RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Главный тюменский риелтор описал масштабы кризиса на рынке недвижимости

9 июля, 17:55
и этому бюджетные деньги подавай) гребете лопатами бабло и вам всё мало) чтобы лопнул ваш пузырь и цены на жильё упадут до нельзя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля, 22:25
Спасибо за такой подробный отзыв и оценку работы нашей Админисрации! Приходите и на вторую часть "пилы" или распила;) Также можем предложить для Вас и другие реально страшные квесты: "Замоорыш с лопнувшим мочевым пузырем" и "Проклятие падающих в бездну цен".
Гость
10 июля, 11:59
Даже если квартиры рухнут до 2тыс. и у тебя будет последние 2 тыс. ты же их все равно пропьешь.
Гость
10 июля, 16:13
Гость
10 июля, 11:59
Даже если квартиры рухнут до 2тыс. и у тебя будет последние 2 тыс. ты же их все равно пропьешь.
Гость даже , если как вы пишите " будет последние 2 тыс." -это мой последние и как ими распоряжаться это моё личное дело. И еще то, что вы тыкаете незнакомым людям, говорит о вас- что вы просто по себе судите или вы и ест "этажи"
9 июля, 17:41
консультации-это просто звонки, если я правильно понимаю. Пока рынок не приспособится к новым условиям, сделок не будет и, далеко, не до первого понедельника августа
Гость
9 июля, 22:29
Чтобы выйти из его игры живыми, вам придётся доказать, что вы этого достойны. На пути к «исцелению», вы будете преодолевать страх жизни в подворотне, жертвовать последними деньгами.
Гость
10 июля, 08:43
Ну он не уточнил год, первого понедельника августа)
9 июля, 17:54
Вообще непонятно, о чём он говорит.
Гость
9 июля, 17:58
Очень интересно ..., но НИЧО не понятно ! 😂
Гость
9 июля, 22:20
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое)))) 😂😂😂😂😂
Гость
9 июля, 23:39
Он так каждый месяц истерит уже не первый год.
9 июля, 18:05
Заверещали оранжевые рейтузины. И хорошо что отменили льготную ипотеку. Ничего хорошего рынку она не принесла, кроме как цены на метр улетели в космос и стали строить супермикростудии лишь бы продать.
Гость
9 июля, 22:00
Вообще пофиг
Гость
9 июля, 18:31
Продажи встали! Риэлторы - вас ждёт настоящая работа! Гипермаркеты, склады, пекарни, заводы! Вы узнаете как деньги зарабатывать своим трудом, а не халявой!
Гость
9 июля, 19:25
Не в Тюмени, там еще тупней куча которые их услугами пользуются
Гость
10 июля, 16:24
Гость не обольщайтесь, риэлторы - торгаши, только продай. Работать - это не для "соколов" Хусаинова
Гость
11 июля, 10:06
Гость
10 июля, 16:24
Гость не обольщайтесь, риэлторы - торгаши, только продай. Работать - это не для "соколов" Хусаинова
Ильдаркины риэлторы оформлены как индивидуальные предприниматели, а предпринимательская деятельность- это деятельность, осуществляемая на свой страх и риск, и убытки несут самостоятельно, никто им ничего не должен. Ещё и на бюджет губу раскатали. А когда по 300 там комиссии брали, не инвестировали, что ли? На надувные губы, реснички тратили?
Гость
9 июля, 17:52
Обнаглевшие что одни, что другие. Застройщики взвинтили цены из-за льготной в 2 раза за 4 года, а риэлторы за воздух берут процент с покупателя.
Гость
11 июля, 10:16
Не за воздух, а за "консультации", как это назвал мамина корзиночка.
Гость
9 июля, 17:44
Совершенно обнаглевшие они , а в шоке мы, от задраных цен. Государство снизило процент до 5 , так нет застройщики взвинтили цены до небес
Гость
9 июля, 17:55
это рынок, спрос вырос картно с этой ставкой
Гость
9 июля, 17:56
тут вопросы к государству должны быть, эта ситуация 100% прогнозируема
Гость
9 июля, 23:45
Все очень просто, ипотека была 17-20% и мы, народ, платили. Потом государство снизило ипотеку под 5%, но застройщики не строют на наши деньги т. к. лежат на счёте экскроу, а берут кредиты в банке и все расходы включили в квадратные метры и опять народ платит.
10 июля, 09:18
Продать недвижимость можно через МФЦ, деньги безнал. Зачем кормить агенства недвижимости?
Гость
10 июля, 19:55
и нарваться на банкрота и остаться без квартиры
10 июля, 20:10
Гость
10 июля, 19:55
и нарваться на банкрота и остаться без квартиры
А с агентством всё будет ок?
10 июля, 21:36
Гость
10 июля, 19:55
и нарваться на банкрота и остаться без квартиры
При СРО банкротств нет.Будет строить другой застройщик.
