RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Лучший район лучшего города Земли»? Исследуем КПД в Тюмени — здесь стоят панельки и бездомные спят на лавке

19 июля, 07:17
Такой зелёный район города, тихий, хоть сюда ещё не добрались эти мерзкие руки, превращающие город в сплошную серую бетонную плиту.
Гость
19 июля, 11:44
Вы ошибаетесь.. Уже добрались к сожалению.. Новинки выстроили.. Сейчас напротив моего балкона огромный Никитин возводят
Гость
19 июля, 16:25
Гость
19 июля, 11:44
Вы ошибаетесь.. Уже добрались к сожалению.. Новинки выстроили.. Сейчас напротив моего балкона огромный Никитин возводят
В этом минус Никитина, Куда с него не взглянешь, гаражи, общаги и старые дома )))
20 июля, 08:04
Гость
19 июля, 16:25
В этом минус Никитина, Куда с него не взглянешь, гаражи, общаги и старые дома )))
Это огромнейший минус застройщика и администрации, которые позволяют такую точечную застройку. Какой в этом месте элитный ЖК или комфорт-класса, вранье сплошное в рекламе будущим жильцам, это НЕ центр города, это старые коммуникации, к которым присоединят этот ЖК и увеличат на них нагрузку в тысячи раз, это узкие дороги соседних улиц, нерассчитанные на такое количество новых жителей, это отсутствие мест в поликлиниках, детсадах и школах по соседству абсолютное, и т. д. И отсутствие какого-то архитектурного смысла, будет торчать такое бетонное высокое чудище посреди невысоких домов этого района, зачем оно там???
19 июля, 08:26
Живу на кпд всю жизнь и знаете, никогда в новый челогетто не поеду, даже если бесплатно дадут. И ине глубоко пофиг на размеры кухни, любой хрущ легко переделывается и проблема с кухней уходит. Зато тихие зеленыые дворы, все нужное рядом. В этих новых районах от солнца то укрыться негде ы жару, один асфальт.
19 июля, 10:05
mks3, бесплатно вряд ли кто предложит.
19 июля, 10:19
19 июля, 10:05
mks3, бесплатно вряд ли кто предложит.
Даром не надо
Гость
19 июля, 17:27
Или наоборот, солнца не видно, кругом 20-этажки. У многих из дома солнце видно по большим праздникам.
Гость
19 июля, 09:58
В паре тройке человейников по 20 этажей народу будет жить как в половине КПД, поэтому район и комфортен, что нет огромной человеческой нагрузки, а значит можно спокойно пройти, проехать, погулять, на лавочке посидеть в теньке.
Гость
19 июля, 17:29
В корень зрите! Когда на квадратный километр в 3-4 раза меньше народу, это очень ощущается! То ли дело пройтись по улочкам и зайти в скверики КПД, то ли по тем аллеям и тротуарчикам, которые вокруг новостроек. И всей инфраструктуры касается тоже.
Гость
21 июля, 12:37
Спокойно, это не про этот район)))
20 июля, 18:15
А вот лично мне думается, что в таком районе есть душа, не надо его портить и перестраивать. А неадекватны я думаю, в любом районе есть.. мне нравится кпд.
20 июля, 22:14
274610925, я хоть в КПД не живу, но когда бываю во дворах, такое впечатление, как будто окунаешся в прошлую эпоху, во двооах клены растут, все в зелени, ностальгия. Не хватает только мужиков, которые по вечерам в карты или домино режутся, как было это раньше, во времена ушедшей эпохи.
22 июля, 12:59
20 июля, 22:14
274610925, я хоть в КПД не живу, но когда бываю во дворах, такое впечатление, как будто окунаешся в прошлую эпоху, во двооах клены растут, все в зелени, ностальгия. Не хватает только мужиков, которые по вечерам в карты или домино режутся, как было это раньше, во времена ушедшей эпохи.
265831508, согласна.
