перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Все виды господдержек надо было отменять в 2021». Тюменский миллиардер — о последствиях помощи рынку недвижимости

6 часов
Тюменский миллиардер не задолбал никого еще со своими мнениями?
Гость
6 часов
266665686, согласен. Ему главное переодически напоминать о себе и "денег да побольше"
Гость
5 часов
задолбал шаромыжник этот, не то слово Копеечку заносит на 72ру вот и пишут что скажет
Гость
4 часа
Должник он. В неимоверных размерах должен. Впору бежать из страны если еще выездной.
Гость
6 часов
зачем рынку этот хусаинов? Он охмурил весь рынок и чтобы человек продать и купить он ничего не делая получает 250.000. Ещё и налоги платить не хотел! Супер устроился...
Гость
5 часов
пиявка болотная)
5 часов
Гость, 250. 000 маловато будет. Он миллиардер, чтобы заработать миллиард, зарабатывая 250.000 нужно работать 4000 месяцев или 333 года. Правда вы не указали временной период, за который он зарабатывает 250.000 и валюту его дохода. Вы наверное 250.000 в день имели ввиду, или 250.000 баксов😉
Гость
4 часа
5 часов
Гость, 250. 000 маловато будет. Он миллиардер, чтобы заработать миллиард, зарабатывая 250.000 нужно работать 4000 месяцев или 333 года. Правда вы не указали временной период, за который он зарабатывает 250.000 и валюту его дохода. Вы наверное 250.000 в день имели ввиду, или 250.000 баксов😉
250 это за 1 сделку а их может быть несколько
Гость
5 часов
Господдержка это значит взять деньги от налогов одних граждан и передать их другим не спрашивая первых?
Гость
5 часов
Ага. Примерно так.
Гость
5 часов
В Тюмени самое большое количество метров квадратных жилья на душу населения в России. Не просто избыточное, а сверхизбыточное. Китайский сценарий еще покажется неплохим по сравнению с обвалом который будет тут.
Гость
5 часов
Да хоть бы поскорее лопнул с треском этот ипотечный мыльный пузырь!
Гость
2 часа
Ну и хорошо, по дешевке затаримся
Гость
5 часов
Торгрвать жилой недвижкой будет трудно и не выгодно. Такого шоколада как раньше не будет. Увольняйте трех из четырех сотрудников своего мегаофиса. Дена квадратного метра улетает в космос, таких денег на руках нет, а ипотеку под 20 процентов никтотв здравом уме не возьмет, да и не дадут.
Гость
5 часов
земля-пухом
Гость
5 часов
А зачем, вообще, нужна эта прослойка? Проверку можно сделать самому через Росреестр, в крайнем случае нанять юриста, а оформить всё у нотариуса, который головой и имуществом отвечает за сделку, в отличии от риэлтора, который вообще не при делах
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А зачем, вообще, нужна эта прослойка? Проверку можно сделать самому через Росреестр, в крайнем случае нанять юриста, а оформить всё у нотариуса, который головой и имуществом отвечает за сделку, в отличии от риэлтора, который вообще не при делах
Если сам в состоянии найти себе вариант, грамотно дать залог, оформить договор, собрать все справки что никому не должен, произвести полный расчет.... то да нафиг не нужны.
Гость
6 часов
Что то народ ужу подустал от его причитаний.Он какой месяц грозит рынку недвижимости обвалом цен,но ничего не происходит.Плохой из него предсказатель
Гость
5 часов
72 ру кормится у "тюменского миллиардера" Который довольно нечистоплотен, уличен в уходе от налогов и т.п.
Гость
5 часов
Всех посредников между покупателем и продавцом запретить и не только в жилищной сфере.
Гость
5 часов
Наконец-то умная мысль. Хотя люди давно уже это понимали)
Гость
5 часов
Умный такой, а с налогами мухлевал.
Гость
5 часов
Неприятный этот человек, вот даже статью не читала, из заголовка всё понятно. сразу в коменты зашла.
