RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Кто меня с коровами в Комарово ждет?» Тюменцы судятся с мэрией из-за переселения из Зареки

2 часа
Просто адское издевательство над людьми и дискриминация в угоду алчности чиновников с застройщиками.
3 часа
Я так понимаю, застройщику по барабану какой там дом и хоз.постройки. Ему нужна земля. Поэтому такие цены за выкуп. Если уж люди соглашаются съехать - дайте им готовое жильё
3 часа
Власти плевать на людей и там все повязаны! А так удачи вам в этом!
3 часа
198595424, мне тоже. Сами ничего не делают, всю жинс протянутой рукой
Гость
3 часа
3 часа
198595424, мне тоже. Сами ничего не делают, всю жинс протянутой рукой
Это ты с протянутой рукой. Люди всю жинь трудятся и на работе и дома, а ты только коментарии строчишь на зарплате.
3 часа
3 часа
198595424, мне тоже. Сами ничего не делают, всю жинс протянутой рукой
Почему не делают то ничего? Они, как минимум, в суд пошли защищать свои интересы. Что они еще должны делать?
Кто мы люди для государства - мусор, мясо на корм богатеев. Печально всё это. Социализм порушили , капстраной не стали. Бандитизм!
Всё как положено в КРТ! КРТ- Капитальный Рейдерский Троллинг! ((
1 час
Капитальный рейдерский террор, я бы так назвала.
4 часа
не выезжать
Гость
4 часа
Всего-то два года будут давать за критику чиновников. Просто слишком много эмоциональных жалоб у граждан в интернете на чиновников, а кому это понравится? Один пишет: наведите порядок, электричество отключают, другой говорит: компенсации не платят, ну и как это решать? Правильно, посадить на...жалобщиков, и информационные помехи утихнут. Эффективная гойда
3 часа
Ну что вы несёте в массы?.. не путайте жалобы людей на электричество/компенсацию и грубое порицание нецензурной бранью представителей власти. Как по мне - жалобы наоборот помогают понять где что не так, разрешить имеющиеся проблемы/вопросы, в отличие от прямых угроз и матерных слов, которых было бы здесь больше, если бы не модераторы.
Гость
2 часа
3 часа
Ну что вы несёте в массы?.. не путайте жалобы людей на электричество/компенсацию и грубое порицание нецензурной бранью представителей власти. Как по мне - жалобы наоборот помогают понять где что не так, разрешить имеющиеся проблемы/вопросы, в отличие от прямых угроз и матерных слов, которых было бы здесь больше, если бы не модераторы.
Ты будешь за соблюдением следить? По факту так и будет и примеры уже есть
2 часа
Гость
2 часа
Ты будешь за соблюдением следить? По факту так и будет и примеры уже есть
Господи, ну какое хамло.... вы даже здесь уже хамите, надеюсь вас первого этот закон коснется, раз мама культуре общения не научила. Какой-то кошмар.
Гость
4 часа
Зато новые трешки больше 100 кв.м в ЖК"Авторский", что рядом с дорогой, по которой с утра до вечера ездят грузовые машины, стоят больше 12 млн .
Гость
4 часа
Они издеваются над людьми. Что за смешные цены? Какой-то беспредел!
Гость
4 часа
Когда продажи и темпы прироста выручки не устраивают застройщиков, тогда придумывают КРТ под видом мнимой заботы.
Гость
4 часа
совокупное состояние российских миллиардеров выросло на $28,749 млрд (или 2,6 трлн ₽) с начала 2024 года (Bloomberg Billionaires Index).
4 часа
Интересно, а у первых двух дома зарегистрированы?🤔 Первый рассказчик сам говорит о том, что неоднократно дом перестраивал, так может в этом проблема? По документам там какой нибудь бабушкин домик 40 квадратов (если он вообще есть по документам), а по факту аж 117 построено. Также и во втором случае. Сливы, елки, все конечно хорошо, но их к делу не пришьешь. Оценивают то, что есть по документам, вот и все.
