перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Тюмени стало сложно снять квартиру

9 мая 2024, 12:15
"те, кто хотел купить квартиру, больше не могут этого сделать и вынуждены вернуться к аренде." Что-то непонятно, а когда они успели отказаться от аренды, если еще ничего не купили? Откуда они вернулись к аренде - из своей мечты об ипотеке?
Гость
10 мая, 19:31
Мечты риелтора) откуда то все вернулись из ипотеки это видимо такое турне.
Гость
9 мая, 14:44
Так зачем соглашаются то на такие условия? Надо говорить обнаглевшим арендодателям, что платить столько не будете и цены снизятся, вот увидите. Просто соглашаются люди, вот арендодатели и наглеют. В августе прошлого года, когда якобы был пик увеличения стоимости аренды, я спокойно снял двушку с евроремонтом за 19 тысяч в районе Гудвина, в хорошем кирпичном доме. Тоже когда искал, просили за убитые однушки и 25 и 30, я сказал не надо мне такого. Просто поискал получше, не стал брать первое попавшееся и нашел. Кстати, 19 тысяч в месяц я плачу уже с учетом коммуналки, отдельно оплачиваю только интернет. Просили сначала за нее 23, отказался, в итоге сбавили) Ищите лучше, ставьте на место зарвавшихся собственников и обязательно найдете!
Гость
9 мая, 15:28
Не верится. С такой коммуналкой, как в Тюмени-за 19 даже однушку не снять.
Гость
9 мая, 15:34
Не врите . За свет и воду всегда берут отдельно , иначе свет будет гореть в туалете , ванной и коридоре просто круглосуточно . Коммуналка у меня 7,5 за двушку и кто то вам за 10 практически будет новую квартиру сдавать ? С новой мебелью ?
Гость
9 мая, 16:53
Гость
9 мая, 15:34
Не врите . За свет и воду всегда берут отдельно , иначе свет будет гореть в туалете , ванной и коридоре просто круглосуточно . Коммуналка у меня 7,5 за двушку и кто то вам за 10 практически будет новую квартиру сдавать ? С новой мебелью ?
Не горит у меня свет круглосуточно. Я живу в Тюмени 10 лет, снимаю и еще ни разу отдельно коммуналку не платил, всегда договаривался чтоб было все включено. А впрочем, кто не верит - ваши проблемы, договариваться просто не умеете и вас обдирают как липку.
9 мая, 14:31
лето, туристы, инфляция
Гость
10 мая, 19:44
В Тюмени туристы?
11 мая, 20:10
Гость
10 мая, 19:44
В Тюмени туристы?
да, из кургана и ишима
Гость
9 мая, 14:52
Путин скоро по 33 метра на каждого выдаст, нужно потерпеть еще немного.
Гость
9 мая, 17:23
Не 33, а 2х1 м на каждого!
Гость
20 июня, 14:37
Да , еще 20 лет потерпеть осталось )))
Гость
10 мая, 11:46
Достаточно ввести льготную ипотеку на вторичку и застройщикам придется подвинуться в цене, что в целом снизит нагрузку по ипотечным платежам. Но застройщики все сплошь и рядом друзья президента и губернаторов. 300% прибыли на жизненно важном товаре стоят любых взяток.
Гость
10 мая, 18:13
Слушайте, за что вообще в Тюмени дерут такие деньги за жилье? По работе мне приходится примерно раз в 2-3 месяца приезжать из столицы в тюменский филиал на неделю-полторы. Организация мне оплачивает квартиру, я не из своего кармана плачу конечно, но сама я бы не отдала и двадцатки в месяц из своих кровных. Вы вообще качество большинства квартир этих видели? Какие 40 тысяч за однушку, где нет даже посудомоечной машины?Самый дешевый ламинат- это прям болезнь тюменских квартир, крохотная ванночка, дешевый пластик вместо кафеля, самые дешевые стеклопакеты, стены промерзают, просто ужас! Постыдились бы хоть!
Гость
10 мая, 22:45
Предлагаю свою квартиру однушку в аренду 50кв за 50к плюс свет/вода. В квартире гардеробная, ванна джакузи, керамогранит коридор, ванная, кухня, хороший ламинат 32 класс новый в комнате, диван-кровать, кабинет теплый на балконе. Посудомойка, сушилка, стиралка, робот пылесос моющий, два кондиционера, гладильная паровая система. Упакана до комплекта кастрюль Zepter, столовый сервиз, кальянчик на балконе. Дом 2016 года постройки. Сдавали за 30 без ремонта и с половиной установленной ныне техники, после ремонта никто не жил
Гость
11 мая, 12:39
Гость
10 мая, 22:45
Предлагаю свою квартиру однушку в аренду 50кв за 50к плюс свет/вода. В квартире гардеробная, ванна джакузи, керамогранит коридор, ванная, кухня, хороший ламинат 32 класс новый в комнате, диван-кровать, кабинет теплый на балконе. Посудомойка, сушилка, стиралка, робот пылесос моющий, два кондиционера, гладильная паровая система. Упакана до комплекта кастрюль Zepter, столовый сервиз, кальянчик на балконе. Дом 2016 года постройки. Сдавали за 30 без ремонта и с половиной установленной ныне техники, после ремонта никто не жил
В Москве за такую же цену сдают, не обнаглела ли провинция? Транспортная развязка у вас удобная, чтобы такую цену просить? Потолки какие? Кальянные любители хозяева это сразу мимо, курите сами в квартире.
