Реновация дело хорошее, особенно в тех районах, где дома старенькие, разваливающиеся. Но хотелось бы, чтоб застройщик не забывал о людях которые проживают в этих домах. Знаю ситуацию, когда пожилому мужчине за дом с участком в 3 сотки предложили 3 млн. А сейчас за эти деньги даже студию на окраине не купить. Было бы правильно, если бы застройщик за частные дома, хотя бы предлагал квартиру в домах которые будут построены, а на время строительства предоставляли съемное жилье. А так получается выплачивают людям копейки за их имущество практически в центре города и выселяют на улицу.
Гость
24 января, 13:06
значит согласился пожилой мужчина, заставить не могли
Искренне сочувствую новым соседям переселенцев! Значит, будет еще где-то Лесобаза 2
Гость
23 января, 19:18
еще и материнского капитала наберут, а их мужики все в раз на больничный выйдут нищеброды-тунеядцы!
Гость
23 января, 23:53
Гость
23 января, 19:18
еще и материнского капитала наберут, а их мужики все в раз на больничный выйдут нищеброды-тунеядцы!
Вы что, они как раз по вечерам "подрабатывать" будут по темным переулкам, где камер пока еще нет, как на их родной Лесобазе.
Ну или гастролировать по другим районам города "А, слышь, братишка, дружище, не выручишь, а? Че, не слышишь что ли?! ДИсюДААааа!"
Кто- нибудь знает, когда попадут под реновацию новые поделки из ...овна и палок высотой в 25 этажей? ))
Гость
23 января, 17:54
повезет кому то с соседями
Гость
23 января, 19:33
скорее всего жителям ново-коморово, где администрация скупит для переселенцев дешевое жилье у ТДСК, как это было ранее
Гость
23 января, 23:56
Гость
23 января, 19:33
скорее всего жителям ново-коморово, где администрация скупит для переселенцев дешевое жилье у ТДСК, как это было ранее
Мдааа... Продолжается политика ложки дегтя в любой новый район. Чтобы нормальным людям нигде от маргиналов покоя не было. Это наполовину умышленное издевательство, наполовину совковая политика: "Петров, возьми шефство над хулиганом! Подтяни его по всем предметам! Не бросай отстающего товарища". Социализация, ага. Одна такая гоп-квартира всему подъезду жизнь портит.
Гость
24 января, 08:40
Гость
23 января, 19:33
скорее всего жителям ново-коморово, где администрация скупит для переселенцев дешевое жилье у ТДСК, как это было ранее
Вот как раз в Новокомарово их не переселят. Там земля деревенская. А по закону из города в деревню переселять нельзя. В Новопатрушево можно выселить. В ЖК на Республики.
Гость
24 января, 02:33
Жаль,там по Заслонова летом на великах было классно ездить,деревья высокие,частные дома,машин почти нет. А теперь будет типичный район с человейниками.
Гость
24 января, 07:57
И сейчас классно, деревья как арки зелёные и тихо!
Гость
24 января, 09:19
лесобаза из зеленого района превращается в бетонные джунгли
Гость
23 января, 17:56
Бабарынковские пансики тоже снесите.
Гость
23 января, 18:31
там собирались фильм снимать про зомби-апокалипсис....в массовках местные...
Гость
24 января, 06:56
Гость
23 января, 18:31
там собирались фильм снимать про зомби-апокалипсис....в массовках местные...
Ильдарка первую серию уже снял.
Гость
23 января, 19:21
Значит кому то занесли монету
Гость
23 января, 19:24
кто то ждет чтоб занесли.
Гость
23 января, 20:02
На Олимпийской снесли бы уже
Гость
23 января, 18:36
Там ли её убили?
Гость
23 января, 18:56
Чё-та я ору с этого проекта))) Судостроителей, 71 построен в 2012 году; Судостроителей, 71/1 - в 2011-м; Камчатская, 2/1 - в 2013-м. Их тоже под ковш экскаватора, судя по границам КРТ?))))
Гость
23 января, 20:01
22 дома не аварийные и их собираются снести. Это вообще как так???
