Сразу видно мужик статью писал,то что женщины хотят замуж прям 100% враньё,не была замужем и не собираюсь,совместное проживание вполне устраивает.
Гость
12 февраля 2016, 12:03
Ага. А то потом ещё имущество делить, по его кредитам отвечать...
И вообще, и так сойдёт, вдруг кто-то достойнее подвернётся ???
А детей не в ЗАГСе дают.
Гость
12 февраля 2016, 12:11
Ерунда. Незамужняя женщина у нас считается и чувствует себя неполноценной. Что вобщем-то логично, ведь сакральное предназначение женщины создать семью. Можно, конечно, делать вид, что я выше этой устаревшей морали и т.д. и т.п.
Интересно, вы своего мужчину как называете? Вроде, не муж. А "сожителем" называть тоже ведь не хочется.
Гость
12 февраля 2016, 12:29
ну если живете в твоей квартире - то вполне возможно. А если у него - делаете ремонты, дорогие покупки - то глупость полнейшая.
Гость
12 февраля 2016, 12:41
Мужиков просто уже все достало, взамен девушки с 2 чемоданами шмоток, должен, вернее обязан дать квартиру, причем не "однушку", машину(не приору), достойный заработок и чтобы в постели как перфоратор и не старше 30. А женщин бесит, раньше же не вопили, считали: "да ведь я должен". Только где это написано? Сейчас всё как на международном рынке, предложение опережает спрос, девушек море, все красавицы, только девушек красавиц 90%, а мужчин подходящих под их требования 10%, а годы идут и свежесть теряется, вот и собачимся на подобных форумах.
П.С. Не мое, но полностью поддерживаю.
Гость
12 февраля 2016, 13:33
не правда. Девушек достаточно, которые готовы начинать и вместе. и с нуля, но только на законных основаниях.
Гость
12 февраля 2016, 14:43
Гость
12 февраля 2016, 13:33
не правда. Девушек достаточно, которые готовы начинать и вместе. и с нуля, но только на законных основаниях.
ой, это пока им до 30-ти )))
Гость
12 февраля 2016, 15:16
Гость
12 февраля 2016, 13:33
не правда. Девушек достаточно, которые готовы начинать и вместе. и с нуля, но только на законных основаниях.
Ни одной такой не знаю, как не знакомлюсь, спрашивают заработок, наличие жилья, с каких это я должен содержать кого то?! Либо есть не корыстные, но им под 40 и еще дети в придачу
Гость
16 февраля 2016, 20:19
Скоро 40 лет. Дети. Сейчас не замужем. 2 квартиры. Машина. Дача. Содержу родственников. Свой бизнес. Для физи разгрузки мужчина есть. Зачем мне муж??? Кран сдомался - могу вызвать специалиста, могу сама, гвоздь забить могу, дрель есть даже) и что? Если хоть один человек обоснует, зачем мне замуж - тут же найду за кого и выйду. А вообще: если семья, то официальные отношения. Иначе - временное сожительство с ндеждой на лучший вариант.
Гость
16 февраля 2016, 23:50
Чтобы чувствовать надежное плечо и опору. Чтобы утром он будил тебя запахом кофе, а ты вечером порадовала его блинами. Чтобы встречаться после работы и делиться своими успехами и неудачами. Чтобы, когда ничего не получается и все вокруг считают тебя неправой - он поддержал тебя и сказал что ты правее всех правых, и все получится, и завтра будет новый день. Потому что, ты - родная и любимая. Чтобы поссориться в пух и прах,и понять через час, полдня или день, что есть и часть твоей вины и ты переборщила, и радостно ринуться мириться(уже соскучившись без его объятий) и увидеть немую благодарность в его глазах. Чтобы между вином и пиццей посмотреть фильм, поржать и поприкалываться, обсудить негероических героев, "креативного" режиссера и дырявый сценарий и получить от этого большее удовольствие , чем от самого фильма. Чтобы засыпать в обнимку и знать, что он сладостно, с облегчением и благодарностью кладет голову к тебе на грудь,и ему спокойно с тобой, а тебе - с ним. И еще тысячу- "чтобы"
Гость
17 февраля 2016, 00:31
Гость
16 февраля 2016, 23:50
Чтобы чувствовать надежное плечо и опору. Чтобы утром он будил тебя запахом кофе, а ты вечером порадовала его блинами. Чтобы встречаться после работы и делиться своими успехами и неудачами. Чтобы, когда ничего не получается и все вокруг считают тебя неправой - он поддержал тебя и сказал что ты правее всех правых, и все получится, и завтра будет новый день. Потому что, ты - родная и любимая. Чтобы поссориться в пух и прах,и понять через час, полдня или день, что есть и часть твоей вины и ты переборщила, и радостно ринуться мириться(уже соскучившись без его объятий) и увидеть немую благодарность в его глазах. Чтобы между вином и пиццей посмотреть фильм, поржать и поприкалываться, обсудить негероических героев, "креативного" режиссера и дырявый сценарий и получить от этого большее удовольствие , чем от самого фильма. Чтобы засыпать в обнимку и знать, что он сладостно, с облегчением и благодарностью кладет голову к тебе на грудь,и ему спокойно с тобой, а тебе - с ним. И еще тысячу- "чтобы"
У меня для вас уникальное предложение, не хотите к нам пойти в компанию рекламные лозунги составлять. Но даже если не получиться попробуйте в политическую партию устроиться.
Гость
17 февраля 2016, 00:36
Вы робот? Или все же человек? Как можно жить без близкого человека рядом? Обделять себя положительными эмоциями? Дети не в счет.
Гость
16 февраля 2016, 16:32
мужик на фотке точно не женится! ему и так дают...
Гость
16 февраля 2016, 17:10
нормальная женщина так не дает, а шалашовки не стоят того, чтобы на них время тратить, от них только одни проблемы.
Гость
16 февраля 2016, 17:46
Гость
16 февраля 2016, 17:10
нормальная женщина так не дает, а шалашовки не стоят того, чтобы на них время тратить, от них только одни проблемы.
за то с ними проблем меньше и мароки не надо) и для бюджета комфортнее.
Гость
16 февраля 2016, 18:21
Гость
16 февраля 2016, 17:10
нормальная женщина так не дает, а шалашовки не стоят того, чтобы на них время тратить, от них только одни проблемы.
Да ладно, вы бы мне коллегой по работе, или соседкой в отеле попались - два дня и покрыл. И не таких укрощал...
Гость
15 февраля 2016, 09:51
Расскажу и я свою историю: вышла замуж по большой любви, мужчина особо не напрягался в плане содержания семьи. на ком. услуги хватало. работала как лошадь на 3 работах. заработала 2 квартиры. кормила семью. детей.... Теперь предстоит развод: все пополам. даже детям оказывается доля не положена. Морально раздавлена конечно. старалась на будущее и детей. а оказалась обеспечивала будущее морального урода. Мне больше брак не нужен. слишком дорого обходится
А для девушек. кто понимает. что мужчина должен зарабатывать и содержать семью брак конечно нужен. и держитесь за таких мужчин. их мало.
Молодые девушки. не садите себе на шею иждивенцев. они неисправимы. а быть лошадкой всю жизнь ой как тяжело
Гость
15 февраля 2016, 10:22
А может не нужно быть лошадью ?! Загнать себя до изнеможения и еще и супруга ?!
Почему вы не можете жить по средствам ? Зачем вам все это накопительство ?!
Стадный инстинкт - чтобы не хуже чем у соседа ?!
Попробуйте научиться получать удовольствие от жизни , от общения с детьми , а не от "бусиков".
Гость
15 февраля 2016, 10:52
Но Вы по-прежнему можете работать и зарабатывать на себя и детей, да и дети, наверное, сами станут на ноги по Вашему примеру, а вот он, Ваш супруг, еще хлебнет от своей лени или недееспособности, так что и имущество не на что содержать будет. Так что, я считаю, Вы в плюсе, уверенности в завтрашнем дне у Вас больше.
Гость
15 февраля 2016, 11:27
Семья на то и семья, что бы содержать семью вместе. И в горести и в радости. А у вас какая семья была, если вы сидите и деньги считаете. Не бывает такого, что один виноват в разводе. Всегда ОБА. И не всегда причина в том, что один мало зарабатывал, а вы кормили всех. Не все деньгами мерится. Да и вы могли за своим заработком забыть про семью. У вас возможно в мыслях было про две квартиры. А про мужа и забыли. И он, видя такое, то же забыл про вас, как про женщину. Смотреть надо с двух сторон. Развестись ума много не надо. Сохранить - вот где талант женщины и ее сила. А не 2 квартиры заработать. Умная, сильная и успешная женщина всегда может получить от мужа то, что она хочет. И это не касается прежде всего денег. И один из способов - дать почувствовать ему себя мужчиной. А вы зарабатывайте третью квартиру. Вот только и вам надо когда то почувствовать себя женщиной. Которая, как ни крути, все же способна управлять мужчиной, будучи женщиной. Глядишь - и развода бы не было.