Гость
9 июля, 18:30
Риэлторы в шоке как теперь брать комиссию в 2 млн за 10 паршивых фото и оформление объявления на сайте.
Гость
9 июля, 19:40
ага "квартира светлая..тёплая" ;)))
10 июля, 11:08
Гость, я один раз ездила смотреть объект недвижимости с риелтором. Мало, что она попросила за ней заехать, так потом села и смотрела адрес в дубль гис. Как оказалось, она ехала показывать объект, сама его ни разу не видя. А когда приехали по адресу, то выяснилось, что владелец недвижимости не договаривался с ней и не приехал и ключей у нее нет. В итоге, она предложила этот объект просто осмотреть снаружи. Вот такой странный специалист по недвижимости из Этажей.
Гость
10 июля, 11:14
10 июля, 11:08
Гость, я один раз ездила смотреть объект недвижимости с риелтором. Мало, что она попросила за ней заехать, так потом села и смотрела адрес в дубль гис. Как оказалось, она ехала показывать объект, сама его ни разу не видя. А когда приехали по адресу, то выяснилось, что владелец недвижимости не договаривался с ней и не приехал и ключей у нее нет. В итоге, она предложила этот объект просто осмотреть снаружи. Вот такой странный специалист по недвижимости из Этажей.
в саве еще круче "спецы"
Гость
9 июля, 19:06
Так вам и надо, шокируйтесь как можно больше. Из-за жадности девелоперов и повысились цены в 2-3 раза и жильё стало недоступным для большинства. Причём Тюмень по росту цен впереди планеты всей, перегнала по ценам Екатеринбург, Новосибирск, ХМАО и почти все миллионники, догнала Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Подмосковье. В руководстве государством не дураки сидят, им демографию надо повышать. А как детей рожать? У родителей за стенкой или в болгарских пансионатах и студиях-однушках за 5 миллионов в ипотеку на 20 лет?
Гость
10 июля, 13:06
Ошибаетесь!) Там дороже
Гость
10 июля, 13:48
Гость
10 июля, 13:06
Ошибаетесь!) Там дороже
Элитка и квартиры в центре дороже, от этого и средняя цена кв. метра выше, а новостройки на окраине в Санкт-Петербурге в Мурино или Шушарах стоят так же как в Тюмени в чистом поле за объездной. В Екатеринбурге что первичка, что вторичка где-нибудь в Академе, на Химмаше или Компрессорном дешевле.
Гость
10 июля, 13:52
Гость
10 июля, 13:48
Элитка и квартиры в центре дороже, от этого и средняя цена кв. метра выше, а новостройки на окраине в Санкт-Петербурге в Мурино или Шушарах стоят так же как в Тюмени в чистом поле за объездной. В Екатеринбурге что первичка, что вторичка где-нибудь в Академе, на Химмаше или Компрессорном дешевле.
Новосибирск, Красноярск - та же история. Раньше был в разы дешевле Челябинск, но сейчас подрос. С работой и зарплатами там ощутимо лучше, чем в Тюмени. Вторичку где-нибудь в Нижневартовске или Тобольске можно найти вообще по мизерным по тюменским меркам ценам, по цене пансионата в Тюмени можно купить однушку. А заработать там на Сибуре и Самотлоре можно ощутимо больше, чем тюменские 30-50 тысяч.
Гость
9 июля, 18:26
Пол-Тюмени понаехавших типа риелтеров лишились заработка. Катитесь на новые территории - там вас ждут.
Гость
9 июля, 17:51
Как же надоела это рожа ...
9 июля, 18:10
Гость, реально рожа
Гость
9 июля, 18:16
Это Тюмень детка )
Гость
9 июля, 19:06
по моим вангованиям, в этот день должна была быть самка —> водоняха, а только потом этажеркин. Он ведь уже был неделю назад, под названием «самый главный риелтор Тюмени»)) гороскопы нам нужны завтра!
Гость
9 июля, 18:32
Я Вам открою секрет, Риелторы и Застройщики до сих пор сидят и на полном серьёзе ждут, что государство их спасёт 😂. Но неееет ребятки, в правительстве пришли к выводу, что строительная отрасль бешеным ростом цен на жилье и стройматериалы очень сильно раскручивает инфляцию.И решено было принести её в жертву ради более стабильной экономической обстановки
Гость
10 июля, 11:55
А как же "своих не бросаем"?
Гость
9 июля, 17:56
И к чему эта прокладочно-подкладочная риэлторская контора??? Внаглую деньги у продавцов-покупателей отбирают. Запросто можно без них обходиться.
Гость
9 июля, 20:30
Так обходитесь, вас же никто не принуждает. Просто беситесь, что люди с лохов, типа вас, могут деньги делать.