Гость
23 января, 20:16
Мой дом 50, 1985 года тоже попадает
Гость
23 января, 22:55
Гость
23 января, 20:16
Мой дом 50, 1985 года тоже попадает
Помню как его строили
Мы жили в общаге напротив
Часто играли на детской площадке
Гость
24 января, 02:18
давайте всех аликов в одно место переселим и найти проще будет и подальше от города ) в винзили рядом с больничкой)))
Гость
25 января, 23:04
192 квартиры * 5 общаг = 960 маргинальных квартир расселят по Тюмени. Не завидую их соседям.
Гость
23 января, 18:52
То что пансионаты начинают сносить это отличная новость, они уже разваливаются потихоньку.
Гость
23 января, 23:08
переселять будут по городу, все застройщики кто там будет строить не участвуют в соц программах, кто хочет проинвестировать на старте продаж там готов помочь)
Гость
24 января, 00:16
В центре тоже надо снести
Гость
24 января, 09:30
и кто купит под 40% на 30 лет?
Гость
24 января, 09:29
когда уже подавятся?
Гость
23 января, 18:20
да ну?! их же там 10000 прописано!!! и куда их? многоэтажку в тмн ниразу не сносили, капец не выгодно, если только лет через ...цать.
Гость
23 января, 22:48
Компенсации дают не по прописанным. Выделят студий на чертовых куличках - в лучшем случае, в худшем - выделят денег, и разъедутся все эти милые люди по дачам, которые любезно подберут Этажи (весь неликвид). Первый раз что-ли расселяют.
Гость
24 января, 06:57
Гость
23 января, 22:48
Компенсации дают не по прописанным. Выделят студий на чертовых куличках - в лучшем случае, в худшем - выделят денег, и разъедутся все эти милые люди по дачам, которые любезно подберут Этажи (весь неликвид). Первый раз что-ли расселяют.
Тунеядцы не смогут жить на дачах.
Гость
23 января, 18:22
Комментаторы, через 5 минут Скабееву включайте.
Гость
23 января, 18:32
следишь за Скабеевой?
Гость
23 января, 19:16
Гость
23 января, 18:32
следишь за Скабеевой?
ну так а что - кккто то должен следить и записывать что нового в пропаганде!
Гость
24 января, 08:16
И куда всех местных алкашей и наркоманов переселят?
Гость
24 января, 09:36
Да именно эти пансы давно пора под снос, и желательно по всему городу, а то мозолят глаза.
Гость
24 января, 10:32
я думаю что их переселят на интернациональн ую где ж к москва авиатор облака и юнити туда всех таки х переселяют там и так уже вторая лесобаза из магазинов одна пятерочка в которой уже к вечеру нечего покупать да красное с белым как везде и это на 15 высоток как можно было застраивать без инфраструктуры
Гость
23 января, 18:19
В Новопатрушево их к маяковским алькачам!
Гость
23 января, 22:01
Свят,свят,свят
Гость
24 января, 07:34
ОЗЕРО ГДЕ НАШЛИ
НАСТЮ НАЗВАТЬ Её
ИМЕНЕМ....
ОЗЕРО *СВЯТОЙ НАСТИ*
..... ПОСТАВИТЬ
НЕБОЛЬШОЙ ПАМЯТНИК
НА ВОЗВЫШЕННОСТИ
Гость
24 января, 07:54
Может Кристины?
Гость
24 января, 07:59
Это не озеро , а ручей или сток из ТЭЦ
Гость
24 января, 08:02
Так смело признаётесь что сделали из невинно убиенной девочки мученницу? Далеко пойдёте.
Гость
23 января, 19:04
Проклятое место
Гость
24 января, 09:26
с рублевки наверно подрабатываешь тут?
Гость
24 января, 13:21
Гость
24 января, 09:26
с рублевки наверно подрабатываешь тут?
Из бункера.
Гость
23 января, 17:46
Снесушки
Гость
24 января, 09:12
садик тоже? это капец
Гость
24 января, 11:44
мусульманин получит вознаграждение от Алла h а за то, что приобрел из добра [получит пользу от этого], и каждый ответит за то, что приобрел из зла [будет наказан29 за то, что приобрел из зла.]
Гость
25 января, 15:14
Шевчик купил землю или мостострой?
Гость
26 января, 12:05
а 38 и 36 оставят эти бичевники?
Гость
23 января, 21:22
Аллилуйя, наконец-то, сносите там все, и стройте нормальный район. Ужасные закуток, вокруг уже цивилизация, а там это гетто.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
769мм 67%В Тюмени снесут дом, где убили Настю Муравьеву