Гость
11 мая, 13:43
Гость
10 мая, 22:45
Предлагаю свою квартиру однушку в аренду 50кв за 50к плюс свет/вода. В квартире гардеробная, ванна джакузи, керамогранит коридор, ванная, кухня, хороший ламинат 32 класс новый в комнате, диван-кровать, кабинет теплый на балконе. Посудомойка, сушилка, стиралка, робот пылесос моющий, два кондиционера, гладильная паровая система. Упакана до комплекта кастрюль Zepter, столовый сервиз, кальянчик на балконе. Дом 2016 года постройки. Сдавали за 30 без ремонта и с половиной установленной ныне техники, после ремонта никто не жил
Снимаю такую за 35, бонусом идет подземный паркинг. Что-то Вы малость загнули цену-то. Хотя не совсем малость)
Гость
10 мая, 03:01
Всех арендодателей проверить на уплату налогов с аренды!
Гость
10 мая, 04:20
как ты вообще узнаешь что квартира сдаётся
Гость
10 мая, 10:25
Так для тебя то только стоимость аренды вырастет после этого😂
Гость
10 мая, 12:17
Гость
10 мая, 10:25
Так для тебя то только стоимость аренды вырастет после этого😂
Нет, у меня вырастет зарплата. Я - налоговый инспектор!
Гость
9 мая, 17:26
Стоимость аренды в общагах не изменилась, как была 10-13 тыров за комнату, так и осталась, но все же графья, а раз графья- работайте на банки, хотите платить -платите!
Гость
10 мая, 06:15
Если эти 4 млн, которые стоит квартира положить в банк, там процентов 40 тыс в месяц будет. Выгодней сдачи в аренду на сегодняшний день.
Гость
10 мая, 10:26
Это что за квартира такая за 4 млн? 19 квадратов без мебели и техники
Гость
10 мая, 12:32
Гость
10 мая, 10:26
Это что за квартира такая за 4 млн? 19 квадратов без мебели и техники
Вторичка однушка брежневская 30м2. Ну а по сравнению со сдачей новостройки за 6-8 млн, депозит еще выгодней будет.
10 мая, 18:44
Гость
10 мая, 12:32
Вторичка однушка брежневская 30м2. Ну а по сравнению со сдачей новостройки за 6-8 млн, депозит еще выгодней будет.
Гость, только про налог не забывайте, на вклады, и том, что недвижка всё равно в цене растет
Гость
9 мая, 13:24
Только не надо селиться на дачах, покупать участок подешевле и строить там дом. Да дешевле чем однушка. Но ведь потом читать все это нытье, а где нам дороги и школы и прочее.
На дачах школьные автобусы забирают и привозят детей из школы - такого сервиса даже в городе нет :)
Гость
9 мая, 19:13
На дачах школьные автобусы забирают и привозят детей из школы - такого сервиса даже в городе нет :)
Да В СНТ ЛИПОВЫЙ ОСТРОВ И ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС И МАГАЗИНЫ ПРЯМО В СНТ.СКОРО БУДУТ ЗАВОДИТЬ ИЛИ МОНЕТКУ ИЛИ ПЯТЕРОЧКУ ТУДА.КРАСОТААААА.ДОРОГА ХОРОШАЯ И АВТОБУС 156 ХОДИТ С 6 УТРА КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА ДО ПОЛ ДЕВЯТОГО ВЕЧЕРА.ЖИВИ НЕ ХОЧУ)
Гость
9 мая, 18:40
аренда это супер , едем туда где можно заработать и снимаем , в отличии от тех кто на 30 лет привязан к одному месту
Гость
9 мая, 19:27
Это правильно , надо жить там , где есть работа , а откладывать деньги в валюте , проценты в банках на рубли тоже неплохие . А сидеть на одном месте и сторожить квартиру , это несовременно .
Гость
9 мая, 21:03
Гость
9 мая, 19:27
Это правильно , надо жить там , где есть работа , а откладывать деньги в валюте , проценты в банках на рубли тоже неплохие . А сидеть на одном месте и сторожить квартиру , это несовременно .
Я вот покупаю биткоины возле Цума. Уже 30 монет в копилке. Скоро обменяю и возьму трешку на Профсоюзной.
Гость
9 мая, 21:42
Гость
9 мая, 21:03
Я вот покупаю биткоины возле Цума. Уже 30 монет в копилке. Скоро обменяю и возьму трешку на Профсоюзной.
😁😁😁
Гость
9 мая, 17:30
Да, время прошлепали до 2014, когда еще более-менее было, а сейчас кредиты берите, несмываемый теперь только дал способ заработать на CВO. Как показали выборы - большинство это устраивает! Значит правильным путем идем!
Гость
9 мая, 12:52
Где такие цены взяли
Гость
9 мая, 12:54
какие такие?
Гость
9 мая, 13:55
Гость
9 мая, 12:54
какие такие?
Огромные
Гость
9 мая, 14:57
Гость
9 мая, 13:55
Огромные
Нормальные цены
Гость
9 мая, 12:59
у этажеркина и савы плохи дела?
Гость
10 мая, 00:33
Всякий шлак после джумшутов сдаётся, нет нормальных квартир. Понахапали товарищи с матрёшки, и не смотрят кому сдают товарищи риэлторы
Гость
10 мая, 07:25
Будете платить
Гость
9 мая, 12:54
ну выросла и выросла, чего бухтеть то