перейти к публикации
39 комментариев к публикации

То, что ДОК прописал? Выбираем лучший район Тюмени — каково это, жить на полуострове, но в городе

4 августа 2024, 15:27
Человейники на окраине без ничего. Ничего особенного и нового. Даром не надо.
4 августа 2024, 11:57
Это прикол! но в соседней Бабарынке НЕТ НИ ОДНОЙ АПТЕКИ!!! Это реально, я тогда искала и не нашл нигде , ближайшая была на Полевой в сторону Обороны.
Гость
4 августа 2024, 23:17
До Бабарынки вы там не дойдёте, там заливные луга.
Гость
5 августа 2024, 06:22
Гость
5 августа 2024, 06:22
До Бабарынки вы там не дойдёте, там заливные луга.
Не правда, через мельзавод можно
4 августа 2024, 10:41
Живу в Тюменском мкр. и не нарадуюсь, школы, сады, мфц, банки, поликлиники, куча тц от Ашана до рынка Михайловский, улицы широкие, светлые и ни одной пятиэтажкки, не говоря уж про старый жилой фонд. Нету только одного - набережной). Но это уже центр.
Гость
4 августа 2024, 15:12
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
4 августа 2024, 16:00
Гость
4 августа 2024, 16:00
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
Гость, это МЖК, это не Тюменский. Плохо вы город знаете. Улица Н.Федорова большая и светлая и два сквера на ней - Ровнина и равновесия. Окна в окна - смотря где, в центре имею две квартиры, но жить там не хочу, сдаю).
4 августа 2024, 16:03
Гость
4 августа 2024, 16:03
Тюменский микрорайон. Как же, знаем! Это скопище убогих высотных строений за трубами и гаражами, которые вдоль Широтной. Ни одного зелёного пятнышка в микрорайоне, только пыль от машин. Из светлых улиц там только Николая Фёдорова, всё остальное это тёмные проезды с домами-монстрами по бокам. Зато можно за жизнью в соседнем доме наблюдать, квартиры окна в окна - удобно! Что въезд, что выезд это целая история - в час-пик всё стоит плотно, можно долго простоять на светофорах и на кольцах, чтобы проехать. Автобусы оттуда вообще ходят хоть куда-то? Не видел что-то я там автобусов. Несколько маршруток есть, а автобусов нет. Идеальный район!
Гость, автобусы кстати все новые, много, в час пик в пробках не стою, т.к. работа рядом - 10 мин.
Гость
4 августа 2024, 13:29
В КПД в панельке старой, вся нечесть уже выбыла, подруга сделала отличный ремонт, одни бабули тишина и зелень. И выехать в любой момент куда хочешь удобно и пешком гулять!
Гость
4 августа 2024, 07:20
Док?Это ж в опе мира )))
Гость
4 августа 2024, 07:42
Слабак. 10 минут на машине
Гость
4 августа 2024, 10:19
Скоро Тура окончательно пересохнет и ДОК перестанет быть полуостровом
4 августа 2024, 10:37
Гость
4 августа 2024, 10:37
Слабак. 10 минут на машине
Гость, а где садики, школы, мфц, банки, парки, торговые центры, поликлиники?
Гость
4 августа 2024, 08:53
Самый лучший это там, где работаешь.
Гость
4 августа 2024, 07:42
Возможно сгонами будет лучше, но пока ничего хорошего. Стоит на болоте, раньше все заливало
Гость
4 августа 2024, 10:20
И снова зальет рано или поздно
Гость
4 августа 2024, 13:22
Купили квартиру во время пандемии, добираемся туда иногда на такси,но туда такси не хотят ехать, 55-ый ходит редко, и добраться до остановки особенно зимой сложновато. Жить там можно только летом. Все надеются на то, что когда- нибудь сделают остановку, но никто об этом даже не заикается. Из инфраструктуры 1 магазин .
Гость
4 августа 2024, 15:50
Чтобы простимулировать желание такси ехать туда, просто добавьте к тарифу 50-100 рублей.
Гость
4 августа 2024, 11:57
Да плохо тут, комары, мошки, дороги нет, аптек нет, велодорожки нет, котлован цветет, меридиан все загладил кривыми дорогами и переделками, дальше только хуже. Не надо на док ехать.
Гость
4 августа 2024, 13:26
Старики района знают как там плывёт земля, она не для таких многоэтажек, а где сливные были от заводов дома уже построены! Люди одумайтесь это зелёный район для частных домов но гетто для новостроек!
Гость
4 августа 2024, 15:24
док как был глубоко в ж... мира, ничего не поменялось. и все дружно забыли о фенольном цехе ДСП который там стоял 50 лет. там фармальдегидов столько, что Чернобыль отдыхает.
Гость
4 августа 2024, 08:53
они там все докеры и портеры
Гость
4 августа 2024, 10:21
Не маршрутка, а 55 автобус.
Гость
4 августа 2024, 13:28
Переселяли в своё время после потопов на оборону людей. Район хороший если есть машина, но 5-7 лет это одна пробка, выезд только у строяка, а мост в зареку не кому не нужен, люди с зареки сами в город едут на работу!
Гость
4 августа 2024, 18:52
Журналист плохо изучил район) Детский сад работает при школе. Поликлиники нет, но есть фельдшерский пунк, где принимает три раза в неделю педиатр и терапевт, так же имеется процедурный кабинет.
Гость
5 августа 2024, 11:51
Как вы любите все систематизировать)))ДОК нормальный район на перспективу, я лично до работы еду 10 минут , автобусы 55 и 2 по расписанию ходят, ну случаются провалы иногда, а что делать? Не хватает ТЦ и прогулочных зон, будут со временем. Зато какой воздух!!!!не то что в микрорайонах, и трасс нет, шума нет. Аптека есть, магазин для животных, вавлберис, озон. Жить можно!!!!
Гость
5 августа 2024, 15:01
Квартиры от брусники..и даром не нужны.
Гость
5 августа 2024, 15:58
Плюс главный, что рядом с центром. Хотел бы там жить, но не уверен, что безопасно. Болота, ограждённые дамбой, по весне все эти стройки в воде стоят. Как бы почвы не подмыло и не навернулись все эти строения. Нравится дом на Рылеева 33, что из окон видно Троицкий монастырь.
Гость
4 августа 2024, 07:38
Неплохое место и в окружении воды, а инфраструктуру сделают.
Гость
4 августа 2024, 08:33
Когда конкретно?
4 августа 2024, 11:58
Тупо болото, кому это нужно
Гость
4 августа 2024, 16:14
Конечно сделают! И на Марсе будут яблони цвести!
Гость
4 августа 2024, 08:32
Самый лучший район это город Москва😉😁
Гость