Гость
5 часов
Теперь Хусаинке осталось только мемуары писать "былое и думы"
Гость
4 часа
так может перестать строить так будто мы в Китае живем? у нас на каждого человека еще по квартире строится, кто их покупать то будет
Гость
4 часа
Накопил, хватает, купи на что хватает. А жить десятки лет вдолг это от лукавого.
Гость
3 часа
Прокладки между покупателем и продавцом в виде агрессивного риэлторства и прочие спекуляции на жилье надо было сделать уголовно наказуемыми еще 25 лет назад
Гость
1 час
Хусаин Эльдаров меня только достал или кого-то ещё ???
Ой даже не знаю кого жалеть, то ли банки, то ли застройщиков, то ли дармоедов. Бедненькие
Гость
3 часа
Не понимаю сути претензий к риэлторам. Не хочешь, не обращайся. Поставь продавать на сайтах объявлений ( несколько минут занимает). Дождись покупателя. Распечатай договор в 3 экземплярах. Вместе в МФЦ, там же госпошлину можно оплатить. Все! Там все элементарно. Но если люди к риэлторам идут, то значит им это нужно. Не хочешь, не иди.
Гость
2 часа
Тоже верно...)))
Гость
1 час
Выстави на сайт и получи десятки звонков от этих паразитов и при каждом обновлении объявления)
Гость
4 часа
Бесплатный совет. Все чем ты занимался по факту уже рухнуло. Если еще не сделал, то срочно выводи все средства в высоколиквидные активы, продавай все подчистую по любой цене, пробуй перевести хотя бы часть в твердую валюту и найди вариант как с этим всем сбежать в теплую страну продающую гражданство, но не выдающую своих граждан.
Гость
3 часа
Я вам всем говорил лопнет этот пузырь с недвижкой. Кто сейчас залез в стройку, лучше продавайте недостройку или банкротесь, сухари сушите, схрон стройте. 25 год будет... ладно не буду панику наводить.
Гость
3 часа
Работник сферы услуг, не производящий сам абсолютно ничего, рассуждает о производительности труда в строительстве... Человек нагрелся на огромную сумму благодаря господдержке, задолжал кучу налогов и теперь ноет, так как негде брать деньги на погашение долгов..
Гость
2 часа
благодаря тюменскому миллиардеру комиссия появилась и для продавца и для покупателя. раньше всегда была только для продавца. постепенно благодаря тюменскому миллиардеру застройщики стали размер комиссии включать в стоимость квартир. причем размер этой комиссии не чуть не ниже чем стоимость услуг агентства на вторичке. да господдержку надо было корректировать и вводить адресные ипотечные программы и для застройщиков и для вторички. например вот есть сельская ипотека. а должна быть сельская на вторичку для учителей и врачей и айтишников.
Гость
2 часа
Договорится он однако ! Денег нахапал считай ничего не делая так начни добро делать а не советы раздавать ! Антимонопольная служба где ? Налоговая где ?
Гость
2 часа
Риелторов отменять надо было сразу как они появились.
Гость
1 час
от его имени походу пишут )) не надо было продавать все эти годы с этой поддержкой ) это ваш ренессанс был , увы теперь в закат ….
4 часа
надо проверить их фирму куда деньги посылает, может в украину. а если в украину то и силуанову пусть проверяют на причастность к этой особе
Гость
3 часа
Ну где жильё дешевеет, в 2017 покупал двушку без ремонта в Заречном в кирпиче, дом 90го примерно года, 47 кв.м. за 2.100.000 в прошлом месяце с таким же старым ремонтом сосед по подъезду продал за 4 с лишним миллиона! Где что подешевеет!
Гость
18 минут
До 2017, в 2015 тоже 4,5 были они как раз и упали , цены
Гость
5 часов
Господдержка МСБ - ОКнорм. Господдержка граждан - немедленно прекратить это безобразие! Л. Логика. С. Справедливость.
Гость
5 часов
хто ето?
Гость
4 часа
Миллиардер и человек с миллиардными долгами по налогам это не одно и то же.
Гость
58 минут
Ильдар проплатил рекламу себя ))