RU72
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тюмени
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-з.

760мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

600 квартир в одном подъезде: гуляем по гигантской новостройке на ДОКе

2 часа
Обречённые на выживание.
2 часа
600 квартир в среднем 3чел 1800 в одном здании, плюс 1000 машин, они куда все выезжать будут
Гость
11 минут
А с учётом того, что там толком нет общественного транспорта, наличие машины это просто жизненная необходимость.
2 часа
Какой статусный пансик! С лысеньким двором и площадкой из токсичной вырвиглазной шинной пыли, которая, измельчаясь в труху, будет наполнять лёгкие, ммм!
Гость
8 минут
На плане почти одни лишь студии и однушки. 2-х и 3-х комнатных совсем мало. И внутри всё сделано в стиле эконом. Да уж, действительно пансик, только в новом виде! Застройщик просто глумится над людьми. А они как будто и рады - шальные деньги жгут карман, видимо. Цитата из статьи: "планировалось, что дома будут временным жильем наподобие общежития".
1 час
Ужас. Просто ужас.....
Гость
3 часа
Страшно существовать в таком муравейнике. А еще страшнее заболеть. "Скорая" не успеет. А врач из поликлиники вообще мотаться по такой жути не будет. Потеряется. При и так большом количестве вызовов никто не будет тратить драгоценное время и силы на поиски. А если еще и лифты отключатся,то вообще атас! Сочувствую тем,кто все-таки решится на этот безумный шаг - переехать туда на ПМЖ...
3 часа
Ещё и за такую стоимость квартир.. Люди, покупающие квартиры в таком доме, адекватные?
Гость
2 часа
Забыли еще про пожар, не дай Бог конечно... В общем один негатив от таких построек, но желание застройщика разместить на минимальной площади земельного участка максимальное количество людей неистребимо. Прибыль превыше всего однако.
Гость
1 час
Смотрела у Варламова выпуск где он сравнивает Сочи и Батуми, в Батуми построили здания по 45 этажей, так пожаловалась на то что лифт ждала 45 минут...но это было только раз)))
Куда машины будут ставить? Не увидел парковок...
Гость
3 минуты
Так там подземный многоуровневый паркинг, очевидно же! Алитный дом, как-никак.
Не увидел парковок!
Гость
2 часа
И это на площади одного огорода, который отжали за 2 млн по КРТ.
Гость
2 часа
Ужас...
Гость
3 часа
Жить будут одни ипотечники. Половина квартир в этом муравейнике под сдачу, из них половина посуточно. Ну а с тем как строят, никакой шумоизоляции. Через год два взвоют, захотят продать, да никто не купит. Новая концепция гетто. Будет, как в Китае или ЮАР. Ещё один пример многоэтажки около Воровского. Многие хотят избавиться да не могут. Там полный ужас, никакого покоя.
2 часа
Гость, концепцию гетто заложил ещё Хрущев. Как можно было переселить людей из частных домов в квартирки по 46 м2 на семью с двумя детьми?
Гость
2 часа
2 часа
Гость, концепцию гетто заложил ещё Хрущев. Как можно было переселить людей из частных домов в квартирки по 46 м2 на семью с двумя детьми?
Там 4 квартиры на этаже и стены если не халтурили толстенные, поверьте, там есть полное ощущение своего жилья и безопасности, учитывая, что и этажей, как правило 5, бывает 4. Был опыт жизни в хрущёвке, воспоминания только хорошие.
2 часа
2 часа
Гость, концепцию гетто заложил ещё Хрущев. Как можно было переселить людей из частных домов в квартирки по 46 м2 на семью с двумя детьми?
На тот момент люди ехали в комфортные условия, когда печь топить не надо, воду носить/греть не надо. Тогда это было идеальным решением. Сейчас люди в частный дом без удобств ведь тоже не поедут.
Гость
1 час
Весело будет всем если заселится один неадекват😅
Гость
30 минут
Черные потолки.. Это что, уютно? Как в морге.. А если "свет погаснет"? Там же темень непроглядная будет! Ладно, а если какое то ЧП не дай Бог? Отключат свет,... Как эвакуировать быстро из подъезда более 1000 человек?? Сколько их погибнет в лавке в темных коридорах и на лестницах?? Нет спасибо, мне и даром не надо квартиру в таком доме.
Гость
2 часа
Обычно такие дома строят, чтобы заселить как можно больше людей на относительно небольшом пространстве. - земли же не хватает в Тюмении, целых 1,5 миллиона живет на площади, равной площади Германии.
Гость
1 час
Китайцам подойдёт такое жилье, они рады будут.
Гость
2 часа
Строят общаги по старым понятиям, от нового названия, ничего не изменится, зачем такое строить в 21 веке?! Ведь есть уже опыт, что это жилье не эффективно, не красиво, и даже опасно .
Гость
2 часа
В том районе всего 2 маршрута автобуса
Гость
50 минут
Не вижу никаких плюсов проживания в подобном жилье. Это как муравейник или улей пчелиный.
2 часа
в советское время такого не строили
Гость
2 часа
В Тюмени нет трехлистников? А Гнаровской 10 и Малыгина 82- не в счёт?
Гость, на воровского
Гость
1 час
Теперь и у нас есть свои "КРЕСТЫ"))))
Гость
1 час
Там строяк рядом, северяне явно скупили уже всё для своих детей, обучающихся в строяке
Гость
1 час
Район не развить это все понятно, обещания застройщиков это пшик! В суходолье с пск дом и их вран тем мы уже обожглись! Квартиру продали! С этим застройщиком больше никаких дел, обманывают что больницы и школы будут. Лео через 10-20 ага?
Гость
52 минуты
А каково людям жить в углу трилистника? Там же темно в квартирах и ты просто смотришь в окна соседям. Ну такое себе.
Гость
1 час
Год прошел и люди только заезжают! Пишет правок, нет продаж в районе тупорылых застройщиков, надеющихся продать в пустынности по ценам третьего заречного хаты! Ну, тюменцы усом не славились никогда и покупали
Гость
12 минут
В 2021 году хотели там взять однушку. Цена была 2750000. Это была одна из самых низких в городе. Но поскольку выезд с района был только один, передумали. Представляю, как в понедельник утром все на работу поедут. Вот пробки там будут.
Гость
2 часа
Ну неправильные вы песни поёте ни шаманите ни фига. Вы че не бакланы, не бобры, не бивисы? Отбиваетесь от единства? Неправильно это. Люди дома строят для вас, а вы только недовольство извергаете. То улица вам тесновата, то дома большеваты.
Гость
1 час
😅😅😅
Гость
1 час
В подвале ещё кладовки там большие в собственности жильцов.