаются.
Гость
6 сентября 2023, 00:32
Гость
5 сентября 2023, 23:45
Работаю в ТРЦ "Колумб". Укажите мне место, о котором пишете, я проверю. Потому что мне они не попадаются.
Весь первый этаж, сидят на лавочках с колясками и толпы мигрантов.. А по второму этажу просто ходят. Сидят на лавочке на крыльце и семечки щелкают.
6 сентября 2023, 05:08
А мигранты уже не мигранты а в большинстве граждане, воинский учёт ,фронт. Да ещё по китайцам на дальнем востоке вопрос они в каком статусе, наверно хозяева?
5 сентября 2023, 22:35
Как это отделить кто на работу приехал кто на постоянку. Хотя они все едут за паспортами РФ и рожают в рф
Гость
5 сентября 2023, 23:13
Мигранты пусть едут и у себя поднимают хозяйство. Здесь официально работает только 30% из них., зато все стремятся привезти семью с детьми и здесь рожать, чтобы жить на пособия.
Гость
6 сентября 2023, 07:42
У нас и русских полно на неофициальном трудоустройстве. Это проблема капитализма.
6 сентября 2023, 08:51
Гость, а кто работать будет? дворы мести, дома строить, полы мыть? вы? вы же годами на диване делать будете, ждать достойную ЗП
Гость
6 сентября 2023, 18:34
6 сентября 2023, 08:51
Гость, а кто работать будет? дворы мести, дома строить, полы мыть? вы? вы же годами на диване делать будете, ждать достойную ЗП
если людям будут достойно платить ,то местные и будут работать. а как же раньше без них жили?
5 сентября 2023, 22:53
Да тут намечается грандиозная заварушка благодаря несмываемому.
Гость
5 сентября 2023, 23:45
Похоже на то. Ждём позицию Губернатора. Общие слова непрокатят. И не позже 10 сентября.
6 сентября 2023, 10:33
3-4-5-2, иди работай!
6 сентября 2023, 11:05
6 сентября 2023, 10:33
3-4-5-2, иди работай!
280240082, да ты ревнивая девка. 😂 Следишь за мной.
Гость
6 сентября 2023, 08:47
Все просто, надо перестать выдавать им мат.капиталы и запретить посещать дет.сады и школы. Пусть в частные идут, если денег хватит. Я думаю, сразу поубавиться кол-во мигрантов в нашей стране. И правильно, хватит, пусть домой едут!
Гость
6 сентября 2023, 08:53
Поддерживаю!!!!!
Гость
6 сентября 2023, 08:55
Все сказано правильно и доступно👍
Гость
6 сентября 2023, 08:57
👍
Гость
6 сентября 2023, 08:20
Я так понимаю ,Россия мой дом - если в мою квартиру лезут без пригошения и пытаються в ней остаться , это нехорошо. Позовут в гости - приходите , а без приглашения сидите у себя дома я вас не звал!
Гость
6 сентября 2023, 08:23
Украина тоже никого не звала
Гость
6 сентября 2023, 10:47
Гость
6 сентября 2023, 08:23
Украина тоже никого не звала
Сейчас путреоты скажут - ну это другое
5 сентября 2023, 22:16
а если я выскажусь против гойды, то поеду в тюрьму
5 сентября 2023, 22:26
adobe, поедешь. Это тебе не 90🍋 бюджетных средств растратить.
5 сентября 2023, 22:32
5 сентября 2023, 22:26
adobe, поедешь. Это тебе не 90🍋 бюджетных средств растратить.
3-4-5-2, иди спи
Гость
6 сентября 2023, 09:41
5 сентября 2023, 22:32
3-4-5-2, иди спи
Нравится, когда все спят?
Гость
5 сентября 2023, 22:19
О чем говорить?! На всех стройках ТЦ, ЖК, развязок и прочее, которыми заправляют тюменские депутаты и экс-депутаты, подавляющая часть строителей мигранты!
Гость
5 сентября 2023, 22:54
А местному населению работы нет.
