перейти к публикации

111 комментариев к публикации

В Тюмени снова подорожало жилье. Цены побили все рекорды

21 мая 2024, 09:12
Когда же лопнет этот мыльный пузырь как когда-то в америке😉😁
Гость
21 мая 2024, 09:42
никогда
Гость
21 мая 2024, 10:16
Тебе то что с этого? Живешь в бабушкином хруще КПДшном, живи дальше
Гость
21 мая 2024, 10:24
там несколько другая ситуация была
Гость
21 мая 2024, 09:07
"России не опасен внешний враг, её хранят пространства и снега. Опасен ей, лишь внутренний дурак, усердно сочиняющий врага!" Губерман
Гость
21 мая 2024, 09:42
Опилки вытряхни из башки
Гость
21 мая 2024, 11:15
Гость
21 мая 2024, 11:15
Опилки вытряхни из башки
Хам
Гость
21 мая 2024, 11:57
Лучший коммент!!!👍👍👍
Гость
21 мая 2024, 09:10
Сейчас ипотечный рынок, как в 90е ваучерный. У государства задача вытащить, через большой первоначальный взнос в 30% всю наличку с рынка, в том числе привезенную с воблы.
Гость
21 мая 2024, 09:20
Так откуда он возьмется то этот первоначальный взнос? Также эти кредиты берут большинство людец, потому что нет первоначального взноса, а взять его негде, накопить при нынешних ценах и нищенских зарплатах нереально.
Гость
21 мая 2024, 09:46
ЭкспЭРД
Гость
21 мая 2024, 12:00
Гость
21 мая 2024, 12:00
Так откуда он возьмется то этот первоначальный взнос? Также эти кредиты берут большинство людец, потому что нет первоначального взноса, а взять его негде, накопить при нынешних ценах и нищенских зарплатах нереально.
Какие цены? Может у вас ЗП т. 40 так конечно не накопишь
21 мая 2024, 09:06
Ипотека на вторичку неподъемная и мало, кто способен купить квартиру без использования ипотеки, т.е. рынок вторички, по идее, остановился. Непонятно, почему цены на вторичку не снижаются? Тянутся за новостройками? Так ведь исходные условия для покупки, у новостроек и вторичек, абсолютно разные и им нецелесообразно идти вровень по цене. Я хотела купить вторичку, будь цена хотя бы тысяч на 500 поменьше, смогла бы потянуть ипотеку, но, нет, продавец категорически снижать не захотел. Плюнула, купила новостройку под 6.9%, пусть ещё строится, но зато не накладно для бюджета. Та вторичка всё ещё стоит на продаже.
Гость
21 мая 2024, 09:40
а потом будете "ахи-вздохи" и "чихи" всех соседей слушать в своей новостройке. зато не накладно для бюджета))))
Гость
21 мая 2024, 09:41
Проценты на вторичку банки задрали до нельзя и понятно почему, а вторичка может быть и годовалой, не обязательно сэконд хэнд
Гость
21 мая 2024, 09:42
это ты стоишь возле к/б
Гость
21 мая 2024, 09:21
Причем качество жилья оставляет желать лучшего как правило, что на вторичном рынке что в новостройках
24 мая 2024, 11:09
А ещё земля подорожала в 2 раза по сравнению с ценами прошлым летом🥺 Опять же из-за того, что многие выбирают строить дом, т.к. часто это выходит дешевле, чем купить квартиру и банки дают льготную ипотеку на стр-во дома с помощью строительных фирм. Как следствие вырос спрос на участки.
21 мая 2024, 09:15
Уже лопнул пузырь они начали банкрОтится т.к.60% жилья в стране стоит нетпроданным.У государства нет денег по понятным причинам.Ипотеки никак немвывезут жти обьемы.Только огромные скидки чтобы хоть что нибудь вернуть!!!
Гость
21 мая 2024, 09:25
ага, уже лет двадцать все пророчите, все никак не лопнет. Нормальные люди уже обзавлеись и сто раз окупили свои квартиры, и проценты, и ипотеки)) Ждуны ждут дальше в съемных хатах!)