Гость
19 июля, 10:46
Павел Красоткин, если Вы не местный и не знаете город, то знайте. "Квадрат улиц 50 лет ВЛКСМ — Мельникайте" никогда не был и не является КПД. Это бред. КПД начиналось за перекрестком Тульской/Республики. Не коверкайте географию и историю города.
19 июля, 10:12
Уже по третьему кругу с этой рубрикой поехали. Неинтересно
Гость
19 июля, 06:29
Куча школ, детских садиков, море зелени, несколько парков, Гилевская роща в шаговой доступности, до Ленты Метро, Кристалла 10-15 минут за рулём, спорткомплекс с новым бассейном на Пржевальского, фитнес центры, детские кружки, секции(зачастую бесплатные). Мне нравится, я четверть века здесь живу.
19 июля, 06:40
Вот насчёт Гилёвской в шаговой доступности (с отсутствием тротуаров по пути к ней)...
19 июля, 06:52
Гость, а КБ то есть?
19 июля, 06:55
Гость, как можно жить в доме с кухней 5м2 четверть века и не хотеть что то поменять?
Гость
19 июля, 08:46
Район моего детства(70-80г.г.), ул. Мельникайте д.115- детсад за СЭС по Геологоразведчиков, школа №4 и.т.д. Изучен с ребятами каждый кв.м. И сейчас он такой безмятежный, чистый, зеленый и любимый для меня.
19 июля, 10:23
Гость, я тоже жил в 115 )))
Гость
19 июля, 11:05
19 июля, 10:23
Гость, я тоже жил в 115 )))
Обнимаю, дорогой сосед! Здоровья и успехов!
Гость
19 июля, 10:56
Район КПД конечно старье. Только он располагается на 3 квартала дальше по Республики от Мельникайте 😁 Перекресток Республики с Мельникайте еще с 1970 называли Новый центр.
19 июля, 15:15
Все детство и юность прожила как раз в квартале Мельникайте-Республика-Рижская и никогда не слышала, чтобы этот район называли Новый центр. КПД, впрочем, его тоже не называли.
Гость
20 июля, 12:31
19 июля, 15:15
Все детство и юность прожила как раз в квартале Мельникайте-Республика-Рижская и никогда не слышала, чтобы этот район называли Новый центр. КПД, впрочем, его тоже не называли.
Кпд раньше былт где то в районе телевышки... Какая то промзона на окраине
Гость
19 июля, 11:46
Начало района кпд от строителя и дальше вглубьраньше даже. Остановка. Была. Крд. А. Сейчас. Строитель
Гость
19 июля, 12:48
Я живу на КПД 14 лет .в районе котовского 9этаж, и так же несколько друзей / знакомых / родственников живут в этом же районе. Летом, ночью я могу гулять здесь до утра, с женой или друзьями, и никому дела нет до тебя, даже с очень вызывающим внешним видом (в подробности не вдаюсь в целях анонимности). Парки, детские площадки, зеленое всё. Квадратный метр в новостройках дорогой, но это же хорошо - бичей меньше будет. Единичных пьяных маргиналов встречал может быть раз 5, но они скорее не опасны а беспомощны. Если и бывают какие то разборки (2 на мой памяти) то это исключительно внутри алкашеских компаний, ни к кому никто не пристает - просто прошел мимо них и никто даже не обратил внимания на меня. А если кто то "любитель октагонального хоккея" то его и дама обидеть сможет. А на оформленные в комментарии поляризованные и безапелляционные мнения - чихать, такое пишут от дефицита самомнения и опыта.
Гость
19 июля, 06:26
бездомные спят не только у нас на КПД, в любом другом районе их куча.
Гость
19 июля, 07:45
У вас на кпд просто их заповедник.
