RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

760мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

(Не) ваше имущество. В Тюмени изымают больше 250 помещений и землю ради реновации в центре

13 мая, 22:39
Почему гаражи на Горького выкупали у собственников, а здесь изымаются?
Гость
13 мая, 23:22
Наши гаражи на Горького так же подлежат изъятию, но это принудительно и по закону стоимость возмещают собственникам. Правда, оценивают раза в два ниже рыночной стоимости....
Гость
13 мая, 23:31
это другое.
Гость
14 мая, 09:11
Гость
13 мая, 23:22
Наши гаражи на Горького так же подлежат изъятию, но это принудительно и по закону стоимость возмещают собственникам. Правда, оценивают раза в два ниже рыночной стоимости....
Оценивают они нормально, но не платят. Ответ адиминистрации такой: изыскиваются в бюджете средства. То есть, решение принято без учета наличии средств. При том что имуществом уже фактический распоряжаться нельзя.
13 мая, 22:00
там не выехать уже не заехать. Чего добивается главный архитектор города выдавая разрешения на впихивание домов и жк , где там поместятся 10 высоток ума не приложу. под суд таких чиновников отдавать !
Гость
14 мая, 03:20
Это бизнес, детка.
Гость
14 мая, 06:00
Гость
14 мая, 03:20
Это бизнес, детка.
это оккупация
Гость
14 мая, 08:10
Гость
14 мая, 06:00
это оккупация
нет главного архитектора в Тюмени
14 мая, 07:11
Все тихие спокойные улочки превращают в трассы , был мирный город, станет мегаполис. Для чего и для кого? Вы жителей спросили ? Им это нужно ,? Стройте в поле, оставьте старожил в покое !
Гость
14 мая, 10:45
Вы все это Морру и Мэру Тюмени скажите почему все решения без собственников решают
14 мая, 05:47
Раньше выкупали, а сейчас изымают. Класс!!!
14 мая, 08:00
М-да...будет город-сад))? А нет...будет новый 25 или 35 этажный жэкэ))
13 мая, 23:31
а норот безмолвствует , значит все ок
Гость
14 мая, 09:53
Кто?
Гость
14 мая, 10:58
Гость
14 мая, 09:53
Кто?
На рот
Гость
14 мая, 11:37
Гость
14 мая, 10:58
На рот
тебе
Гость
13 мая, 22:28
Частная собственность в России фейк
Гость
13 мая, 22:54
Изъятие на нужды города, а разве город нуждается в дополнительных многоэтажках в центре? Без парковок и прочих площадок.
Гость
13 мая, 23:27
Мало того, придумали обосновать этот отъем собственности государственным нуждами...
Гость
14 мая, 06:07
Гость
13 мая, 23:27
Мало того, придумали обосновать этот отъем собственности государственным нуждами...
только не говорят какого государства
Гость
14 мая, 08:32
"город нуждается" = чей-то Карман жаждет бабла
Гость
13 мая, 22:16
Опять отнимают у людей имущество, лишь бы каждый гектар города был занят каким-нибудь человейником. Везде должно быть воткнуто нечто выше 10 этажей, иначе непорядок! Столько земли в черте города, и не на всей еще подняли бабло друзья губера! Как так?!
14 мая, 08:04
М-да...давно пора изымать у этих чиновников всё и вся...на нужды людей😠
13 мая, 22:01
Мне формулировка нравится изъятие, а не выкуп
Гость
13 мая, 22:49
Гаражи снесут, лог отсыпят и воткнут картонные человейники, а через лет пять всё домишки провалятся. Там речка всегда в логу текла. А застройщику на это плевать, прибыль важнее, а дураки для покупки всегда найдутся.
Гость
14 мая, 00:21
Это правда. Там асфальт даже несколько раз проваливался и внизу подземная река.
Гость
14 мая, 02:16
Да да, потом, что у нас подвал топит нечистотами)
Гость
14 мая, 04:46
Дома холодные и рассыпаются, у этого застройщика . Не вздумайте покупать сдуру
Гость
13 мая, 21:57
С одной стороны давно пора. Позорные там гаражи. С другой стороны шило на мыло. Опять бесконечные жк.
Гость
13 мая, 22:50
И что же лучше тогда? Пустырь?
Гость
14 мая, 00:07
Гость
13 мая, 22:50
И что же лучше тогда? Пустырь?
пустырь и правда лучше чем человейники окно в окно.
Гость
14 мая, 00:09
Гость
13 мая, 22:50
И что же лучше тогда? Пустырь?
Теннисный корт?
14 мая, 08:21
Пора менять эту власть!!!
Гость
13 мая, 22:59
Можно под реновацию пустить пару тройку гостиниц в городе..
14 мая, 06:26
гостиницами владеют юр. лица, а с ними нашему руководству не справиться, не компетентны они. Это частника легко выгнать со своей земли...
14 мая, 06:30
Гость, Да хоть все.Там только приезжие бузовы живут.
Гость
13 мая, 22:09
как раз под гаражами подземная река.
Гость
14 мая, 08:17
в подвале можно будет рыбу ловить.
Гость
13 мая, 22:48
А куда люди машины свои будут ставить?
Гость
13 мая, 22:51
Подземный или надземный паркинг?
Гость
14 мая, 03:40
Зачем вам машины? В прбках стоять? Таджики в шпротовозках вас будут возить, болтая по телефону с земляками..
14 мая, 05:47
Гость, на платные парковки.
Гость
14 мая, 07:42
