6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Какая депрессия?!
16 ноя 2019 в 09:54
Не рожайте!Зачем,если вполне себе природный процесс стал для вас такой обузой!Или мысли и желания ваши так тупо высоки и святы?Бесят такие тетки,которым лишь бы родить,не представляя,что будет дальше.А далее будут бессонные ночи,нервы,ссоры,раздражение,усталость,временами отчаяние,страх,нехватка времени,у многих"летит"внешность,все время,практически,подчинено малому,ну и много еще чего.Это не розово-голубая мимишность и сплошное умиление.А вообще,поколение какое-то хлипко-ослабленное пошло.Вроде на заводах-фабриках не пашут,в декретах отсиживают по нескольку лет(не то,что мы,2 месяца и вали на работу)А учеба,так вообще без отрыва,или позорный академ.У большинства ни квартир,ни машин(любых).Сахар по талонам,распашонки-подгузники сами вручную шили.При очной учебе - обязательно 2-3 подработки.О компах и сотовых даже не предполагали,что такое когда-то будет возможно.С родителями пообщаться бегали на межгород,за 15 коп.или заказ через оператора и долгое ожидание.Да всего и не перскажешь в нескольких строках.И ведь рождение детей своим долгом считали.И замуж,не дай Бог,уже бэушной выйти.Позорище на всю жизнь!А сейчас натаскаются,нацепляются всякой заразы,подлечатся мало-мальски и дите им здоровое подавай.Дети,это не удовольствие.Удовольствие - до детей.Дети,это,прежде всего,огромная осознанная ответственность и жертвенность.Ну и труд,часто неблагодарный.Не плодитесь бездумно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

вася
15 ноя 2019 в 16:24

прыгать то зачем ,разбегись и башкой об угол двери ,и придет просветление

15 ноя 2019 в 16:29

Бедная женщина. Что было у неё на душе, если она решилась на такое.

Кусь-кусь
15 ноя 2019 в 16:30

У нас вообще психологические проблемы не считаются проблемами. У тебя депрессия? Поди купи себе кофточку! Послеродовая депрессия? Поспи и пройдет. Не прошло? Ты плохая мать!

Почему у нас такой высокий процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний? Все же замалчиваем, не прорабатываем, не проговариваем. Мужики спиваются, женщины болеют.

И никто не видит в этом проблемы, смеются над психотерапевтами, психологами, а психиатров боятся как огня (хотя на учет при обращении не ставят)...короче надо нам уже всем взрослеть и не бояться того, что болеет у человека и душа. И ее тоже надо лечить

Гость
15 ноя 2019 в 16:58

С первым ребёнком у меня не было депрессии,а вот когда родилась двойня накрыло конкретно.Муж работал,родители тоже,помогать было не кому,я сидела дома и выла вместе с малышами,потому что ничего не успевала,только одного покормишь-положишь,другой орёт,в итоге я была как зомби,плохо помню как прошёл первый год жизни.

Гость
15 ноя 2019 в 16:59

Если женщина прыгнула в окно с детьми, прекрасно зная, что они погибнут, значит у неё с головой было все не в порядке и до депрессии. Как можно оправдывать даже не самоубийство, а убийство своих детей чем-либо. Тогда наши бабушки должны были поголовно прыгать из окон, если воспитывали кучу детей, ещё и работали с утра до вечера.

Олег
15 ноя 2019 в 17:15

Если молодая девушка (невеста,будущая жена) с прибабахом,немного свистит бак.Не надо надеяться ,что со временем все пройдет.Ни чего не пройдет ,будет только хуже,а после 40 вообще все покатится под гору.

Розочка
15 ноя 2019 в 17:16

Содержание текста, именно содержание, просто набор фраз, слов! Никакого образа не складывается! Не хочется думать, но возможно эта женщина зависима,,, Не обязательно пьянство или наркотики, сейчас много других препаратов которые отвлекают вводят в депрессию и намекают на никчемность к этой жизни!! Лично мне ее не жаль, ушла пришла выбор ее. Дети мужу не нужны поэтому она и забрала их с собой!

15 ноя 2019 в 17:23

многодетных у нас полностью содержит государство
нарожала ради льгот - нечего жаловаться

Алена
15 ноя 2019 в 17:25

Есть паблик #щастьяематеринства там все про нас, мам ,вся правда, без розовых соплей, очень поддерживающая группа. Не сочтите за рекламу, сама читаю, и много кому пригодится

15 ноя 2019 в 17:33

В том то и проблема, что обычные материнские заботы о младенце для женщины почему-то вдруг оказываются "ОБРАТНОЙ стороной родительства", а не его неотъемлемой частью.