Гость
19 июля, 09:09
гость 06-26 У нас не спят,
19 июля, 10:56
Гость
19 июля, 09:09
гость 06-26 У нас не спят,
У вас они бухают, а к нам спать приходят. Ясно
Гость
19 июля, 06:38
КПД хороший район, но не мешало бы его сделать чуть чище и убрать уличных торговцев особенно тех, кто расположился возле светофоров. Пройти невозможно, ставят газели свои возле прогресса на тротуарах, создают неудобства для пешеходов. Грязь после них, запах. В последнее время вообще обнаглели, ставят огромные зонтики, разве на светофорах это разрешено? Куда смотрят власти и ГИБДД, эти зонты и раскинутые лотки создают помеху, загромождение люди толпятся, чтобы улицу перейти, а в случае нештатной ситуации даже и отскочить то некуда кругом лотки с товарами. Ещё конечно нужно расселять старые общаги и строить новые ЖК по типу ЖК Соседи. Геологоразведчиков улица, Тульская тихие, спокойные, но не хватает благоустройства, реновация конечно бы здесь не помешала. Поликлиника 6 вообще ужасная и работа ее отвратительная, не смотря на Новый ремонт в ней все время ужасный запах канализации, тоже самое в школе искусств. ДК Строитель выглядит как после бомбежки, давно нужно его отремонтировать удивляет, как можно довести здание и прилегающую к нему территорию до такого плачевного состояния. Новые ЖК на территориях бывших заводов медоборудования и КСК создают сильный контраст со старым фондом с убогими общагами, которые давно нуждаются в расселении. Небольшие скверики требуют благоустройства. Если подойти к развитию района с умом, то результат очень сильно преобразит эту часть города.
Гость
19 июля, 08:52
поля преображайте своими человейниками в тюменском районе, а от города отлезьте.
19 июля, 11:34
К сожалению, "с умом" у нас не умеют подходить, только с топорами (((
Гость
19 июля, 17:39
Они щас преобразят, ага! Уже занесли свои загребущие лапы над гаражами и хрущевками, чтобы их "изъять для нужд города" (читай - отобрать за копейки) по хреновации и навтыкать везде16- 20-этажек, как в районе Воровского и на Медоборудования делают уже сейчас. Скоро и до старого КПД доберутся. Те же гаражи около Никитина отожмут и еще высоток воткнут.
19 июля, 06:33
Уже несколько лет работаю на КПД. Такого количества попрошаек, пьяных элементов с утра, спящих на лавочка - я не видела
19 июля, 08:46
А сегодняшнее утро мы на чинаем с Машенькиных сказок.
19 июля, 10:12
19 июля, 08:46
А сегодняшнее утро мы на чинаем с Машенькиных сказок.
VsyakoeByvaet, ну правда район жутковатый, никто не спорит что он зеленый, а в остальном то?
Гость
19 июля, 10:27
В кб машенька работаешь?
Гость
19 июля, 06:18
Раз бездомные на лавках спят, то значит это лучший район земли.
19 июля, 10:16
Гость, ни разу их не видела например зарекой, в тюменском, айвазовском
Гость
19 июля, 07:45
Как нет ТЦ?🤔 А "Солнечный", "Премьер", "Арсиб Тауэр", "П.О.Р.Т.", "Тюменский"?
Гость
19 июля, 08:28
Ситимол еще впишите. Это все не совсем кпд.
19 июля, 10:06
Гость, это близко не пешая доступность.
Гость
19 июля, 10:53
Это не КПД. Вообще в статье неправильно обозначен район. КПД начинается после магазина Буратино в сторону окраины. Мельникайте никогда не относилось к КПД. Автор статьи не знает город!
Гость
19 июля, 08:31
Бездомных не обманешь. Они лучший район в городе за километры чуют. Видел там прямо под деревом летом семейка жила с одеялами, подушками, бутылками..... надо было этот критерий как основной написать и сразу 100 баллов давать. Где больше бомжей тусит тот район и лучший в городе.
Гость
19 июля, 09:08
2
20 июля, 20:25
Это гетто😱
Гость
20 июля, 09:10
Живу в кирпичной вставке на против сбера. У меня очень красивый вид из окна, квартира светлая. Дом очень тёплый, настоящий кирпич с толстыми стенами. Ах да, в подъезде 18 квартир всего. О переезде не думаю.