Гость
6 сентября 2023, 09:17
Всех мигрантов сослать в какую нибудь заброшенную деревню и пусть сами разводят живность,строят себе дома и школы и живут своей общиной,тогда никаких претензий,а сейчас мужики азиаты пристают к русским девушкам,пока их жены рожают как из пулемёта и никогда не собираются работать.
6 сентября 2023, 11:53
надо заставить таджичек работать тогда им рожать будет не когда
Гость
6 сентября 2023, 08:13
Надо как при Сталине в 24 часа на поезд и ПМЖ. А то надо ждать 10сентября , что нам пообещают депутаты. А они сидят у кормушки. Они только обещать могут
Гость
6 сентября 2023, 10:01
Пусть убираются от сюда, проходной двор устроили. 😡
Гость
6 сентября 2023, 10:05
Включаю соседский орущим мигрантам песню "Я русский" Шамана на повтор погромче🤣. Вот их колбасить начинает, как экзорцизм.
Гость
6 сентября 2023, 10:15
Это не музыка это ужас
Гость
6 сентября 2023, 10:38
Гость
6 сентября 2023, 10:15
Это не музыка это ужас
Когда орут их бесчисленные отпрыски тот еще ужас, толпа в одной комнате, как куча тараканов в шкафу.
Гость
6 сентября 2023, 18:43
Гость
6 сентября 2023, 10:15
Это не музыка это ужас
для тебя и тебе подобных
Гость
5 сентября 2023, 23:26
"Необходимо срочно решать проблему административного выдворения незаконных мигрантов за пределы страны. В конце прошлого года мы проверили деятельность центров временного содержания иностранных граждан. В ряде регионов количество содержащихся в них лиц значительно превышало нормативную вместимость. Поэтому администрации центров отказывали в приеме иностранцев, невзирая на решения судов об административном выдворении. А люди, которые уже находились в них, из-за недостатка финансирования ожидали депортации порой от 3 до 6 месяцев. При этом на содержание только одного мигранта в месяц затрачивается 23 тыс. рублей, что в два раза больше, чем стоимость авиабилета из России в страны ближнего зарубежья"
6 сентября 2023, 02:34
Его похоронили без опыта погребения участников СВО - это как??? В редакцию боярышник привезли?
Гость
6 сентября 2023, 06:50
Вся странёшка на кумарах
Гость
6 сентября 2023, 10:55
Гость
6 сентября 2023, 06:50
Вся странёшка на кумарах
Чемодан,вокзал и...вперед туда,где тебя ждут-не дождутся
Гость
5 сентября 2023, 22:37
Курган тоже???
Гость
6 сентября 2023, 10:19
"Если мигранты уедут, у людей появится вопрос: «Почему школы и больницы не строятся?»" а сейчас? строятся? пару дней назад: "Жители Мальково возмущены закрытием школы в канун 1 сентября. О том, что здание признали аварийным, родителям сообщили за два дня до начала учебного года."
Гость
6 сентября 2023, 10:42
Валите отсюда быстро!
6 сентября 2023, 15:33
По улицам Тюмени в рабочее время шарятся толпы мигрантов. Все парки забиты толпами жен и детей мигрантов. ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. Но получают пособия, мат. капиталы, субсидии на жилье, бесплатную медицину, дет.сады, образование. Не надо писать, что без мигрантов будет некому работать. Из российского бюджета на мигрантов тратится огромные деньги, может лучше русским семьям помочь. У русских нет другой Родины, в отличии от мигрантов.
Гость
6 сентября 2023, 07:08
А национализм в Украине?
Гость
6 сентября 2023, 09:55
у прихожанина духа побольше, чем у представителя, как уж на сковородке и вашим и нашим
Гость
6 сентября 2023, 09:19
Гуляли как то по Экопарку,трое чумазеньких детишек лазили по деревянным буквам и спрыгивали на велодорожку,по которой ехали самокаты и велосипеды,видимо у них такое развлечение создавать аварийные ситуации.
