перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Жители ЖК обвинили застройщика в захвате парковочных мест

9 апреля 2024, 22:55
10 апреля, 00:12
Типичная ситуация, сперва реклама красочная в уши, как только впарили, все, досвидос. Верьте дальше)))).
10 апреля, 14:31
пф улица Фармана Салманова дом 18 ныне, а раньше была парковка. ЭНКО просто болт поклали на всех жильцом соседних домов для коих и была парковка по нормам сделана. Собирали подписи и толку ноль. За 1,5 года быстро построили и уже сдали дом. Чтобы не нарушать нормы парковки построили платный паркинг, всего-то копейки 400к и у тебя будет место в паркинге)) Ловко придумали да.
Гость
9 апреля, 23:47
А прокуратура и гжи не хочет возбудиться, по поводу отсутствия парковочных мест?
10 апреля, 00:04
Гость, а они отсутствуют? парковка ни дня не работала
10 апреля, 00:15
10 апреля, 00:04
Гость, а они отсутствуют? парковка ни дня не работала
Там дворы реально заставлены вплотную машинами... бегаю как раз там недалеко.
10 апреля, 00:47
10 апреля, 00:15
Там дворы реально заставлены вплотную машинами... бегаю как раз там недалеко.
дворы или возле дворов везде заставлены, самый ппц это гейквартал, Новопатрушево который. как там люди живут, для меня загадка.
10 апреля, 14:34
Так же Лофт 228 на улице Революции 228, тупо во дворе строят новый дом, там и так крохотная детская площадка так теперь ещё и дом будет.
Гость
10 апреля, 07:38
Переделка парковки происходит в метре от детской площадки! Новый хозяин собрался делать Апартаменты для эмигрантов, магазин, да хоть что ему в голову взбредет! А потом преступность расти будет!? Как же безопасность наших детей!? Администрация Тюмени услышьте людей, остановите незаконную переделку парковки. Верните парковку людям!
Гость
10 апреля, 08:59
Администрация сама схему подсказала, не волнуйтесь. Тут прокуратура на них всех нужна, причем не местная
Гость
10 апреля, 10:25
А вы жалобы писали? Пишите коллективные жалобы, только не тут. А губернатору и в органы. Смысл тут пищать?
Гость
10 апреля, 08:02
Была бы в Тюмени объективная, честная, справедливая власть, был бы порядок. А мор хоть и должен по конституции и по факту заботится о интересах жителей области, заботится о своём достатке и интересах местных богатеев.
Гость
10 апреля, 09:39
Он не хочет чтоб у него тромб оторвался
Гость
10 апреля, 18:56
Власть в городе и области та, которую мы сами и выбрали. Раз выбрали, значит должны подчиняться её решениям. У нас в России демократия. Значит, народ так хочет. Вы не можете идти против воли народа.
Гость
10 апреля, 19:12
Гость
10 апреля, 18:56
Власть в городе и области та, которую мы сами и выбрали. Раз выбрали, значит должны подчиняться её решениям. У нас в России демократия. Значит, народ так хочет. Вы не можете идти против воли народа.
мели Емеля-твоя неделя. Ни я ни кто из моих знакомых за мора не голосовал, и вообще помню губеров назначают, а не выбирают. Так что мор сам себя переназначил))) Его в области любят любить только приближённые и спонсоры
Гость
10 апреля, 07:42
На Линейной 13 такая же ситуация с парковкой. Остановите, беспредел!
Гость
10 апреля, 13:42
Вы сами голосовали за этот беспредел, так что угомонитесь со своим нытьем.
Гость
10 апреля, 19:31
Гость
10 апреля, 13:42
Вы сами голосовали за этот беспредел, так что угомонитесь со своим нытьем.
Вот-вот, тоже об этом говорю. А они не верят.
Гость
10 апреля, 08:08
Твориться беспредел. Во дворе дома строиться торговый центр. Детская площадка в 1,5 метрах . Нарушение всех норм. Явно родители и дети Кухарука и Моора не будут жить во дворе с торговый центром.
Гость
10 апреля, 13:43
Правильно, потому что это твоя холопская участь.
Гость
10 апреля, 08:13
При покупке дома, заинтересовали парковкой. Обманули, двор заставлен машинами. Линейная 13, 11 , делайте парковки, а не торговые центры и хостелы во дворе, защитите детей. Полное нарушение безопасности детей , жителей Линейной
10 апреля, 09:28
"Сейчас застройщик возводит дома в разных районах города: например, ЖК «Дружеский» (возле окружной автодороги), «Баланс» (на пересечении улиц Республики и Воровского), «Эклипт» (в сторону аэропорта Рощино)" Люди, которые сейчас принимают решение о приобретении недвижимости в перечисленных жилых комплексах - информация в том числе для вас. Обещанные застройщиком блага могут впоследствии оказаться пустышкой (
Гость
10 апреля, 10:28
Там уже такое и происходит, тут еще не пишут)) и жители терпят там, непонятно почему)) там уже забором част парковки обнесли им.