Гость
15 февраля 2016, 14:41
Почитала комменты и понимаю, почему разводятся. Потому что изначально брак рассматривают, как рыночные отношения. Мы с мужем поженились и ничего друг от друга не ждали. Он не ждал, что я буду ему услуживать покорно, а я не ждала, что он сейчас меня в путешествия повезет, шуб и брюликов надарит. Жили у меня, он без слов ремонт сделал, потому что МЫ там живем,он и я, и не задавался вопросом - а что если меня через год выпрут, не снять ли обои со стен?)))))) Машину свою отдал, но не потому что я требовала, а потому что он в разъездах и так приятно возвращаться домой и знать, что жена в любое время подъедет, заберет с вокзала, привезет домой, а дома чисто, тихо, уютно и вкусности приготовлены, и жена не уставшая, потому что кошелки с рынка не в руках тащила, а на машине привезла. Ничего мы друг от друга не требовали, не кричали, что ТЫ должен и ты должна. Мы просто живем, воспитываем своих двух сыновей, есть лишние деньги - дарим подарки, нету их - не обижаемся друг на друга.
Гость
15 февраля 2016, 15:11
вот эт правильно - маладцы
Гость
15 февраля 2016, 15:16
Нашедшие в этом мире друг друга две половинки никогда не будут думать в первую очередь о материальном. А у кого этого в жизни не было (а возможно и не будет), не обижайтесь на противоположный пол и не высказывайте свои обиды, тем более публично.
Гость
15 февраля 2016, 15:19
Браво!!!
Гость
15 февраля 2016, 12:24
Как же не женится - женится мужик, а то! У меня муж (бывший уже) трех в браке родил в нашем, в ипотеке хрущевка, в долгах, как в шелках, а нашел ЛЮБОВЬ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ, сделал ей еще ребенка и женился на ней. Ну что ж, желаем счастья, если оно даже так НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНО выглядит. А вы говорите - зарплата ниже полтинника, тачка не та... Да берут их, и без зарплаты, и без тачки, и с долгами, и алкоголиков, и от жен беременных - у нас женщины непривиредливые на самом-то деле)) Ах да, забыла сказать, что от новой жены не забывает гулять (общие знакомые поделились) и имеет компьютерную зависимость. Получите подарок ко дню Валентина, распишитесь.
Гость
15 февраля 2016, 12:46
Не нужно говорить за всех девушек и женщин про непритязательность или нужно уточнять, что гонор у многих исчезает уже после 45лет. А до этого времени торгуются во всю.
Гость
15 февраля 2016, 12:47
не вы ли себе сами такого подарка выбрали? )) к кому претензия? видимо такого были достойны
Гость
15 февраля 2016, 13:39
Гость
15 февраля 2016, 12:47
не вы ли себе сами такого подарка выбрали? )) к кому претензия? видимо такого были достойны
Хех, ну когда Я его выбирала, у него не было ни с кем отношений, он был свободен, зарабатывал достойно, вел себя достойно, имел круг уважаемых мною друзей, и мы практически сразу поженились. Немного есть разница с тем, что когда он завел роман со своей БОЛЬШОЙ СВЕТЛОЙ ЛЮБОВЬЮ, он был женат, а я была беременна третьим. А если Вы считаете, что это все равно - Ваше право.
А претензий у меня ни к кому нет. Вот именно, что ТАКОГО человека я не достойна, а достойна лучшего, или уж вовсе не надо. Вот и разошлись наши дорожки, ну и хорошо. Подобное - к подобному.
Гость
15 февраля 2016, 10:54
Интересные мужчины: женщина всё должна - вести хозяйство, воспитывать детей и деньги зарабатывать. Женщины еще и стараются хорошо выглядеть, ходят в салоны, в тренажерки, в танц.студии. А мужчины отращивают животы, пьют пиво и считают, что их будут любить такими какие они есть - толстых и вонючих. Опровергну вышесказанный комент по поводу 90% красавиц во всем мире - пацаны, да вы попутешествуйте и увидите, что в других странах девушки менее привлекательны, красавиц очень мало - вон съездите в Европу - европейские девушки - тело слона, морда лошади. У меня много знакомых, кто живет в Европе - тамошние девушки выходят замуж, уходят в декрет и в принципе уходят с работы - Не работают до конца жизни. Это в России у нас тут СМИ сформировали стереотип, что там феминистки. Большинство там - нахлебницы, еще и очень требовательные и придирчивые. А вы тут на российских девушек катите бочку. Совсем зажрались! Вы мир просто не видели, вот и не с кем вам сравнить российских девушек.
Гость
15 февраля 2016, 12:40
вообще это правильная модель семьи где жена занимается домашним хозяйством, детьми, следит за мужем, а в России принято что жена пашет за себя и за всех сама не знает зачем.
Гость
15 февраля 2016, 13:29
Гость
15 февраля 2016, 12:40
вообще это правильная модель семьи где жена занимается домашним хозяйством, детьми, следит за мужем, а в России принято что жена пашет за себя и за всех сама не знает зачем.
это наследие всеобщей трудовой повинности. По мне, так это то немногое хорошее, что осталось от совка.
Гость
16 февраля 2016, 01:20
жену и не надо сравнивать, а то досравниваешься и загонишь себя в могилу или доведёшь семью до развода, о том и речь! Как мужчина , не может судить о мужской красоте, так и женщине не дано. В этом то и проблема, что девушка себя сравнивая увлекается и превращается в принцессу, а в последствии морального скилета ища принца!
Гость
12 февраля 2016, 12:11
Не работает ваша фигня про не хочешь - ну я пошла. Ревность - да, маленько еще бодрит, а вопрос в лоб никакого эффекта не дает. К сожалению, девушки, в нашей стране потребительское отношение к женщине - тут и войны, и смертность мужского населения. Девочку воспитывают так: уступай, угождай, а то уйдет. Мужик нужен, а уж качество его - да хоть бы какой был... Вот они и отращивают короны.
Гость
12 февраля 2016, 13:09
очень даже работает.
-Ты где была? - А ты мне кто, чтобы спрашивать? будешь мужем - будешь спрашивать.
А потребительское отношение к тем, кто сама позволяет так к себе относится.
"не хочешь - ну я пошла" - работает отлично, только при одном условии - после этого нужно действительно уходить, а не делать вид, что уйдешь.
Гость
12 февраля 2016, 15:05
Гость
12 февраля 2016, 13:09
очень даже работает.
Учитывая соотношение мужчин и женщин.... ОН найдёт куда уйти...., а ОНА????
Гость
12 февраля 2016, 15:15
Гость
12 февраля 2016, 13:09
очень даже работает.
Неправда. Если мужчина, не любит женщину никакими уловками его под венец не затащишь. И не нужно этого делать. Расскажу свою историю. 1.5 г. встречалась с м.ч. Вместе не жили. Решила заговорить на эту тему. Ну захотелось узнать, что он думает по поводу нашего будущего. Он мне сразу дал понять, что жениться еще года 3 не будет. Ему было 28 лет, тогда. Типа, семья, ответственность и прочее бла-бла-бла. Но, предложил переехать к нему. Я отказалась. И как жизнь показала, правильно сделала. Нашла того, кто хотел семью. Многие женщины живут иллюзиями, что он женится, привыкает. И не хватает смелости, поставить вопрос ребром. Потому что, боятся услышать то, что мне сказали.Но, я сразу поняла, в моём случае-мне такие отношения не нужны. Годами хавать его обещания и слушать бредовые отговорки. Мы не стали врагами, иногда созваниваемся. Он живёт с мадам))), гр. браком. 3 года, она надеется на что-то). А он, продолжает ездить ей по ушам. Вот такие мужчины бывают, и их много.
Гость
13 февраля 2016, 02:49
Да о чём речь! Выбирать партнёра , жену, мужа надо по себе, об этом ещё родители говорили. Мужики перестали себя уважать, это я говорю как мужчина, как самец. Жениться не в коем случае нельзя на б/у и тогда таких вопросов возникать не будет и такого "женского " мнения тоже. Женился, и заботишься до смерти и о жене и о всех детях, которых бог послал. А вот такие распри и делёж и нежелание заботиться возникают у парней, которые с одной стороны найти не могут чистую девушку, а с другой стороны физиология заставляет встречаться с бэушной и править ей мозг, а это бесполезное занятие указывать на якобы ошибки девичьи. У девушек ошибок нет, просто кто уж первый, того и тапки как говорится. И не надо парням впурхиваться в эти дебри. Гуляешь, гуляй но не в коем случае не женись на сэкэн хенде и точка. А встретил девушку, да хоть страшилку, но чистую, то женился и заботься. Потому, что от предыдущих партнёров есть осадок у девушек.А в случае развода уходить с зубной щёткой.
