перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Переделать убитую хрущевку в студию и заработать полмиллиона: почему все хотят стать флипперами

21 мая 2024, 15:59
Купить у после пенсионера или у бичей дешевле и продать дороже тем,у кого деньги есть.Вот и весь бизнес.Можно даже ремонт не делать или для показухи налепить ерунды всякой.)))
21 мая 2024, 17:47
Возьмем Тюмень. Самая убитая однушка, но в хорошем районе, минимум 3 млн. Цены мониторила последний раз в начале года, сейчас мои данные, возможно, уже не соответствуют действительности, но для примера пойдет. Покупаешь за 3 млн, вложиться в ремонт - минимум 1 млн. Это, если делать действительно качественный капитальный ремонт, а не прикрыть красивым фантиком гоумно. Плюс заплатить рабочим. Тысяч 300, я думаю. Ну и заявленная маржа 20-25%, то есть 600-750 тыс. Итого, стоимость однушки в хрущевке около 5 млн. Ну, не знаю. Скорее нет, чем да
21 мая 2024, 18:00
Дополню, что под хорошим районом я имею ввиду далеко не исторический центр. Там за 3 млн даже комнату в общаге не купить, мне кажется
Гость
21 мая 2024, 17:03
Ага! - платёжки ЖКХ, - налог, в итоге -.
Гость
21 мая 2024, 16:51
Это не выгодно. Выгодно снять по месячно сдавать по суточно вечеринки и хостел доход с каждой квартиры мин 3000 в сутки. На Малыгина 90 пацаны так прокручивают, больше 300 квартир.
Гость
21 мая 2024, 15:12
Ага, хотела я купить такую квартиру. Объявление было от этажей. Пришла смотреть без фото (был самый первый показ), согласилась на цену в объявлении через пару часов после просмотра, а цена выросла уже на миллион просмотра. Смотрю ещё раз объявление вечером, цена выросла ещё на миллион и итого на 2 миллиона от первоначальной. Естественно просили занижение на 4 миллиона. В итоге продали они квариру где-то через 3 месяца за цену выше первоначальной на 700 тысяч. Так и горю желанием написать в фнс, по какой квартире было занижение, тк за 85 тысяч в центре не продают)))
21 мая 2024, 15:47
Р чем вы в ФНС писать хотите? Продавец освобожден от подоходного налога, если квартирой владел больше года. Он хоть за 4 миллиона, хоть за 6 налогов заплатит 0.Если только на риэлтора. Но вы замучаетесь доказывать, что он/она чего-то по той сделке скрыла.
Гость
21 мая 2024, 16:30
21 мая 2024, 16:30
Р чем вы в ФНС писать хотите? Продавец освобожден от подоходного налога, если квартирой владел больше года. Он хоть за 4 миллиона, хоть за 6 налогов заплатит 0.Если только на риэлтора. Но вы замучаетесь доказывать, что он/она чего-то по той сделке скрыла.
Кварира в собственности на момент осмотра была 3 месяца, на момент продажи полгода.
21 мая 2024, 19:27
Гость
21 мая 2024, 19:27
Кварира в собственности на момент осмотра была 3 месяца, на момент продажи полгода.
Ну тогда можете попытаться доказать попытку скрыть доходы и уменьшить налог. Но, думаю, ничего из этого не выйдет.
Гость
22 мая 2024, 09:02
Этот тренд уже закончился года два три назад еще, ну газета...
Гость
22 мая 2024, 09:32
Для флиппинга нужны миллиарды?