Гость
4 часа
Все узаконено ,вплоть до собачьих вольеров
Гость
3 часа
Какая разница, построен дом по фпкту на данный момент 117 м, дай жильё площадью 117 м в этом же районе, или два жилья по 58 м. Плюсом деньги за землю в центре города.
3 часа
Гость
3 часа
Какая разница, построен дом по фпкту на данный момент 117 м, дай жильё площадью 117 м в этом же районе, или два жилья по 58 м. Плюсом деньги за землю в центре города.
Гость, большая
Гость
4 часа
Что хотят то и творят эти у. у власти
Гость
3 часа
А так бывает, когда они знают, что люди их не избирают, чего им напрягаться в таком случае?
3 часа
20 миллионов.. здравый смысл то включать надо
Гость
1 час
ты же свой не включаеш
Гость
1 час
В Турции, если ты собственник земли, то тебя никто не сможет выселить при реновации, если ты не согласен с предложенной суммой. У нас с этим не считаются пшел вон и все проблемы. Земля за копейки оценивается у собственника.
4 минуты
Так и в других странах право собственности превыше всего.
Гость
4 часа
Как отбирать то копейки а предлагать так за миллионы Вот и все их скрепы
1 час
В Ямальском паковку у людей забрали и огородили, вот такая петрушка у ненасытных . Прибрали чтобы какой нибудь ларёк с фруктами поставить?
Гость
3 часа
" застройщики предложили сумму, которая меньше по сравнению с соседями на 18 миллионов" Мне одному показалось, что цифры какие-то странные? Или автор ошибся? Или там земли 30 соток? В общем, не понятно какие условия предлагают за выкуп земли и строений. Пишите конкретно, пожалуйста
Гость
3 часа
Если бы у нас были бы независимые суды при этом, тогда бы имело смысл судиться с правительством
Гость
1 час
Комплексное Разграбление Территорий
Гость
4 часа
В Госдуме предложили отбирать у женщин сыновей старше восьми лет и отдавать их отцам в случае развода Депутат Дмитрий Кузнецов считает, что это решит проблему разводов и неуплаты алиментов. По его мнению, так мужчины не будут требовать от бывших жён деньги.
4 часа
Гость, хорошая идея. Но алименты женщины все же пусть платят
3 часа
Не пройдет этот законопроект. Это было бы узаконенное ограничение. А сейчас, по закону, родители при разводе в равных правах. Как практика складывается - это уже другая история.
2 часа
3 часа
Не пройдет этот законопроект. Это было бы узаконенное ограничение. А сейчас, по закону, родители при разводе в равных правах. Как практика складывается - это уже другая история.
Окорок, не в равных. Есть конвенция ООН 59 года вроде, которой почему то руководствуются суды: "не разлучать мать с ребенком". С отцом оставляют только если мать зависимая от хим веществ.
Гость
3 часа
держать скот в городе, даже на даче запрещено
Гость
3 часа
Если уставом разрешено, то в снт держат Черта города и свиньи и козы и кролики не говоря уже о птице- от перепелов до ... Оттуда крысы бегут по всему снт
Гость
2 часа
В тюмени многие земли отдавались под личное подсобное хозяйство, а садовоческо-огородные общества изначально предназначались лишь под садоводство и огородничество, там даже ранее было запрещено любое строительство.
Гость
1 час
ну давай снипы в студию
Гость
3 часа
дома из ОСБ не могут стоить дорого...
Гость
31 минута
в курсе цен на осб?