Гость
13 февраля 2016, 16:53
Я замуж выходила"чистой",сына родила,3 года прожили,а потом он бросил нас и ушёл к блуднице!Знаете что он сказал?-что я в постели ни о чем,а это важнее лучших щей!Так что не ерундите!Если любить,то не важно что было до тебя!А по вашему выходит,что я б/у и с Дитем-значит и счастья не достойна и нового замужества?Или другой женившийся на мне дурак?Или я ему по гроб жизнь обязана что ли что порченую взял?Простите-но Вы глупец!
Гость
14 февраля 2016, 00:30
Гость
13 февраля 2016, 16:53
Я замуж выходила"чистой",сына родила,3 года прожили,а потом он бросил нас и ушёл к блуднице!Знаете что он сказал?-что я в постели ни о чем,а это важнее лучших щей!Так что не ерундите!Если любить,то не важно что было до тебя!А по вашему выходит,что я б/у и с Дитем-значит и счастья не достойна и нового замужества?Или другой женившийся на мне дурак?Или я ему по гроб жизнь обязана что ли что порченую взял?Простите-но Вы глупец!
Да не обращайте вы внимания, они настырно втюхивают женщинам различную лапшу, в зависимости от сиюминутной выгоды:
Умом мужчину не понять
Бессильна логики наука
Ему отдашься - скажет "***дь",
А не отдашься- скажет "с***"
Гость
14 февраля 2016, 03:38
Ну уж в 21 веке приплетать какой-то "осадок" у девушек? У вас, наверное, и мухи из мяса родятся? Шовинистская теория о том, что женщина якобы копирует своих половых партнеров, основанная на единственном примере аномальных родов какой-то лошади, была популярна в 19 веке, а затем отметена наукой как полнейший бред.
По отношению ко всем, кто напирает о необходимости девственности у девушек (на какой момент - когда шовинист пожелает совратить ее? или же он, верный своему слову, сначала поведет ее в ЗАГС?), у меня сразу возникают саркастические подозрения лишь в том, что они как мужчины совершенно несостоятельны, и шанс для них завести семью - только если задурить мозги совершенно неопытной девушке. Проблема в том, что очень скоро девушка догадается, почему она не испытывает тех ощущений, которые радуют ее подруг. И как после этого она станет относится к своему мужу, понимая, что он воспользовался ее неопытностью? И глупому ценителю не-бэу снова придется уходить с одной зубной щеткой...
Гость
12 февраля 2016, 14:16
Знакомые жили в т.н. гражданском браке, взрослые и самостоятельные. У неё детей не было, у него дочь от первого брака, по молодости, жила с первой женой, со штампом в паспорте. Жили в его двушке, отпуска на море, дома всё как надо. И .... бац, чёрный день, умирает мужчина. И,как говорится,тело остыть не успело, появляется выросшая дочь. Она то и отца не видела лет 15, не желала, а тут пришла и распорядилась наследством. Выселила "жену" без штампа за 24 часа.Не красиво, но по закону. Всё, занавес.
Гость
12 февраля 2016, 15:15
и что? это только значит что покойник был не весьма умён
позаботиться надо было о женщине-то - отписать завещание али долю отдать какую в квартире - штамп тут совсем не при чём
Гость
12 февраля 2016, 16:40
Гость
12 февраля 2016, 15:15
и что? это только значит что покойник был не весьма умён
позаботиться надо было о женщине-то - отписать завещание али долю отдать какую в квартире - штамп тут совсем не при чём
это значит, что его "жена" была не весьма умна. А банальный штамп ее бы сохранил от таких последствий.
Гость
12 февраля 2016, 17:10
оба совершенно не умные люди, раз не привели в порядок свои дела. а дочь все правильно сделала, и любая бы поступила также.
Гость
13 февраля 2016, 06:26
Вот так и я ушла после 9 лет сожительства... Точку поставил мой вопрос- Идём в ЗАГС и заводим ребёнка?, а он мне ответил - Я не готов.
Гость
13 февраля 2016, 17:57
стоило ли 9 лет надеяться???
Гость
13 февраля 2016, 18:58
Берегли его нежную натуру, которую коробит низменное слово "брак"? И потеряли 9 лет. Девять невосполнимых лет! А ведь могли использовать это время с большим толком. Но лучше поздно, чем никогда. Женщина имеет право и должна задавать вопросы о том, что касается ее женского счастья!
Гость
14 февраля 2016, 01:24
Гость
13 февраля 2016, 17:57
стоило ли 9 лет надеяться???
Просто любила и верила, а потом поняла что ему со мной удобно.
Гость
14 февраля 2016, 01:15
Очень удивляет позиция многих мужчин в комментариях. Как так получилось, что вам попадались сплошь и рядом меркантильные подруги, готовые опустошить ваши карманы в обмен на ничего? Быть может, собственное восприятие мира ведет вас именно этим путём? Или ищите не там? Или ищите не так.
имхо по сабжу: если есть серьёзные планы на общее будущее, то вариант просто жить вместе - не вариант. А если так, время скоротать вдвоём или лень искать "того самого" , то да, гражданский брак подходит.
обращение к барышням, которые хотят взамуж : не тащите под венец своих кавалеров! Это бесконечно жалкое зрелище (независимо от результата попыток).
Гость
14 февраля 2016, 16:57
Как же бесят люди которые считают, что их образ жизни = самый правильный образ жизни! Мне откровенно жалко вашего парня/мужа или кто там. Удивлюсь если ваши отношения еще не строятся блондин - люблю, брюнет - ненавижу... еще удивлются почему?... да он просто не любит... он не мужик.... и т.д и т.п.
Гость
14 февраля 2016, 19:22
Гость
14 февраля 2016, 16:57
Как же бесят люди которые считают, что их образ жизни = самый правильный образ жизни! Мне откровенно жалко вашего парня/мужа или кто там. Удивлюсь если ваши отношения еще не строятся блондин - люблю, брюнет - ненавижу... еще удивлются почему?... да он просто не любит... он не мужик.... и т.д и т.п.
Вы, вообще, о чём это?
Гость
16 февраля 2016, 12:13
ну наверно потому, что меркантильных большинство))) такой ответ вы не решились озвучить? так же как и мужиков св...й большинство! и никто этого не отрицает!
Гость
14 февраля 2016, 16:13
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
Гость
14 февраля 2016, 17:08
Горькая и смешная правда жизни)))))))
Гость
14 февраля 2016, 17:13
все женщинам, дай то купи то и это это норма, если мужик будет просить, то автоматически становится Альфонс. знакомый жил с девушкой душа в душу только печать поставили и все не куда не отпускает начинает шантажировать ребёнком и разводом и как буто не в паспорте печать поставили а на его жизни
Гость
14 февраля 2016, 19:10
Гость
14 февраля 2016, 17:13
все женщинам, дай то купи то и это это норма, если мужик будет просить, то автоматически становится Альфонс. знакомый жил с девушкой душа в душу только печать поставили и все не куда не отпускает начинает шантажировать ребёнком и разводом и как буто не в паспорте печать поставили а на его жизни
Так она права, женился значит про дружков алкашей забудь.
Гость
15 февраля 2016, 01:02
Жил я три года с девушкой. Ничего плохого я не скажу про нее, свои достоинства и недостатки, как и у меня. И было мне с ней хорошо, но не лучше, чем с другими. Не хотел я никаких свадеб, короче, и не видел необходимости-есть девушка, а если что не так, я свободен. А потом я влюбился в другую. Челюсть сводило от одной мысли, что она будет с кем-то еще. Здесь уже Я настаивал, ухаживал, завоевывал! 2 года как я женат и не жалею! Ведь она моя законная супруга!
Гость
15 февраля 2016, 10:05
И то верно. Только в этой статье об том и речь, что не согласны дамы с такой позицией, т.к. считают что ими попользовались и оставили при своем интересе. Типа когда такое с мужчинами случается, то ими не пользуются, у них все отлично остается, как будто в душу никто не нагадил.
Гость
15 февраля 2016, 13:10
Гость
15 февраля 2016, 10:05
И то верно. Только в этой статье об том и речь, что не согласны дамы с такой позицией, т.к. считают что ими попользовались и оставили при своем интересе. Типа когда такое с мужчинами случается, то ими не пользуются, у них все отлично остается, как будто в душу никто не нагадил.
Вот, пожалуйста, - ответ на все вопросы! Живите счастливо!
Гость
15 февраля 2016, 16:38
Вот представьте, что на месте той девушки, которой вы пользовались три года, была бы ваша дочь, челюсть не свело от желания дать в морду этому её пользователю ? Далеко не всегда, вот после таких проб на семейную жизнь девушки могут найти себе в дальнейшем мужа, итог - сломанная жизнь женщины.
Гость
12 февраля 2016, 18:04
Все почему-то упорно связывают любовь и ЗАГС. И похоже никто не читал семейный кодекс. Нет там ни слова про любовь. Там вообще все только про имущество.
Гость
12 февраля 2016, 18:23
так в том и соль. А некоторые тут про любовь втирают....
Гость
12 февраля 2016, 18:33
Гость
12 февраля 2016, 18:23
так в том и соль. А некоторые тут про любовь втирают....
