перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сотни тюменцев пришли окунуться в крещенские купели на реке Тура — фоторепортаж

19 января 2022, 23:55
Грех с души купанием в проруби не смоешь!!!
19 января 2022, 13:06
ещё в Ембаево сделали купели, тогда бы вообще никто не пришёл из тюменских. расположение неудобное, не могли найти.
Гость
19 января 2022, 13:44
Показуха. Истинно верующий и понимающий, не будет светиться на камеру и позировать.
Гость
19 января 2022, 13:54
Грехи верующиму челувеку прощаются на таинстве исповеди и причастия. А купание к этому не относится.
19 января 2022, 14:05
а если нет грехов?
Гость
19 января 2022, 14:31
19 января 2022, 14:05
а если нет грехов?
Значит вы уже давно мертвый. Только у тех, кто умер нет грехов
Гость
19 января 2022, 14:33
Чтобы писать о крещении, журналисту надо быть верующим, чтобы понимать о чем пишет... Окунание в воду не смывает и не прошает грехи, это просто дань памяти и воспоминания о том что было.
Гость
19 января 2022, 13:16
Позирующая тюменка явно неверующая, либо вообще не представляет, зачем этот обряд.
Гость
19 января 2022, 16:09
Крещенская вода грехи не смывает, грехи смывают исповедь, молитва и добрые дела!
Гость
19 января 2022, 14:33
А действительно,зачем это метание в ледяную воду? Грехи не смыть,как некоторые очень ошибочно думают и надеются. Грязь,кстати,тем более. Так,нервы пощекотать. Вот интересно,почему еще ни один поп не сиганул в ледяную прорубь?
Гость
19 января 2022, 13:45
Купальник и платок 😏
Гость
19 января 2022, 16:07
Понты. И кто из этих "верующих" соблюдал Рождественский пост, который приходится как раз на мирянский Новый год? Не пил, скоромного не ел? А на большинстве из них даже креста нательного нет, а туда же, христианская традиция дескать.
Гость
19 января 2022, 14:47
А ведь умнеет народ, с каждым годом все меньше желающих.
Гость
19 января 2022, 15:40
Это точно. 100%. И радует.
19 января 2022, 19:03
999, ум это генетическая составляющая. поэтому вряд-ли
Гость
19 января 2022, 13:53
сектанты
Гость
20 января 2022, 15:23
Это купание называется "спортивный интерес" и никакого отношения к церкви не имеет.
19 января 2022, 13:53
Бабы - окунаться с головой нужно, вы не на конкурсе мокрых маек!!!
Гость
19 января 2022, 14:08
только вот купание в проруби - народная традиция, которая началась не так давно и вообще рикакого отношения к религии не имеет. 72-ру, хоть бы вы сами поизучали этот вопрос, а не писали о смытии грехов и прочей чуши.
Гость
19 января 2022, 15:59
Если эта традиция никакого отношения к религии не имеет, что там делают священнослужители во главе с Патриархом? Мимо проходили? К чему тогда освящение воды и прочая атрибутика. Думаю, что и вам не мешало бы поизучать этот вопрос.
Гость
19 января 2022, 13:11
Это окунаются не привитые?
Гость
19 января 2022, 20:08
почему удаляете комментарий?
19 января 2022, 12:53
Христос воскресе!
Гость
19 января 2022, 22:22
Кто искупался молодцы. Главное не забывать , зачем вы это делаете.