Гость
10 июля, 09:42
Гость
9 июля, 20:30
Так обходитесь, вас же никто не принуждает. Просто беситесь, что люди с лохов, типа вас, могут деньги делать.
Так и обходимся без вас. А лохов среди своих поищи.
Гость
10 июля, 11:15
Гость
9 июля, 20:30
Так обходитесь, вас же никто не принуждает. Просто беситесь, что люди с лохов, типа вас, могут деньги делать.
все делали без тебя, не сложнее варки пельменей
Гость
9 июля, 18:25
А товарищ плакальщик не хочет спросить, сколько его риэлторы набрали ипотек в одно лицо за эти годы? Сколько наваривали, продержав квартиры по полгода. Почему льготную ипотеку давали таким умельцам без счета? Надо было сделать как с приватизацией -1-2 раза в жизни. А чо тут так не сделали? Чтобы могли взять квартиры те, кто нуждается, а не "инвесторы" из этажей..
Гость
9 июля, 18:38
Не хочет, он так знает. Угу, сами себя работой обеспечивали и думали, что так будет всегда.
10 июля, 07:10
А так оно и болюнл было быть.Куда цены гнали?А чуть чуть скинуть невыйдет теперь.Или сносить или скидка раз в пять!!В Китае вон стояли города никто не мог купить так взорвали так дешевле.А застройщики и банки разорились.И Вы господа разоритесь,государство не выкупит денег по этим ценам точно нет.
Гость
9 июля, 18:07
Пусть уже закроют эти наглые Шарашкины конторы !!! Пусть народ вздохнет !!!
Гость
10 июля, 10:16
так можно просто не обращаться к риелторам и все
9 июля, 20:01
барыги забеспокоились
Гость
9 июля, 17:44
Он что в женскую консультацию перешел?
Гость
9 июля, 18:10
ну ничего, с голоду не умрешь! можно на завод выходить по графику, например
Гость
9 июля, 19:28
Вот только заводов в Тюмени практически не осталось.
9 июля, 19:31
Гость
9 июля, 19:28
Вот только заводов в Тюмени практически не осталось.
Зато в екб спрос на заводских рабочих в 7 раз превышает предложение.
Гость
9 июля, 18:20
интересно, что теперь с двумя-тремя квартирами будут делать риэлторы-перекупы.
Гость
10 июля, 06:58
60 вообще то в одном доме...
Гость
10 июля, 07:55
Гость
10 июля, 06:58
60 вообще то в одном доме...
520))))
Гость
9 июля, 19:26
Тюмень не только впереди Планеты всей по росту цен но и по росту тарифов ЖКХ впереди всех городов русских !!!
Гость
9 июля, 19:36
Чушь не неси
Гость
9 июля, 20:21
Гость
9 июля, 19:36
Чушь не неси
Так и есть, подтверждаю. Ни в одном регионе не было такого, чтобы сначала повысили на 15%, а потом еще сразу на 9%, причем накрутив их на предыдущие, по факту проучилось 25,35%
Гость
9 июля, 21:20
Гость
9 июля, 20:21
Так и есть, подтверждаю. Ни в одном регионе не было такого, чтобы сначала повысили на 15%, а потом еще сразу на 9%, причем накрутив их на предыдущие, по факту проучилось 25,35%
Так и есть, только в Тюмени дважды поднимали в году.
Гость
9 июля, 23:59
что мешает ввести лицензирование риэлторства? со сдачей экзамена на знание кодекса и ввести полную ответственность риэлтора за чистоту сделки, и целиком регулировать рынок. Это и налоги (а не как у этого хусаинохлебушка где риелторы это ип) и регулирование рынка и статистика да много плюшек для страны
10 июля, 13:35
Гость, вау! Адекватность проскочила в комментариях
10 июля, 09:49
1000 или 2000 консультаций это всё лирика.... когда уже цены на жильё придут в рамки нормальных цен е не по чёрти что ну не может 1 кв. метр стоить 100-159 тыщ рублей. это НОНСЕНС
Гость
9 июля, 19:07
Чё то он почернел бедолага... Не доедает, не досыпает видать все переживает как упали доходы
Гость
9 июля, 19:29
От злости что не получается на простых людях навариваться этому нахлебнику
Гость
9 июля, 21:45
Риэлторы зарабатывали по 50 штук со сделки? За что? У них даже нет юридического образования!
Гость
10 июля, 23:08
Ага, 50 с продавца и 50 с покупателя..! И такие кадры есть.
10 июля, 22:20
Когда начинал предпринимательство господдержки не было, поэтому и сейчас справитесь самостоятельно
Гость
9 июля, 17:39
Фсё халява закончилась, да лопнет пузырь! да станут цены на жилье более справедливыми! Ура товарищи))
Гость
9 июля, 17:44
Ура
Гость
9 июля, 17:48
Гость
9 июля, 17:44
Ура
Ура не русское слово, а клич под которое еще великий аттила бил рабовладельцев рима.
Гость, падает стоимость, залоги по ипотечным кредитам обесцениваются, банки просят заёмщиков разницу деньгами внести иииии, массовые банкротства людей. чему тут радоваться?
Гость
9 июля, 18:03
Привыкли жить хорошо. Поживите сейчас как мы живем на одну зарплату и пенсию.
Гость
9 июля, 20:31
А зачем жить как вы, если можно жить хорошо?
Гость
9 июля, 19:23
Хусаинов сам попросился с комментарием, или редакция к нему обратилась с вопросом? Если первый вариант - то это чистой воды пиар, если второй - то тему можно было отложить на другое время. Подумаешь, неделя как отменили льготную ипотеку, и что, стройка остановилась? Да в Тюмени еще такие грандиозные планы на всевозможные ЖК, как будто не миллион жителей хотят свезти в одно место, а как минимум три.
10 июля, 13:26
Гость, ну судя по тому сколько тут в приложении проплаченных статей, и просто откровенной рекламы, не сложно догадаться от куда руки растут.
Гость
9 июля, 18:08
да вы итак озолотились прилично за прошедшее время. хватит вам на много лет вперед
10 июля, 11:59
Это им не мешает скупать здания, пол здания, стоянки-подземки.. Всё скупили , где сидят!
Гость
9 июля, 19:21
Рожа буржуйская
Гость
10 июля, 10:12
твоя? ну так то да
Гость
9 июля, 17:52
Памагите ...... падайте ...
Гость
9 июля, 19:27
Вот же рожа наглая! А чо завод не построил? А? Бездельник!!! Сидит такой людей обдирает! И как только наглости хватает!!!!!
Гость
9 июля, 19:34
УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! халявщики засуетились
Гость
9 июля, 19:51
А зачем вообще нужны эти прилипалы-риэлторы?
Гость
9 июля, 22:43
Плевать и на этажи и на "девелоперов" - тюмени давно не нужно многоэтажное жилье., вообще не нужно...
Гость
9 июля, 22:45
Соточку с продавца, соточку с покупателя.....Все, братцы, кролики, кончилась лафа. Все на завод, болты точить.
Гость
10 июля, 08:38
А что Главному риелтору переживать то? Себе он заработал, сотудники у него не в штате, платить им зарплату он не будет. Налогообложения у него нет . Что ему то стонать?
9 июля, 23:07
С чего вдруг цены на квариры упадут. Очнитесь! Сравните цены на жилье и автомобили ВАЗ. Цены на телеги ВАЗ только поднимают цены. А жилье то с чего падать должно?
Гость
9 июля, 19:47
так вам и надо дармоеды-риэлторы. в шоке они. это люди в шоке от цен на эти недоквартиры построенные не понятно из чего и стоимости услуг таких специалистов.
Гость
11 июля, 10:24
они ни в чем не специалисты
Гость
9 июля, 22:42
Почитал комменты - ощущение, что в курятнике побывал.
Гость
10 июля, 02:46
Это у вас сельскохозяйственный или тюремный намек? И пардон откуда у вас такие знакомые ощущения?
10 июля, 13:30
Гость
10 июля, 02:46
Это у вас сельскохозяйственный или тюремный намек? И пардон откуда у вас такие знакомые ощущения?
Гость, намек думаю на народную мудрость про ближнего и нижнего.
10 июля, 13:32
Гость
10 июля, 02:46
Это у вас сельскохозяйственный или тюремный намек? И пардон откуда у вас такие знакомые ощущения?
Гость, знакомые вам? автор вроде не указывал о знакомых ощущениях. 😁
Гость
9 июля, 18:26
Что "этажу" плохо то нам хорошо
10 июля, 13:23
сасаинов, как же ты всех достал
Гость
9 июля, 22:16
Хусаиновый, поддержавший моорного, (который в 2018 г. поддержал пенсионную реформу) на последних для него выборах - за что вы так людей ненавидите?
Гость
10 июля, 06:07
Очередная ерунда от Хусаинова
Гость
10 июля, 10:12
Хусаин Эльдаров- пора и на работу тебе устроиться!.
Гость
10 июля, 18:29
Знавал одного авто-перекура, сейчас таксует. Риэлторы -велком))))))
Гость
11 июля, 08:52
Народ идёт сам в агентство Этажи, они говорят, что в случае чего, страхования от них идёт сумма на ухо хорошо ложится. По факту с Вами работу ведёт специалист у которого своё ИП ….., а с Этажами просто договор. Голову если включить, у этого ИП - конечно сроду нет таких денег.Но, сам нравится, это слышать 🦻, Вы типа чувство безопасности в себя вселили. Сами в школе плохо учились, вот и живём.