И в ЗАГСе надо спрашивать: "Согласны ли вы отдать половину всех доходов и получить половину доходов и долгов партнера ?"
Гость
14 февраля 2016, 16:57
Не поленилась и прочитала все "отзывы"))))) Это ужас какой-то! Столько взаимных претензий и ненависти. Кому не повезло лучше ничего не говорите! Будет и на вашей улице праздник))нормальный человек встретится и изменит отношение к семье и браку. А кто уже счастлив - не важно со штампом или без. Но если второй половине хочется свадьбу, почему нет? На любой бюджет можно сообразить)) главное - уступать друг другу, уважать и любить! В общем, люди, любите и будьте любимы! Счастья всем!!!
Гость
14 февраля 2016, 18:17
Так вопрос тут не со свадьбой, а со штампом! Тут никого не волнуют взаимоотношения, тут главное штамп, а сыграть свадьбу можно и в гражданском браке! Какие проблемы?
Гость
14 февраля 2016, 19:21
Гость
14 февраля 2016, 18:17
Так вопрос тут не со свадьбой, а со штампом! Тут никого не волнуют взаимоотношения, тут главное штамп, а сыграть свадьбу можно и в гражданском браке! Какие проблемы?
Под свадьбой я имела ввиду регистрацию.
Гость
14 февраля 2016, 20:56
Гость
14 февраля 2016, 19:21
Под свадьбой я имела ввиду регистрацию.
А он имеет в виду совсем другое: дети ему не нужны, взаимоотношения ему не нужны, любовь- вообще неизведанная территория, "бабье" как он пишет - ненавидит, делает полный перенос своих личностных проблем с противоположным полом на всех окружающих.
Гость
12 февраля 2016, 13:19
Очередное руководство на тему как загнать мужика под каблук? Странно только. что автором является мужчина.
"Как только она рот свой откроет и скажет: «Милый, ты мне должен...»"
а потому что такую фразу вообще никогда не надо говорить, даже будучи замужем. Женщины привыкли что им все всюду должны, одни они только никому ничего не должны. Поэтому мужчины и не торопятся жениться. Все наше семейное законодательство заточено под женщин. Для мужчины вступить в брак более ответственное решение. Если женщина неудачно вышла замуж, она может просто легко развестись. Она от этого ничего не потеряет. Дети достанутся ей, +алименты будет получать от бывшего. А имущество поделят пополам, даже не смотря на то, что женщина зачастую и копейки ни вложила в это имущество, потому как либо в декрете затяжном сидела, либо зарабатывала копейки. А мужчина в случае развода теряет гораздо больше, во-первых детей заберут это однозначно, заставят платить алименты, ну и про имущество уже написал я.
Гость
12 февраля 2016, 15:38
Сказочник,алименты не платят больше половины,другие работают на чёрную зарплаты так что ненадо строить из себя невинных!!!
Гость
12 февраля 2016, 16:16
Гость
12 февраля 2016, 15:38
Сказочник,алименты не платят больше половины,другие работают на чёрную зарплаты так что ненадо строить из себя невинных!!!
Вот-вот, да и полагают, что алименты женщина тратит на себя.
Гость
12 февраля 2016, 16:39
Гость
12 февраля 2016, 16:16
Вот-вот, да и полагают, что алименты женщина тратит на себя.
Можно не давать деньги привезти ребёнку фрукты и одежду,а вы думаете ,что на ваши гроши жены шикуют,скажи просто наделал и в кусты!
Гость
12 февраля 2016, 13:33
У меня все есть: машина, квартира, хорошая работа, могу позволить отдыхать заграницей. Воспитываю ребенка, у него тоже есть все, что необходимо в его возрасте. Есть любимый мужчина, люблю проводить с ним время, но замуж не хочу, ни за него, ни за кого-то другого. Зачем? Меня и так все устраивает. Я даже боюсь замуж, подумаю, вот поженимся, что случится со мной, и все, что я заработала, достанется какому-то мужику, а не моему ребенку. Уж пусть лучше наследником будет 100% мой ребенок. Жизнь ведь такая штука...
Гость
12 февраля 2016, 13:57
Молодец!
Гость
12 февраля 2016, 13:59
Вот меня за такие убеждения заминусовали)))
Гость
12 февраля 2016, 14:05
"У меня все есть" - только грамотности нет - все что до брака - личная собственность)))
Гость
12 февраля 2016, 12:34
Дети должны рождаться в браке.
Гость
12 февраля 2016, 13:02
только не сказала Почему именно в браке
если не знаешь Почему то нет смысла твоему изречению
Гость
12 февраля 2016, 13:22
если б женщины знали себе цены, и не были легко доступны, все был бы в браке, а так превращают сам себя в сожительниц, вообще это имеет другое название
Гость
12 февраля 2016, 13:45
Ну родила в браке ,муж потом свалил и толк от брака?!
Гость
12 февраля 2016, 19:49
Гоните в шею этих, которые замуж просятся.
Гость
12 февраля 2016, 20:23
Недавно познакомился с девушкой, мне 24 ей 27. В день по 40 смс присылает и будет звонить пока трубку не возьму.Через 3 недели сама предложила переехать к ней, через месяц сказала,что хочет свадьбу через год. Вот кто на такой жениться? Девушки главное давайте возможность мужчинам быть мужчинами.
Гость
12 февраля 2016, 21:11
Гость
12 февраля 2016, 20:23
Недавно познакомился с девушкой, мне 24 ей 27. В день по 40 смс присылает и будет звонить пока трубку не возьму.Через 3 недели сама предложила переехать к ней, через месяц сказала,что хочет свадьбу через год. Вот кто на такой жениться? Девушки главное давайте возможность мужчинам быть мужчинами.
Бро, тебе в 24 года еще 20 летних можно окучивать. 27 это уже последний вагон в поезде, не прыгай туда - а то потом во всех смертных грехах обвинит, что последние годы молодые забрал)
27 летних уже от 35 и выше клеят.
Гость
12 февраля 2016, 21:43
Гость
12 февраля 2016, 21:11
Бро, тебе в 24 года еще 20 летних можно окучивать. 27 это уже последний вагон в поезде, не прыгай туда - а то потом во всех смертных грехах обвинит, что последние годы молодые забрал)
27 летних уже от 35 и выше клеят.
Если честно, я все понимаю, она так сказать сама изьявляет желание, а я поддерживаю. Просто прискорбно, она за меня как за последний шанс цепляется. Хотя сама симпатичная и квартира есть. В этом мире, что-то не то.
Гость
13 февраля 2016, 01:20
Мы с мужем работали в одной организации,он долго ходил и смотрел на меня,думал я замужем. Потом нашел меня в одноклассниках и написал. Стали переписываться,потом встречаться. Через две недели он мне сделал предложение. Поженились. У него своего жилья нет,первой жене все осталось,а у меня однушка. Три года в браке,двух девочек родили. Сейчас планируем расширяться. Мы любим друг друга и у нас замечательная семья. Мой муж самый лучший и плевать,что он простой работяга на заводе,зато он прекрасный отец и муж. И я согласна с тем,что если мужчина любит,то он женится,а если не женится,значит не уверен,что она та самая....
Гость
13 февраля 2016, 10:52
Вы правда молодец, я даже вам завидую чисто по человечески.
Гость
14 февраля 2016, 14:43
Предложил выйти за него замуж, потому что ему негде было жить? Понятно, ему терять нечего, вот и подсуетился
Гость
14 февраля 2016, 14:44
Какая любовь в твоем случае? Мужику жить негде было! А жениться он предложил бы уже в первый день, видимо, боялся спугнуть тебя.
Проблема не в женщинах, а в мужчинах...Половина из них просто не хотят заводить семью и дети им не нужны,некоторые рассуждают зачем мне семья,ее содержать надо, а так я сам по себе и мне хорошо.У меня много подруг не замужних, симпатичные, грамотные,и со своим жильем,и с хорошим достатком,НО не замужем,и всем уже за 30....Не знаю почему так происходит в наше время,редко когда молодой человек искренне хочет семью и детишек...А у нас у женщин, года уходят, кто то торопится родить,хотя бы для себя....Потому что потом будет поздно....такова уж природа...И гражданский брак меня устраивает,мой муж хотел расписаться,и хочет по сей день,но с торжеством,с красивой свадьбой,но в положении мне было не до торжества.... Вот сынок подрастет и распишемся обязательно.И не все женщины меркантильные и стервы,как вы тут пишите.....
Гость
14 февраля 2016, 09:10
Дети нужны женщинам, а не мужчинам. Это вы их заставляете пилите капаете на мозг вот они и соглашаются на детей.
Гость
14 февраля 2016, 10:34
Женщина любит создавать иллюзию правильной семьи, и распространять ее на своего избранника и убеждать в ее правильности, вы сами поговорите с мужем на чистоту, поверьте его представление о семье кардинально отличаются от ваших.
Гость
14 февраля 2016, 10:51
Вот никогда не понимала женщин, рассуждающих о "детях для себя". Для себя игрушку купите, или хомячка, а ребенок - полноценный человек и он имеет безусловное право на полноценную семью! Другое дело, что никто не женится,чтобы потом разводиться, но такое бывает....но это уже тема другого разговора.
Гость
18 февраля 2016, 16:44
Хочу замуж.
Гость
18 февраля 2016, 17:14
и зачем себе жизнь портить?
Гость
18 февраля 2016, 17:27
Если хотите, то обязательно выйдете! Удачи Вам!
Гость
18 февраля 2016, 17:50
Квартира, машина есть? По внешности что?
Гость
14 февраля 2016, 22:45
Мой муж сделал мне предложение спустя три месяца после нашего знакомства. Но сразу сказал, что на свадьбу нам еще копить и копить. В итоге мы просто пришли в ЗАГС и зарегистрировали наши отношения без торжеств и гостей. Живем счастливо уже 7 лет.У нас девиз: " мы вместе только чтобы делать друг друга счастливыми". Все, что могу делаю для мужа, он -для меня. Штамп в паспорте никак семейной жизни не мешает. Муж говорит мне иногда, что он очень боялся, что наши отношения изменятся после свадьбы, что он потеряет свободу и тп. Но чувствует себя счастливым и свободным, ему нравится моя компания, у нас много общих интересов, его вкусно кормят и тд,в общем, одни плюсы. Ответственности у него тоже не сильно прибавилось, ведь он делится ей со мной, я никогда не требую у него того, что он не может мне купит...Он мне дает уверенность в том, что я любимая и единственная, а больше мне не надо.
Гость
14 февраля 2016, 23:02
Это отлично, когда есть гармоничные отношение. В наше время счастливый брак нужно заносить в красную книгу.
Гость
15 февраля 2016, 13:24
Гость
14 февраля 2016, 23:02
Это отлично, когда есть гармоничные отношение. В наше время счастливый брак нужно заносить в красную книгу.
Опять это "наше время". Когда же было это счастливое не "наше время" ?
Гость
15 февраля 2016, 14:25
Вы лучший человек женского рода из всех здесь присутствующих.Нормального мужика и не надо подгонять, он что сам не понимает, что надо работать, заботясь о материальной стороне жизни супруги и детей. Он сам понимает, и хочет дать своим детям максимально хорошие условия для получения образования. Ему самому хочется купить своей половине машину и снять этим самым с себя обязанность возить по магазинам, да и повкуснее поесть тоже хочется. И самое ужасное, когда супруга начинает говорить, -"Вон, смотри, Петя, дом строит в тарасовке, а мы всё в 2х комнатной живём" Умная супруга, сначала бы проанализировала, что у этого Пети дед из Газпрома, а отец из нефтепрома. И если от рыбки требовать умения лазить по деревьям, то она всю жизнь будет чувствовать себя дурой! Поэтому выбирайте друг друга по себя, регистрируйте брак и наживайте всё совместно не оглядываясь.
Гость
17 февраля 2016, 15:10
Мир перевернулся, мужчины работать не хотят!! Ищут куда бы пристроиться, и чтобы обслуживала и ничего не просила, ибо он "платить ни за что не должен", женщина должна работать, его обслуживать, детей, вести хозяйство, а что должен мужчина? Они считают, что должны только заниматься своими делами...
Гость
17 февраля 2016, 16:15
Да, да! Недавно одного такого гражданина отшила. Он уверен что ему по факту обязаны, лишь потому что он счастливый обладатель корнишона сомнительного качества. У него, видите ли, временные трудности, а диван в моей квартире- его тихая гавань.Мириться, правда, пытался, даже одну розочку на 14 февраля притащил и торт купил! Бог ты мой! А уж обещал-то, когда мы познакомились! Ему бы романы писать! Все у нас будет! А у самого долгов по кредитам, как репьев на собаке. Он искренне недоумевал кому теперь я 32-летняя нужна буду? Он мне вроде как одолжение сделал, а больше таких не найдется. Как смешно! Слава Богу, этот ужас больше не появляется на горизонте.
Гость
17 февраля 2016, 17:49
Это называется эволюция, еще бы в армию женщин забирали, было бы отлично.
Гость
17 февраля 2016, 22:49
Гость
17 февраля 2016, 17:49
Это называется эволюция, еще бы в армию женщин забирали, было бы отлично.
В Израиле забирают - и что?
Гость
19 февраля 2016, 09:06
Случай был. Женщина влюбилась в зав.каф., разница в возрасте большая. У того жена вскорости умерла, и он привел новую любимую в дом. Жили-не тужили, прожили 20 лет и он умер. Так его дети от первого (и единственного оформленного) брака ее просто на улицу выставили! Она-то считала себя женой, отношения с ними вроде бы были отличные, и с внуками его нянчилась, как со своими, была им бабушкой настоящей - но квартира в центре, дорогая, и никакое завещание не помогло. Завещание оспорили, образованные обеспеченные дети, а их было несколько, наняли хорошего адвоката и суды выиграли, выплатили ей крошечную компенсацию за ее долю, и отправили восвояси. Так разрушилась сказка.
Любишь женщину - женись.
Гость
19 февраля 2016, 10:06
если смогли оспорить, то значит были основания! оспорить завещание очень не просто. там всего 3 основания: 1 составлено не в соответствии законодательных норм, 2 недееспособность, 3 недостойный наследник. вот и все) либо сами виноваты, не наняли нормального адвоката при составлении завещания, либо женщина виновата сама, тк были основания признать её недостойным наследником.
Гость
19 февраля 2016, 10:38
Так может он и не любил. Вот и не женился.
Гость
19 февраля 2016, 15:06
Если женщина жила 20 лет ради квартиры, тогда, конечно, обидно. А если любила по-настоящему? Неужели квартира может заглушить боль от потери любимого человека? Когда случается такое горе - самой жить больше не хочется. Зачем тогда какие-то квартиры, наследство и прочее...
Гость
13 февраля 2016, 18:47
Что касается материальной стороны вопроса: согласна, что каждый хочет обезопасить себя и свои деньги. Именно поэтому можно снимать квартиру с сожителем, но покупать ее надо с мужем. Я не рассматриваю ситуацию, когда 35-летний мужчина содержит 20-летнюю жену-барби. В среднестатистической семье жена работает и зарабатывает не намного меньше мужа. Ну а разборки по наследственным делам - вообще ужас! Нет уж, все должно быть честно, открыто и юридически закреплено!
Гость
14 февраля 2016, 09:56
Мужчина обязан привести жену в квартиру. Иначе зачем он нужен в качестве мебели. И женщины которые упахиваются в браке, не уважают и не любят себя. Пахать должен муж.
Гость
15 февраля 2016, 13:23
Гость
14 февраля 2016, 09:56
Мужчина обязан привести жену в квартиру. Иначе зачем он нужен в качестве мебели. И женщины которые упахиваются в браке, не уважают и не любят себя. Пахать должен муж.
Пахать должен конь на пашне. Мне муж нужен как МУЖ, со всеми выше перечисленными признаками. Наличие своей квартиры у мужа приветствуется, но не обязательно. С хорошим и порядочным мужем и в ипотеку не страшно. А с вашей логикой рано или поздно мужик поинтересуется: "Я тебе - квартиру и пахать, а ты мне - свою красоту неземную? А когда красота подвянет - зачем мне такая мебель?". В браке не должно быть потребительского отношения с обеих сторон.
Гость
15 февраля 2016, 15:01
Гость
14 февраля 2016, 09:56
Мужчина обязан привести жену в квартиру. Иначе зачем он нужен в качестве мебели. И женщины которые упахиваются в браке, не уважают и не любят себя. Пахать должен муж.
Согласен с постом выше, ваш выбор-конь.
Гость
12 февраля 2016, 21:29
Тётки делятся на две категории - те, на ком женятся и те, на ком не женятся. Причём первая категория легко выходит замуж и во второй, и в третий, и в сто пятьдесят шестой раз. А вторые - ну никак. Ни разу их никто не выхватил. И как объяснить этот феномен, никто не знает, что бы здесь ни писали. Сидят сиднем прекрасные кулинарки, домоводки, умницы-красавицы и т.д. А другие - не столь достойные - идут на ура и в девках не засиживаются. Есть ещё одна серьёзная штука: существуют такие женщины, от которых мужчины добровольно сами никогда не уходят, даже если они страшны, как смертный грех (на взгляд окружающих) и руки у них не оттуда растут. А ответ, на самом деле, один - любовь - как солнце в небе, неизвестно, на чём держится.....
Если бы не эта статья,ни когда бы и не знала,что столько мужчин не хотят продолжить свой род.... Печально
Гость
14 февраля 2016, 19:08
им и без рода кайфово
Гость
14 февраля 2016, 19:30
))))))))дак и хорошо, что никого не воспитают такому отношению к женщинам и семье... Не хочет мужик жениться - пусть не женится. Не хочет детей - вазэктомия в помощь!)))))) никому хоть жизнь не испортит... Аборт пережить страшно. А одной потом воспитывать ребенка... Ладно если средства позволяют и близкие поддерживают, а если нет...
Гость
14 февраля 2016, 20:50
Нет, почему же, род-то продолжить они хотят, только в качестве осеменителей. Дальнейшая судьба потомства их мало волнует. Всё по известному писателю, высокопримативные самцы встречаются чаще всего.
Иногда читаю статьи на тему "как заставить мужчину делать то, чего он не хочет, но хочешь ты" - воспринимаю это как колонку "юмор". На самом деле, чтобы заставить мужчину что-то сделать - нужно сказать это прямо и конкретно, даже не пытаясь как-то манипулировать. Если между вами есть доверие - то это будет самый правильный вариант, а если доверия нет - то зачем вам такой муж, которому вы не доверяете? Вот когда я иду в магазин - я точно знаю, что меня будут пытаться развести, возможно даже отчасти успешно (хоть я и знаю многие уловки, но всё равно, увидев интересный, но не необходимый товар в правильном месте, могу его взять - раскладка же решает всё). Но, девушки, вы же - не товар!!! И вам не продать себя надо! Можно представить себя лучше, чем есть при устройстве на работу, можно в университете перед преподавателями - но не в случае устройства личной жизни! Доверяйте партнёру и всё будет хорошо.
Гость
15 февраля 2016, 17:12
Прям расцеловала бы, как я согласна с этой позицией.
У меня точка зрения несколько грубее, наверное.. Сначала впаривают себя из последних сил, а потом удивляются, почему не срослось. Не проще ли изначально относиться и к себе и ко второму человеку - как к человеку, а не как.. лоху, что ли?
Гость
16 февраля 2016, 09:25
Они даже говорят вон как: сделай из золушки королеву, т.е. как пластилин, неодушевленный предмет. Не помоги стать, а сделай. В самой формулировке усилия в процессе предполагаются лишь мужчины. Это товар, может и красиво упакованный, но товар.
Гость
16 февраля 2016, 12:43
Гость
16 февраля 2016, 09:25
Они даже говорят вон как: сделай из золушки королеву, т.е. как пластилин, неодушевленный предмет. Не помоги стать, а сделай. В самой формулировке усилия в процессе предполагаются лишь мужчины. Это товар, может и красиво упакованный, но товар.
Так и мужики не отстают.. Пусть у меня за душой ни гроша, да и с душой беда, люби меня таким, какой я есть.. А то и ты никому нужна не будешь..
Это не гендерное поведение
Гость
16 февраля 2016, 16:14
Здесь все только о материальном. А семья-это любовь и понимание. С собой на тот свет ничего не заберёте. Ну есть квартира, машина хорошо, одеты, обуты, сыты. Одеваются сейчас все прилично.
Гость
16 февраля 2016, 18:50
Да, вот такое у них представление с обязательной регистрацией.
Гость
18 февраля 2016, 23:26
До того света ещё на этом хорошо пожить хочется. Ну, лично мне.
Гость
14 февраля 2016, 18:51
С юридической точки зрения гражданский брак это не правильно. Совместно нажитое имущество, одна фамилия в семье, законные права наследования и передачи. Эту гарантию с легкостью дает законный брак. Если вы пара и решили что будете всю жизнь жить вместе и с равной ответственностью подойти к воспитанию своих детей, то пойти в загс и зарегистрировать это решение-очень легко и просто, а жить 25 лет в гражданкском браке это глупость, находящая себе множество глупых причин не зарегистрировать свои отношения в юридическом аспекте. Безответственность и инфантилизм.
Гость
14 февраля 2016, 19:22
Вот это умозаключение, вы случаем не адвокат?
Гость
14 февраля 2016, 20:42
С юридической точки зрения, гражданский, т.е. зарегистрированный записью акта гражданского состояния, брак - это единственная возможная в правовом государстве форма брака. Есть еще церковный брак для желающих, но только состоящих в этом гражданском браке. А то, о чем Вы говорите - это сожительство, госпожа "юрист".-)
Гость
15 февраля 2016, 17:32
Вот это вы насочиняли )))
С юридической точки зрения вы можете жить, как хотите. Вот вообще ) Ваша дееспособность может быть ограничена только судом. Даже обязанности фамилию менять у вас нет. Не хотите - не меняйте. Я вам сейчас страшную вещь скажу: некоторые тетки являются самостоятельными профессиональными единицами, заработавшими себе фамилию. И вдруг на ровном месте надо подпрыгнуть, заморочиться со сменой фамилии, объяснить сотне человек, что это все еще я, сменить с десяток документов, уведомить 100500 человек. Вы прикалываетесь?!
Далее: регистрация брака порождает только режим совместно нажитого имущества. Если вы не регистрируете брак - то долевое. Что не мешает вам заключать между собой те или иные соглашения, в зависимости от пожеланий. Поэтому страшного нарушения закона в совместном проживании без регистрации брака нет. Да и при владении-распоряжении совместно нажитым необходимо хорошо думать всякий раз. В идеале, в письменном виде. Для четкости понимания происходящего.
Гость
13 февраля 2016, 18:32
Законный брак от всех прочих видов отношений отличается наличием мудрости с обоих сторон. Бойфренду или сожителю рано или поздно хочется крикнуть во время ссоры: "Не нравится - выметайся!" или "Не нравится - я ухожу!". С мужем совсем другое дело. Он - мой МУЖ (защитник, хозяин в доме, добытчик, мой мужчина, отец моих детей). Я сама выбрала его себе в мужья и я не для того меняла фамилию, чтоб однажды тупо поддаться эмоциям и совершить непоправимую глупость :-) Во время ссор я кричу: " Не нравится - так давай что-то сделаем, чтоб нравилось!!!" P.S. Также считаю, что юридически все должно быть оформлено своевременно, особенно если есть дети.
Гость
15 февраля 2016, 16:17
фамилию менять вовсе не обязательно. я не меняла.
Гость
16 февраля 2016, 03:46
Гость
15 февраля 2016, 16:17
фамилию менять вовсе не обязательно. я не меняла.
Фамилию не меняли и уверен, что сына хотели назвать именем своего первого любовника. Ничего нового! Жениться только на чистеньких, никаких б/у. и точка!
Гость
16 февраля 2016, 11:45
Гость
16 февраля 2016, 03:46
Фамилию не меняли и уверен, что сына хотели назвать именем своего первого любовника. Ничего нового! Жениться только на чистеньких, никаких б/у. и точка!
Вы даже ночью на посту? Выбираете на СЗ чистеньких?
Гость
12 февраля 2016, 12:18
Я хочу замуж, причем не просто замуж, а за своего любимого мужчину! Он говорит, что хочет жениться, но то денег нет, то кредиты, то давай накопим и т.д и т.п...И наседать не хочется....В общем это палка о двух концах. Всё грустно.
Гость
12 февраля 2016, 13:30
ну он тебе еще лет десять так будет говорить, пока не найдет другую. Которая не постесняется наседать.
Гость
12 февраля 2016, 14:18
для того, чтобы шлепнуть печать в паспорт нужна весьма небольшая сумма.
Гость
12 февраля 2016, 14:23
Без свадьбы то не как не женится ?! Всё бы в кредиты и в белые платья за 30-50 тысяч покупать... а вот просто без пафоса любить мужчину , слабо ? Вот и не женится на вас ни кто за ваши детские фантазии принцессы !
Гость
12 февраля 2016, 12:59
«Штамп в паспорте о заключении брака ничего не значит! Главное в семье – это чувства. И никакая бумажка их не заменит!»
Не так, я скажу лучше штамп в паспорте это контракт, только очень невыгодный для мужчин и очень выгодный для женщин! О каких чувствах можно говорить, когда ты по контракту обязан?
Гость
12 февраля 2016, 13:44
ну конечно не выгодно. Гораздо проще быть без контракта и ни каких обязанностей.
Гость
12 февраля 2016, 13:55
В чем невыгода штампа для мужчины и в чем выгода для женщины? Если оба -среднестатистический офисный планктон и зарабатывают одинаково, каждый по тридцахе?
Банально, заболел кто-то, сожителя в больницу не пустят, а жену/мужа без проблем.
И ребенку мужик не дядя левый, а законный отец, который имеет право ребенка наравне с матерью воспитывать и представлять его интересы.
Кому и когда и в чем штамп мешает? Не берем 40-летних мужчин с доходом от миллиона в месяц, такие тут вряд ли пасутся, и их молоденьких 18-летних жен.
Рассматриваем обычную семью со средним доходом.
Гость
12 февраля 2016, 14:51
Разговор та не о штампе, как таковом, а о шаге вперед.
Гость
15 февраля 2016, 17:31
Женат четверть века. Ни когда не было желания пожить гражданским браком. Если я выбрал достойную женщину, то гордость мужская и мотивация на достижения в браке в разы выше. А годами матросить бабу, на которой не готов жениться - себя не уважать.