Гость
15 ноя 2019 в 17:34

Нечего рожать как из пулемета, а потом реветь сидеть, ноги нечего раздвигать.

Гость
15 ноя 2019 в 17:41

В Тюмени пока скорую дождешься - загнешься и из окна выпоыгивать не надо

каргалыга
15 ноя 2019 в 18:11

..по вечерам рыдала, когда трогала этот безобразный мешок вместо живота..

лучше бы на голову компресс наложила себе.
про детей даже не говорю - зачем.! мешок ! он ближе!

Жесть - "сторона родительства" - неологизм /жаргонизм от блогера

Рунчик
15 ноя 2019 в 18:17

Ни чего не поняла, получается у неё же всего два ребёнка было, один из которых более менее самостоятельный, почему многодетная. Конечно фляга свистела у неё, раз детей убила.
Что касается остального, то да, нынешним матерям тяжело отдавать всю себя детям, потому что им крайне необходимы соц сети,гулянки и тд и тп....они выросли в другой эпохе, в современном мире.
А про инстаграмм мне совсем смешно читать, как можно быть такими ограниченными, сидеть в нем, смотреть на чужую жизнб,рыдать,завидовать. Там все в фотошопе во первых, во вторых не факт что в данный момент ни кто не завидует вашей жизни. Безусловно, у всех есть проблемы,тяжелые времена и т.д., но есть и основное время, оно как раз и характеризует вашу жизнь. И как правило она прекрасна.

Гость
15 ноя 2019 в 18:28

верните мои мозги (с)

Гость
15 ноя 2019 в 18:29

Читаю иногда бред из серии яжмать и поражаюсь, а какже выжили ваши родители без стиральных машинок автомат, посудомоек и т.п благ. Ныть им некогда было. А сейчас какие все бедные и несчастные и внимания им не хватает.

Мордор в снегу
15 ноя 2019 в 19:02

А зачем вы вообще рожаете? Ну ладно раньше предохраняться не умели, но сейчас то зачем? Все знают что это больно, тяжело, и послеродовые депрессии, и разжирневшие квадратные туловища, и всего не хватает, и квартиры нет, надо брать ипотеку, и муж- телОк пашет с утра до ночи, потому что нищета кругом, но всё равно рожают на этот свет нового раба. А я теперь понял для чего, чтобы не одному маяться в этой жизни а вместе с воспроизведённой тобой биологической единицей.

Гость.
15 ноя 2019 в 19:52

Сейчас у каждой второй , если не первой, послеродовая депрессия. Как то мы рожали, без памперсов, детского питания и т.д. А наши бабушки в частных домах, с печами, воду из проруби принести, без стир. машин и прочей техники. Некогда было по инстаграммам шариться (да их и не было), надо было детей поднимать-кормить. А теперь совсем от изобилия у молодежи мозги сдвинулись. Если проблемы с головой, не надо совсем рожать.

Гост
15 ноя 2019 в 23:38

Дорогие наши женщины, пожалуйста, не обращайте внимание на такие статьи. Они просто хотят, чтоб вы как можно меньше рожали. Ведь здоровые руссские дети - это кость в их горле

Гость
15 ноя 2019 в 23:59

Нормальный отец лучше шизанутой матери. Можно и без неё воспитать. Дипрессия у неё... Пусть едет в психушку тогда.

Гость
16 ноя 2019 в 01:58

Депрессия - это заболевание!!!! И послеродовая тоже. Уясните, кто этого не знает!!! Много вы разговаривали со своими бабушками, было у них, не было. Скорее всего тоже было, но они были ещё более безграмотные, чем современное общество. Изучайте научную литературу и не пишите свои дурацкие рассуждения о том, чего не знаете, не понимаете и не испытывали.