Гость
5 часов
Не выезжаете, не соглашайтесь
Гость
40 минут
"Что их не устраивает в КРТ" да все не устраивает
Гость
3 часа
с коровами нигде не ждут, только в деревне
Гость
2 часа
за гнилую халупку в 44 квадрата предлгают 4,8 млн, мало? ну вы губищи то закатите, если бы продавали, кто бы у вас купиил дороже 500 тыщ? а в новопатрушево новая квартира однокомнатная со всеми удобствами сейчас 3,6 млн, а двушка около 5 млн..думаю вам еще много дают за ваши халупы
Гость
2 часа
Их устраивали "халупы", их ремонты, их условия жизни, и продавать их они не собирались. И еще не одно поколение бы жило в них. Если бы они добровольно решили продать, то и цену бы назначали адекватную. Значит рассчитывали бы, что дорого не продадут. А в данном случае людей просто выселяют, оценивая их жилье в копейки.
Гость, для вас халупа, для них вся жизнь. Почему они должны уезжать по чьей то воле. Пусть застройщик платит как хочет собственник. В убытке не будет.
Гость
1 час
Халупы? Умный человек никогда не скажет так о доме др людей. Учитесь жить в обществе, люди к Вам с оскорблениями не лезли.
Гость
1 час
Коровы едут в Комарово. Правильно, в городе им делать нечего)))
Гость
29 минут
давно с кургана?
Гость
3 часа
какая разница есть документы нет документы люди поколениями там жили и строили а какое-то жульё пришло и копейки предлагает которые потом квартиры по 10-15 млн будет втюхивать простому народу
3 часа
Что то когда в березняках забор на "дороге" поставили, потому что люди хотели жить тихо и спокойно на своей земле, без вечно проезжающих мимо машин, все на них ополчились и потребовали документы 😄 а люди жили, строились и просто хотели тишины))) Ничего не мешало людям, которые тут строились и жили поколениями зарегистрировать свои постройки и получить достойную выплату, но у нас же в стране все на авось. Авось напишу потом в соцсетях, привлеку новости, меня все пожалеют и дадут денег побольше, я же жила, строилась...
Гость
1 час
3 часа
Что то когда в березняках забор на "дороге" поставили, потому что люди хотели жить тихо и спокойно на своей земле, без вечно проезжающих мимо машин, все на них ополчились и потребовали документы 😄 а люди жили, строились и просто хотели тишины))) Ничего не мешало людям, которые тут строились и жили поколениями зарегистрировать свои постройки и получить достойную выплату, но у нас же в стране все на авось. Авось напишу потом в соцсетях, привлеку новости, меня все пожалеют и дадут денег побольше, я же жила, строилась...
не путай гулять и бродить, большинство все устраивает и они ничего не просили, это к ним приперлись
Гость
4 часа
Вся проблема в том, что застройщики обогатились так, за льготную ипотеку, что теперь могут сидеть без продаж, но не долго. 6-8 месяцев по подсчетам аналитиков.
Гость
3 часа
Им из бюджета что ли платят? А прибыля застройщик получает?
Гость
42 минуты
Равноценность и равнозначность в случае КРТ неуместна. Мы живем в рыночных отношениях уже 30 лет. И если кому-то нужно мое жилье и, самое главное, земля, то покупайте ее у меня по моей цене, я ее назначаю, а не застройщик. Если ее назначает застройщик, то это не рыночная цена. Есть большой спрос, как мы выясняем, на нашу землю, значит - рыночная цена ЗУ растет. А что это получается, по какой цене они хотят определять равноценность? Свободу выбора, заменяют проблемой принятия решений чиновниками. При таком подходе исчезает вопрос "Хорошо ли отнимать у людей их жилье, их частную собственность?", на вопрос "Как лучше это сделать?"
Гость
19 минут
сидят и ждут, когда с неба манна упадет, как живут в таких условиях, не понятно..довели свое жилище до непригодного к жизни и думают, что им по 20 млн отвалят..прописали наверное там всех родственников и просят по 33 квартиры за свои сараи
Гость
4 часа
Сплотиться вокруг Путина!
3 часа
А разве ещё не сплотились?
Гость
1 час
По 20 лямов???? За эти халупы?? Ахахахах
Гость
28 минут
+ 2 цента
Гость
3 часа
Тюмень столица безработных ипотечников.