перейти к публикации

86 ответов к публикации

Господдержка всё, а что с семейной ипотекой? Рынок недвижимости в Тюмени замер

1 июля 2024, 12:06
ладе рынок недвижимости умудрились убить в стране, ну это не талант, это талант талантище
Гость
1 июля 2024, 16:12
ВС России освободили село Степовая Новоселовка в Харьковской области. Кушай
1 июля 2024, 16:20
Гость
1 июля 2024, 16:20
ВС России освободили село Степовая Новоселовка в Харьковской области. Кушай
Гость, и че? от этого цены в магазине ниже станут, налоги уменьшат? может медицина на новый уровень выйдет и не придётся деньги заграницу собирать?
Гость
1 июля 2024, 16:37
Гость
1 июля 2024, 16:37
ВС России освободили село Степовая Новоселовка в Харьковской области. Кушай
от кого освободили? от жителей?
1 июля 2024, 11:42
Вот такой в России Год Семьи.
Гость
1 июля 2024, 15:41
тюмень не для людей..территория провального грабежа населения...
Гость
1 июля 2024, 16:39
Гость
1 июля 2024, 16:39
тюмень не для людей..территория провального грабежа населения...
не смеши незалежник))
Гость
3 июля 2024, 10:07
Хороший год семьи, без льготников семьи наконец узнают реальную рыночную цену квартир, еще бы реальную себестоимость без цепочек узнать, но видимо в России это самая великая тайна...
1 июля 2024, 11:20
Ипотеки эти прирамда.А продать теперь по конским ценникам не реально,дешевле снести.Банкротство банков и застройщиков,потом всё отберет государство и точка,если не снесут сами.
Гость
1 июля 2024, 11:32
Фантазия у вас конечно богатая
Гость
1 июля 2024, 11:42
Гость
1 июля 2024, 11:42
Фантазия у вас конечно богатая
Все правильно, а ещё нам всем реелторы рассказывали что купишь за 7 продашь за 10 , только кто ее за 10 в человейнеке купит да ещё и со ставкой 20 процентов )))))
1 июля 2024, 13:01
Вы, часом, не из тех "экспертов", прогнозы которых тут регулярно публикуют?
Гость
1 июля 2024, 11:50
Знакомая семья взяла ипотеку под 6 процентов однушка 41 кВ за пять ипотека на 30 лет 30 тыс в месяц итого квартира обойдёшься в 11 миллионов вопрос банкам не хило
Гость
1 июля 2024, 12:22
Сказки, даже если Ваши цифры посчитать - то квартира бы обошлась в 14 миллионов. 5 000 000 Х 6(годовых) = 14 млн. Или от обратного 30 000 (месяц) х 360 месяцев = 10 800 000 - цифры не бьют. Слышу звон да не знаю где он!
Гость
1 июля 2024, 12:23
Вы пишете какую-то ерунду. Не умеете в калькулятор - не трещите попусту. За 30 лет переплетаются в 7 миллионов? Даже если взять абсолютно радужную инфляционные ставку в 6 процентов ежегодно, 4 миллиона через 30 лет будут эквивалентны 20,5 миллионам. Ваши 11 миллионов на фоне - просто пыль. Ипотека - отличный инструмент для людей, умеющих считать. Для остальных же - да, рабство и фу фу фу.
Гость
1 июля 2024, 12:26
Гость
1 июля 2024, 12:26
Вы пишете какую-то ерунду. Не умеете в калькулятор - не трещите попусту. За 30 лет переплетаются в 7 миллионов? Даже если взять абсолютно радужную инфляционные ставку в 6 процентов ежегодно, 4 миллиона через 30 лет будут эквивалентны 20,5 миллионам. Ваши 11 миллионов на фоне - просто пыль. Ипотека - отличный инструмент для людей, умеющих считать. Для остальных же - да, рабство и фу фу фу.
абсолютно верно!
Гость
1 июля 2024, 12:51
северяне и сговор по цене за 1 кв тоже разогнали цены, нет спроса нет предложения, но цены космос, как молодежи создавть семьи? где и на что жить, рождаемость в демографиской яме
Гость
1 июля 2024, 13:10
в какой яме? Сады школы, как грибы растут и заполняются. И русскими! Столько многодетных семей! А вот в твоей незалежной - то да)
Гость
1 июля 2024, 14:20
Гость
1 июля 2024, 14:20
в какой яме? Сады школы, как грибы растут и заполняются. И русскими! Столько многодетных семей! А вот в твоей незалежной - то да)
А до этого все сады позакрывались и обратно не открылся ни один.
Гость
1 июля 2024, 14:43
Гость
1 июля 2024, 14:43
в какой яме? Сады школы, как грибы растут и заполняются. И русскими! Столько многодетных семей! А вот в твоей незалежной - то да)
Это в Тюмени. А в Ишиме, Заводоуковске, Тугулыме и Исетском? Родители этих детей 2/3 приезжие с севера, Кургана или Дальнего Востока. Население перетекает в крупные города, а глубинка пустеет.
Гость
1 июля 2024, 12:14
Льготную ипотеку нужно было разрешить брать один раз в жизни, как и с бесплатной приватизацией, а не раз в месяц, как это делали риэлторы и сотрудники офисов продаж застройщика.
Гость
1 июля 2024, 11:45
Они этой льготной ипотекой только цены разогнали
Гость
1 июля 2024, 11:47
Будет как раньше застройщики сами будут продавать без банков иначе не выживут брали без ипотеки и было все нормально
2 июля 2024, 05:46
Уважаемые и жадные и как иммказалось расчётливые и талантливые застройщики энд банкирчики.Всё дно?А выхода то оттуда нет.Наказание сиё неотвратимо настигнет всех без исключения.Капитализм с его пресловутым рынком рухнет в небытие.Зря вы гнули цены предел то он есть у всего ,смоет всех.
Гость
1 июля 2024, 11:22
Господдержка всё, теперь госсударству самому поддержка нужна.
Гость
1 июля 2024, 12:52
да нет больше вашей незалежной
Гость
1 июля 2024, 13:28
Гость
1 июля 2024, 13:28
да нет больше вашей незалежной
нет больше других аргументов у тугоумных)
Гость
1 июля 2024, 14:46
Гость
1 июля 2024, 14:46
да нет больше вашей незалежной
Вон оно как у некоторых, телек мозг разрушает)))
Гость
1 июля 2024, 12:38
Наконец-то! Надо было это сделать ещё 2 года назад. В 2-3 раза задрали цены, беспредел. Те, кто в 2020 вложились - тем повезло, тогда продавали студии в Плеханово и на Мысу за 900 тыс., сейчас они 3,5 миллиона стоят. Ни один вклад прибыли в 200-300% не даст. А остальным облом. Ну и приезжим с Ямала и Дальнего Востока огурцом, продал одну квартиру дома, купил в Тюмени 2-3 и переехал. А потом удивляешься, чего это тюменцы ропщут про цены на жильё и зарплаты, их же всё устраивает.
Гость
1 июля 2024, 15:50
Родня уехала из Тюмени. Говорят не пожалели... Очень рады. Так что не только сюда едут...но и отсюда немало уезжают...
Гость
1 июля 2024, 16:25
Гость
1 июля 2024, 16:25
Родня уехала из Тюмени. Говорят не пожалели... Очень рады. Так что не только сюда едут...но и отсюда немало уезжают...
Я и сам уехал из Тюмени, и мой брат уехал, и многие друзья и знакомые уехали или хотят уехать. Хотя скучаю до сих пор, долго был большим патриотом Тюмени. И одна из ключевых причин - нездоровое соотношение зарплат и цен на жильё. В других городах за ту же работу платят в 2-3 раза больше, а жильё стоит так же или дешевле. В Тюмени, по моим наблюдениям, всем довольны те, кто приехали с Ямала и Дальнего Востока и купили здесь жильё без ипотек. Даже югорчанам сейчас нет смысла в Тюмень ехать, у них зарплаты побольше, а жильё дешевле.
Гость
1 июля 2024, 16:30
Гость
1 июля 2024, 16:30
Родня уехала из Тюмени. Говорят не пожалели... Очень рады. Так что не только сюда едут...но и отсюда немало уезжают...
Двигай вслед за ними
Гость
1 июля 2024, 14:00
Рынок недвижимости каждый год все замирает,только новостройки на месте заводов и цены на эти новостройки все растут и растут
Гость
1 июля 2024, 14:55
смени методичку. Новостройки на месте пустырей и болот в основном!
Гость
1 июля 2024, 12:09
Все слёзы у риэлторов без них можно будет у застройщиков покупать вот и плачут
Гость
1 июля 2024, 11:51
Ипотека это когда у людей нет денег купить себе жилье и они соглашаются на пожизненное рабство перед банком? вот клоуны)
1 июля 2024, 12:17
Гость, Зато не хрущевка.)))
Гость
1 июля 2024, 12:52
1 июля 2024, 12:52
Гость, Зато не хрущевка.)))
Ага))
Гость
1 июля 2024, 21:59
Да ладно, всё мои знакомые, кто купил в ипотеку намного раньше расплатились, и соответственно сократили переплату.
1 июля 2024, 13:24
этажи усе? закрываются? массовый наплыв бывших бездельников в поисках работы?
Гость
1 июля 2024, 11:44
"Главный тюменский риэлтор" - это кто????
Гость
1 июля 2024, 16:31
Миллиардер из Этажей Эльдарка
Гость
1 июля 2024, 12:43
Прочитала да считать я не умею особенно деньги но купила в европейском три квартиры без всякой ипотеки
Гость
1 июля 2024, 15:33
Строить жильё должны под заказ. А не для рынка риэлторов.
Гость
1 июля 2024, 16:01
ВС России освободили село Степовая Новоселовка в Харьковской области
Гость
1 июля 2024, 16:21
Гадалки.. Можете начинать гадать
Гость
2 июля 2024, 08:59
С женой решил в феврале строить дом. Долго искали участок, в итоге нашли, оформили ипотеку под 6% в апреле месяце, долго и муторно оформляли, первоначалки не было совсем. В итоге купили участок, и сейчас ждем когда достроится модульно каркасный дом. Пока что все норм. Успели в последний вагон заскочить.
1 июля 2024, 11:56
коллега в пятницу в последний вагон успел с ит ипотекой, болели за него всем офисом😁
Гость
1 июля 2024, 12:02
зря опохмеляетесь в понедельник с утра
Гость
1 июля 2024, 11:25
Стенгазетные, где "статьи" ваши, даже не посмеяться с утра? Опять что ли в понедельник все толпой возле кулера?
Гость
1 июля 2024, 12:51
Так вот же статья, там и упомянули этажеркина. Попозже про самку напишут, а завтра как всегда гадания на гуще
Гость
1 июля 2024, 11:49
Пентоботы опять резвятся)))) фантазёры)
Гость
1 июля 2024, 18:52
Без вас, кремлеботов, то уж точно никуда.
Гость
1 июля 2024, 17:25
хаты будут брать не смотря ни на что! каждый год нам диванные експерты пишут про то, что щас все лопнет и встанет, ни разу не угадали!
Гость
2 июля 2024, 09:15
Конечно. Закон рынка - спрос рождает предложения. Но эти диванные эксперты и пентоботы против любого здравого смысла топят