Гость
6 сентября 2023, 08:30
Мигрантов ущемляют такими статейками, еще и школы на национальных языках не хотят открывать и мечети строить, попахивает денацификацией!
Гость
6 сентября 2023, 12:44
Когда наберется нужное количество здесь, сделают. Славяне то друг друга истребляют пока. По плану.
Гость
6 сентября 2023, 00:58
Ответь.
Гость
6 сентября 2023, 08:19
эти понаехавшие похожи на человейники , из того же материала.
Гость
6 сентября 2023, 18:59
Вы кто ,мы вас сюда не звали, ехайте обратно в кишлаки и аулы. Пацаны скоро вернуться оттуда, тогда и наведут порядок с этими Репатриантами!
Гость
7 сентября 2023, 13:56
Скорее храмы все вынесут,чем мигрантов тронут.Им же надо Россию заселить,русских изгнать.У них крыша- выше некуда.Им можно всё и без последствий.
Гость
6 сентября 2023, 07:10
Граждане РФ не рвутся на рабочие места. Проверено. Бетонщика ищем 2-й месяц на 80 тыс.
Гость
6 сентября 2023, 07:45
Поднимите до з/платы депутата и найдете. От бетонщика всяко больше толку
Гость
6 сентября 2023, 10:51
продолжай, график работы?...
Гость
6 сентября 2023, 12:46
Гость
6 сентября 2023, 10:51
продолжай, график работы?...
Что то молчит. 6 дней в неделю по 12 часов наверно. Часов 250-300 в месяц.
Гость
5 сентября 2023, 23:10
72 ру , а к чему ти новости?
Гость
6 сентября 2023, 06:48
К тому, что надо запасаться дровами, продуктами и оружием
Гость
6 сентября 2023, 08:33
Гость
6 сентября 2023, 06:48
К тому, что надо запасаться дровами, продуктами и оружием
Спасибо, но нет, я к славянам. Всем пока.
Гость
6 сентября 2023, 00:42
Что такое "люди нерусской национальности"? Что это за новая национальность такая? Кажется, кое-где пора денацификацию проводить.
Гость
6 сентября 2023, 07:19
Были еще арийцы и неарийцы!!! Чем все это кончилось, все прекрасно знают.
Гость
6 сентября 2023, 08:16
Гость
6 сентября 2023, 07:19
Были еще арийцы и неарийцы!!! Чем все это кончилось, все прекрасно знают.
оно и не закончилось.
Гость
6 сентября 2023, 03:14
Каждый человек является человеком. А я думал Божьим творением, Сыном Божьим. Когда пастырь не туда лезут. И они ведь ещё проповедуют.
Гость
6 сентября 2023, 08:14
С Дарвином ещё поспорь
Гость
6 сентября 2023, 08:18
Гость
6 сентября 2023, 08:14
С Дарвином ещё поспорь
Его теорию разнесли в пух и прах довольно давно, но после пандемии оказалось, что все таки ветки развития обезьян существуют.
Гость
5 сентября 2023, 23:22
россия - тюрьма народов
Гость
6 сентября 2023, 07:45
Куда же тогда будем заселять украинских беженцев, которых потом будут освобождать на леопардах? 😆
Гость
6 сентября 2023, 08:10
НКВД накидывает темки, их же и создавая. Не ведитесь.
Гость
6 сентября 2023, 08:23
А в США тестируют вакцину от онкозаболеваний и естььпрвве успехи.
Гость
6 сентября 2023, 09:12
К сожалению мужики с плохим образованием ведутся на такую повестку в том числе и из силовых структур
Гость
6 сентября 2023, 07:02
Некому будет строить это факт
Гость
6 сентября 2023, 08:17
некому и покупать
Гость
6 сентября 2023, 10:31
В Сибири самые многочисленные мигранты - это русские. Вспомните, откуда вы или ваши родители приехали сюда.
Гость
6 сентября 2023, 10:42
Из тех ворот, что и весь народ.