Территория России очень маленькая, строить жильё для прибывающих из ближнеазиатских "республик" негде, вот и приходится местных жителей, РУССКИХ, ущемлять. Кто если не понял - это был сарказм!!! Ели серьёзно, то нет ни какой разницы для процесса строительства - в городе дома строить или за городом. Ведь коммуникации в обоих случаях придётся прокладывать новые, там, где их не было. Но за городом не нужно тратиться на снос старых сооружений и территорию можно сразу распланировать наиболее оптимально и удобно для жизни. Однако в этом случае "незапланированные расходы" и "скрытые работы" в карман не положишь.
Сочувствую работягам80х годов не воровали откладывали по копейке строили настала эпоха преступной буржуазии отжали на Чукотку этих бизнесменов пусть строят
Гость
14 мая, 06:43
Для чего вообще оформлять в собственность, если могут в наглую придумав какой то законишко всё забрать. Что бы платить налоги ? Слово собственность получается ни чего не значит.
Гость
14 мая, 07:42
Да, вы правы. Давно поняла, что собственность простого народа - понятие условное.
Гость
14 мая, 09:08
Собственности нет, есть только право, поэтому нет свидетельства на собственность, а просто временнная бумажка выписка, которая через три дня не действительев уже.
Гость
14 мая, 00:47
Лучше бы коммуналки снесли,позорище ,,лучший город земли,,5 минут до центра,а не хотят,ждут когда кто нибудь убьется видимо
Гость
14 мая, 04:47
Про лучший город земли придумали чиновники , им тут зарабатывать хорошо, а жить отвратительно стало . грязный , тесный без инфраструктуры город.
Гость
14 мая, 10:31
Но был никогда лучшим..и не станет
13 мая, 23:03
А какую компенсацию выплачивают?
Гость
13 мая, 23:33
0.0000000000000 руб.
Гость
13 мая, 22:11
Быстро распродадут построенные клетки, буквально в течение 50ти лет.
Гость
14 мая, 01:34
Земля от СССР в РФ не передавалась, акты передачи отсутствуют, на морском шельфе пусть реновацию проводят, где их юристдикция.
Гость
14 мая, 03:24
У меня чиновник (фамилию знаю) увез металлический гараж пока я болел. Отперся, полиция "не нашла".. Может дождусь времен когда и за Тюмень "возьмутся".
Гость
14 мая, 05:06
А в это время на правой руке владельцев фирмы появляются татуировки.
Гость
14 мая, 09:55
Давно пора. Грязные некрасивые гаражи в центре не нужны. Но деньги людям выплатите реальные!
Гость
14 мая, 10:17
"...в соответствии с законом и на основании постановления Главы города Тюмени..." собственность? не, не слышали
Гость
14 мая, 11:07
Изымаются только гаражи, земля под которыми не в собственности. Она пренадлежит городу, а за коробку владелец получить компенсацию.Если земля в собственности, застройщик будет её выкупать. И поверьте не за 5 копеек. Но зачем вам об этом знать)) проще стонать в комментариях)))
Гость
14 мая, 11:14
никто и не стонет кроме ваших. дадут 3 сотни тысяч за участок с гаражом.
Гость
14 мая, 11:38
кому поверить, тебе штоле? бугага, "поверьте"
Гость
14 мая, 11:39
Гость
14 мая, 11:14
никто и не стонет кроме ваших. дадут 3 сотни тысяч за участок с гаражом.
ага, пойди купи такой же гараж на эти же деньги тамже ))
Гость
14 мая, 08:51
Все что захотят власти отнимут и не кто не вякнет
Гость
14 мая, 10:51
Смотри как бы у тебя все не забрали.
Гость
14 мая, 11:15
Гость
14 мая, 10:51
Смотри как бы у тебя все не забрали.
и тебя всего не забрили.
Гость
13 мая, 22:53
Красотка Павлов бьет рекорды умственной недоразвитости как по глупости заголовков, так и по основному фактажу. Ты, очкарито, карту города видел? Где центр и где улица безымянного Елизарова?
Гость
14 мая, 11:09
Не что в собственности (земля под гаражом) в списке даже не указаны. По ним будет отдельный разговор с застройщиком.
Гость
14 мая, 11:40
ты в школе учился вообще? элементарного предложения без ошибок написать не можешь
Гость
13 мая, 23:33
Начальник Главного управления строительства Тюменской области Адрес: 625000, г.Тюмень, ул.Некрасова, д.11, к. 305
Гость
14 мая, 09:41
кому то слава Собянина спать спокойно не дает ? 😂
Гость
14 мая, 11:38
Гаражами там не пользуются почти, в ямах вода давно, как застроили весь овраг гаражами и домами вокруг, раньше вода в ручеек стекала, куда из него не помню
Гость
14 мая, 12:08
На новгородской возле 15 гимназии ходить жутко, облагородьте пожалуйста этоттучасток
Гость
14 мая, 19:07
Надо грамотного (не местного) адвоката, чтобы что то высудить за гараж.
Гость
14 мая, 21:53
А почему бы для начала пустыри по городу не поблагоустраивать
Гость
14 мая, 22:11
На Уральской и Болотникова. Снесите гаражи то же.это вчерашний день уже.
Гость
25 мая, 14:43
Салтыкова -щедрина снесите частные дома уже!
Гость
13 мая, 21:59
Если компенсация достойная ,т.е двойная.