перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Безжизненные дома с жильцами. Грустный фоторепортаж из Зареки, которая скоро исчезнет

14 августа, 08:44
Говорящие "не на русском" жители... Цыгане -- старожилы этой "нахаловки".
14 августа, 08:35
Город не стоит на месте. Когда-то на месте площади 400-летия был частный сектор. Кто теперь про него вспомнит? Также и с Зарекой. Думаю, что на очереди Маяк со Стрелой
Гость
14 августа, 10:42
есть утвержденный план крт - маяк и стрела под него попадают, но частично.
14 августа, 15:39
Там есть очень хорошие коттеджи, интересно как с ними будут решать вопрос?
Гость
14 августа, 08:21
Давно пора снести частный сектор. Особенно в Зареке - убогие халупы с наркоманами и алкоголиками!
Гость
14 августа, 08:51
Вы там были? Халупы? Но.. Но.
Гость
14 августа, 09:38
И испортить жизнь гражданам которые платят за свое жилье ипотеку ( а этим существам дадут бесплатно😡😡😡
Гость
14 августа, 08:51
Ну журналистика- дурналистика. Окна из стекла. Это стеклоблок. Прежде чем что то написать- изучи вопрос. Не изучил и не понимаешь- не пиши об этом, чтобы не казаться смешным
14 августа, 09:02
для "журналистов" 72.ру это нормально, стеклоблоки окнами называть и т.л.
Гость
14 августа, 09:08
да он как то писал что куб газа 6 тыс стоит. одни недоэкологи стенгазетные
Гость
14 августа, 09:20
Гость
14 августа, 09:08
да он как то писал что куб газа 6 тыс стоит. одни недоэкологи стенгазетные
а сам тут побираешься.
Гость
14 августа, 08:13
Через 2 года будут безжизненные дома-человейники без жильцов
Гость
14 августа, 08:46
Не дождесся. 😁
Гость
14 августа, 08:56
Гость
14 августа, 08:46
Не дождесся. 😁
глаза разуй - уже дождались.
14 августа, 09:03
Гость, европейский весь обжит, зайди и посмотри сколько людей гуляет, кафе работают.
Гость
14 августа, 09:31
К сожалению, старая Тюмень исчезает. Как говорит мой знакомый, старожил п. Мыс, "раньше наш Мыс был какой то домашний, добрый, все друг друга знали, а сейчас понастроили высоток, приехали другие люди,стало шумно,неуютно." Жаль...
Гость
14 августа, 16:02
да не говори... было с кем каждый день за рюмочкой посидеть, на чей заборчик вокруг дома и наличники на окнах посмотреть, да и где огород у дома посадить... а отдельный клозет во дворе, вообще самое то... вот счастье-то было...)))
Гость
14 августа, 12:00
Живу в новостройке как раз рядом с местом репортажа. Плохо что качество строительства новых домов уступает тому, что строили в тюмени в 90х-00х взять даже кирпичные дома на хохрякова, красина, герцена, кузнецова. Да внутри у нас двор - сад. Безбарьерная среда - нет ступеней. В подъезде зеркало, диван и цветы, прозрачные двери подъезда. Визуал потрясающий. Но что получает жилец? Дом в котором куча студий. Стены между соседями 22см (плюс штукатурка по 3см с каждой стороны). Ты слышишь как и о чем говорят соседи, что за музыка играет или идет какой фильм по тв. При этом они слушают музыку не на запредельной громкости. Ты можешь слышать как лает собака через этаж, и как кто-то стучится в дверь этажом ниже. А если что-то падает на пол у соседей ты неминуемо почувствуешь вибрацию. В чем сложность посадить меньше деревьев но сделать стены в два раза толще? Сделать стяжку потолще. И из-за того что у соседей и тебя режим разный, вы постоянно мешаете друг другу. И застроят этот район такими же домами антикомфортстайл.
Гость
14 августа, 12:31
Там далеко не все дома такие. Там где страна строила - вообще отлично. А вот у Брусник есть несколько таких таких домов
14 августа, 09:06
в первой половине 80-х был репортах из якобы благополучной сешеасии о пустующих домах целыми кварталами и одновременно много и много бездомных.... не дай бог конечно, я не хочу такого для нашего города да и для всей России но капитализм прет и от советского социалистического прошлого всё меньше и меньше. Капитализм со своим волчьим оскалом наступает
Гость
14 августа, 09:24
У нас бездомные долго не проживут, до первых заморозков...
Гость
14 августа, 10:20
Все бездомные в США — с алко- и наркозависимостями. Потому что в США бездомным выделяют жилье. Благоустроенное. Практически бесплатное. Про условии проживать по правилам, без алко- и нарко-. Вот кто не хочет нормально жить, получают пособие, возможен размер нашей средней зарплаты, и алкашат на улице. Они сами это выбрали. Поэтому США не якобы, а действительно благополучная страна
Гость
14 августа, 10:45
Гость
14 августа, 10:20
Все бездомные в США — с алко- и наркозависимостями. Потому что в США бездомным выделяют жилье. Благоустроенное. Практически бесплатное. Про условии проживать по правилам, без алко- и нарко-. Вот кто не хочет нормально жить, получают пособие, возможен размер нашей средней зарплаты, и алкашат на улице. Они сами это выбрали. Поэтому США не якобы, а действительно благополучная страна
ахахахах)) по этому они целыми группами в коробках, да под мостами живут))))
Гость
14 августа, 08:57
Отлично. Все правильно.
Гость
14 августа, 09:15
Жил на Мысовском переулке в насыпухе. Тишина, покой, счастливое время! 70-80е годы.
Гость
14 августа, 09:28
На фото всё четко видно сносят одни сараи, заброшенные, кривобокие
14 августа, 10:44
Гость, на другой половине запеки пройдитесь, там нормальные дома, современные. 50 на 50 точно
Гость
14 августа, 12:36
Да на фото одни трущобы.
Гость
14 августа, 09:12
Это страшно! Сколько хороших домов там снесли. Сейчас остались самые ветхие. А кто-то только построился, кто-то даже пожить не успел в новом доме-выгнали ради убогих безликих человейников.
Гость
14 августа, 12:40
Ну то что сейчас осталось уже не жалко сносить.
Гость
14 августа, 09:29
Погуляйте по Евроберегу и Еврокварталу - там постоянные движения - все гуляют, кафешечки. Дворы супер.
Гость
14 августа, 09:49
работы нет вот и гуляют
Гость
14 августа, 10:46
Гость
14 августа, 09:49
работы нет вот и гуляют
люди 8 часовой рабочий день, посменно, выходные. Те у кого работы нет - живут в сараях, работают в стенгазете и тут жалуются на всё
Гость
14 августа, 12:35
Гость
14 августа, 10:46
люди 8 часовой рабочий день, посменно, выходные. Те у кого работы нет - живут в сараях, работают в стенгазете и тут жалуются на всё
люди в домах живут а не в керамзитных человейниках
Гость
14 августа, 09:28
Незалежники возмущаются - они нормальные дома не видели в живую, живут до сих пор в таких вот сараях, которые у нас под реновацию подлетели......
Гость
14 августа, 18:11
Украинец?!
Гость
14 августа, 14:52
Было бы здорово, но человейников строится слишком много и рядом с ними, в частном доме, жить практически не реально, вот и появляются не ухоженные дома без жильцов, а не потому что они труха.
Гость
15 августа, 13:17
И как начинается стройка, то все дома чудом начинают пылать огнем, люди многие в страхе оставляют дом, чтобы не сгореть
Гость
14 августа, 16:13
Вот интересно... Ставящий себя якобы городским Павлик (в других постах рьяно так пытался делать) - все время так прям плачет о деревенских постройках, о улицах явно деревенских, со всеми вытекающими... С какого перепуга он городской? Или как, всю жизнь прожил в деревне, выбрался в город, а теперь за что платят о том и ноет, потому что больше его никуда не возьмут, с собственным мышлением туго, что скажут то и поет... Как-то так получается...
Гость
15 августа, 08:43
Совершенно верно и не только он, в данное "издание" набирают только таких - без образования, таких кого никуда не возьмут. Только они готовы за фантик поливать грязью Тюмень и штамповать фейки из западной методички.
Гость
14 августа, 18:09
Саша бетон
Гость
15 августа, 13:12
Почему на Мысовской не сфоткали дома #27,29,34,37,40,42,47. Сфоткали одни развалины, видимо Брусника вам заплатили за «честный» репортаж
Гость
15 августа, 13:13
Ага, и построит брусника новый дом, где паркинг и хаты топит 😂
Гость
15 августа, 13:18
Прошлое лето, пожары через день были на мысовской, застройщик очень старался
Гость
15 августа, 13:36
в смысле изредка проезжающие машины и проходящие пешеходы??? ау? весь ваш европейский ездит и ходит по этой улице, при чем не просто ездят, а носятся так, как будто тут республика, не дают спать шумом колес по разбитой строй техникой дороге. Ни администрация ни ГИБДД ничего с этим н делают.
Гость
15 августа, 13:48
Так нравилось там проходить, зеленый островок, весной очень красиво было на Мысовской :(
15 августа, 14:58
Все как обычно в России, коменты удаляют людей, а купленные тут как тут
Гость
18 августа, 07:20
А о чем, собственно, этот плач Ярославны, уважаемый автор?!! О чем пытались излагать?!!.. )))) ...очень содержательно...)))))
14 августа, 08:17
Когда создают что то новое это хорошо, а не грустно. Консервам это трудно понять.
Гость
14 августа, 08:37
санитарную зону создают новую.
14 августа, 08:46
Гость
14 августа, 08:37
санитарную зону создают новую.
Гость, санитарная зона у вас на кпд в подьездах).
Гость
14 августа, 08:22
Смысл покупать по завышенной стоимости ещё и ливневых канализации возможно не будет
Гость
14 августа, 12:32
Ливневые канализации предусмотрены проектом в каждом доме. Стоимость там рыночная. Люди всё уже там раскупили.
Гость
14 августа, 12:36
Ну что зареканцы протестанты навальнята маргиналы, уже пакуете вещички или на протест собираетесь?????
Гость
14 августа, 13:26
они уже все за своим аномальным последовали, а кто остался - это пыль анонимная в интернете
Гость
15 августа, 11:24
И паковать не собираемся,мы ещё вас из курятников двадцати метровых переживём.