Гость
10 апреля, 16:48
"Баланса" на должно было быть, просто решили еще квадратов срубить вместо спорткомплекса
10 апреля, 09:03
Такаяже заброшка в ямальском 2 стоит .. да и на пермякова есть .. начали строитьь доведите до ума
Гость
10 апреля, 08:02
Обычное дело,для застройщика,наобещать с три короба и свалить. Кто то радуется,что покупает квартиру рядом со своим лесопарком,который красочно описывает застройщик,а потом приходит новый и сносит все деревья,тоже самое и с парковками)
Гость
9 апреля, 23:18
вольфсон))) что вы еще ожидали)) типичный представитель избранного народа
Гость
10 апреля, 06:42
Я знал 2 евреев директоров. Для работников, это были "отцы родные". А такие вот..
Гость
10 апреля, 09:40
Гость
10 апреля, 06:42
Я знал 2 евреев директоров. Для работников, это были "отцы родные". А такие вот..
Ты мне не бабушка, чтоб сказки рассказывать
Гость
10 апреля, 13:44
Гость
10 апреля, 06:42
Я знал 2 евреев директоров. Для работников, это были "отцы родные". А такие вот..
Дайте угадаю: одного из них звали Семён Исаакович Либерман?
Гость
10 апреля, 07:04
А что там с парковкой в "Олимпии"?
Гость
10 апреля, 07:41
Что там с алебашевским парком? Что там с заречным парком? итд
Гость
10 апреля, 09:06
кручу верчу...наперсточники у власти
Гость
9 апреля, 23:14
Умора. Договор купли-продажи-то кто-нибудь читал, покупая жилплощадь в очередном человейнике? Никто не читал. Потому что если бы читали, то сразу бы все понимали: законно это или нет. Если они парковку не покупали вместе с квартирами и общедомовой площадью, то застройщик прав, потому что он является собственником: захотел - продал, захотел - снес)) А если покупали, то сами лохопеды: надо было добиваться ввода в эксплуатацию.
Гость
10 апреля, 00:33
Вообще-то застройщик обязан обеспечить парковочных и местами жилые дома.
Гость
10 апреля, 01:14
Гость
10 апреля, 00:33
Вообще-то застройщик обязан обеспечить парковочных и местами жилые дома.
Вообще то мы в России живём, здесь обязанности и обязательства вещь односторонняя.
Гость
10 апреля, 09:00
Тут много вопросов к администрации, которая выдает разрешения на это все. Там по всем тюрьма плачет уже давно. Творят что хотят, совсем обезумели от безнаказанности
Гость
10 апреля, 09:53
вольфсон крутанул с жильцами вальс бостон
Гость
10 апреля, 10:15
Жильцы микрорайона хоть одну жалобу написали губернатору и прочим??? Если бы жалобы были то и беспредела не было такого. Теперь мучайтесь! А если будкт коллективная жалоба хотя бы от 3-5 человек то шороху наведут. Мы с другого города приехали, там такое же творили до жалоб жителей, в разных частях города то парковку продадут, то паркинг. Сейчас спокойно стало, т.к. пендаль мощный сверху прилетел.
11 апреля, 16:59
Как всегда люди заложники денег
Гость
10 апреля, 01:20
Катюша Бурлева, может наконец сходим...по чашечке кофе...поедим мяса?
Гость
10 апреля, 06:55
Она не по мужчинам
Гость
10 апреля, 13:47
Гость
10 апреля, 06:55
Она не по мужчинам
Так и ты не по женщинам😜😁😂
Гость
9 апреля, 23:45
Забыли, где живут
Гость
10 апреля, 01:00
Это ж на Линейной, опять северян кинули))))
Гость
10 апреля, 07:16
Скажи спасибо Северянам, а то так бы и жил в разваливающейся леревянной Тюмени.
Гость
10 апреля, 08:29
Гость
10 апреля, 07:16
Скажи спасибо Северянам, а то так бы и жил в разваливающейся леревянной Тюмени.
давно из балков северных то вылезли?
Гость
10 апреля, 08:47
Гость
10 апреля, 07:16
Скажи спасибо Северянам, а то так бы и жил в разваливающейся леревянной Тюмени.
