перейти к публикации
53 комментария к публикации

Тюменская слобода — да? Стоит ли сюда переезжать и комфортно ли жить — показываем реальную ситуацию

23 августа 2024, 07:41
На Московском тракте в той стороне вечно пробки. Ладно заезд сделали, чуть получше стало. В плане садиков, школ и поликлиник - их везде не хватает в современных микрорайонах однозначно. В гости к "условным друзьям в Новопатрушево" вы доехали на той же 45 маршрутке, переполненной в час пик, как селёдка в банке. А попробуйте доехать в зареку, например? сколько это по времени? Лично мне микрорайон, местоположение, атмосфера,так сказать, не нравится, Ямальский-2 вообще с тараканами. За другие не скажу, не знаю. Жить там не рассматриваю, хотя у мамы там квартира.
Гость
23 августа 2024, 07:49
а если наоборот из зареки?)))
Гость
23 августа 2024, 07:53
Гость
23 августа 2024, 07:53
а если наоборот из зареки?)))
Зарека вообще не знает никакой слободы.
23 августа 2024, 08:02
Гость
23 августа 2024, 08:02
а если наоборот из зареки?)))
Гость, 1ч 40 минут как то по зиме был рекорд))тупо стояли в районе Пересечения с Советской и Колумб. Сейчас на Профсоюзке быстрее за счёт увеличения полос.
23 августа 2024, 10:29
"Действует пересадочный тариф... Действует, когда есть транспорт как таковой.
23 августа 2024, 10:05
"Поставим плюс балл за это — тысячи жителей не могут ошибаться." Миллионы мух не могут ошибаться, г...о не может быть не вкусным.
23 августа 2024, 11:05
Senor Сircumcisio, 👍👍👍 коротко и по сути 😁
Гость
23 августа 2024, 06:35
Да уж конечно детские сады не переполнены, интересно как вы проверяли. Половина слободы возят детей в сады за пределами района, или про это нельзя писать
Гость
23 августа 2024, 08:17
В детский сад попасть невозможно. Возили ребенка с пересадками больше года в другой район города. Сейчас будет сидеть дома.
Гость
23 августа 2024, 08:52
Еще три года назад я мечтал переехать в эту слободу. Такой простор, пешком ходили с собакой, грибы даже в лесках собирали, но то сейчас сотворили. Дом на доме, улочки сразу узкие стали. Все деревья исчезли. И людей будет как во всех микрорайонах. Вообщем все стало как везде.
Гость
23 августа 2024, 11:15
Нет. Там будет намного хуже. Высотность домов видели? В старых микрашах она в 2 раза ниже. Людей меньше и квартиры больше.
Гость
23 августа 2024, 07:25
А почему оценили только выезд в город, а не въезд в слободу по пробкам после работы?
Гость
23 августа 2024, 07:27
криминал-да, потому что это многоэтажки, какого только сброду нет там
Гость
23 августа 2024, 12:10
Сброд везде к сожалению Но в Слободе нет "бомжей" как везде это радует
Гость
23 августа 2024, 09:19
Обнесите этот район стеной, ездить мимо него невозможно, объездная с обеих сторон стоит из-за этого "района ".
Гость
24 августа 2024, 08:44
С Войновки на Воронинские горки? Клоун
Гость
23 августа 2024, 07:58
Да всё в этих "слободках" расчудесно, почему только с 1 сентября весь город в пробках стоит, школ что ли там не хватает.
Гость
23 августа 2024, 08:23
дырища одним словом,да и название слобода вызывает некоторые ассоциации,надо же придумать такое название.
Гость
23 августа 2024, 10:10
Ну что вы так сразу о себе…
Гость
23 августа 2024, 09:37
Пробки в час пик съедают все плюсы. Например в 18.00 ежедневно пробка на червяке до светофора с Комарова от моста. На выезде сказать не могу, ибо там не живу, но по рассказам там всего несколько выездов с этого спальника, один как раз через Комарова и один на объездную, представляю что там творится. 72 хорошая попытка, но нет))
Гость
23 августа 2024, 10:40
Напротив заправки Н1 тоже началось строительство и через лет 5-10 сомкнется эта застройка с ЖК Колумб. И тот транспортный коллапс, который есть сейчас, еще будут вспоминать как "ну тогда еще терпимо было"
Гость
23 августа 2024, 06:37
Вопрос, когда запустят обещанный 19 маршрут. Последнее время 89 и 3 ходят через раз. Невозможно уехать не утром, не вечером с работы
Гость
24 августа 2024, 08:47
Осенью, ждут закрытия дачного сезона. Сейчас не хватает автобусов (водителей/кондукторов) на действующих маршрутах, не тобы новые запускать
Гость
23 августа 2024, 15:00
Ну конечно получше в целом чем европейский и вообще заречный, но тоже свехплотный для таких площадей. Люди хвалят явно не видевшие и не жившие в других городах. Видимо из тех же кто хвалит местную набережную)))
23 августа 2024, 13:05
Тюменская слобода — да? Стоит ли сюда переезжать - нет
Гость
23 августа 2024, 12:13
Снова редакция пишет плохие отзывы от Слободе)))) Вам здесь делать нечего, ваш любимый КПД же
Гость
24 августа 2024, 08:49
Кпд - это вот те временные панельки толщиной с картонку? Не понимаю как может нравится жить в этих бараках
Гость
23 августа 2024, 07:45
Почему сразу не в Зубарево?
Гость
23 августа 2024, 10:14
Сейчас по соседству мск тракт застроят и можно в ту сторону вообще не ездить) Не понимаю, чем дальше от центра, тем выше застройка. Какой смысл так жить
Гость
23 августа 2024, 12:14
В Слободе нет хрущевок и общаг) Самый современный район Тюмени.
Гость
23 августа 2024, 07:50
какая глупость))) я живу за 17 км от Тюмени и все успеваю)))) а этот микраш прям Тюмени! никогда не понимал нытиков))
Гость
23 августа 2024, 07:54
успеваешь комментировать
Гость
23 августа 2024, 08:49
Гость
23 августа 2024, 08:49
успеваешь комментировать
все успеваю! но вам не дано понять значения этого слова!
Гость
23 августа 2024, 12:31
Так вот в том-то и вопрос: зачем покупать халупу в Слободе, если можно взять дом за городом? Точно также придётся ездить на машине в город. Но эта разница во времени очень несущественна. Поэтому уж лучше свой дом за те же деньги. Ведь жизнь в городе в квартире подразумевает и общественный транспорт рядом, и садики, и школы, и поликлиники, и магазины, и парки в шаговой доступности. Ради этого мы миримся с жизнью в многоквартирниках.
Гость
23 августа 2024, 10:07
На счёт магазинов и ТЦ Как же нет если есть «Легенда»? На счёт криминальности, по району порой и пройтись страшно Выезд из города тоже ужас т.к водителям автобуса пофигу на всё и они просто зачастую не приезжают по расписанию и хоть пешком иди Сады и школы переполнены, но пока ещё можно даже сказать что всё хорошо
Гость
23 августа 2024, 11:13
Если без детей и на времянку то пойдет. Не более. Со временем станет просто треш там. Это уже даже северяне стали понимать и перестали хапать там.
Гость
23 августа 2024, 12:57
Как раз с детьми на времянку пойдет! Для детей тут все есть
Гость
23 августа 2024, 09:02
Наш район, лучший!!!
23 августа 2024, 10:34
Гость, неплохой, нет проперженного старого фонда, зелени много(рядом парк), но уж очень удалённый. От всего. Банки, МФЦ есть ли? ТЦ нет, не беда, не каждый день туда ходить.
Гость
24 августа 2024, 18:15
24 августа 2024, 18:15
Гость, неплохой, нет проперженного старого фонда, зелени много(рядом парк), но уж очень удалённый. От всего. Банки, МФЦ есть ли? ТЦ нет, не беда, не каждый день туда ходить.
МФЦ есть
Гость
23 августа 2024, 14:36
ахаха, перспектива минус!!! занавес
Гость
24 августа 2024, 10:46
Кому не нравится, не живите, лично меня все устраивает, живу в Интелект квартале , новые дома, чистые улицы, в шаговой доступности магазины и поликлиника .
Гость
24 августа 2024, 17:10
До сих пор мало въездов и выездов! Власть всемогущая, что мешает сделать безсветофорный въезд в Комарово сразу же после развязки Червишевский тракт-Федюнинского? Сейчас куча народу еле ползет до светофора далее. Что мешает сделать прерывистую линию на улице Уездной для поворота налево в свежепостроенные дворы? Зачем вы гоняете впустую кучу народу по этой самой слободе?