RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Тюмени проходит реновация. Три истории о расселении

18 апреля, 19:14
Древнегреческие мифы более реальны, чем псевдоистории про щедрых и помогающих застройщиков всея Руси.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Можно мне адресок в Казарово, где я смогу на 6.5 мульта домик новый прикупить и ремонтик там сделать в рамках этой же суммы.
Гость
25 апреля, 19:29
Молодежная 27 продают новый дом керпич
Гость
18 апреля, 09:47
Что за чушь вы пишете? Купили дом 121кв.м.в Казарово и ещё сделали ремонт? И хватило 6,5 млн.р. В 2024 году таких цен в Казарово не найдёшь на такую квадратуру.
Гость
18 апреля, 10:42
сказки андерсена, у нас на улице в 20м коробку под крышей без коммуникаций за 5,9кк продали, а в декабре 23го пустой участок за 6,7кк
Гость
18 апреля, 11:29
Дом из бруса, Казарова снт
Гость
18 апреля, 18:19
РАВНОЦЕННУЮ САРАЙКУ
Гость
18 апреля, 11:42
Прям сплошная реклама "Брусники".Вы реально считаете,что за развалюхи они предлагают вам такие суммы,на которые можно купить нормальные квартиры?
18 апреля, 13:10
Гость, ценность не в развалюхах, а в земле, которая под ними и рядом.
18 апреля, 13:59
Гость, это и есть обычная реклама, об этом внизу статьи написано, красными буквами выделено.
19 апреля, 16:45
реально, у меня с дока такие переселенцы смотрели квартиру пару недель назад, миллионов 6-7 им застройщик платит
Гость
18 апреля, 19:06
Светлана забыла сказать что купила дом в Снт рядом с Казаковой и в инфраструктуре они очень сильно проиграли. Или журналист не стал это писать. А так действительно семья улучшила жилищные условия. Но как быть тем у кого и так все хорошо и дома добротные и инфраструктура устраивает. А такие дома ( их тоже много на доке, поверьте) почему то не фоткают в ваших статьях про «замечательное» комплексное развитие территорий.
Гость
18 апреля, 18:25
Реклама Брусники. Прямо восхваление, противно
Гость
18 апреля, 19:25
Полная чушь и ерунда!!!! Очень много новых домов, люди строились, ветхие дома это видимо двух этажам??? А где это вы в Назарово купили дом 121 кВ., и еще ремонт сделали???? Нет таких цен в этом году, цены по 11 миллионов и выше, земли кусок 6 соток в Казановой от 7 миллионов, а еще дом постоить
Гость
18 апреля, 19:37
А где хорошие дома? Или на ДОКе одни развалюхи? Пусть лучше напишут какие "хорошие" компенсации предлагают за большие 2-3 этажные коттеджи людям и за землю еще. Там даже на 3 комнатную квартиру с ремонтом не хватит!
Гость
18 апреля, 19:46
Из всего района выбрали три самых убогих халупы. Есть и хорошие дома и люди не хотят с них уезжать. Все это КРТ фикция заботы. Для обычных граждан пользы или выгоды от КРТ нет НИКАКОЙ. Этот закон принят в интересах строительных компаний и аффилированных с ними чиновников. Через 8 лет на ДОКе будет очередное гетто, с убогими многоэтажками.
Гость
18 апреля, 23:18
Слушайте, очень рада за этих людей, что они реально УЛУЧШИЛИ свои условия! Они сами ходили в Бруснику и просили купить их 38 кв, а я не пойду в Бруснику и администрацию и ко мне не приходите, вы просто не сможете улучшить мои условия, вы не сможете мне предложить больше того, что моя семья имеет- это кирпичный дом 300 квадратов 2020 года постройки, где 5 комнат от 15 до 30 кв метров! Хоть бы один пример показали, как люди типа меня , радовались тому, что продали свой новый дом300 кв и остались довольны?! Что-то нет таких примеров из жизни! Легко быть хорошими на фоне развалюх, а вы попробуйте мне угодить?! Вряд ли! Вот и не лезьте к таким домам, не по Сеньке шапка!
19 апреля, 08:07
Снесут и тебя не переживай.
Гость
18 апреля, 18:58
Чушь полная,сама живу на Тайване .таких развалин единицы. Почему нет историй о хороших домах.нашли 3 развалюхи. и пиарятся На Доке таких домов единицы. ПОЗОР . Заказал статья .реклама сплошная.Большая часть не хотят никуда ехать из нормальных домов ..Просто вынуждают людей
Гость
18 апреля, 20:20
Как сладко они поют !.