Гость
21 мая 2024, 10:51
Вот только сегодня на РБК читала бегущую строку- хуснулин призывает увеличить объем строительства ещё на 2 процента, до 120 млн м2 в год
Гость
21 мая 2024, 11:48
Гость
21 мая 2024, 11:48
Вот только сегодня на РБК читала бегущую строку- хуснулин призывает увеличить объем строительства ещё на 2 процента, до 120 млн м2 в год
Азиатов куда то надо заселять.
Гость
21 мая 2024, 09:10
Не ведитесь. Льготную ипотеку не отменят. Они так подогревают спрос.
Гость
21 мая 2024, 11:49
ее точно отменят с июля. Уже есть соотв решения, в отл от прошлых моментов
Гость
21 мая 2024, 09:26
Было бы за что такие деньги отдавать - клетка в 40 квадратов в провинции, где ни работы нормальной ни инфраструктуры. Три года назад сестра купила в Одинцово однушку на вторичке за 6 млн.,переехала и счастлива. До столицы рукой подать, работа есть, на выходных лучшие возможности для досуга. Из столицы ездить отдыхать гораздо дешевле, чем из провинции, тем более из Сибири. Жалею, что тогжа не послушала ее и не купила квартиру там же. А в Тюмени что - та же стоимость жилья, что и в пригороде Москвы, однако комфорта и возможностей в 5 раз меньше. Если честно, Тюмень зажралась.
Гость
21 мая 2024, 09:46
Я коренной тюменец, полностью согласен, ситуация в последние лет 5 сложилась ужасная. Никогда не думал о переезде из Тюмени, мне всегда нравился город, у меня здесь все родные и друзья. Но в последнее время мысли и переезде появляются все чаще. Уже смотрю вакансии по своей специальности в других городах, здесь жить становится все дороже и все меньше комфорта.
Гость
21 мая 2024, 09:48
Во сколько встает? В пять утра? А приезжает в 11 вечера?
Гость
21 мая 2024, 09:59
Гость
21 мая 2024, 09:59
Во сколько встает? В пять утра? А приезжает в 11 вечера?
Нет, встает в 7:30 утра. Рабочий день у нее с 10 до 19 часов. К 19:30-19:40 приходит домой с работы.
Гость
21 мая 2024, 09:36
Вот начнут победители возвращаться с фронта с мешками денег _ всю недвижимость раскупят _ квартиры ещё подорожают
Гость
21 мая 2024, 09:59
Они в основном сами в мешках возвращаются.
Гость
21 мая 2024, 11:48
Окстись. Не нужны им твои бетонные склепы. Большинство из провинций и им нужны свои инд дома, а не бетон на пике цен. Ты их за дураков считаешь? Ага, побегут к таким как ты покупать по запределу на пике и потом на что им жить? СВО когда то закончится, а на гражданке они уже не будут иметь 200тр и более на предприятиях
Гость
22 мая 2024, 13:12
Гость
22 мая 2024, 13:12
Окстись. Не нужны им твои бетонные склепы. Большинство из провинций и им нужны свои инд дома, а не бетон на пике цен. Ты их за дураков считаешь? Ага, побегут к таким как ты покупать по запределу на пике и потом на что им жить? СВО когда то закончится, а на гражданке они уже не будут иметь 200тр и более на предприятиях
С таким прошлым ещё и на предприятие хрен устроишься
23 мая 2024, 13:06
Скоро стоить будут как в лАндоне. Пятая экономика мира жэ? Вот и будете по 500 тыщ дАлларов за метр платить!
Гость
25 мая 2024, 07:46
с тобой все ясно, адепт бетонных склепов
Гость
21 мая 2024, 10:56
ахаха я четвертую ипотеку уже закрыла, в итоге могу себе позволить не работать и жить на ренту , ок 150 т.р. в мес. Ну а вы ждите снижения цен, ждите...)
