Недвижимость Реновация в Тюмени Депутату облдумы одобрили проект ЖК в центре Тюмени. На участке снесут две многоэтажки

Депутату облдумы одобрили проект ЖК в центре Тюмени. На участке снесут две многоэтажки

Дома построят в рамках реновации

Для реновации снесут несколько многоэтажек

Проект жилого комплекса, который расположится в центре города, одобрен. С документацией ознакомилась редакция 72.RU.

— Проектная документация и результаты инженерных изысканий жилого комплекса по улице Герцена получили положительное заключение, — указано в документах.

Место, где проведут реновацию и построят ЖК

Отметим, что стало известно имя застройщика. Судя по открытым данным, им станет компания «СЗ Сикрет плэйс». По данным «Контур.Фокус», у организации три владельца. Первый — АО «Ньютон», связанное с депутатом облдумы Владимиром Пискайкиным. Второй — Степан Ремезков. Третий — Павел Юрочкин.

Право на проведение реновации на этом участке выиграла компания «Сибмаш-Северстрой», связанная с депутатом облдумы Владимиром Пискайкиным. Она предложила 22,1 миллиона рублей за землю.

«Сибмаш-Северстрой» зарегистрирована в 2011 году. Руководит ей Евгений Воронин, а владелец — Владимир Пискайкин. Выручка организации в 2022 году — 3,4 миллиона рублей, убыток — 37,9 миллиона. Владимир Пискайкин — депутат и руководитель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП). Он является совладельцем отеля Hilton в Тюмени и нескольких ТРЦ: «Солнечный», «Фаворит», «Малахит».

Чуть позже власти запретили строить здесь многоэтажки.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем