Не позавидую жителям последних этажей, если вдруг лифт работать не будет.
Гость
31 января, 11:14
так то их проблемы
Гость
31 января, 11:15
а че так? свет, тепло есть, горшок работает, а корм можно заказать за 3 цены с доставкой)))
Гость
31 января, 11:23
Гость
31 января, 11:15
а че так? свет, тепло есть, горшок работает, а корм можно заказать за 3 цены с доставкой)))
😂)))
Гость
31 января, 10:30
вот и, настал тот день,когда озеру пипец.
Гость
31 января, 09:53
Малоэтажная застройка с облагороженной территорией вокруг - это явно должно превалировать, т.к. создает некий уют, что немаловажно для человека в психоэмоциональном контексте.
Гость
31 января, 11:13
это не выгодно алигархам-дипутатам, маржа меньше 70% получается
Гость
31 января, 08:29
Очередное гетто с человейниками.
Гость
31 января, 08:35
Что может быть уродливее башен на берегу озера?
Гость
31 января, 11:50
в стране где пустой земли припасено на 3 Китая нас учат жить в муравейниках .стоять часами в пробках в мелком провинциальном городишке, смотреть на растущий на 10% в год бензин, а потом спрашивают про демографию. Серьезно?
Я хоть и городской, но русскому человеку нужен дом и земля, свой дворик хоть не большой. Лес и речка.
Гость
31 января, 13:59
В стране где 66 процентов территории это многолетняя мерзлота
Гость
31 января, 14:09
Вы удивитесь, но по площади РФ всего лишь примерно в 1,8 раза больше Китая.
А никак не втрое.
Гость
31 января, 15:56
Ох как правильно! но увы земля готовится для других ,а мы будем и есть плебеями.
Гость
31 января, 07:37
Будет одна большая пробка в створе Западносибирской - Чекистов!😆
Гость
31 января, 10:14
Доброго дня всем! Один вопрос про высотки Тюмени! Тюменские пожарные депо все оснащены необходимым количеством пожарных машин способных в случае возникновения ЧП оказать необходимую помощь? На моей памяти только одну машину презентовали несколько лет назад на всю Тюмень! Второй вопрос в тех районах в которых началась РЕНОВАЦИЯ и массово меняют трех и пяти этажные дома на высотки появились новые пожарные депо? Я не припомню! Ну и третий я считаю главный вопрос когда представители власти дают разрешение на строительство предоставляется некая бумага с подписями различных служб согласовывающих строительство в том числе и ПОЖАОНОЙ СЛУЖБЫ! Соответственно все эти службы просчитали возможные риски и исключили возможность возникновения ситуаций при которых в случае ЧП все необходимые службы смогут БЕЗПРЕПЯТСВЕННО осуществить подъезд к любому дому в новых ЖК! ЭТО в ТЕОРИИ на практике любой житель города сам может наблюдать безграмотное проектирование самих ЖК и подъездов к ним и расчета нагрузки на дороги общего пользования с учетом возросшего количества проживающих на определенной территории! Во времена СССР строили мик-н и этажность рассчитывалась с учетом возможности комфортного проживания комфортной транспортной дороги и обеспеченности в шаговой доступности объектами соц куль быта!
Гость
31 января, 10:29
там уже пробки,нужно решать вопрос о расширении дороги.
Гость
31 января, 11:02
Гость
31 января, 10:14
Доброго дня всем! Один вопрос про высотки Тюмени! Тюменские пожарные депо все оснащены необходимым количеством пожарных машин способных в случае возникновения ЧП оказать необходимую помощь? На моей памяти только одну машину презентовали несколько лет назад на всю Тюмень! Второй вопрос в тех районах в которых началась РЕНОВАЦИЯ и массово меняют трех и пяти этажные дома на высотки появились новые пожарные депо? Я не припомню! Ну и третий я считаю главный вопрос когда представители власти дают разрешение на строительство предоставляется некая бумага с подписями различных служб согласовывающих строительство в том числе и ПОЖАОНОЙ СЛУЖБЫ! Соответственно все эти службы просчитали возможные риски и исключили возможность возникновения ситуаций при которых в случае ЧП все необходимые службы смогут БЕЗПРЕПЯТСВЕННО осуществить подъезд к любому дому в новых ЖК! ЭТО в ТЕОРИИ на практике любой житель города сам может наблюдать безграмотное проектирование самих ЖК и подъездов к ним и расчета нагрузки на дороги общего пользования с учетом возросшего количества проживающих на определенной территории! Во времена СССР строили мик-н и этажность рассчитывалась с учетом возможности комфортного проживания комфортной транспортной дороги и обеспеченности в шаговой доступности объектами соц куль быта!
единственная автовышка в городе высотой по мойму 60м, точно не помню, могу уточнить, знакомый работал на ней
Приходилось в течение жизни жить на 14 этаже, на балкон выходить совершенно не хотелось! И мало приятного , если лифты вставали, ползала с двумя передышками.... Теперь живу на 5 этаже, выше ни за какие коврижки...))
В России так много земли, а мы строим небоскрёбы. Небоскрёбы - это инструмент влияния над людьми: отключить светили лифть, если недоволен чем-то)) А МЧС как будет тушить такие дома?
Гость
31 января, 09:19
Каждый жилец должен иметь на балконе парашют. А, забыл... балконов же там тоже нет.
Гость
31 января, 10:38
Простая жадность.
Гость
31 января, 11:13
Гость
31 января, 09:19
Каждый жилец должен иметь на балконе парашют. А, забыл... балконов же там тоже нет.
выброситься моно и через окно
Гость
31 января, 09:48
Чего никак не продаётся?) Уже 2 статья по этому застройщику за неделю.
Гость
31 января, 10:37
Да разумных людей всё больше и больше, чудиков скупающих не думая всё меньше осталось. Они сейчас сидят и не знают кому накупленое впарить...
Гость
31 января, 11:15
не йдёт клиент, тады её в качель
Гость
31 января, 23:16
Гость
31 января, 10:37
Да разумных людей всё больше и больше, чудиков скупающих не думая всё меньше осталось. Они сейчас сидят и не знают кому накупленое впарить...
Раньше на перепродажу скупали, а сейчас только для жизни можно покупать. А для жизни гетто-новостройки мало пригодны, особенно для семейной. Хрущи лучше, люди с руками откуда надо из них дворцы себе делают.
Гость
31 января, 09:07
И отделка ни о чем. Как всегда тюменские застройщики в спецификацию включать один туалет, две двери, весь уровень оформления договора)))
Гость
31 января, 14:12
Ну после того как опубликовали что мэр Тюмени признал город миллионнником не дожидаясь 2030 года .по данным медиков с фиксированными медицинскими карточками .то чего уж .хай будут .лишь бы водовод байкал- Тюмень быстрее построить .без воды не Тулы и не сюды .
Гость
31 января, 16:11
Построить можно и 60 этажей, вот насчёт устойчивости почвы не уверен что у нас 32 этажа выдержат. При советском союзе можно было строить до 9 этажа. Экономят деньги на землю вот и строят 32 этажа. А потом будут падать лифты.
Гость
31 января, 20:00
Экономят деньги на землю и , в основном, на прокладку новых коммуникаций, это очень трудозатратно.
Гость
31 января, 20:26
Ага. И ищо за эти дома будут цепляться самолеты...
Гость
31 января, 07:32
Вы сначала проблему с пробками решите - сделайте двух-, трёх-этажные дороги, как в Токио!!!
Гость
31 января, 07:48
Решение проблемы пробок
Шуто-дороги значительно улучшили ситуацию с трафиком в Токио по нескольким причинам:
Увеличение пропускной способности: Многоуровневая система позволила значительно увеличить общую протяженность дорог без расширения их площади на уровне земли.
Разделение потоков: Шуто-дороги отделили транзитный трафик от местного движения, что снизило нагрузку на обычные городские улицы.
Скоростное передвижение: Отсутствие светофоров и перекрестков на Шуто-дорогах позволяет поддерживать высокую среднюю скорость движения.
Связь с пригородами: Система Шуто-дорог соединила центр Токио с пригородными районами, облегчив и ускорив ежедневную «маятниковую» миграцию населения.
Интеграция с другими видами транспорта: Шуто-дороги хорошо интегрированы с другими транспортными системами, включая метро и пригородные железные дороги.
Технологические инновации
Шуто-дороги не только уникальны по своей конструкции, но и оснащены передовыми технологиями:
Электронная система оплаты (да, проезд по Шуто-дороге платный): Внедрение системы ETC (Electronic Toll Collection) позволило снизить заторы на пунктах оплаты.
Умное управление трафиком: Использование камер и сенсоров для мониторинга движения в реальном времени позволяет оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки.
Информационные табло: Водители получают актуальную информацию о ситуации на дорогах, оптимальной скорости движения
Гость
31 января, 11:12
Гость
31 января, 07:48
Решение проблемы пробок
о чем туд? горки для начала бы научится строить
Гость
5 февраля, 07:07
С дорог, школ, дет. садов, парков какая прибыль, вы что.
Гость
31 января, 09:24
Как людей при пожаре спасать будете?
Гость
31 января, 10:11
Почему вы решили, что будут?
Гость
31 января, 11:17
спасение утопающих...
Гость
4 февраля, 22:41
Гость
31 января, 10:11
Почему вы решили, что будут?
Совершенно похрен народ, с 22 г . Это заметно!
Гость
31 января, 12:37
Зачем вы стрроите дома если сейчас невозможно пить воду, вода тухлая пахнет хлоркой на сантехнике осадок ржавчины.
Гость
31 января, 16:42
Дай же господь этим застройщикам всем обанкротиться, осрбенно высоткам, которые на горе народа наживаются, на крт
Гость
31 января, 23:20
И пусть их семьи там живут без возможности переехать, пока под крт не попадут по ветхости дома
Гость
31 января, 10:36
Там же душман запашок такой стоит частенько. Зачем там жилье ставить? Да уж...
Гость
31 января, 10:34
Какой кошмар
Гость
31 января, 15:01
Еврей зарабатывают на строительстве а жить будут люди из ближнего зарубежья появятся аксакалы и в администрации этого гетто-городка для пенсионеров торговцев
Гость
1 февраля, 11:00
Только безумец на фоне текущей ситуации с ипотекой и экономикой в стране может задумать построить такое
Гость
31 января, 13:02
Ну и на какой?Во первых озеро Кривое-зелёная зона,во-вторых жить выше 30 этажа не рекомендовано-при подъёме закладывает уши и повышается давление.
Гость
31 января, 11:09
ЖК на большой Спасской всё сдулся. Недостроенный многоэтажный дом так и будет стоять. Краны демонтируют.
Гость
31 января, 13:02
Так на него тут жаловались недавно что шум со стройки вот видимо их и наказали приостановкой работ за это.
Гость
31 января, 15:34
Это где такой?
Гость
31 января, 09:03
строить нельзя не строить...запятую ставьте сами!
Гость
31 января, 12:39
И яхта директора стройфирмы плавает которую он купит после продажи студий в этих человейниках.
Гость
4 февраля, 22:32
В Гилевке летом и так не протолкнуться! Ещё человейников понастроят и на месте тюрьмы Ещё! Нет что бы Гилевку расстроить , сделать набережную, пляж, лодочную станцию! Город не комфортный для проживания! Парков нет новых, только что от СССР досталось. Для того времени этого было достаточно. Но сейчас миллионный Город! Большого парка нет! На Федюнинского можно было хороший парк сделать! Там одни новые микрорайоны и не одного парка! Какие то северики.
Гость
31 января, 10:50
Вот даже если захочешь ради удовольствия плюнут кому на голову, то с такой высоты не получится... хрен попадешь...да и плевок просто не долетит...
Гость
31 января, 12:50
Переехали в дом
Много жителей в нем
Этажей в подъезде целых двадцать
Чтоб добраться домой
По ступенькам на свой
Два часа подниматься...
Гость
3 февраля, 19:28
В России земли, мама дорогая, не то что в Японии, но порадокс в том, что наша страна является одной из самой урьанизированной, село просто вымирает, в обозримом будущем нас ждут города миллионники, а между ними дикие пустоши в плане людей, как можно в таких условиях иметь многодетные семьи, чего так добивается правительство
Гость
8 февраля, 20:11
Даже если лифт не сломается.... В часы пик будет некоторая очередь ))
Гость
31 января, 13:15
Слышал что как только первый дом сдадут то на ул. Маресьева сразу реновацию объявят.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
754мм 72%В Тюмени строят второй ЖК с небоскребами