Гость
21 мая 2024, 12:00
🤣😂 Адепт бетонных склепов, несущий словесную жижу
Гость
21 мая 2024, 12:01
🤣😂😅 Адепт бетонных склепов. Четвертую она закрыла🤣😅😂
Гость
21 мая 2024, 12:05
Ай какая зайка
Гость
21 мая 2024, 12:15
Как у тюрем стоят часовые, у Кремля и посольских дворов. Пуще всех охраняет Россия эмигрантов, вождей и воров! Губерман
Гость
21 мая 2024, 12:55
Демократия по европейски: - Выборы в России состоялись: мы не признаём легитимность выбранного кандидата - Выборов нет на Украине: мы признаём легитимность Сюрстремминг-Зе
Гость
21 мая 2024, 13:01
тот кто хочет продать снижает, так как по таким ценам никто не покупает.
Гость
21 мая 2024, 22:51
Цены растут тк производства не работают, все хотят на варится на перепродаже, всё очень плохо
Гость
21 мая 2024, 09:10
Строю дом 500 кв.м. по цене 3 ки в европейском)))
Гость
21 мая 2024, 11:08
дострой сперва, а потом говори😂
Гость
21 мая 2024, 11:52
Гость
21 мая 2024, 11:52
дострой сперва, а потом говори😂
Так и есть. Инд дом в 2 раза дешевле, чем твой бетонный склеп. А ты пока посмейся в нём🤣
Гость
21 мая 2024, 12:13
500 квадратов-кому такие сейчас нужны?Как из 90х.🤣Никогда потом не продать.
Гость
21 мая 2024, 09:11
ну что там где там ясновидцы с их "цены скоро упадууууут вот вот, квартиру можно будет купить за 3 копейки, они будут ниеому не нужны", аххахахахааа)). Кто купил квартиры хоть в ипотеки хоть как, уже 100 раз проценты отбили))
Гость
21 мая 2024, 10:46
100 раз проценты по ипотеке отбили?.. Это тебе скорее всего мозги последние отбили.
21 мая 2024, 12:15
Гость
21 мая 2024, 12:15
100 раз проценты по ипотеке отбили?.. Это тебе скорее всего мозги последние отбили.
Чудак, жди дальше "снижения" сидя в пансе на олимпийской))
Гость
21 мая 2024, 10:41
Мы за 90 продать не можем новую на Таврической. Не верится что цены растут и покупают.
Гость
21 мая 2024, 11:07
новую? Или вторичку? Если вы не застройщик, то хоть какая она новая, это уже вторичка. А как вы думали?
Гость
21 мая 2024, 11:55
Гость
21 мая 2024, 11:55
новую? Или вторичку? Если вы не застройщик, то хоть какая она новая, это уже вторичка. А как вы думали?
Тогда зачем покупать новостройку на пике цен, чтобы тут же, не отходя от кассы в офисе застройщика потерять в цене 30% минимум ! Тотальное эмбарго на покупку бетона у ценовых рэкетиров/застройщиков!
Гость
21 мая 2024, 13:41
"Вы в этом году покупали квартиру?" О, да, я ж их каждый год покупаю. Меняю как перчатки.
Гость
21 мая 2024, 18:20
Для Александра Иванова, ведущего аналитика "Этажей". По правилам русского языка, цена не может быть дорогой или дешевой. Она может быть высокой или низкой!
Гость
21 мая 2024, 19:18
Очередные эксперты шарашкиной конторы..
Гость
21 мая 2024, 20:00
Во вторичке деньги платятся именно за квартиру. А в первичке и за отделку подъезда. То есть люди влезают в ипотеку, чтобы половину платить за отделку подъезда.
Гость
21 мая 2024, 23:41
Опять заказная статья. Карандаш можно продавать за 1 млн рублей но кто его купит. Псевдоажиотаж
Гость
24 мая 2024, 08:14
Не нагнетайте, лучше стройте более качественно.
Гость
21 мая 2024, 16:52
Этажи, зачем нагнетаете? Где вы видели такие цены за квадрат? У московских застройщиков? Новостройки от ТДСК с предчистовой порядка 90 за квадрат. На ошибки, типа Пушкина, Достоевского... ещё ниже. Вторичка в центре? Да. В микрорайонах Восточного округа не выше 90 за квадрат. Ипотека, да, стала неподъёмной, но говорить о том что цены подходят к 120, чтобы убедить покупателя брать по "выгодной" цене за 110, когда на рынке средний ценник 90, это надувательство
Гость