RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Штукатурку можно руками от стены отцепить». Как живут люди в доме, которому больше 60 лет

8 сентября, 12:35
Нет в доме людей, которые заинтересованны в сохранении дома. Писать, ходить,добиваться. Это все надо было делать раньше. Из построенных в советские годы домов, процентов 40 это те, которые построены в 70-ых годах,т.е лет по 50 им. Практически во всех сделан капитальный ремонт, квартиры приватизированы, цены на них не намного уступают новостройках. Под лежащий камень - вода не течет
Гость
8 сентября, 13:35
И что в этой убогой одноэтажной сарайке сохранять?
8 сентября, 07:25
вот в СССР то строили, на века!
Гость
8 сентября, 08:13
В СССР, при строительстве, не воровали.
Гость
8 сентября, 09:22
Гость
8 сентября, 08:13
В СССР, при строительстве, не воровали.
Воровали. Еще как.
8 сентября, 10:34
Гость
8 сентября, 08:13
В СССР, при строительстве, не воровали.
а почему тогда цемента в стенах нет?
9 сентября, 20:28
Администрация города Тюмени, Позор Вам,7 семей Не можете расселить. Ужасно...
Гость
8 сентября, 11:48
60 лет для дома вообще нее возраст. Дом на 1 поколение. В конце жизни выплвтил ипотеку, а недвижимость развалилась.
Гость
8 сентября, 09:22
А как там дела на "новых территориях"?
Гость
8 сентября, 14:49
Да уж получше чем в твоей незалежной, в геометрической прогрессии получше чем в незалежной...
Гость
8 сентября, 07:56
люди сами не хотят улучшить жилищные условия, например взять ипотеку
Гость
8 сентября, 08:11
Ипотека?.. Насмешил(а).
8 сентября, 10:36
Гость
8 сентября, 08:11
Ипотека?.. Насмешил(а).
Гость, а что не так с ипотекой? я три закрыл последовательно, начиная с маленькой квартиры и каждый раз улучшая. Переплаты по процентам окупились в несколько раз за счёт роста стоимости недвижимости.
Гость
8 сентября, 11:49
8 сентября, 10:36
Гость, а что не так с ипотекой? я три закрыл последовательно, начиная с маленькой квартиры и каждый раз улучшая. Переплаты по процентам окупились в несколько раз за счёт роста стоимости недвижимости.
А кто им даст?
Гость
8 сентября, 09:16
вы ещё не видели как люди живут в микрорайоне "Лесной" - там с одной стороны здания стена обвалилась,а жильцы живут,хотя это общежитие должны были снести ещё 1 января 2020года
Гость
8 сентября, 09:24
Зато в Мариуполе строят, строят, строят... А потом все это в счет контрибуций придется возвернуть.
8 сентября, 10:37
Гость
8 сентября, 09:24
Зато в Мариуполе строят, строят, строят... А потом все это в счет контрибуций придется возвернуть.
Гость, у нас тоже строят, покупай и переезжай.
Гость
8 сентября, 09:28
Я не понимаю как люди живут в таких условиях по 30 и более лет в ожидании халявного расселения,когда лучшие годы жизни просто проходят? Мы,за 30 лет,успели уже третьё жильё сменить,изначально в пансионате жили,потом накопили средств,продали пансионат и купили двушку,а ещё через несколько лет,опять копили и взяли ипотеку,зато сейчас живём в новой трёшке,ипотеку уже закрыли.
Гость
8 сентября, 10:36
Не всем ипотеку дают, там доход нужен не как у коренных тюменцев, у нас все доступно для переселенцев здесь, пронырливой деревни или северных мажоров, а тюменцы вынуждены жить как жили.
Гость
8 сентября, 14:52
Гость
8 сентября, 10:36
Не всем ипотеку дают, там доход нужен не как у коренных тюменцев, у нас все доступно для переселенцев здесь, пронырливой деревни или северных мажоров, а тюменцы вынуждены жить как жили.
ты на работу устройся и зарабатывай
Гость
8 сентября, 10:34
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
8 сентября, 13:43
Ну да, твой зелендейский в 100 раз круче))
Гость
8 сентября, 18:15
Гость
8 сентября, 13:43
Ну да, твой зелендейский в 100 раз круче))
Игорь Зеленский - просто 2й муж "этой женщины". Причем тут этот танцор?
Гость
8 сентября, 11:08
60 лет для кирпичного дома не срок. Я жил в деревянном доме, который мой предок построил в 1676 году. Жители платят за капремонт, что, на эти деньги нельзя крышу починить? Пусть подают в суд на жэк. Оштукатурить в квартире нужно самим!
Гость
8 сентября, 13:41
сказочный "современный" дом 1676 года постройки...)))
Гость
8 сентября, 13:44
ой, е... как-же здесь привыкли боты 72 разваливающиеся сарайки поддерживать...)))
Гость
8 сентября, 13:45
колхозсити
Гость
8 сентября, 12:24
Штукатурку можно так и в новостройках снять( и такое бывает)..
Гость
8 сентября, 13:33
Да вы что, это-же историческая ценность, особенно штукатурка...))) Памятник архитектуры, с уникальным дизайном которым можно только восторгаться...))) Не то что современные человейники.))
Гость
8 сентября, 18:13
Аж гордость взяла!
Гость
10 сентября, 00:28
Гатчина Наш дом построен 1870 году и ничего живём и никто нас не будет расселять. В подвале вода с потолка тоже. Нет на нас денег. Газ баллон Вода холодная