Гость
15 февраля 2016, 18:08
В ваше время все было проще
Гость
15 февраля 2016, 18:13
Мужик!
Гость
15 февраля 2016, 18:15
На лекции для моряков о супружеской жизни:
- Измена в семье, к сожалению, еще довольно частое явление:
По данным социологов, больше всех изменяют артисты, за ними идут спортсмены, а затем моряки и так далее:
Причины вы знаете сами:
долгая разлука, большие нагрузки..:
- Простите, - раздается тоненький голосок из зала:
- Я уже тридцать лет плаваю и ни разу не изменял жене:
И тут же его перебивает грубый бас:
- Вот из-за таких козлов, как ты, мы на третьем месте: флот позоришь!
Гость
18 февраля 2016, 00:25
Ребята, давайте жить дружно!!! Мы все хорошие - и мужчины, и женщины! Мы все достойны любви! Со штампом или без - пусть каждый решает, как ему нравится. Не надо ссориться и предъявлять претензии друг к другу! Оставим негативный опыт где-нибудь позади! А впереди обязательно всё будет хорошо! Здоровья, любви и счастья всем!!!
Гость
18 февраля 2016, 01:42
Да, и главное, не лезть со своим уставом в чужой монастырь, не раздавать непрошенные советы, и помнить, что видя в другом дурное - ты видишь только то дурное, что есть в тебе самом. И когда все это поймут, тогда точно заживем хорошо.
Гость
18 февраля 2016, 11:00
Гость
18 февраля 2016, 01:42
Да, и главное, не лезть со своим уставом в чужой монастырь, не раздавать непрошенные советы, и помнить, что видя в другом дурное - ты видишь только то дурное, что есть в тебе самом. И когда все это поймут, тогда точно заживем хорошо.
Вот это здравая мысль! Поддерживаю!
Гость
18 февраля 2016, 14:56
Вот такие вот и развалили СССР.
Гость
13 февраля 2016, 17:59
У тебя небесные глаза...
Небеса безбрежны и чисты.
Попытался я стихи писать -
Смяты и разорваны листы.
На клочки растерзана душа,
паника, восторг, смятенье чувств...
Боже, до чего ты хороша,
Я и восхищаюсь, и...боюсь.
До тебя дотронуться рукой.
Напряженье — 300 тысяч вольт.
На губах твоих то мед, то соль.
Ты любовь моя. Любовь и боль.
Гость
13 февраля 2016, 21:38
супер
Гость
14 февраля 2016, 04:18
Нет размера, хаотичный ритм, рифмы ни о чем. Практикуйтесь дальше, а пока поэтом вам рано называть себя.
Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой иx пламенно-чудесной,
Когда иx приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг...
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенныx ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.
Федор Тютчев
Гость
14 февраля 2016, 14:14
300 000 вольт да еще с солью - ужас, прямо пытку какую то описываете
Гость
15 февраля 2016, 09:26
Тут многие дамочки говорят что одни воспитают ребенка . Да ! Верно ! НО вопрос каким он вырастит ?! Озлобленным эгоистом! Во-вторых нынешние дети особо жестоки и если вы надеетесь что в школе и садике вашего ребенка не будут доставать за то что он безотцовщина , то вы сильно ошибаетесь !!! Хотя он вам не скажет этого , но будет постоянно под этим давлением !
Штампы не штампы - вы зачем живете ? Собираетесь все в могилу унести ?
А чтобы воспитать полноценного ребенка нужна полная семья !!!
Гость
15 февраля 2016, 10:08
даже в полной семье нет гарантии воспитать полноценного ребенка... и это факт!
Гость
15 февраля 2016, 10:14
Какая чушь...У ребенка в классе у половины родные папаши в других семьях или их вообще не было изначально. И детки хорошие, и никто их не достает. У меня папаша... Так лучше бы мама одна нас с сестрой воспитывала... А в Европе-Америке, где детей заводят две мамы или два папы??? Любая семья - и полная, и неполная может воспитать как замечательного человека, так и морального урода.
Гость
15 февраля 2016, 10:38
Гость
15 февраля 2016, 10:14
Какая чушь...У ребенка в классе у половины родные папаши в других семьях или их вообще не было изначально. И детки хорошие, и никто их не достает. У меня папаша... Так лучше бы мама одна нас с сестрой воспитывала... А в Европе-Америке, где детей заводят две мамы или два папы??? Любая семья - и полная, и неполная может воспитать как замечательного человека, так и морального урода.
Утешайте себя !
Гость
14 февраля 2016, 14:04
Все свелось в одному, как сказано в известном романе Булгакова: ".....Москвичей испортил квартирный вопрос!", этот вопрос теперь всю страну испортил!!!!
Гость
14 февраля 2016, 15:12
кривой голове ни одна квартира не поможет
Гость
12 февраля 2016, 12:25
Штамп в паспорте тоже не защищает ни от "новой любви" кого-либо из супругов, ни от имущественных споров (сейчас народ продвинутый пошел - даже совместно нажитое могут умудряться на других оформлять, пока на партнере еще розовые очки прозрачными не стали)
Гость
12 февраля 2016, 17:07
штамп не защищает от новой любви. Совершенно верно.
Но он прекрасно защищает, от того, чтобы после 20 лет брака не остаться на улице без штанов.
Гость
12 февраля 2016, 17:58
Гость
12 февраля 2016, 17:07
штамп не защищает от новой любви. Совершенно верно.
Но он прекрасно защищает, от того, чтобы после 20 лет брака не остаться на улице без штанов.
без юбки да, а вот без штанов наверно каждый второй остается.
Гость
12 февраля 2016, 15:53
Эх, мамы сами воспитываем мальчиков, которые становятся моральными уродами раз допускают мысль не отвечать перед женщиной, будущей матерью его детей. Эти типа мужчины и по жизни и в делах за дела и слова не отвечают. Инфантильность. Проблема где найти такого за которого можно замуж (их мало), но они предлагают жениться. Другим вообщем то все равно с кем спать и жить лишь бы кормили и убирали. Остальных можно либо попробовать воспитать ( неблагодарное дело), либо рассматривать как самцов для временных утех.
Гость
12 февраля 2016, 19:24
какие золотые слова. Девочки, кто растит сыночков - воспитайте их мужчинами. Замечательными мужчинамм. За которых хочется замуж. От которых хочется детей. Хватит уже маменькиных сынков.
Гость
12 февраля 2016, 22:08
Гость
12 февраля 2016, 19:24
какие золотые слова. Девочки, кто растит сыночков - воспитайте их мужчинами. Замечательными мужчинамм. За которых хочется замуж. От которых хочется детей. Хватит уже маменькиных сынков.
Женщины последние 100 лет боролись за свои права. Получайте равноправие. Хочешь нормального мужа, сама должна из себя, что представлять, а не только иметь привлекательную внешность, в которой заслуга ваших родителей. Зачем кричать о нормальных мужчинах? Не выходи замуж, кто вам мешает. Раз вы самодостаточные, разносторонне развитые. Зачем вам муж в виде обузы не пойму? Только не говорите твердое плечо, стена и т.д, вы же самодостаточная.
Гость
13 февраля 2016, 12:46
Гость
12 февраля 2016, 22:08
Женщины последние 100 лет боролись за свои права. Получайте равноправие. Хочешь нормального мужа, сама должна из себя, что представлять, а не только иметь привлекательную внешность, в которой заслуга ваших родителей. Зачем кричать о нормальных мужчинах? Не выходи замуж, кто вам мешает. Раз вы самодостаточные, разносторонне развитые. Зачем вам муж в виде обузы не пойму? Только не говорите твердое плечо, стена и т.д, вы же самодостаточная.
Красавчик, аж минуса полетели)))
Гость
12 февраля 2016, 17:06
а есть такие, которые постоянно выходят замуж, один, два, три раза.
Гость
12 февраля 2016, 17:16
это блудники и дебилы!Выбирают супругу или супруга один раз!
Гость
12 февраля 2016, 17:43
А что в этом преступного? У нас в Семейном кодексе разве существуют ограничения на количество заключаемых браков? Почему-то многочисленные сожительства то с тем, то с другим, а также наличие мимолётных связей обществом не осуждаются. Но стоит услышать, что человек состоит во втором, а то и в третьем (законном!) браке, как тут же кто-нибудь обязательно изобразит ужас или презрение. Почему так?
Гость
12 февраля 2016, 19:19
Гость
12 февраля 2016, 17:43
А что в этом преступного? У нас в Семейном кодексе разве существуют ограничения на количество заключаемых браков? Почему-то многочисленные сожительства то с тем, то с другим, а также наличие мимолётных связей обществом не осуждаются. Но стоит услышать, что человек состоит во втором, а то и в третьем (законном!) браке, как тут же кто-нибудь обязательно изобразит ужас или презрение. Почему так?
