перейти к публикации

28 ответов к публикации

Опоздали! Банки сворачивают льготную ипотеку раньше срока

Гость
12 июня 2024, 17:40
Ну не смешите! Сейчас Великий Путин узнает об этом безобразии, и прижмет к ногтю нерадивых банкиров, и новая порция финансово безграмотных людей попадет в ловушку под название "льготная" ипотека.
Гость
13 июня 2024, 05:13
Эта льготная фактически и разогнала цены на рынке.
19 июня 2024, 14:38
Гость, везде жилье в ипотеку стоит примерно 20 лет выплат 1/2 среднего дохода. Потому что люди готовы так платить. Идеальный случай эластичного спроса.
Гость
19 июня 2024, 17:19
19 июня 2024, 17:19
Гость, везде жилье в ипотеку стоит примерно 20 лет выплат 1/2 среднего дохода. Потому что люди готовы так платить. Идеальный случай эластичного спроса.
Везде/весь мир - это не Россия! У нас бескрайние и неисчерпаемых столько для произвоства стройматериалов, что нынешние цены - преступны! Цемента, свай, песка, кирпича, железа, щебня, кабеля, труб и прочего - что Марс обустроить можно! Спрашивается - какого х такие цены на жильё?!
Гость
19 июня 2024, 23:21
Ну будем честными: цены переписали на всЁ после роста курса доллара, курс вырос поскольку торгуем ресурсами на международном рынке по стабильным ценам с огромным дисконтом к рынку в условиях санкций, а расходы бюджета растут и индексируются на инфляцию каждый год + СВО. Снижение доходов бюджета - функция от СВО. СВО началось вслед за нацистскими событиями на Украине. Дальше Крым. Дальше слабая внешняя политика. Недвижимость в курсе любой стабильной валюты даже дешевле стала стоить. А высокий спрос - это единственный стабильный и стратегически полезный актив, который без потерь можно передать детям. Предвижу аргументы вроде конфискуют - это только для коррупционеров…))
Гость
19 июня 2024, 15:13
Смотрю сюжет про многодетную женщину маргиналку,пособия и декретные по уходу за всеми детьми -86 тысяч,при этом дома ужасняя грязь и пустой холодильник,вокруг нищета и разруха.Как так можно? У кого то зарплата 30 тысяч и он весь день на работе и налоги таким отчисляет.Когда отменят эти стимулирующие тунеядство выплаты?
19 июня 2024, 15:34
Знакомая в Мск получала пособий 75 тр на троих, причем на одного из них доп алименты 50 тр + 2 квартиры сдаются. Трудовая книжка лежит у работодателя на минималке (мигрант по ней подрабатывает) для зарабатывания стажа на пенсию. Всего детей 4ро: 24,18,12 и 4 года. В этом месяце стукнуло 18 лет получающему алименты ребенку. Старшие дети никуда не поступали и не планируют, ЖКУ оплачиваются только по сдаваемым квартирам. По квартире где проживают - не платят лет 5-6 и никто не выселит с малолетними на улицу из собственного жилья. У нее траур – пособия уменьшаются, алименты прекращаются. На сайте «Сородители» нашла потенциального папу для своего пятого ребенка – в процессе производства 5-го!!! – статус многодетности очень невыгодно потерять. Количество побеждает качество.
Гость
19 июня 2024, 16:47
19 июня 2024, 16:47
Знакомая в Мск получала пособий 75 тр на троих, причем на одного из них доп алименты 50 тр + 2 квартиры сдаются. Трудовая книжка лежит у работодателя на минималке (мигрант по ней подрабатывает) для зарабатывания стажа на пенсию. Всего детей 4ро: 24,18,12 и 4 года. В этом месяце стукнуло 18 лет получающему алименты ребенку. Старшие дети никуда не поступали и не планируют, ЖКУ оплачиваются только по сдаваемым квартирам. По квартире где проживают - не платят лет 5-6 и никто не выселит с малолетними на улицу из собственного жилья. У нее траур – пособия уменьшаются, алименты прекращаются. На сайте «Сородители» нашла потенциального папу для своего пятого ребенка – в процессе производства 5-го!!! – статус многодетности очень невыгодно потерять. Количество побеждает качество.
Полно таких хитро*опых.Сперва на пособия живут,а если пятерых родили,то и на пенсию в 50 лет выйдут.Хорошая схема для бездельников.
19 июня 2024, 17:30
Гость
19 июня 2024, 17:30
Полно таких хитро*опых.Сперва на пособия живут,а если пятерых родили,то и на пенсию в 50 лет выйдут.Хорошая схема для бездельников.
Ну да, еще и все четверо от разных отцов, пятого «делает» с пятым. Отец третьего живет совместно, а четвертого - на СВО. По 3му и 4му оформлена как одиночка. Образование на стадии: квартиру в Калининграде можно купить по дальневосточной ипотеке, т.к. он находится на Дальнем Востоке. А в Тюмени одна в 34 года уже имела 8х детей (первого в 15 лет), проживая в 20метровом пансионате – отцы, как правило, у всех разные, но все-равно «одиночка». До 16 лет – и всех на работу, а в 18 – и из пансионата выставляла. Аплодирую стоя тому, кто придумал такой метод «идиократизации» общества.
Гость
12 июня 2024, 17:30
Да и пусть быстрее закрывается тогда человейников меньше строить будут!
19 июня 2024, 14:36
Гость, ну у тебя то хрущ однокомнатный от бабки. А людям где жить?
Гость
19 июня 2024, 15:00
19 июня 2024, 15:00
Гость, ну у тебя то хрущ однокомнатный от бабки. А людям где жить?
четыре года показали, что людей совсем немного
Гость
19 июня 2024, 15:38
Гость
19 июня 2024, 15:38
четыре года показали, что людей совсем немного
Последние пара лет показали.
Гость
19 июня 2024, 14:31
в добрый путь!
Гость
19 июня 2024, 15:04
Щас прикурят все застройщики и Эльдарчики
Гость
19 июня 2024, 15:11
у застройщиков хорошая прибыль за предыдущее время , год точно продержаться не снижая цены , а и ценной банк управляет , строить будут меньше
Гость
19 июня 2024, 17:15
Пусть накурятся всласть и вдоволь.
Гость
19 июня 2024, 22:36
Проходили, знаем. Спецом нагнетают, чтоб люди судорожно и в спешке начали скупать в ипотеку квартиры. А то чо они стоят не купленые. Не порядок. ажиотаж пройдет и они скажут, что так и быть, оставим "льготную ипотеку" на еще один год))
Гость
20 июня 2024, 09:33
Фраза:" Банки хотят больше денег" -о многом говорит!
Гость
12 июня 2024, 18:16
Вот те раз... Не.... себе!!!!
Гость
19 июня 2024, 14:36
Верный признак скорого краха экономики. Дорулились страной имперцы-государственники. Все то же самое что у Александра 3.Один в один.
Гость
19 июня 2024, 16:09
Да какие они государственники, вороватая шпана из подворотни, дорвавшаяся до власти в 90ые
Гость
19 июня 2024, 16:13
молодцы! а куда новое жилье будете девать? скидки?
Гость
19 июня 2024, 20:40
Кравец сказала: "Скидки!"