Без деревянной Тюмени твои предки так и жили бы в Жмеринке
Гость
10 апреля, 11:16
Народ вначале денег на покупку парковочного места жмет. Типа, я лучше у подъезда ставить буду. Потом кричит, что без парковки остались. В Тюмени куча сданных домов, где парковочные места даже наполовину не раскуплены. И что застройщику делать? Бесплатно раздавать? А кому? На всех не хватит. Да и деньги на строительство вроде потратил. С чего такая благотворительность? Я сам купил машино-место причем даже не в своем дворе. Да заплатил деньги, да недешево. Зато машина не на детской площадке припаркована. Плачу комуналку 800 в месяц. Отопления нет. А вы что хотите, чтоб вам парковку бесплатно отдали? А расходы по содержанию, электричество, охрану, поддержание в рабочем состоянии противопожарного оборудования в платежку других жильцов повесили? Слышал, что в Японии если у тебя парковки нет, тебе и машину не продадут. А у нас все дворы авто заставлены. Семьи по две машины имеют на квартиру, а на парковку денег нет
Гость
10 апреля, 15:34
Вообще-то жители готовы были и в аренду снимать, и купить машино-места, но ПСК Дом жадные до денег, им так нерентабельно, они хотели мгого-много срубить и без гемора с жителями. А парковку эту итак топило из канализации (весь цоколь в г..не стоял), а если еще и под жилье оборудуют, то перспективы для всех участников истории так себе...
Гость
10 апреля, 16:50
Нельзя купить то, что даже не начали продавать/сдавать в аренду
10 апреля, 15:36
рассмешили конечно.... какие права имеют жители на соседнее здание. ровно такие же как и автор сия произведения на квартиру своего соседа. купили клоповник в 33 м2, радуйтесь.
Гость
10 апреля, 00:25
Ой бедненькие остались без парковки
Гость
10 апреля, 13:50
Посочувствуем же автокредитным нищебродам-понторезам, которые "зато не на маршрутке"😁
Гость
10 апреля, 19:27
Гость
10 апреля, 13:50
Посочувствуем же автокредитным нищебродам-понторезам, которые "зато не на маршрутке"😁
А там маршрутки и не ходят. Только по Широтной много автобусов. Но на Широтную оттуда неудобно выходить, так как трубы мешают. Переходов через трубы в этом месте вроде и нет даже.
Гость
10 апреля, 21:53
Гость
10 апреля, 19:27
А там маршрутки и не ходят. Только по Широтной много автобусов. Но на Широтную оттуда неудобно выходить, так как трубы мешают. Переходов через трубы в этом месте вроде и нет даже.
С чего вы взяли, что там не ходят маршрутки? Я конечно не знаю ходят или нет! Но открыв дубль Гис я вижу там остановки с конкретными номерами маршрутов) вы либо не компетентный человек! Либо пьяный алкаш по вечерам после работы пишущий всякую ересь! Так как у вас больше нет развлечений!
Гость
10 апреля, 07:52
Тюменчких Буратин опять кинули.
Гость
10 апреля, 08:37
За руками надо было следить чушпанам😁
Гость
10 апреля, 08:45
Все по стандартной схеме. Бизнесс и ничего личного. В Преображенском тоже лишили людей открытой парковки. Забрали под дом и все. Сказали так рада)
Гость
10 апреля, 09:09
Отобрать паркинги у буржуев и продать народу!
Гость
10 апреля, 09:31
Чиновники одни мошенники со своими друзьями! Потом все в розыске оказываются в итоге! Прячутся!
Гость
10 апреля, 10:11
Так по всему городу! В плеханово тоже самое! Хозяина нет в городе! Это же очевидно.
Гость
10 апреля, 10:31
Почему жители рядом стоящих домов не борются за свои права? Их же квартиры сильно подешевеют когда вместо паркинга появятся апарты по низкой цене! Там непонятно кто жить будет, да и просто по ценнику конкурировать будут. Тяжело будет продать квартиры свои, и за бесценок! Почему люди не думают об этом?
Гость
10 апреля, 10:39
Надо терпеть
10 апреля, 11:32
В Японии очень маленькая территория, поэтому там борются так с машинами, а у нас кругом обман
Гость
10 апреля, 13:53
Покровители хоть как есть а иначе Суды!
Гость
10 апреля, 13:52
Дак это мошенничество. Чистой воды!
Гость
10 апреля, 18:32
А я живу на Линейной 21, во дворе так же стоит такой паркинг. Но он работает,причем круглосуточно. Аренда сутки 500 р. Пользовались услугами неоднократно. Все нормально 👌
Гость
11 апреля, 07:46
Так мне интересно, как этот перестройшик экспертизу прошел? Там же не по ГОСТу все, опять купили? Кто это все пропускает?
Гость
14 апреля, 12:08
Кто всем не доволен так это приезжие.А нам коренным тюменцам все норм!И губернатор у нас самый лучший!
Гость
10 апреля, 01:12
В поле за объездной пускай ковры стелят и на них паркуются, как их земляки с Ямальского, там и огородик можно развести, пока не застроили, всё как они, северяне, любят.
Гость
10 апреля, 19:25
Так они еще любят на парковку свои атоприцепы большие ставить и занимать парковку.
Гость
10 апреля, 23:51
Гость
10 апреля, 19:25
Так они еще любят на парковку свои атоприцепы большие ставить и занимать парковку.
Да у них и машины, заняв два места, стоят годами.