Строитель
16 ноя 2019 в 09:53

Жить выше 9 этажа опасно для здоровья, научно доказано. Мало того минстроем уже приняты правила запрещающие строить выше 9 Ти этажей, через несколько лет они будут обязательны для всех застройщиков... А пока строит компании успевают рубит бабло на жизнях людей

Какая депрессия?!
16 ноя 2019 в 09:54

Не рожайте!Зачем,если вполне себе природный процесс стал для вас такой обузой!Или мысли и желания ваши так тупо высоки и святы?Бесят такие тетки,которым лишь бы родить,не представляя,что будет дальше.А далее будут бессонные ночи,нервы,ссоры,раздражение,усталость,временами отчаяние,страх,нехватка времени,у многих"летит"внешность,все время,практически,подчинено малому,ну и много еще чего.Это не розово-голубая мимишность и сплошное умиление.А вообще,поколение какое-то хлипко-ослабленное пошло.Вроде на заводах-фабриках не пашут,в декретах отсиживают по нескольку лет(не то,что мы,2 месяца и вали на работу)А учеба,так вообще без отрыва,или позорный академ.У большинства ни квартир,ни машин(любых).Сахар по талонам,распашонки-подгузники сами вручную шили.При очной учебе - обязательно 2-3 подработки.О компах и сотовых даже не предполагали,что такое когда-то будет возможно.С родителями пообщаться бегали на межгород,за 15 коп.или заказ через оператора и долгое ожидание.Да всего и не перскажешь в нескольких строках.И ведь рождение детей своим долгом считали.И замуж,не дай Бог,уже бэушной выйти.Позорище на всю жизнь!А сейчас натаскаются,нацепляются всякой заразы,подлечатся мало-мальски и дите им здоровое подавай.Дети,это не удовольствие.Удовольствие - до детей.Дети,это,прежде всего,огромная осознанная ответственность и жертвенность.Ну и труд,часто неблагодарный.Не плодитесь бездумно.

Гостья
16 ноя 2019 в 11:39

просто современное общество эгоистов и потребителей не готовит хороших родителей, и матерей, наоборот учит, что нужно после рождения как можно скорее избавиться от ребенка и бежать строить карьеру, удовлетворять свои хотелки, а социум сделает из вашего дитя того, кто подходит государству. чем раньше современные родители поймут, что жизнь ДО детей и ПОСЛЕ две совершенно разные жизни, до вы принадлежали себе, после каждый ваш поступок должен первоначально проходить через фильтр того как это может отразиться на вашем ребёнке и только потом делать. на первом месте дети, потом уже ваши хотелки. и при всем при этом можно и выходить на прогулки, и по магазинам, но ныть и жалеть себя приятнее.

яло
16 ноя 2019 в 12:54

У меня двое детей с разницей 1.5 года тоже трудно не смотря на то ,что им уже 6 и 5 лет работать не могу потому ,что болеем часто дедушки и бабушки далеко. Папа работает за двоих. Но вперед, вперед и только вперед к светлому будущему.😉

Ввв
16 ноя 2019 в 14:46

Любителям погнобить и поучить уму-разуму желаю в трудной жизненной ситуации, когда у вас будут опускаться руки и будет казаться, что сил никаких нет и всё беспросветно, встретить таких же любителей погнобить, чтоб они в вас потыкали пальцем и сказали «ой, ну развёл/развела тут сопли, нытик, вот мы справлялись и ничо». Анне респект, понимаю вас на что процентов! У меня четверо, дети это огромный труд и ни с чем не сравнимая радость. Мамы, лучи поддержки и добра вам!

Пережившая
16 ноя 2019 в 21:35

Со вторым ребенком была послеродовая депрессия. Это страшно: кажется время остановилось, ты как в оцепенении, есть время поспать, а ты не можешь отключится, Думаю сказалось, что родился сынуля в сильные морозы и гуляли редко, муж был на вахте, у родителей свои заморочки. Но все же заметили, что со мной не всё в порядке и поддержали.Главное общение.

ДмитрийВ
17 ноя 2019 в 18:06

Не надо просто рожать молодой, слишком много видится надуманных проблем. В зрелом возрасте они покажутся смешными :)

Гость
19 ноя 2019 в 12:28

Чем дальше, тем больше мусора в голове у молодых мамочек, которые слышали звон.
Послеродовая депрессия — это психическое расстройство, которое бывает у 10–15% женщин после родов или беременности. Преимущественно, не закончившейся рождением ребёнка.

Гость
19 ноя 2019 в 15:31

Не надо замыкаться только на ребенке. Каждая женщина новорожденного знает,что она почти привязана к этому замкнутому пространству. Но, все равно, надо стараться хотя бы с соседями общаться. Если есть подруги приглашать их, коллег по работе, но молодой маме надо разнообразить свою жизнь. После каждой встречи и общения сразу настроение улучшится.

Гость
19 ноя 2019 в 20:35

Еще одна несчастная решила рассказать, какая она несчастная, используя в качестве инфоповода настоящую трагедию. Как же мир живет без ваших откровений.