Гость
18 апреля, 23:03
Почему не пишите про людей, которые на ДОКе в приличных двух и трехэтажных домах живут? Им компенсацию наравне с этими же развалюхами предложили. На них даже трешку на этом же ДОКе не взять!
Гость
18 апреля, 22:58
Почему героями таких публикаций становятся люди, живущие в старых разваливающихся домах, для которых получить 5-6 млн за свой дом вполне выгодная сделка. А где репортажи про владельцев хороших благоустроенных домов, которые счастливы, что пришло КРТ, и застройщик выплатил им по 50 млн руб.?
Гость
18 апреля, 09:22
сами живите в своей минвате на выселках
Гость
18 апреля, 20:57
В центре полно развалюх.
19 апреля, 08:51
Покажите тех, у кого хорошие дома и кто рад вашему КРТ!!!!!! Таких НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!
18 апреля, 23:44
Интересно ещё кобенятся что за дальняки деньги дают док налаженое место тогда Магадан курорт
Гость
18 апреля, 11:41
Скорей бы снесли частный сектор в Зареке. Там одни бичи и маргиналы. Как внешне, так и внутри)
Гость
18 апреля, 15:41
Снесут и они переедут к вам,будут соседями)
Гость
18 апреля, 17:32
Так у нас и рядом с центром развалюхи деревянные трухлявые и возле Комсомольского сквера и Стрела и Пархоменко -убожество, особенно когда мимо на автобусе проезжаешь.
Гость
18 апреля, 18:18
Так развалюх много и рядом с центром и у Комсомольского сквера и район Пархоменко и Стрелы., еще и топят домишки печками.
Гость
19 апреля, 13:45
для кого эта бесконечная стройка с миллионами квадратных метров, да еще и с текущими условиями на ипотеки? Сколько денег тратят застройщики на эти рекламные статьи, вместо того, чтобы достойные компенсации людям заплатить? сколько администрация тратит денег на рекламу на баннерах, о том как прекрасно КРТ, вместо более полезных для общества статьей затрат. Ведь они так переживают "как бы застройщик вообще не отказался участвовать в КРТ", вот бы и аккумулировали сами эти деньги на те общественные проекты и пространства, которые обязуют строить застройщика
Гость
19 апреля, 21:11
Как все гладко и сладко! Не верю!
Гость
19 апреля, 22:14
Всю жизнь прожила на доке. Дом благоустроенный, отопление, вода центральное, септик. Строили сами никто нам ничего не дорил. Почему мы сейчас должны по прихоти застройщика съезжать из своего дома.
Гость
21 апреля, 10:43
Хотелось бы услышать в статье что вы сделали с людьми у которых были хорошие и добротные дома
Гость
22 апреля, 09:13
Одно вранье!
Гость
18 апреля, 18:18
Как можно жить в таких гнилушках????? Руки ноги есть, можно по тихоньку приводить в порядок, хотя бы территорию возле дома!!! БИЧИ ОДНИМ СЛОВОМ
19 апреля, 16:47
а жить и вовсе необязательно. зато оказалось как выгодно быть собственником такого золотого сарая по итогу)))
Гость
18 апреля, 15:54
Наживаются на своих халупах , которые им в наследство бесплатно достались , всякие алкоголики и тунеядцы
Гость
18 апреля, 16:21
Гость, Вы не обобщайте. Кто-то покупал. За свои, немалые деньги. Чтобы жить в черте города. И был свой огород. А теперь выселяют за копейки. Вы очень неприятный тип и злой
Гость
18 апреля, 17:33
Гость
18 апреля, 16:21
Гость, Вы не обобщайте. Кто-то покупал. За свои, немалые деньги. Чтобы жить в черте города. И был свой огород. А теперь выселяют за копейки. Вы очень неприятный тип и злой
Да развалюхи почти одни и рядом с центом и топят еще печками и воздух загрязняют. Неприятно даже смотреть.
Гость
18 апреля, 18:20
Гость
18 апреля, 16:21
Гость, Вы не обобщайте. Кто-то покупал. За свои, немалые деньги. Чтобы жить в черте города. И был свой огород. А теперь выселяют за копейки. Вы очень неприятный тип и злой
А заборы как развалины и дома тоже развалины.