перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Застройщики оказались в ловушке»: тюменский миллиардер предрек падение цен на недвижимость

9 часов
Человейники сносить начнут ?
9 часов
КРТ по-новому)?
Гость
9 часов
9 часов
КРТ по-новому)?
бюджет опять оплатит. и к нужным рукам опять прилипнет.
конечно! но не сейчас
Гость
9 часов
Благодаря ипотеке под 6% у застройщиков разбушевался огромный жор, теперь пусть аппетит свой угомонят
Гость
8 часов
Зато паразитам риелторам всё равно. Ничего не производят, ничего не создают. Только свою мзду собирают, искусственно создав прослойку между продавцом и покупателем.
8 часов
Гость, Долой риэлторов!
7 часов
8 часов
Гость, Долой риэлторов!
280208213, Долой риэлтеров -мироедов!.Даешь аренду жилья по-цене коммуналки!Долой частную собственность!Ура!
Гость
6 часов
7 часов
280208213, Долой риэлтеров -мироедов!.Даешь аренду жилья по-цене коммуналки!Долой частную собственность!Ура!
Действительно мироеды. Особенно когда сколачивают свои миллиарды на неуплате взносов в пенсионный и соцстрах на тех, кто создал им эти миллиарды, да и вообще не оформляя из по трудовым. Тем самым лишая их стажа для будущей пенсии.
Гость
8 часов
"В последнее время все чаще жильем в Тюмени начали обзаводиться жители ЯНАО, Екатеринбурга и Омска" в этом вся и проблема что из других городов покупают им без разницы особо что дорого. А для большинства тюменцев нынешние цены на квартиры не по карману.
Гость
42 минуты
Вы в это верите?)!
Гость
9 часов
Считаю что меры правительства верными, так как эти застройщики обнаглели с ценами
Гость
9 часов
Они цены на новостроики повысили с 2017 года в 3,5 раза и не давятся
Гость
9 часов
Пора снижает цены по квартирам ,и ставкам по ипотеке тогда и люди снова брать начнуть жильё!
6 часов
Вы бы как нибудь определились уже! То он у вас миллиардер, то миллионер... Такие качели в уровне благосостояния?
8 часов
Жадность их сгубит напр0ч!
Гость
9 часов
переживает, что может стать миллионером?
Гость
8 часов
Давно уже стал им. И в налоговую долги еще возвращать и возвращать
Гость
7 часов
Скажите, зачем так много строить!? Почему не хватает школ, дет садов !? У нас столько детей не родилось, все новые дома занимают азиаты! Для них строите!?
Гость
4 часа
Жадность потому что и чиновники такие в Тумене
Гость
7 часов
Если случатся массовые банкротства застройщиков - люди будут только радостно потирать руки. Потому что слишком уж они обнаглели, в 2020-2023 гг. каждый год отчитывались о рекордных прибылях, задирали цены, не считаясь вообще ни с чем, при этом жалились, что им трудно, просили гос. поддержки. Вот сейчас при реальных рыночных условиях без льготных костылей посмотрим на реальную цену их бетонометрам. Наверняка, застрои, получая рекордные прибыли на продажах простым людям дорогущих квартир, думали, что все, кто ропщет на высокие цены и низкие цены, это нытики и просто работать не хотят. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Гость
7 часов
"ропщет на высокие цены и низкие зарплаты"
8 часов
цены на стройматериалы, работы, техприсоединения и др. растут, % по кредитам растут, с чего застройщикам цены на квартиры снижать. Объемы уменьшат до лучших времен и все.
Гость
7 часов
с маржи своей снижать запредельной
Гость
6 часов
Гость
7 часов
с маржи своей снижать запредельной
Он забыл про это🙈
Гость
5 часов
Брехня это про стройматериалы. Во-первых, цены поставщики стали повышать в 2020 году, когда зрястрои стали строить как не в себя, разогнав спрос. Во-вторых, если так всё дорожает и так тяжело зрястроям, то почему они с 2020 года по 2023 год от года отчитывались о рекордных прибылях на пару с банками? Жадность их губит, а не издержки. В 2008 году многие обанкротились, и в этот раз так же будет.
9 часов
Так вам и надо))
8 часов
Кто нибудь, расскажите уже Ильдару про иранский сценарий и как там "падают" цены на недвижку почти при нулевом спросе.
Гость
3 часа
А мы не знаем нам расскажите
Гость
9 часов
никакого серьезного подешевления не видать, да и ставку долго не продержат, скоро снизят и застройщики это знают, а те у кого вторичка в аренду сдавать начинают вот и все
Гость
9 часов
Полный бред)
Гость
8 часов
Чушь
Гость
5 часов
Уже высшие власти говорят, что цены задраны и разгоняют инфляцию, а у адептов вечного роста до сих пор цены на недвижимость только растут. Наверху сказали снизить, будут продавливать девелоперов.
Гость
9 часов
Пузырь давно уже должен рухнуть, и так в новостройках около 30 процентов квартир не распроданы.
Гость
8 часов
Там давно уже не 30, а 48-60%, но от этого ничего не рухнет! Недвижка это не ржавеющее авто на территории завода) Будет падать потихоньку в след за падением цен на нефть и остановкой стройки. Это до 2028-30г
Гость
8 часов
Что ты со своим пузырем везде трясешься, пузырь не сам рухнет, правительство помогает ему рухнуть и правильно
Гость
7 часов
не 30 а все 70 не проданы. Статистика про стране
Гость
9 часов
ноставдамус аднака
Гость
9 часов
татардамус этажеркин
Гость
9 часов
Строители наглели в ценах вместе с ними наглели работники агенств недвижимости
Гость
4 часа
Застройщики легко выдержат снижение цен в 2 - 2,5 раза. Т.к. на хайпе в 3-4 раза завысили цены от плановых проектных. Ну а риэлторы паразиты начнут визжать:)
Гость
6 часов
Возможно падение цен и не увидим. Этому активно противодействовать банки, так как в случае падения цен стоимость упадет стоимость жилья что находиться в залоге (ипотека), и банки в случае чего не смогут выручить за него выданные деньги, что вызовет банковский кризис как в Америке в 2008.
Гость
5 часов
Банки тоже банкротятся, очень у многих банков отняли лицензию и возбудили дела в банкротстве: Межтопэнергобанк, Финансовый стандарт, Фининвест, КБ Иваново и т.д. и т.п. Либо поглотили более крупные банки, как тот же Запсибкомбанк. Банки поменьше разорятся и будут поглощены несколькими монополистами во главе с Грефом.
Гость
9 часов
Когда Этажи будут национализировать ?
Гость
9 часов
Если их национализируют, то сделают ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ продажу любой недвижки через Этажи (на Госуслугах). А будете возмущатся - отключат отопление)
Гость
9 часов
тогда когда надо будет офисы за счет налогоплательщиков отремонтировать
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Если их национализируют, то сделают ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ продажу любой недвижки через Этажи (на Госуслугах). А будете возмущатся - отключат отопление)
Они и так суются везде. Воровство частных объявлений и на других площадках.
Гость
6 часов
Цены на студии уже больше 4 млн.в новостройках. Откуда людям деньги брать?
Гость
4 часа
плакаты в помощь
Гость
20 минут
а с ремонтом студии не интересуют в новых домах с рук по 3 миллиона? обязательно от застройщика надо?
Гость
5 часов
Он уже раз десять говорил про падение цен,но цены только растут.Неудачный из него предсказатель.Его риэлторы без продаж сидят,вот он и предсказывает светлое будущее,чтобы работники не разбежались
Гость
5 часов
Никто не будет цены снижать, успокойтесь уже
Гость
4 часа
Зачем пользоваться услугами этих прослоек паразитов и тем более пользоваться их недоуслугами? Люди вы совсем не хотите думать?? Есть же циан, домклик и прочие площадки уже давно.
Гость
9 часов
Бедояшка пойдет работать?Плак плак страдалец
Гость
9 часов
Предрекаю падение людей из недвижимости.
Гость
8 часов
Может не надо писать миллиардер Хусаинов, обычный бизнесмен.
Гость
8 часов
Ему ж надо выделится.
Гость
5 часов
Это что, значит квартира будет стоить дешевле китайского жипа? Не верю)
Гость
5 часов
С какого это перепуга стоимость должна снизиться?
Гость
4 часа
а как раньше квартиры покупали без гос программы?
Гость
4 часа
цены застройщик не снизит , есть жирок у них и банкам это не выгодно снижение цен - залоговая сумма упадёт жилья. решение ещё не найдено .
Гость
3 часа
Ой, застройщики бедняжечки, миллиардов недополучат. На сотни миллионов перейдут, голодать начнут... Барыги-перекупы и прокладки-посредники вроде хусаиновской конторы тоже пожалеть надо, в таких же тяжелых условиях оказываются...