Гость
20 июля, 12:53
Папочка профессор нахимичил на такую квартирку?
Гость
20 июля, 17:57
Вот это вообще класс! Рады за вас! Здорово жить в относительно новом кирпичном (а не бетонным) доме или вставке в этом обжитом, зелёном районе с невысокой этажностью и в 5 минутах ходьбы от ул. Республики! Еще и вид на сквер, банк, офисы, 5-этажки, а не "окна в окна" с другой 16-этажкой и двором-парковкой, как в новых ЖК в чистом поле.
Гость
21 июля, 11:21
Гость
20 июля, 12:53
Папочка профессор нахимичил на такую квартирку?
Сама заработала. А профессора действительно в соседях имеются :)
Гость
19 июля, 09:41
Ни один человек с более менее нормальным доходом никогда не станет жить ни в хрущевке ни в брежневке.
19 июля, 16:22
А где станет, в новых дырявых ЖК?
Гость
19 июля, 17:11
19 июля, 16:22
А где станет, в новых дырявых ЖК?
Как минимум в доме с подземным паркингом и охраной.
19 июля, 17:16
Гость
19 июля, 17:11
Как минимум в доме с подземным паркингом и охраной.
Приличным людям охрана не требуется.
Гость
19 июля, 07:44
Старый район, старый облупленный жилфонд с кухнями по 6 м кв, парковок нормаоьных нет, контингент пенсы да маргиналы.
19 июля, 08:59
Сразу видно, что Вы человек голова которого забита стереотипами.
Гость
19 июля, 09:08
19 июля, 08:59
Сразу видно, что Вы человек голова которого забита стереотипами.
Не все дано понять, что в таких районах есть душа....)))
19 июля, 10:06
Гость, так и есть, проперженные хрущевки.
Гость
19 июля, 08:10
Паша молодец ! Хорошую тему поднял ! Респект !!!
Гость
19 июля, 16:30
Как бороться с расклейкой объявлений на фонарных столбах и на деревьях? По всему городу столбы испоганили! Смотреть противно
Гость
20 июля, 20:09
Более 50 лет в прямоугольнике Пермякова-Рижская-Севастопольская-50 лет Октября. Мог поселиться в самом "центральном центре". Но нет. КПД фореве! ))
Гость
23 августа, 14:21
Дело в том, что первые жильцы КПД превратились в немощных стариков, так как район пролетарский, то и проживают с ними их внуки также пролетарского происхождения и ведут соответствующий образ жизни-их частенько можно видеть на лавочках утром похмеляющихся. Дома, конечно ужасные, и в плане архитектуры и удобства. И потом они подлежат сносу, так как им пятьдесят лет и более. Район проживания неблагополучный.
Гость
19 июля, 08:01
КПД - рассадник алкашни!
19 июля, 15:20
Вам нужно просто принять тот факт, что причиной Вашего нынешнего состояния является не район, где Вы выросли, а Ваши внутренние проблемы и генетическая предрасположенность. Сочувствую Вам. Держитесь.
Гость
20 июля, 09:56
19 июля, 15:20
Вам нужно просто принять тот факт, что причиной Вашего нынешнего состояния является не район, где Вы выросли, а Ваши внутренние проблемы и генетическая предрасположенность. Сочувствую Вам. Держитесь.
И район тоже, окружение много значит. Спиться в Питере или в Тюмени на кпд две большие разницы
Гость
21 июля, 12:40
И наркомании
Гость
19 июля, 06:38
С чего он лучший-то? Что за бред?!
Гость
20 июля, 09:13
Просто люди Тюменские не видели действительно хороших районов с хорошим новым жильем, высокими потолками, тенами в 2 метра, с подъездами в мраморе и фонтанами на выходе, с классными современными детскими площадками и широкими улицами!