А я против связей до брака, вообще против греха.женится нужно один раз, В крайнем случае в случае смерти супруга если вдовец не может уйти в монастырь, то второй брак.
Гость
16 февраля 2016, 12:54
Люди и аффтары часто путают понятия. Брак (юридическая процедура) не про любовь - это чистые товарно-денежные отношения. История появления брака тоже связана с товарно-денежными отношениями. Пока не было собственности не было и брака. Современная форма брака соответствует современному развитию товарно-денежных отношений в обществе. Если люди не хотят вступать в брак (бред что не хотят только мужчины, это чисто аффтарская версия) то это значит что они не хотят подтверждать свои обязательства , т.е. по сути заключать сделку. В бизнесе такого рода договоренности считаются очень рискованными. Рисковать или нет - дело каждого. Лично я заключил брак, чтобы любимая женщина чувствовала себя уверенно. Сразу пошли дети. Они тоже должны чувствовать себя уверенно. Их уверенности гарантирует государство. Так устроено наше общество. В странах с более развитыми формами товарно-денежных отношений и формы брака более продвинутые. Но это не про меня, не могу поделиться личным опытом.
Гость
16 февраля 2016, 13:15
Согласна с Вами. Брак - это ответственность.
Гость
16 февраля 2016, 13:31
уверенности в чем добавляет брак ? особенно детям ?
Гость
16 февраля 2016, 13:49
Гость
16 февраля 2016, 13:15
Согласна с Вами. Брак - это ответственность.
а отношения без брака - это не ответственность?
Гость
16 февраля 2016, 00:22
Познакомилась с мужчиной ,39 лет, ни кола , ни двора, работает за 18 тысяч, говорит , меня все устраивает, жить хотел у меея( после пары недель знакомства), постоянно напрашивался на обеды-ужины, ел за троих, только вот не спрашивал- а на какие шиши я покупаю эту еду? Считал, что все женщины продажные, им всем нужны только деньги, не женат, никогда не был, деньги берет у пенсионерки бабушки, отца, мне говорит- "ты мне роди, я тогда с бабки смогу больше денег дергать, а то они мне не хотят ничего давать"!!!! "Работать я, говорит, не собираюсь,пусть дураки работают..." А вы говорите, любовь...
Может как в сказке)) принц пастухом прикинулся, чтоб полюбили его самого, а не королевство?))
Гость
16 февраля 2016, 03:23
Таких сразу надо посылать -это диагноз
Гость
16 февраля 2016, 17:28
Тема: ПОЧЕМУ ОН НЕ ЖЕНИТСЯ.
Тут еще вопрос, не женится первый раз или повторно.
Если первый раз - то вопрос к родителям - как воспитали?
Если повторно, то вопрос к женщинам (бывшим) - что вы сделали такого, что отбили все желание быть мужем?
Гость
16 февраля 2016, 19:19
Женитьба-это уже не актуально, девок хоть отбавляй. С детьми общаться-без проблем, мамы рады. Семья стимул для свершений-отговорка для ленивых, не потопаешь-не полопаешь. Ответственность-размытый термин, на детей денег не жалко и т.д. и т.п.
Гость
17 февраля 2016, 12:53
Жил был гарный хлопец. Звали его Миша. Видный парень, красивый. Жил в свое удовольствие, во всех клубах города Че местные феи знали его в лицо (и не только). Не хотел Миша жениться, все искал идеальную. Однажды занесла Мишу нелегкая в столицу нашей родины.Там встретилась ему дама на 20 лет его старше, внешности не самой приятной, мама трех детей от разных мужей. Правда, весьма состоятельная. Миша не растерялся, ухватил за хвост птицу счастья. Заделал даме ребенка (без всяких там ЭКО) и женился. Теперь Миша живет в Москве, все у него в шоколаде. Правда, долг супружеский надо время от времени исполнять (но это уже издержки производства). Основано на реальных событиях)))
Гость
17 февраля 2016, 13:12
Гость
17 февраля 2016, 12:53
Жил был гарный хлопец. Звали его Миша. Видный парень, красивый. Жил в свое удовольствие, во всех клубах города Че местные феи знали его в лицо (и не только). Не хотел Миша жениться, все искал идеальную. Однажды занесла Мишу нелегкая в столицу нашей родины.Там встретилась ему дама на 20 лет его старше, внешности не самой приятной, мама трех детей от разных мужей. Правда, весьма состоятельная. Миша не растерялся, ухватил за хвост птицу счастья. Заделал даме ребенка (без всяких там ЭКО) и женился. Теперь Миша живет в Москве, все у него в шоколаде. Правда, долг супружеский надо время от времени исполнять (но это уже издержки производства). Основано на реальных событиях)))
Я тоже так хочу, даже сниться стало уже.
Гость
14 февраля 2016, 09:43
Пишут, пишут. Я красива, умна, у меня отличная фигура. Если хочет обычную за которую не должен платить, выбери продавщицу. И в однушку я не пойду, лучше одной на съемной жить. А с васей слесарем ни одна уважающая себя дама жить не будет, не смотря насколько он был умен и сколько книг за жизнь прочитал. Что мне его книги есть и одевать? Мужчина должен обеспечивать, чтобы хватало на все, а если не может, он не мужчина. Девушки милые запомните, если у мужика к 30 нет квартиры и нормальной машины, он неликвид. С такими даже общаться противно. Я не работаю второй год и муж не настаивает. Нашел вторую работу, нам хватает и на юга катаемся. Цените и любите себя.
Гость
14 февраля 2016, 10:04
Жму вам руку. Современные девушки не уважают себя. Квартиры нет, машина старая иномарка вот-вот развалиться, з.п. 30, "королек" подходит знакомится. Единственный вопрос возникает, ты вообще кто? На работу нормальную устройся, а потом с девушками знакомься и семью заводи.
Гость
14 февраля 2016, 11:00
Милая девушка.....в целом согласна,но есть одно "но", а именно: мы живем в сложное время. И семья - это когда вы вместе. Не он вместо Вас, и не наоборот. А именно вместе. Я, например, работаю, и исключительно для того, чтобы ему легче было. Понимаете? Он таков, что вывезет все. Но я люблю его и хочу ему по жизни помогать. Что в этом плохого? Да и семейный кодекс никто еще не отменял, а согласно ему, супруги,вступая в брак, берут на себя обязанности по содержанию друг друга.-)
ЗЫ: кстати, на юга в основном не катаемся. По горам с детьми лазим, не смотря не возраст-)
Гость
14 февраля 2016, 11:20
Гость
14 февраля 2016, 11:00
Милая девушка.....в целом согласна,но есть одно "но", а именно: мы живем в сложное время. И семья - это когда вы вместе. Не он вместо Вас, и не наоборот. А именно вместе. Я, например, работаю, и исключительно для того, чтобы ему легче было. Понимаете? Он таков, что вывезет все. Но я люблю его и хочу ему по жизни помогать. Что в этом плохого? Да и семейный кодекс никто еще не отменял, а согласно ему, супруги,вступая в брак, берут на себя обязанности по содержанию друг друга.-)
ЗЫ: кстати, на юга в основном не катаемся. По горам с детьми лазим, не смотря не возраст-)
Зачем нужен брак если мужу нужно помогать, он калека? Это он должен мне помогать и создавать условия, не согласен пусть катиться, мужик на то и мужик.
Гость
12 февраля 2016, 14:29
самая известная сваха страны, ведущая телепередачи «Давай поженимся!» Роза Сябитова?
Кто это такая ? На какой фиг её слушать ? Когда каждый сам решает,что ему надо в этой жизни ! Тоже мне звезда ...
Гость
12 февраля 2016, 16:18
Богатый опыт, одни выбитые зубы чего стоят!
Гость
12 февраля 2016, 16:27
Гость
12 февраля 2016, 16:18
Богатый опыт, одни выбитые зубы чего стоят!
зато замужем - от сваво мужика по щам получила - за что боролась на то и напоролась
Гость
12 февраля 2016, 12:51
В современном мире чаще всего все заканчивается на стадии узнавания др.др "чуть ближе" годика чз 2-3, если нет более сильного "цемента" для сдерживания др др (н-р, ипотеки, или простого духовного расчета, и безусловно - Воспитания). Но желание "устоять в бури" должно быть обоюдным. У многих 35-40 летних какие-то детские обиды: "я для тебя! А ты для меня....". Обжегшись и Разбежавшись - часто так и живут в одиночестве, лелея свои застаревшие обиды. Особенно мужчины - каждой следующей жалуются на предыдущую, не понимая, что это не Она такая, а Он - не сумел воспринять Ее настоящую. И если Следующая оказывается со своим собственным Опытом - она сама Отойдет от нытья Несостоявшейся личности. Вот за таких "личностей" - однозначно замуж не хочется.
Гость
12 февраля 2016, 16:04
да конечно. вы все принцессы. мы плохие. мы даже не спорим. удовлеьворены? пс. мы вас замуж не зовем) это вы проситесь.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 87%Почему он не женится