Недвижимость Возле тюменской набережной восстанавливают дом культурного наследия. Когда завершатся работы?

Возле тюменской набережной восстанавливают дом культурного наследия. Когда завершатся работы?

Объект пока что находится за забором. Но уже видно преображение здания

Работы по реконструкции должны завершиться весной этого года | Источник: Радик Енчу / 72.RUРаботы по реконструкции должны завершиться весной этого года | Источник: Радик Енчу / 72.RU

Работы по реконструкции должны завершиться весной этого года

Источник:

В Тюмени продолжается реконструкция здания на Семакова, 1. Работы планируют завершить весной этого года. А вот что будет там, пока неизвестно. Объект культурного наследия регионального значения находится на набережной.

— Мы его восстанавливаем в соответствии с проектом. Дальше видно будет. [Работы завершатся] в апреле–мае 2025 года, — сообщил в беседе с корреспондентом 72.RU Олег Мисько, бизнесмен, которому принадлежит здание.

Дом стоит возле набережной. Он огражден забором | Источник: Радик Енчу / 72.RUДом стоит возле набережной. Он огражден забором | Источник: Радик Енчу / 72.RU

Дом стоит возле набережной. Он огражден забором

Источник:
Что будет в этом доме, пока неизвестно | Источник: Радик Енчу / 72.RUЧто будет в этом доме, пока неизвестно | Источник: Радик Енчу / 72.RU

Что будет в этом доме, пока неизвестно

Источник:
Вот так на проекте выглядит дом | Источник: Комитет культурного наследия Тюменской области / Vk.comВот так на проекте выглядит дом | Источник: Комитет культурного наследия Тюменской области / Vk.com

Вот так на проекте выглядит дом

Источник:

Дом построен в начале XX века. В нем проживала семья настоятеля Знаменской церкви, законоучителя женской гимназии отца Петра Ребрина.

Мы регулярно рассказываем про различные здания в Тюмени. Например, недавно вспоминали историю гостиницы «Заря», которая находилась в центре города. Объект снесли больше 20 лет назад, но сохранялся пристрой-офисник. Его снесли в 2021 году. Теперь на месте некогда популярной гостиницы строят элитную многоэтажку.

Также рассказывали в январе о судьбе бывшего ремесленного училища на улице Дзержинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления